Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2005, 20:17   #16
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

MERK
Насмешил полноценное моб. телефидение требует 280-380кб, а для звука хватит и 9,6кб (это кстати и есть скорость с которой нас обслуживают операторы). Единственное что мешает такому разговору - так это глючность самого инэта :?
VC
Знал бы где взять уже сам бы пользовался б
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2005, 19:00   #17
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

подобных прог валом. только они работают по принципу Push to Talk. и пока все недоделанные какие-то. скайп с его непрерывным потоком данных жопорез потянет с трудом. постараюсь найти чего
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2005, 19:56   #18
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

MERK
Я тоже отправляюсь на поиски, хотя думаю что еще долгое время не найдем полноценной проги для разговоров
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2005, 13:37   #19
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

у меня мечта - в дороге на телефоне книги читать. Подскажите, как выбрать? Должен ли это быть смартфон или можно что попроще? Нигде в характеристиках не видел типа: "загрузка файлов .doc; .txt"
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2005, 14:36   #20
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

любой смарт читает doc и txt.Есть Java читалки - куча. Поддерживает Java, значит можно загнать книгу. Но имхо важно: размер экрана при чтении для удобства, а также объем памяти доступной для загрузки. У меня смарт Motorola MPX 200 + 1Gb SD с Windows Mobile 2003 - могу поиметь с него все, что позволяет эта операционка. Экран 176х220 - не самый большой в своем классе, но хватает и кино посмотреть. Больше экран - больше энергопотребление -Единственный существенный недостаток любого смарта.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2005, 16:28   #21
Stone
Гость
 
Аватар для Stone
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neuk
у меня мечта - в дороге на телефоне книги читать. Подскажите, как выбрать? Должен ли это быть смартфон или можно что попроще? Нигде в характеристиках не видел типа: "загрузка файлов .doc; .txt"
Книги действительно можно читать и на обычном телефоне с поддержкой Джавы. Тут 2 основных момента, на которые надо обратить внимание:
1. Как верно заметил предыдущий товарищ, это размер экрана. Книжку скорее всего придётся читать в "альбомном" расположении (в смысле горизонтально держа экран). Хотя если возьмёшь смарт, можно читать и в вертикальном. У меня, на пример, мой Ровер S2 обладает большим экраном, потому позволяет читать книжку в вертикальном расположении.
2. Обязательно надо обратить внимание как заливаются файлы на тело: Синезуб, Ирда или шнурок. При необходимости докупить оборудование.

Читалок как под Джава так и под ВинМобайл куча. Из бесплатных под Джаву рекомендую ТекилуКэт и Букридер. Из Виндовских - ХалиРидер.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2005, 17:22   #22
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

А я заливаю аудиокниги в мп3 формате и их просто слушаю - и глаза не напрягаюццо :P
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2005, 21:30   #23
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

Любой Семён поддерживает тхт файлы, тойсть можно не использовать никакой проги, а можно и с ними.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 14:07   #24
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо, братцы! Просветили.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 21:41   #25
Geolog
Новички
Начинающий
 
Аватар для Geolog
Доп. информация
По умолчанию

!!!<Предлагаю открыть новую тему для обсуждения смартфонов, по функциональности, частотам, памяти, возможности дополнительной памяти. По характеристикам вообщем-то. Если есть у кого опыт, - делитесь! Чем могу, тоже поделюсь. Требо восполнить утрату, но говорят есть еще лучше (только не дороже!).>!!!


Вы извините, плз!!! Я был просто невнимателен. Поэтому и не заприметил тему. Звиняйте. Я новичок в этом форуме.
Geolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 23:11   #26
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Любой Семён поддерживает тхт файлы, тойсть можно не использовать никакой проги, а можно и с ними.

ага, только вот потом до 365-й страницы, на которой остановился, тыкать не за*****шься? кроме того, размер шрифта, цвет подложки сменить нельзя... В общем, хотите удовольствия при чтении книжек на своем ЫЧе - ставьте, например, QReader

LAZY
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 00:48   #27
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Geolog
могу ответить на вопросы по нокиям. 6600 и 6670 я знаю досконально. юзал обоих. SX1 тоже немного знаю. приходилось с ним частенко тра****ся, устанавливая очередной софт. ну ни как иную прогу не берет. плюется и все. особенно обидно было хозяину SXа, когда тот не принял гениальное творение программистов PDA - ETI2. а ведь такая вещь! это облом
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 08:43   #28
Geolog
Новички
Начинающий
 
Аватар для Geolog
Доп. информация
По умолчанию

MERK
Да, с ЫЧ'ем такая фигня у меня бывала. Дело в том, что некоторые проги заточены под 6.х, а некоторые как на 6.х так и на 7.х Simbian. Так вот он ставит только те что для 6.х.
Geolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 09:45   #29
Admin
Гость
 
Аватар для Admin
Доп. информация
По умолчанию

Хотим открыть на сайте раздел про смартфоны, где мы будем выкладывать статьи о них, а так же будет каталог программ и Symbian приложений. Кто как на это смотрит? Может еще что то там должно быть?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 09:49   #30
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Geolog
на последнем телефоне были какие-нибудь антиугонники типа phone secure и проч.?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot