Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Наш сайт > Игры и конкурсы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Автор лучшего поста в конкурсе "Мое любимое мобильное приложение"
Tywonka 15 53.57%
PEGAS 2 7.14%
B&B 7 25.00%
iNDiGO 0 0%
Coroner 4 14.29%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2009, 02:54   #16
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Добавил и свой рассказ на тему "Мое любимое Ovi-приложение".
Дополнительные фото к нему здесь и здесь.
B&B вне форума  
Старый 16.09.2009, 11:00   #17
Shusha
Администратор
Мегаписатель
 
Аватар для Shusha
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Добавил и свой рассказ на тему "Мое любимое Ovi-приложение".
Дополнительные фото к нему здесь и здесь.
B&B, Вас добавили
Shusha вне форума  
Старый 16.09.2009, 12:20   #18
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Мне кажется, что сначала расказы надо постить до н даты, после н даты выбирать победителя. Конкурс получается не чесный.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума  
Старый 16.09.2009, 14:04   #19
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже считаю, что сначала надо определиться со списком участников, а после начинать голосование.
Если уж так важно закончить конкурс до 4 числа, то, например, можно было сделать следующим образом:
1) прием работ до 27 сентября;
2) с 28 сентября по 4 октября включительно провести голосование.

Не знаю, кто продумывал нынешнее условие(голосовать по мере поступления участников), но явно есть минусы:
1) первые работы могут получить больше голосов, хотя последние работы могут быть явно лучше (но переголосовать уже будет нельзя). Я тоже в списке один из первых, но хотелось бы чтобы и остальные участники имели те же шансы;
2) если с каким-то из участником получится такая же ситуация как с Jolly, получается при исключении участника из голосования теряется часть голосов (переголосовать снова же нельзя).
Представляете, если бы выборе в стране проходили по такому же принципу, кто раньше подал заявку - у того больше шансов стать президентом.

А вообще я ожидаю, что еще Coroner примет участие в конкурсе. И хочется, чтобы у него было больше шансов. Только с нынешним подходом к голосованию шансы больше зависят от даты подачи заявки на участие, чем от уровня подготовки своего рассказа. К сожалению, это так.

Последний раз редактировалось B&B; 16.09.2009 в 14:06.
B&B вне форума  
Старый 16.09.2009, 16:14   #20
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

B&B, я думаю, форумчане сами в праве поступить так, как хотят и отдать свой голос тому, кому посчитают нужным. А сроки - никто не запрещает 3-4 октября проголосовать.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума  
Старый 16.09.2009, 17:24   #21
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Не спорю, и верю в то, что многие форумчане услышали просьбу о том, чтобы подождать с голосованием до октября. Но есть же и единицы, которые всё равно проголосуют уже на этой и следующей неделе (в том числе те 5 человек, которые уже проголосовали). А т.к. разницу в голосах могут решить как раз эти единицы, то это также важно.
Простой вопрос. Как те 5 человек, которые уже проголосовали, поняли, что им твой рассказ или PEGAS'а понравился больше, чем рассказ, например, участников под номером 6 или 7 и так далее?
И как быть с голосом, который был за Jolly? Человек сможет переголосовать?
- - -
Пока это писал, проголосовал шестой человек, несмотря на просьбу подождать пока с голосованием.

Последний раз редактировалось B&B; 16.09.2009 в 17:29.
B&B вне форума  
Старый 16.09.2009, 19:30   #22
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Если они решили отдать свои голоса, значит они считаю что-то лучшим. У нас же демократия свобода.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума  
Старый 16.09.2009, 22:23   #23
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Это не демократия,но свобода!
Принцип подстёгивания конечно и может дать результат,но справедливостью тут пахнуть ни когда не будет!
Я не хочу отнять у вас голоса.Но голосовали явно из-за лояльности. Но это не значит,что работа не правильно оценена. Вполне может быть,что эта работа и победит...
Удачи!
Coroner вне форума  
Старый 17.09.2009, 00:38   #24
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Если они решили отдать свои голоса, значит они считаю что-то лучшим. У нас же демократия свобода.
Тушонка, ты можешь сказать, что лучше Нокиа Н85 или Н87мини? Нельзя оценить то, чего еще не видел.
Есть опыт проведения подобных конкурсов на примере тех ресурсов, с которыми работаю, при этом с гораздо меньшим материальным поощрением. В любом случае количество участников собирается больше, когда у этих самых участников есть уверенность в том, что без них голосование не начнется - вот где демократия. И чем ближе к концу приема работ на конкурс, тем активней их присылают, и каждая работа одна другой краше.
А при нынешних условиях конкурса: чем ближе к концу, тем меньше шансов, что кто-то еще примет участие. Может, для существующих участников конкурса это и хорошо. Только вот не пойму, чем это хорошо для форума (с точки зрения привлечения активных форумчан) и для Nokia (с точки зрения привлечения внимания к своим сервисам как можно большего количества потенциальных пользователей).
B&B вне форума  
Старый 17.09.2009, 14:49   #25
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

B&B, Ну давай сразу расставим точки над и. Я не говорил, что правила конкурса идеальны. Я наоборот старался кое-что в них изменить. Удалось не многое. Дальше, если правила таковы, то нужно их воспринимать как должное. На то они и правила, чтобы их соблюдать. А если заглянуть в наше законодательство, так сразу будет видно, как наши умеют составлять коряво правила. Но вопрос в другом. Эти правила предоставила компания-спонсор и как бы обсуждать их нет смысла. Футбольные же команды не обсуждают, какую надпись на футболки нанести СКМ или может они хотет что-то другое. Пойми, это спонсор и он ставит свои условия. нам лишь остается им подчиняться. Та же аналогия, что и при пользованию моб. операторами - вставил симку - согласен на условия оператора. Принял участие в конкурсе - будь добр подчиняйся правилам, а менять правила или указывать на их недостатки надо было в начале конкурса, а не через 10 дней после старта.
Далее по поводу твоего примера с телефонами. Многие лучше сейчас возьмут Н85, чем будут ждать когда-то Н87 мини. Поэтому, кто хочет голосовать, тот проголует, кто решит подождать - подождет. Ведь никто никого голосовать не заставляет. Полная свобода мнения. И не пойму твоей логики, зачем людям навязывать свое мнение? Пусть поступают так, как захотят. И голосуют тогда, когда ОНИ посчитают это нужным.

Поэтому, разумно будет завершить дискуссию о том, кому и когда голосовать, форумчане в праве сами выбирать, когда голосовать.

Coroner, про подстегивание это вы обо мне писали? Напомните, пожалуйста, когда и кого я подстегивал.
И про голосование из-за лояльности мне тоже интересны. Не пойму почему ко мне более лояльны, чем к остальным постояльцам? Если вы о модераторстве, так я даже не знаю, кто за меня голосовал и не узнаю. Да и к чему ко мне проявлять лояльность? Чтобы не наказал разок в случае нарушения? Я считаю, что это глупо.

Ребята, скажите конкретно, чего вы хотите. Если хотите обнулить голоса - ради Бога. Обнуляйте. Только не надо развозить это на множество постов. Если правила не устаривают, надо было сразу Наташу просить что-то изменить, а не начинать кричать через неделю после объявления правил. Спасибо за внимание и спасибо, Coroner, за пожелания. Тебе тоже удачи.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума  
Старый 17.09.2009, 15:46   #26
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Принял участие в конкурсе - будь добр подчиняйся правилам, а менять правила или указывать на их недостатки надо было в начале конкурса, а не через 10 дней после старта.
Если правила не устаривают, надо было сразу Наташу просить что-то изменить, а не начинать кричать через неделю после объявления правил.
Тут ты, конечно, прав, надо было сразу просить. Только вот есть один момент. В правилах написано следующее:
Голосование продлится с 7 сентября по 4 октября.
Так как конкурс и был предложен 7 сентября, то понятно, что 7 сентября голосование никак не могло начаться. Подумалось, что голосование начнется, как только все выставят свои работы или, как минимум, о старте голосования предупредят за сутки, не меньше. Поэтому тогда я внимания на дату "7 сентября" внимания не обратил. Не было представления, что можно как-то иначе проводить конкурс.
Поэтому когда голосование создали 14 сентября - для меня лично это стало неожиданностью. И, думаю, не только для меня.
Вот поэтому и начал писать не 7 сентября, а только после старта голосования.
Цитата:
Сообщение от Tywonka
И не пойму твоей логики, зачем людям навязывать свое мнение? Пусть поступают так, как захотят. И голосуют тогда, когда ОНИ посчитают это нужным.
Свое мнение не навязываю. Это только просьба. Потому что хочется дать шанс участникам под номер 5, 6, 7 и так далее. Чтобы был дух соревнования. А не вот вам варианты, голосуйте. А если кто-то прибавится, то это опоздавшие.
Если выбирать из двух вариантов - Tywonka и PEGAS - я бы выбрал одного из вас. Потом добавилась Jolly и, если честно, ее текст мне понравился больше (но переголосовать нельзя!).
- - -
Вопрос к администратору Shusha. Можно ли будет внести изменения в правила конкурса?
Обнулить результаты голосования. Начать голосование с другой даты, чтобы дать возможность другим форумчанам завершить и разместить свои работы. Датой начала голосования может быть, например, 28 сентября. Или любая другая на ваше усмотрение, но объявленная заранее.
B&B вне форума  
Старый 17.09.2009, 16:21   #27
Shusha
Администратор
Мегаписатель
 
Аватар для Shusha
Доп. информация
По умолчанию Отвечаю на вопросы про временные рамки голосования!

Ваши замечания разумны. В первоначальном варианте конкурса мы предусматривали именно такую схему проведения конкурса: пишем работы до (....) числа, потом закрываем прием работ и голсуем. Затем по просьбе нашего спонсора были утверждены именно такие правила, которые вы видите сейчас.

Я не против возвращения именно к такой схеме голосования, я не против обнулить все результаты. Так, возможно, будет честнее, ... НО! Вопрос к конкурсантам, в первую очередь, и к голосующим! Как вы рассчитываете вернуть то количество голосов, которое вы уже получили или отдали?

Для того, чтобы обнулить текущие результаты, мне нужно согласие ВСЕХ вас. И в первую очередь, конкурсантов! Чтобы не было потом обид и возмущений!


Итак, жду ваших предложений.

С уважением,
Shusha
Shusha вне форума  
Старый 17.09.2009, 17:19   #28
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shusha
Как вы рассчитываете вернуть то количество голосов, которое вы уже получили или отдали?
Создать новую тему с новым голосованием, куда заодно перенести только(!) посты конкурсантов.
Конечно, при условии, что остальные участники конкурса будут согласны.
Если все будут согласны, нужно будет определиться с конечной даты приема работ для конкурса.
B&B вне форума  
Старый 17.09.2009, 17:36   #29
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

На каких сайтах еще конкурс проводится?
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума  
Старый 17.09.2009, 18:04   #30
Shusha
Администратор
Мегаписатель
 
Аватар для Shusha
Доп. информация
По умолчанию

Если до завтрашнего утра (9:00) не будет согласия всех конкурсантов, конкурс будем продолжать без изменений.

Для B&B: для постов конкурсантов есть специально созданная тема, куда посты УЖЕ успешно постятся (извините за тавталогию), никакого переноса не будет - этого не предусматривают технические возможности форума.

Последний раз редактировалось Shusha; 17.09.2009 в 18:09.
Shusha вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot