Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2011, 17:12   #31
Свонж
Гость
 
Аватар для Свонж
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
абонентам по Украине
Сеть МТС тоже?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 17:16   #32
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005 Посмотреть сообщение
Это отдельная доп. услуга, которую можно заказать посредством активации запроса в терминале. Просто ранее у нее была нулевая стоимость.
А можно ссылочку с сайта опертора или другое упоминание из официально источника, где эта услуга прописана как отдельная услуга))))). А то, как то не встречал я до этого времени в перечне услуг МТС, да и других операторов тоже подобного упоминания. Опять же в моём понимании, все услуги(платные или бесплатные) перечислены в официальных источниках. Если такая услуга была как отдельная, я бы хотел знать как и на каких условиях она предоставлялась ранее.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 18:11   #33
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

_http://www.mts.com.ua/ukr/sms_report.php
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 19:44   #34
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Эта странице была создана в интервале со 2 по 9 ноября 2011 года. Конкретно под эту новость. 99%
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 20:25   #35
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

VladimirKiev, в телефонах "из коробки" отчет о доставке СМС отключен. Его нужно самостоятельно включать ручками. К слову.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 20:34   #36
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

VladimirKiev, так и было
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 20:36   #37
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Neznajka1, Есть разница между функцией и услугой? ussd запрос это функция сети или услуга? МТС Утверждает, что они раньше предоставляли эту "услугу" но только бесплатно. Но я не нашел ранних описаний этой "услуги" как услуги. Поэтому есть у меня два варианта ответа, либо это новая услуга, которая ранее не предоставлялась как услуга, либо это использование функции сети и телефона на платной основе. Сообщение с БС тоже отключено в телефоне из коробки. Но МТС за это плату не берет в случаи активации. Пока. К слову.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 20:58   #38
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Эта странице была создана в интервале со 2 по 9 ноября 2011 года. Конкретно под эту новость. 99%
Возможно так и есть, не буду спорить.

Вопрос звучал так:
Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
А можно ссылочку с сайта опертора или другое упоминание из официально источника, где эта услуга прописана как отдельная услуга)))))
Я на него и ответил. В дальнейшем споре смысла не вижу, т.к. это уже свершилось и наш спор ничего не изменит.
Как это отразится на операторе, что будут делать конкуренты и т.п. - жизнь покажет...

ЗЫ: всех своих я о новшестве предупредил. Никто из них по итогу не отключил услугу...
__________________
Это подпись

Последний раз редактировалось lex12005; 15.11.2011 в 21:02.
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 21:26   #39
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005 Посмотреть сообщение
это уже свершилось и наш спор ничего не изменит
А собственно спора никакого нет. Просто есть различия в понимании. Меня не возмущает сама стоимость как таковая, а возмущает подход, вернее то, как это преподносится. Если плата символическая, то почему "3" копейки, а не одна. Если это оптимизация, то почему другие процессы не оптимизируются. МТС клик, ussd запросы, сообщения БС. ЗАчем рассказывать людям, что раньше мы делали одолжение, предоставляя эту услугу бесплатно, тогда когда это по сути не так. ИМХО если компания борется за звание доступного оператора, то в моём понимании, доступность, означает не только низкие тарифы, но и доступные к пониманию условия. Если компания "юлит" будь хоть трижды низкие тарифы меня не будет оставлять мысль что меня "имеют". "Честность-лучшая политика" не зря двигает многими крупными западными компаниями.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 23:36   #40
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Neznajka1, Есть разница между функцией и услугой? ussd запрос это функция сети или услуга? МТС Утверждает, что они раньше предоставляли эту "услугу" но только бесплатно. Но я не нашел ранних описаний этой "услуги" как услуги. Поэтому есть у меня два варианта ответа, либо это новая услуга, которая ранее не предоставлялась как услуга, либо это использование функции сети и телефона на платной основе. Сообщение с БС тоже отключено в телефоне из коробки. Но МТС за это плату не берет в случаи активации. Пока. К слову.
"Функция или услуга", "технология или услуга"? Все зависит от точки зрения. Звонить или отправлять СМС- это функция телефона, но без услуг оператора мы ею воспользоваться не сможем. Мы платим за услуги оператора, пользуясь функциями телефона. СМС "туда" платные, и это вопросов не вызывает. Отчет- это СМС "оттуда", который человек добровольно себе ставит. Была бесплатной, а сейчас оператор захотел попробовать брать за нее деньги. Любое пользование функциями телефона- это получение соответствующих услуг от оператора, в основном за деньги. Просто мы привыкли, что раньше оператор слал ответные СМСки бесплатно, а сейчас- за деньги. И каждый волен от этой услуги отказаться.
Точно также, услуга определения номера у наших мобильных операторов бесплатна, а Укртелеком на стационарных телефонах предоставляет эту услугу за деньги (при наличии технической возможности).
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 02:42   #41
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
МТС клик
Сообщения "клика" (входящие) бесплатны, но ответь на них и сразу узнаешь откуда сняли деньгу...
Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
ussd запросы
Сам запрос будет бесплатным всегда, а вот ответ оператора может быть платным или бесплатным. Так же как набрать номер - бесплатная функция телефона, а предоставить связь (соединить с кем либо) - платная услуга (или условно бесплатная).
Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
сообщения БС
Сообщение БС может быть платным - услуга оператора (хоть аппаратура и поддерживает их по умолчанию). Но мы можем включить или выключить эти сообщения. Бесплатна она только потому, что 90% о ней даже не знают! То есть она почти ни кому не нужна. А информация может передаётся каждый раз во время сеанса связи между БС и телефоном.
Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
если компания борется за звание доступного оператора, то в моём понимании, доступность, означает не только низкие тарифы, но и доступные к пониманию условия. Если компания "юлит" будь хоть трижды низкие тарифы меня не будет оставлять мысль что меня "имеют". "Честность-лучшая политика" не зря двигает многими крупными западными компаниями.
Это уже моральные принципы! К технической и тем паче законодательной стороне вопроса не имеют ни какого отношения.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 09:54   #42
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

С 1-го февраля 2013 года изменена стоимость запросов о доставке SMS-сообщений (кроме MMS) по Украине, на сети операторов других стран и в роуминге:
для абонентов МТС Предоплата - 0,06 грн/запрос;
для абонентов МТС контрактной формы обслуживания - 0,06 грн/запрос (за исключением специальных тарифных планов для корпоративных абонентов).
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot