Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Цифровая техника и технологии > Планшетные компьютеры, электронные книги и КПК


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2010, 07:48   #1
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию Электронная книга Samsung E6

Моё внимание эта книга (Samsung E6) привлекла необычному форм-фактору - слайдер. Вообще, не люблю телефоны слайдеры. Но в телефонах как часто используемых гаджетах щелкать слайдером можно по много раз на день - мне это не нравится. А в книге электронной в частом использовании нет необходимости. Открыл нужную книгу и читаешь.
Вот в общем-то задумался о покупке электронной книги.
Вот какой, этот Samsung E6:
samsung-e6.jpg
Характеристики:
- экран 6 дюймов, разрешение 600х800;
- встроенная память 2Гб, поддержка microSD до 16Гб;
- есть Bluetooth и Wi-Fi;
- 3,5 разъем и стереодинамики;
- возможность записи заметок «от руки» с помощью электромагнитного пера.

Наличие разъема и стереодинамиков предполагает и аудиокниги. Насчет остальных музыкальных форматов ничего неизвестно. Да, мне кажется, для электронной книги это лишнее, хотя такая функциональность все равно появится.
Мне интересно было бы наличие хотя бы самого простого браузера, чтобы через домашний Wi-Fi зайти на какой-нибудь литературный сайт, скачать интересующую книженцию и утонуть в чтении. Видел, что в какой-то электронной книге браузер точно есть, только не помню в какой?
А как вы относитесь к электронным книгам? Нравится формат слайдера?

Последний раз редактировалось B&B; 11.03.2010 в 07:59.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 08:00   #2
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

А что?! Вещь занятная.Для любителей почитать даже очень интересна.К сожалению не все могут себе позволить потратиться на такое чудо техники! Всё же покупка простой книги значительно дешевле... И для загрузки нужны знания и опыт работы на компьютере.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 08:03   #3
Scorpion
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Scorpion
Доп. информация
По умолчанию

Слайдер? Это точно толщина будет больше. А смысл? Навигации там по минимуму, если это эл.книга, а если что-то более навороченное, то зачем оно надо ? Лучше нетбук купить.
Scorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 08:17   #4
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

На картинке есть неточность!
Это не совсем Е6 и это спохоже на симбиоз...
Это две книги,внешне похожие друг на друга.
Вот Samsung E6:
E6_1.jpg
А вот "двойник" Samsung E101:
e101_01.jpg
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 08:20   #5
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
К сожалению не все могут себе позволить потратиться на такое чудо техники! Всё же покупка простой книги значительно дешевле...
Конечно, цена не сравнится со стоимостью одной книги. Но после 5-7 десятка прочтенных книг уже вроде как и экономия вырисовывается.
Да, и дело не в экономии даже. Самое интересное из прочтенного хочется всё равно купить в бумажном варианте. А остальное так и останется в электронной версии...
Цитата:
Сообщение от Scorpion
Слайдер? Это точно толщина будет больше. А смысл? Навигации там по минимуму, если это эл.книга, а если что-то более навороченное, то зачем оно надо ? Лучше нетбук купить.
Не одну книгу прочитал с 14-дюймового ноутбука. Удобно, в принципе. Но есть свои минусы.
Чем хорош слайдер для эл.книги? Выигрыш по месту для дисплея. Т.е. можно сделать больше экран, чем у аналогов с теми же размерами по высоте и ширине. К сожалению, в характеристиках к этой модели не были указаны габариты. Сравнить не получится пока.
А толщина, так ли она важна? Это же не мобильник, который нужно обхватить всей рукой. Эта штука просто будет лежать на ладони, так ли важна тут толщина?! Хотя еще нет опыта пользования подобной вещью.
Цитата:
Сообщение от Coroner
На картинке есть неточность!
О! Спасибо за поправку.
Мне такой дизайн нравится.

Последний раз редактировалось B&B; 11.03.2010 в 08:23.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 20:06   #6
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Пока e-book не опустятся хотя бы до 100$, популярными они не станут.
Для сравнения: e-book стоят от 1900 грн и выше (сейчас в продаже видел Sony за 2100-2300 гривен). При этом нетбук Asus 10-дюймов и батареей на 5 часов работы стоит 2400 гривен.
Есть ли смысл при такой маленькой разнице покупать e-book?!
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 23:30   #7
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

За 100 долларов и сам бы хоть завтра купил. За такую цену очень хорошая вещь. Наверно к тому времени как нынешние модели будут стоить 100 у.е. появятся в продаже модели с цветной электронной бумагой и будут снова же стоить порядка 300 у.е.
Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Для сравнения: e-book стоят от 1900 грн и выше (сейчас в продаже видел Sony за 2100-2300 гривен). При этом нетбук Asus 10-дюймов и батареей на 5 часов работы стоит 2400 гривен.
Есть ли смысл при такой маленькой разнице покупать e-book?!
Когда нет ни первого, ни второго, то электронную книгу покупать почти наверняка не стоит.
Но если есть уже нетбук или ноутбук... по отзывам пользователей эл.книг заряда хватает до 2 недель при 4-6 часах чтения в день. Никакой нетбук не предоставляет такой возможности.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 09:30   #8
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

у меня e-book украинского производства - Pocket Book 301 - и нетбук Asus eeePC. По комфорту чтения ни один нетбук не сравнится с электронной бумагой - очень приятно для глаз, как обычная бумага. Главный плюс e-book - вес, т.к. бумажные книги весят иногда на порядок больше (с ужасом вспоминаю Кинговскую "Оно" ) Единственный минус - для меня 6" - маленький экран, жду 10" книгу от Pocket Book, должна в ближайшее время выйти (у неё и WiFi есть)
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 13:09   #9
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

О, хоть один реальный пользователь.
Cmapocma, расскажите, сколько держить батарея при вашем режиме чтения.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 14:14   #10
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

я читаю в среднем каждый день 30 минут перед сном - с сентября прошлого года заряжал 3 раза
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 12:08   #11
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Планирую приобрести такую вещь.
Пока накладно, но я очень планирую.

Отношение у меня к такой технике самое позитивное.

Глаза вообще не устают. Все дисплеи ноутов в топку.
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot