Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей WiMAX, LTE-Advanced (4G) > WiMAX


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2007, 20:42   #1
Anjej
Форумчане
Связист
 
Аватар для Anjej
Доп. информация
По умолчанию Отзывы пользователей

Хотілось би почути відклики користувачів
Anjej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 16:26   #2
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

http://forum.mobilnik.ua/forumdisplay.php?f=47 интересная новость
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 23:13   #3
toor_kiev
Новички
 
Аватар для toor_kiev
Доп. информация
По умолчанию WiMax в Киеве



Я уже пол года пользуюсь wi-max интернетом (Альтернет) у себя в Крюковщине(Киево-Святошинский район).

Приехали ребята протестировали и сказали "Ваша скорость мах. - 1024 кбит/с."
"Я не против" - отвечаю им
Вот так я стал счастливым обладателем wimax технологии.
Порадовал и оператор месяц назад снизив _http://vataga.com.ua/index.php?show_aux_page=57 тарифы на оборудование и интернет. За все время раз были у них какието проблемы, но все благополучно решилось за пол-дня.
Я доволен)

Последний раз редактировалось masta_man; 06.01.2008 в 20:59.
toor_kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 11:08   #4
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toor_kiev


Я уже пол года пользуюсь wi-max интернетом (Альтернет) у себя в Крюковщине(Киево-Святошинский район).

Приехали ребята протестировали и сказали "Ваша скорость мах. - 1024 кбит/с."
"Я не против" - отвечаю им
Вот так я стал счастливым обладателем wimax технологии.
Порадовал и оператор месяц назад снизив _http://vataga.com.ua/index.php?show_aux_page=57 тарифы на оборудование и интернет. За все время раз были у них какието проблемы, но все благополучно решилось за пол-дня.
Я доволен)
А цены по сравнению с Utel или Пиплнет ??
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!

Последний раз редактировалось masta_man; 06.01.2008 в 20:59.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 11:29   #5
toor_kiev
Новички
 
Аватар для toor_kiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
А цены по сравнению с Utel или Пиплнет ??
а скорость и стабильность? скорость в канале можно поднять до 4 МБИТ/С(синхронный ). Пиплнет меня разочоравал - скорость постоянно падает с ростом абонентской базы... у меня в Киеве была 400-500, а сейчас 100-200 (8 этаж).
Кстати в скором будующем wimax будет использоваться мобильно (в телефоне, буке ...)



О технологии WiMAX, в том числе и о мобильной ее составляющей, наслышаны уже практически все. Однако примеров практической реализации данной технологии пока не так много. Тем не менее, аналитики предрекают, что через несколько лет доля мобильного WiMAX на рынке достигнет 8%, а количество пользователей – 88 миллонов. Такие данные приводит Mobile Broadband Wireless в своем отчете под названием "Path toward 4G".

Как видно, UMTS/HSDPA также увеличит свою долю до ¾, а CDMA EVDO, напротив, потеряет свою долю в 34%, сократив ее до 12%

toor_kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 12:43   #6
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

По настоящему мобильным Ваймакс не будет, во1, конкуренция большая со стороны УМТС и СДМА, эти сети уже развёрнуты , развиваются, есть телепонки, а ваймакс будет ещё неизвестно когда, абонентского оборудования нет, и ваймакс принципиально ничего нового не предлагает, так зачем переходить?

Вторая причина, ваймакс работает на гигагерцах, т.е. покрытие будет ещё меньше чем в УМТС, 1-2 км . Вся мобильность ваймакса будет заключаться в том, что можно будет взять модем, снять антенну с крыши, и перенести это всё в другое место, по настоящему мобильным этот стандарт не будет по-видимому никогда.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 22:00   #7
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

toor_kiev, хочу напомнить, что в правилах пункт 4g, запрещает активные ссылки. благодарю за понимание))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 23:14   #8
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Сейчас в Украине развернута сеть WiMax СТАЦИОНАРНОГО использования(устанавливают в квартире, доме). Компании не спешат его развивать, поскольку уже в єтом году запустят МОБИЛЬНЫЙ WiMax. Что это значит? Это значит то, что компаниям придется просто выкинуть старое оборудование. Мобильный WiMax будет в мобильный телефонах, ноутбуках и т.д. Скорее всего это будет дополнение к существующим стандартам типа GSM, UMTS, HSPDA в мобильном телефоне.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 23:28   #9
Telman
Новички
 
Аватар для Telman
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Это значит то, что компаниям придется просто выкинуть старое оборудование.
Ничего подобного, стационарный и мобильный ваймакс имеют совершенно разные ниши на рынке. Кроме того отличаются принципы построения сетей, поэтому просто поменять оборудование не принесет никакого результата. Эти технологии не являются конкурентами друг другу, так же как Wi-Fi и WiMAX.
Telman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot