Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Nokia


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2006, 01:42   #1
VolSlash
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VolSlash
Доп. информация
По умолчанию Можливість модифікації смартфонів Nokia

Чи можна модифікувати смартфон:
1.Змінювати значки меню;
2.Ставити на головний екран такі додаткові показники як температура акумулятора, заряд в процентах, рівень сигналу БС в Дб та ін.;
3.Зміна усіх значків у прошивці;
4.Доступ до скритих дисків (якщо вони є);
5.Перепрошивка та ін.
Хто копався у смартфонах Nokia підкажіть.

Последний раз редактировалось VolSlash; 17.12.2006 в 14:37.
VolSlash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 02:01   #2
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VolSlash
Я хочу собі купити смарт NOKIA (N71, N73 або N80), але перед цим я би хотів узнати чи його можна модифікувати як напр. Сіменс:
1.Змінювати значки меню;
2.Ставити на головний екран такі додаткові показники як температура акумулятора, заряд в процентах, рівень сигналу БС в Дб та ін.;
3.Зміна усіх значків у прошивці;
4.Доступ до скритих дисків (якщо вони є);
5.Перепрошивка та ін.
Хто копався у смартфонах Nokia підкажіть.

Я не знаю, может ты прикалуешся, может от нечего делать спросил. Вопрос такой, как вроде ты - не землянин.

На то они и смарты, чтобы делать с ними всё вышеперечисленное и даже намного больше. К примеру, в смартах нокии нет функции фонарика, но устанавливаешь прогу, и твоя впышка работает, как фонарь. Если хочешь повтыкать, что у тебя на дисках в аппарате, установи какой-нибудь sysexplorer. Ты узнаешь ещё и тактовую частоту процессора, RAM, ROM и всю-всю дребедень.

Бери N80 или N73
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 08:57   #3
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Если ты тупо хочешь нокию то лучше чем VaSSiL тебе никто про неё не скажет Он у нас спец по НокИям.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 11:22   #4
VolSlash
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VolSlash
Доп. информация
По умолчанию

А можна детальныше. Як на Nokia поставити на головний екран показники температури акумулятора та заряд акумулятора в процентах? Як змінити картинки рівня сигналу, та заряду батареї на головному екрані.
Як називається папка з системою? (System?) Чи можна її перемістити на карту памяті щоб смарт включався тільки при вставленій карті памяті. Як поміняти операційну систему (напр. з Symbian 7 на 8 )Якщо в системі смартфона щось полетить його перепрошивають, чи перевстановлюють ОС? Диск з ОС Symbian є в комплекті?
VolSlash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 16:13   #5
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

Ну попорядку
1)
Цитата:
Як на Nokia поставити на головний екран показники температури акумулятора
Я вобще про такое не слышал. Зачем оно тебе нужно?! Что оно тебе даст?? Это все - не нужные излишества. Я не уверен, но может и вправду есть программа, которая позволяет определять температуру аккумулятора.

2)
Цитата:
заряд акумулятора в процентах?
На Symbian 8.1 есть такая прога (скоро будет и на 9.1). Находишь в инете, скачиваешь, устанавливаешь и радуешься.

3)
Цитата:
Як змінити картинки рівня сигналу, та заряду батареї на головному екрані
Ну дружище! Это проще пареной репы. Скачиваешь новые темы или даже сам создаёшь их. Там можно менять полностью всё, всё и всё.

4)
Цитата:
Як називається папка з системою?
Я закачал себе спецальную прогу SysExplorer, по смыслу напоминающая totalcommander. С помощью неё видно всё, что находится внутри твоего аппарата, копируется, перемещается и вставляется, а также просматриваются информация про данный объект.
Конкретно папки с системой - нет. Для ядра ОС выделен отдельный диск Z, но она параллельно ещё размещается и на диске C (по типу жёсткого диска, которые делять на C, D и т.д.).
Цитата:
Чи можна її перемістити на карту памяті щоб смарт включався тільки при вставленій карті памяті.
Переместить ты не можешь, а скопировать с помощью sysexplorer - пожалуйста.
У меня к тебе вопрос. Зачем перемещать операционку на карту памяти?????!!!! Во-первых, это приведёт к торможению (скорость считывания с флэшки меньше, чем с памяти телефона). Во-вторых, флэшка может заглючить, повредится, замкнуть или згореть. Что ты тогда будешь делать. Ты реально придумываешь себе какие-то проблемы, высосаные из пальца!!! Ты же Windows не тягаешь на болванке.

5)
Цитата:
Як поміняти операційну систему (напр. з Symbian 7 на 8 )Якщо в системі смартфона щось полетить його перепрошивають, чи перевстановлюють ОС? Диск з ОС Symbian є в комплекті?
Поменять операционку - не вопрос. Но вот найти самому драйвера, что телефон работал с ней - проблема. Можешь пойти в СЦ (сервисный центр) и попросить, чтоб тебе заменили одну ОС на другую.
Если смарт глюканул, его перепрошивают (по большому счету тоже, что и переустановить ОС). При этом удаляется абсолютно всё с памяти телефона! Перепрошивку можна делать и самому, закачивая её с инета.
Диска с Symbian в комплекте нет.
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 02:30   #6
VolSlash
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VolSlash
Доп. информация
По умолчанию

Дякую за докладний виклад.
На скільки я знаю внутрішня память телефона так само є флеш-памяттю як і карти памяті просто встроєнною в телефон, так що швидкість теоретично має бути одинаковою.
P.s. Як на цьому форумі плюси ставити?
VolSlash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 04:40   #7
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VolSlash
На скільки я знаю внутрішня память телефона так само є флеш-памяттю як і карти памяті просто встроєнною в телефон, так що швидкість теоретично має бути одинаковою.
Внутренняя память телефона - действительно флэшка, но особой архитектуры и с прямым доступом к другим аппаратным частям. По этому, по сравнению с ней съёмная флэшка работает гараздо медленее.
Ещё на счёт перенесения ОС на флэшку. Это - просто unreal. Подумай сам, как можно удалить windows находясь в нём?! Никак. Ты только его сможешь повредить. Но удалить работающие файлы ты не сможешь. Тоже самое и на смартах. Как ты переместишь ОС, если тебе нужно не только скопировать, но и удалить систему саму из себя! Ответ: никак
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 11:57   #8
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VolSlash
, але перед цим я би хотів узнати чи можна модифікувати його як напр. Сіменс:
1.Змінювати значки меню;
2.Ставити на головний екран такі додаткові показники як температура акумулятора, заряд в процентах, рівень сигналу БС в Дб та ін.;
3.Зміна усіх значків у прошивці;
4.Доступ до скритих дисків (якщо вони є);
5.Перепрошивка та ін.
1-4: Смартфон отличается от телефона тем, что у него есть ОС! Для модификации не нужны патчи и прошивки - все делается обычными програмками, как на компе.
5: А вот с прошивками там туговато
Цитата:
Сообщение от VolSlash
На скільки я знаю внутрішня память телефона так само є флеш-памяттю як і карти памяті просто встроєнною в телефон, так що швидкість теоретично має бути одинаковою.
То, что в названии и той и той памяти присутствует слово "флеш", совсем не значит, что это память одинакового типа.
Цитата:
Сообщение от VolSlash
Як називається папка з системою? (System?) Чи можна її перемістити на карту памяті щоб смарт включався тільки при вставленій карті памяті.
нельзя. ОС - это и есть прошивка.
Цитата:
Сообщение от VolSlash
Як поміняти операційну систему (напр. з Symbian 7 на 8 )
Никак. Смарты нокиа делаются под определенную ОС. Повысить версию нельзя.
Цитата:
Сообщение от VolSlash
Якщо в системі смартфона щось полетить його перепрошивають, чи перевстановлюють ОС?
Перепрошивка - это есть заливка нулячей ОС
Цитата:
Сообщение от VolSlash
Диск з ОС Symbian є в комплекті?
Такого понятия не существует в принципе (см. предыдущий пункт).
Цитата:
Сообщение от VolSlash
P.s. Як на цьому форумі плюси ставити?
Этот мод у нас не прикручен

Последний раз редактировалось Xeeng; 12.12.2006 в 12:04.
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 11:25   #9
VolSlash
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VolSlash
Доп. информация
По умолчанию

Ще декілька запитань:

1)При заміні сім-карти на смартфоні треба вводити дату і час як на звичайних телефонах Nokia чи вони зберігаються?

2)Обновляти ОС (прошивку)можна через GPRS (EDGE) чи тільки через комп'ютер?
VolSlash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 22:12   #10
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VolSlash
Ще декілька запитань:
2)Обновляти ОС (прошивку)можна через GPRS (EDGE) чи тільки через комп'ютер?
через комп, а иногда и через дорогущий спец. программатор
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 08:20   #11
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
Восклицание

Цитата:
Сообщение от VolSlash
Ще декілька запитань:

1)При заміні сім-карти на смартфоні треба вводити дату і час як на звичайних телефонах Nokia чи вони зберігаються?
На всех телефонах Нокии сохраняються дата и время при замене сим-карты!!!!!! Единственное, когда телефон уже изрядно прожил (пару-тройку лет), то внутренняя батарея иссякает, и, вытягивая аккумулятор, в телефоне вообще не остаётся электропитания. По этому, сбиваются некоторые настройки, в том числе дата и время.
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 14:06   #12
VolSlash
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VolSlash
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xeeng
через комп, а иногда и через дорогущий спец. программатор
Жаль, на семені прошивка обновляється самим телефоном і нікуди його підключати не треба (дополнительно ->Управление устройством->Обновить), я думав що на смарті це має бути 100%.

Цитата:
Сообщение от VaSSiL
На всех телефонах Нокии сохраняються дата и время при замене сим-карты!!!!!! Единственное, когда телефон уже изрядно прожил (пару-тройку лет), то внутренняя батарея иссякает, и, вытягивая аккумулятор, в телефоне вообще не остаётся электропитания. По этому, сбиваются некоторые настройки, в том числе дата и время.
По крайній мірі на телефонах Нокіа з якими мені доводилося мати справу (6610і, 6030, 3100, 2600) дата і час при заміні сім-карти точно не зберігаються (всі телефони були нові!).

Последний раз редактировалось Desdichado; 17.12.2006 в 19:55.
VolSlash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 15:19   #13
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VolSlash
По крайній мірі на телефонах Нокіа з якими мені доводилося мати справу (6610і, 6030, 3100, 2600) дата і час при заміні сім-карти точно не зберігаються (всі телефони були нові!).
Первый раз такое слышу
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 11:53   #14
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VolSlash
По крайній мірі на телефонах Нокіа з якими мені доводилося мати справу (6610і, 6030, 3100, 2600) дата і час при заміні сім-карти точно не зберігаються (всі телефони були нові!).
Повністю згоден - треба вводити (точно в 1100, 6030, щае якісь юзав). А от в N70 збереглося.
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot