Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2008, 15:46   #1
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию Я "в шоке" от Beeline

Кто может сказать: что происходит с Beeline?

Их последние действия не укладываются в здравый смысл.

Судите сами:

1) обрезание "Максимального" (здесь хоть уведомили заранее);
2) воровство денег со счетов абонентов под предлогом "некорректного биллинга";
3) кидалово абонентов корпоративного сегмента с "Максимумом". Причём ни уведомления через SMS, ни звонков от оператора о предстоящем изменении нет (только маленькое объявление в газете "Урядовий кур'єр" за 24.10.2008 г.);
4) теперь ещё уменьшение срока действия номеров (1 месяц после активного действия).

__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 16:20   #2
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

По пункту
3)- только что позвонили и уведомили, сказали , что пришлют на мыло в письменном виде.
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 16:51   #3
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

мне интересен 4 пункт. это же смешно. Зачем?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 19:41   #4
Васо
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Васо
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Кто может сказать: что происходит с Beeline?

...
4) теперь ещё уменьшение срока действия номеров (1 месяц после активного действия).

Цитата:
Сообщение от Tywonka
мне интересен 4 пункт. это же смешно. Зачем?
Все просто. Для "оживления" номера нужно пополнить счет. Если человеку жалко терять номер или остаток на счете, то пополнит. Такое вот вымогательство.
Васо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 21:22   #5
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васо
Все просто. Для "оживления" номера нужно пополнить счет. Если человеку жалко терять номер или остаток на счете, то пополнит. Такое вот вымогательство.
Утверждение достойное Сергея Гипша, но не человека с 4 телефонами и горстью симкарт.
Никогда на Билайне не было нужно пополнять счет для продления срока действия симки. Достаточно потратить на один короткий звонок пару копеек - и срок продлен.
Я не знаю, откуда информация о сроке действия в 1 месяц. Сейчас достал свой Би 29. Сделал короткий звонок, срок продлился на 3 месяца. Только на 3 месяца не от сегодняшнего дня, а от срока действия моей симки, т.е. от декабря. Срок действия суммируется. Интересно это у всех такое? Еще три таких коротких звонка и 8 потраченных копеек - и срок действия моего Билайна уже до декабря 2009.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 08:37   #6
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Утверждение достойное Сергея Гипша, но не человека с 4 телефонами и горстью симкарт.
Никогда на Билайне не было нужно пополнять счет для продления срока действия симки. Достаточно потратить на один короткий звонок пару копеек - и срок продлен.
В нынешнее время тотального беззакония возможно всё!
Advoc@te, я прав?

Последний раз редактировалось Boomerang; 31.10.2008 в 09:30.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 09:01   #7
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
Печаль

Цитата:
Сообщение от Boomerang
В нынишнее время тотального беззакония возможно всё!
Advoc@te, я прав?
К сожалению, прав.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 14:08   #8
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Утверждение достойное Сергея Гипша, но не человека с 4 телефонами и горстью симкарт.
Никогда на Билайне не было нужно пополнять счет для продления срока действия симки. Достаточно потратить на один короткий звонок пару копеек - и срок продлен.
Я не знаю, откуда информация о сроке действия в 1 месяц. Сейчас достал свой Би 29. Сделал короткий звонок, срок продлился на 3 месяца. Только на 3 месяца не от сегодняшнего дня, а от срока действия моей симки, т.е. от декабря. Срок действия суммируется. Интересно это у всех такое? Еще три таких коротких звонка и 8 потраченных копеек - и срок действия моего Билайна уже до декабря 2009.
это называется "веселый глюк биллинга от БИ"....
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 18:17   #9
Васо
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Васо
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Утверждение достойное Сергея Гипша, но не человека с 4 телефонами и горстью симкарт.
Никогда на Билайне не было нужно пополнять счет для продления срока действия симки. Достаточно потратить на один короткий звонок пару копеек - и срок продлен.
Я не знаю, откуда информация о сроке действия в 1 месяц. Сейчас достал свой Би 29. Сделал короткий звонок, срок продлился на 3 месяца. Только на 3 месяца не от сегодняшнего дня, а от срока действия моей симки, т.е. от декабря. Срок действия суммируется. Интересно это у всех такое? Еще три таких коротких звонка и 8 потраченных копеек - и срок действия моего Билайна уже до декабря 2009.
Я некоторое время не пользовался одной Би сим-картой, а когда ее вставил и попытался позвонить, мне робобаба сказала, что номер заблокирован. Набрал *102#, счет действителен до 2009 года. К "живому" оператору смог дозвониться только через 8800, он со скрипом (сначала хотел, что бы я через Би пытался дозвониться) объяснил, что для разблокирования только один путь - нужно пополнить счет.

Би - российские кидалы!
Васо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 17:09   #10
koms
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для koms
Доп. информация
По умолчанию

а ничего не происходит с Билайн. кто-то не досмотрел из маркетологов и руководства при разработке этих двух тариф. планах.
по пунктам:
1) это было неминуемым, так как работать себе в убыток никто не будет.
2) здесь я не владею информацией. но всё равно я уверен, что ни один оператор целенаправленно не крадёт деньги.
3) надо смотреть было на вещи реально, а не через призму хохляцкого ума. сразу же было понятно,что эти тарифы урежут, так как они были нереальными.
4) соглашусь. выглядит нелогичным.
koms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 18:00   #11
Callback
Форумчане
Связист
 
Аватар для Callback
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koms
а ничего не происходит с Билайн. кто-то не досмотрел из маркетологов и руководства при разработке этих двух тариф. планах.
по пунктам:
1) это было неминуемым, так как работать себе в убыток никто не будет.
2) здесь я не владею информацией. но всё равно я уверен, что ни один оператор целенаправленно не крадёт деньги.
3) надо смотреть было на вещи реально, а не через призму хохляцкого ума. сразу же было понятно,что эти тарифы урежут, так как они были нереальными.
4) соглашусь. выглядит нелогичным.
Не в том дело,а дело в том что Билайн себя показивает как оператор дурачек еттими постоянными изменениями при абонентской базе 2 млн
Callback вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 19:38   #12
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koms
по пунктам:
1) это было неминуемым, так как работать себе в убыток никто не будет.
2) здесь я не владею информацией. но всё равно я уверен, что ни один оператор целенаправленно не крадёт деньги.
3) надо смотреть было на вещи реально, а не через призму хохляцкого ума. сразу же было понятно,что эти тарифы урежут, так как они были нереальными.

То, что ухудшат, было понятно. Только не понятно:
а) почему настолько сильно ухудшили, "Максимум" теперь менее выгоден, чем даже "Максимальный Лайт"?;
б) почему не предупреждают индивидуально КАЖДОГО корпоративного клиента о предстоящем изменении?

О том, что Beeline крадёт деньги, уже в интернете много информации (якобы отправленные SMS, обнуление номеров, которые какое-то время не использовались и т.д.).
Списывают всё это на "ошибки биллинга".
На красном форуме абонент "Максимального" рассказал, что, начиная с 26-й минуты звонков на городской номер, включалась тарификация 1 грн/мин, хотя должно было быть ещё 4 минуты бесплатных.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 23:34   #13
Carnage
Новички
Начинающий
 
Аватар для Carnage
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Списывают всё это на "ошибки биллинга".
На красном форуме абонент "Максимального" рассказал, что, начиная с 26-й минуты звонков на городской номер, включалась тарификация 1 грн/мин, хотя должно было быть ещё 4 минуты бесплатных.
Да - это правда, это я писал на красном форуме. Воруют втупую! Я ЕЖЕДНЕВНО подаю на 0611 заявку на возврат "некорректно списаных" средств. Если протупил и заявку не подал (забыл, облом и т.д.) - всё, никто не возвращает.
Но больше всего бесит, что я вместе с требованием вернуть насчёт деньги, ЕЖЕДНЕВНО оформляю заявку на технический отдел, чтобы подправили "баг" (хотя я уверен, что это не баг, а сознательно прописанная в биллинге програмная установка). И что? А то, что эти заявки ИГНОРИРУЮТ В ТЕЧЕНИИ УЖЕ МЕСЯЦА !!! За...ли с..ки!
Carnage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 18:30   #14
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

букмекеры могут принимать ставки на тему "каков будет отток у БИ в октябре"...
p.s. народ, клонируем темы... по моему нелюбителей БИ вполне достаточно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 20:58   #15
oLOST.ru
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для oLOST.ru
Доп. информация
По умолчанию

У меня пчилайн рулит!!! Продливает срок действия на +3месяца. если написано до 01.01.09 то после звонка будет 01.04.09, после ещё одного звонка 01.07.09 и т.д ))))
oLOST.ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot