Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS > Оператор Укртелеком (мобильный, Utel)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Как часто Вы пользуетесь услугами оператора Utel?
Это мой основной номер 5 14.29%
Довольно часто 14 40.00%
Редко 10 28.57%
Не пользуюсь вообще 6 17.14%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 06:34   #676
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qaz
Northwood, ну так возьмите экстра контракт с интернетом сразу.
Я не хочу ежемесячно платить абон плату от 70 до 300 грн, не получая при этом ни одной пакетной минуты. Экстра контракта с интернетом в Утеле нет. Есть просто контакт и дополнительные экстра пакеты. Минимальный контракт - 70 грн, при котором я получаю стоимость трафика 20 коп. за метр. Подключив дополнительно "Экстра Гигабайт", я буду вынужден за него платить ещё 70 грн, т.е. уже выходит 140 грн в месяц.
И заметь, при этом я ещё буду платить за каждую минуту разговора. В сети Утел, на городские телефоны и видеозвонки стоимость выходит ещё даже дороже - 35 коп, а не 30 для припейда у-сити, немного снижается только стоимость звонков на других мобильных операторов - 80 коп минута.

Тебе не кажется, что 140 грн в месяц за это платить не оправдано дорого ? Как ни крути, но контрактные тарифы в Утеле очень и очень не продуманные. Сомневаюсь, что ктото будет на них подключаться.

Последний раз редактировалось Northwood; 10.11.2007 в 06:48.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 09:39   #677
iguan_www
Новички
Связист
 
Аватар для iguan_www
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qaz
Northwood, ну так возьмите экстра контракт с интернетом сразу.
Надоели уже эти предложения непотриба от Утела...Тебе подходит такой тариф - иди купи, а потом нам всем расскажешь, как качество связи, как покрытие и т.д. Мы послушаем твои конкретные впечатления - и будем оценивать необходимость приобретения для себя...
iguan_www вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 13:11   #678
qaz
Новички
Связист
 
Аватар для qaz
Доп. информация
По умолчанию

Northwood, вы ошибаетесь унет70 - пакет с абонплатой 70 грн и 1 гб инета.
как я понимаю для Northwood унет70 вполне подходящее решение о котором лон почему-то не знал!

Последний раз редактировалось masta_man; 10.11.2007 в 13:41.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 13:41   #679
Gray
Новички
Начинающий
 
Аватар для Gray
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Я не хочу ежемесячно платить абон плату от 70 до 300 грн, не получая при этом ни одной пакетной минуты. Экстра контракта с интернетом в Утеле нет. Есть просто контакт и дополнительные экстра пакеты. Минимальный контракт - 70 грн, при котором я получаю стоимость трафика 20 коп. за метр. Подключив дополнительно "Экстра Гигабайт", я буду вынужден за него платить ещё 70 грн, т.е. уже выходит 140 грн в месяц.
И заметь, при этом я ещё буду платить за каждую минуту разговора. В сети Утел, на городские телефоны и видеозвонки стоимость выходит ещё даже дороже - 35 коп, а не 30 для припейда у-сити, немного снижается только стоимость звонков на других мобильных операторов - 80 коп минута.

Тебе не кажется, что 140 грн в месяц за это платить не оправдано дорого ? Как ни крути, но контрактные тарифы в Утеле очень и очень не продуманные. Сомневаюсь, что ктото будет на них подключаться.
Честно говоря, я не очень понял, чего вы все же хотите. Интернета? Net-пакеты как раз предусматривают доступ. Голосовой связи? Ну да, чисто голосовой пакет выходит дороже в абсолютном выражении. Но вполне приемлемый набор пакетов и экстрапакетов стоит от 150 до 300 гривень в месяц с как раз удобной ценой минуты и мегабайта.
А теперь подумайте, что для этой связи вам понадобится трубка стоимостью не менее 1500 гривень, для интернета дополнительно надо иметь ноутбук или хотя бы КПК - еще 2000-5000 гривень разовых расходов - ну очевидно ведь, что связь не для бабушек со студентами, которые у других операторов тратят по 20 гривень в месяц.
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 14:02   #680
qaz
Новички
Связист
 
Аватар для qaz
Доп. информация
По умолчанию

Gray, понимаете, они расчитывали на халяву, а тут ее нет, тут вполне приемлемые цены расчитаные на оптового бизнесс-покупателя.
на счет трубок в ызаблуждаетесь. самые дешевые трубки стоят меньше 1000 грн.
кпк не обязателен вполне можно сидеть с телефона....
а если хороший смарт, то вообще кпк совершенно не нужен!
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 14:16   #681
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Кто знает, почему из 5 номеров Семьи можно установить только один номер фиксированной связи? Почему не предоставить возможность свободного выбора, устанавливать городской номер или Utel'овский? Компания-то по большому счету единая.
Буду благодарен, если кто-то сможет четко объяснить этот момент.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 14:25   #682
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Кто знает, почему из 5 номеров Семьи можно установить только один номер фиксированной связи? Почему не предоставить возможность свободного выбора, устанавливать городской номер или Utel'овский? Компания-то по большому счету единая.
Буду благодарен, если кто-то сможет четко объяснить этот момент.
ну вот такие условия. это укретелком,чему удивляться?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 20:41   #683
iguan_www
Новички
Связист
 
Аватар для iguan_www
Доп. информация
Радость

Цитата:
Сообщение от masta_man
ну вот такие условия. это укретелком,чему удивляться?
А мы и не удивляемся... Просто не пользуемся таким непотрибом...
iguan_www вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 20:42   #684
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Вчера звонил в Call-центр спрашивал, когда будут в свободной продаже припейд-старпаки так они не знают.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 20:50   #685
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

После поверхностного обзора тарифов Урктела мне, как владельцу ХСДПА-смартфона, хочется пойти и подключиться на ПиплНет или что то подобное, и пользоваться дешевым интернетом без излишнего геморроя, которым "радует" нас Утел, и совкового сервиса, представители которого плохо соображают в мобильной связи...
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 20:50   #686
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gray
Честно говоря, я не очень понял, чего вы все же хотите. Интернета? Net-пакеты как раз предусматривают доступ. Голосовой связи? Ну да, чисто голосовой пакет выходит дороже в абсолютном выражении. Но вполне приемлемый набор пакетов и экстрапакетов стоит от 150 до 300 гривень в месяц с как раз удобной ценой минуты и мегабайта.
Я хочу чтобы Утел позволил подключать пакет "Экстра Интернет" на припейды, тогда только я буду заказывать их.
А переходить на невыгодный контракт Утела я не буду, ни смотря ни на что.
140 грн за 1000 мБ, это очень дорого. У пиплов намного дешевле.

Последний раз редактировалось Northwood; 10.11.2007 в 20:57.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 20:54   #687
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gray
А теперь подумайте, что для этой связи вам понадобится трубка стоимостью не менее 1500 гривень, для интернета дополнительно надо иметь ноутбук или хотя бы КПК - еще 2000-5000 гривень разовых расходов - ну очевидно ведь, что связь не для бабушек со студентами, которые у других операторов тратят по 20 гривень в месяц.
Gray , у меня две трубки, поддерживающие UMTS, так что эта статья расходов у меня уже в прошлом. Я могу полноценно ходить в интернет, как непосредственно со своего смартфона Нокии, причём браузер по функциональности ничуть не хуже чем Internet Explorer 6.0, включая поддержку JavaScript, flash, и т.д., так и с компьютера, к которому мой смартфон подключается элементарно.

Последний раз редактировалось Northwood; 10.11.2007 в 21:00.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 21:20   #688
Gray
Новички
Начинающий
 
Аватар для Gray
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Я хочу чтобы Утел позволил подключать пакет "Экстра Интернет" на припейды, тогда только я буду заказывать их.
А переходить на невыгодный контракт Утела я не буду, ни смотря ни на что.
140 грн за 1000 мБ, это очень дорого. У пиплов намного дешевле.
Вы, извините, предвзяты. Вот у оператора нет возможности заказа экстрапакетов на припейде - и вам только этого и хочется. Давайте пойдем заодно объясним МТС, что это плохо - не давайте на припейде услугу International - просто потому, что они ее не дают там.

Еще раз - гигабайт интернета в Утеле - это U`net 70. Стоит 70 гривень. Если при этом вы хотите позвонить - это будет стоить 40 копеек внутри сети и 85 - другим операторам.
Гигабайт интернета у пиплнет - 100 гривень. Если при этом звонить, то это 5 копеек внутри сети и 80 - другим операторам.
Да, внутри сети в пиплнете дешевле. Только для пиплнета внутресеть - это 72 тысячи человек, больше половины которых купили модемы, а для Утела - 10 миллионов номеров фиксированной связи по всей Украине.
Про покрытие не забудьте.
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 21:30   #689
Gray
Новички
Начинающий
 
Аватар для Gray
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qaz
Gray, понимаете, они расчитывали на халяву, а тут ее нет, тут вполне приемлемые цены расчитаные на оптового бизнесс-покупателя.
на счет трубок в ызаблуждаетесь. самые дешевые трубки стоят меньше 1000 грн.
кпк не обязателен вполне можно сидеть с телефона....
а если хороший смарт, то вообще кпк совершенно не нужен!
Я не знаю, как насчет халявы, но цены вполне гибкие, если надо - можно полностью перейти на нового оператора - чего до сих пор нельзя сделать с пиплнетом, потому что они не имеют нормального покрытия, не решили и вряд ли решат вопрос международного роуминга.

А про трубки и КПК - я не заблуждаюсь. Я как-то писал с N95 email - экспириенс еще тот, 10 минут на три строчки текста.
Я уж не говорю о простейшей вещи, скорее всего недоступной на смартфоне - о VPN.
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 21:35   #690
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gray
а для Утела - 10 миллионов номеров фиксированной связи по всей Украине.
Про покрытие не забудьте.
Так что насчёт покрытия имелось в виду?
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot