Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: ОС
Android 5 62.50%
Symbian 1 12.50%
Iphone OS 1 12.50%
Bada 0 0%
WM 1 12.50%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2010, 19:30   #1
dimonnnnkkkk
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для dimonnnnkkkk
Доп. информация
По умолчанию Какая ОС лучше?

Выбираем и говорим почему.
Сам новомодные ОС не испытывал, хотелось бы услышать отзывы
__________________
Я агент иностранной разведки. Умею соблазнять женщин на расстоянии. Усилием воли могу вызывать землетрясения, цунами и такси.
dimonnnnkkkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 22:55   #2
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Android, потому что не тормозит, как WM, и не "выпендривается", как iOS.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 00:58   #3
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

А где WM?
Мне по потребностям подошла бы наверное именно WM, 6.5.3 на удивление стабильно работает и не тормозит, был такой себе мини тест на двух терминалах HTC t3320 и garmin-asus модель если честно не помню, по моему м10 вообщем в прошлогодней линейке самый дешевый. Не заметил негатива и общаясь с владельцем отзывов плохих не услышал. Из сильных сторон отмечу, книгу контактов, органайзер, почтовый клиент, привычное как на компе меню. Слабой стороной считаю экран, точнее цветопередачу, мультимедиа, хотя мне как раз это не особо актуально.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 06:21   #4
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

из тех что пользовался Android
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 15:19   #5
dantes
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для dantes
Доп. информация
По умолчанию

Android лучший: быстрый, расширяемый, функциональный, опенсорсный.
А ещё я под него пишу
dantes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 16:00   #6
dimonnnnkkkk
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для dimonnnnkkkk
Доп. информация
По умолчанию

В чем выражается "выпендреж" IOS? Вроде того, что без Itunes аппарат беспомощен?
__________________
Я агент иностранной разведки. Умею соблазнять женщин на расстоянии. Усилием воли могу вызывать землетрясения, цунами и такси.
dimonnnnkkkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 19:04   #7
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Если честно не увидел фишки в Android, харизма есть, не спорю, но субъективно s60 и Android где то сопоставимы.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 21:08   #8
koms
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для koms
Доп. информация
По умолчанию

Iphone OS
koms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 07:54   #9
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
но субъективно s60 и Android где то сопоставимы
на чем основываются такие выводы?
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 08:42   #10
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

кто использовал Симбиан и Андроид, расскажите, в чем разница по функциональности. Не по скорости работы, не по красивостям интерфейса, а именно по возможностям. Что умеет один и нет в другом?
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 10:03   #11
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

B&B, что рассказывать, пробовать нужно использую свой смарт большее как звонилку, фильмы смотреть и музыку слушать есть где, интернет тоже в основном на компе пользуюсь Google продуктами Gmail, Локатор, очень увлекающая карта звездного неба
Android берет удобством, все на своем месте, под рукой и реализовано красиво, многозадачность и скорость работы не вызывает нареканий

преимущества Android по личному опыту использования HTC Wildfire:
автообновление ПО по воздуху (не знаю как реализовано на Androidах других производителей),
автообновление приложений,
Android Market c Ovi Store, и сравнивать нельзя
разнообразие Виджетов и приложений, от погоды до "антивируса",

минусы:
продолжительность работы батареи,
количество потребляемого интернета
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 10:35   #12
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
минусы:
продолжительность работы батареи,
количество потребляемого интернета
Это, слава богу, с прямыми руками и парочкой программ успешно решается.
Стоит не забывать, что в основном устройства на Android мощнее, чем устройства на Symbian.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 12:06   #13
Незарегистр
Гость
 
Аватар для Незарегистр
Доп. информация
По умолчанию

всем привет. Пользовался и Симбой 9.4., и Андроидом, и Маком, и Бадой. Так вот по поводу симбы как правило телефоны с ней намного мене мощны как на других ОС, + старая система + отсутстуие мультитача + масса других ограничений из-за системы(разрешение экрана, многозадачность, глюки, визуализация и т.д.). Остальные системы впринципе сходны друг с другом хотя и АНДР и БАДА слизаны с МАКА, на мой взгляд БАДА чуть интересней она немножко быстрее но оценить по полной возможности каждой трудно так как пока на на одной системе не видел каких либо ограничений т.е. в отличии от Симбы пока не ведны пределы самой ОС. Бада визуально мне показалась самой красивой, но большой - бады это отсутствие поддержки со стороны других производителей, поэтому АНДР мне кажется самой перспективной.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 12:17   #14
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
на чем основываются такие выводы?
На реальных тест драйвах.

Попрошу в таком случаи и тебя, обосновать чем Android лучше.

1) Если брать сами операционки. И там и там стандартный набор иконок с возможность выноса рада программ на рабочий стол из плюса андроида можно выделить несколько рабочих столов но в симбе тоже есть подобная функция просто реализована хуже, зато логика организации меню и управления ярлыками более логична у симбы. Здесь можно сказать 1-1
2)Звонки и книга контактов, не знаю как в 2.3, а 2.1 список звонков довольно напряжный, каждый звонок сохраняется отдельно и не сворачивается, если вы звонили своей девушке раз 10 то у вас весь экран забит любимым лицом с одной стороны это конечно хорошо, зато искать важные звонки не из книги контактов..... вы поняли будет трудно. Адресные книги сопоставимы только в андроид есть ограничения по длине имени, нельзя менять параметры поиска (фамилия или имя) способ отображения имя и номер отсутствует. Опять же различия не особо критичны но нокия в этом плане все же лучше.
3)Почта работает одинаково хорошо и там и там неоспоримым плюсом андроид есть синхронизация контактов с gmail но это ведь google было странно если б этого не было. У нокия в качестве альтернативы есть ови сервис.
4)В музыкальным проигрывателе нет эквалайзера (андроид) для меня не критично но для кого то вполне может стать решающим фактором. Я не говорю что можно поставить, а про то что изначально предусмотрено.
5)Навигации... google maps в андроид конечно далек от идеала, чего не скажешь про карты ови которые мало того что бесплатны да еще и Украину показывают официально.
Если говорить про симбу и андроид в железе то и здесь есть ряд моментов.
1)андроид устройства дороже симбы с сопоставимыми функциями (китайцев я не беру в расчет)
2)производительность субъективно приблизительно одинакова, не удалось выяснить поддерживает ли андроид 3d профиль в играх.
3)В андроид устройствах камеры не смотря на мегапиксели пока далеки от идеала, если это не так поправьте меня.
4)Под симбу написано просто море софта и много доступно на сайте ови. Мало того пишут и будут писать. А вот где дернуть бесплатный софт на андроид и желательно локализованный я не нашел. В андроид маркет если честно не заходил, но по отзывам, тяжело найти что то толковое, очень сильно "засран" бесполезным софтом.

Исследуя аппараты под свои потребности, разницы в этих операционках я не заметил, у каждой из них есть небольшие огрехи но плюсики тоже есть и у одной и у другой. Если говорит лично про меня, то если бы стоял выбор между S60 и Android выбрал бы S60 чисто с практичной точки зрения. Но кому то нравится новизна, вызов, противостояние. Вот ты Вальдемар уверен в свое время выбрал лайф не потому что было выгодно, а что бы уделать КС и ЮМС и первые абоненты которые выбирали лайф в основном устали от монополий Слонов. Люди с такой психологией выбирают как правило Android. Это тоже вызов, это борьба, это желание понимать что есть альтернатива. Но если объективно сравнивать по реальным потребностям то разницы особой не будет, поэтому это и называется "где то сопоставимы"

Последний раз редактировалось VladimirKiev; 17.12.2010 в 12:21.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 13:21   #15
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
B&B, что рассказывать, пробовать нужно использую свой смарт большее как звонилку
Ну тогда и сравнить можешь как звонилки. Т.е. работу с телефонной книгой и вызовами.
Цитата:
Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
Android берет удобством, все на своем месте, под рукой и реализовано красиво, многозадачность и скорость работы не вызывает нареканий
Это без вопросов. Красота интерфейса - понятно. Многозадачность и скорость работы - в современных моделях на Симбиане это тоже наверняка есть.
Цитата:
Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
преимущества Android по личному опыту использования HTC Wildfire:
автообновление ПО по воздуху (не знаю как реализовано на Androidах других производителей),
автообновление приложений,
Android Market c Ovi Store, и сравнивать нельзя
разнообразие Виджетов и приложений, от погоды до "антивируса",
Автообновление ПО - это плюс в копилку Андроида. Хотя это не критичная опция. Меня лично отсутствие такового не напрягает.
Но всё-таки это плюс.
С маркетом понятно, ОВИ слаб.
Виджеты и приложения - они есть и для Симбиана. И много их нужно? Особенно, если такие виджеты постоянно тянут трафик (погодный виджет), и за счет этого только садят батарею. Приложений под Симбиан также немало, но нужно-то всего с десяток основных.

Итого: единственный существенный плюс пока - автообновление ПО.

Цитата:
Сообщение от Незарегистр Посмотреть сообщение
всем привет. Пользовался и Симбой 9.4., и Андроидом, и Маком, и Бадой. Так вот по поводу симбы как правило телефоны с ней намного мене мощны.
Цитата:
Сообщение от Advoc@te Посмотреть сообщение
Стоит не забывать, что в основном устройства на Android мощнее, чем устройства на Symbian.
Наверно, потому что Симбиан неплохо себя чувствует и на менее производительном железе. Неконвертированное видео на Симбиане крутится и на 300-ых процессорах.
Цитата:
Сообщение от Незарегистр Посмотреть сообщение
Так вот по поводу симбы ...
старая система + отсутстуие мультитача + масса других ограничений из-за системы(разрешение экрана, многозадачность, глюки, визуализация и т.д.).
Умираю и плачу, у меня нету мультитача
Мультитач уже есть. Не знаю, что имели ввиду говоря о многозадачности, но она есть и работает.
Ограничение в разрешении экрана - есть такое дело.
Старая система - тут без объяснений можно только улыбаться.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot