Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Samsung


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2010, 21:19   #16
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus
И ещё вопросик.Сравнение было на двух айфонах 4 и с одинаковыми выставленными параметрами?
На iPhone 4, ни кто разницу не проверял. Сравниваются технические характеристики, не более.
Применённый, в iPhone 4, "Retina" скорей всего не устраивал Apple именно высоким потребленим. Если правда, что он потребляет на 30% больше, чем Super AMOLED, то это существенно для время жизни между зарядками! А ведь они применили процессор А4 именно для снижения энерго потребления. И Super AMOLED был бы им очень кстати! Если бы Samsung смог вовремя и в нужном объёме поставить свои дисплеи, то Стив так ни когда и не рассказал бы, что AMOLED фигня, а "Retina" круто...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 00:09   #17
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Запомните, запишите, ещё раз сто запомните и сто раз запишите, что ни Джобс, ни кто либо другой на подобных презентациях НИКОГДА не говорят то, что хотят! За них пишут тексты, пишут "живые" тексты, как будто он говрит с аудиторией от себя. Каждая фраза, слово, прорабатываются не только спичрайтерами, но и юристами в частности (выпад в сторону симбиан - яркий пример). В подобном случае можно такое ляпнуть..!
У кого не совсем плохо с английским, рекоммендую почитать:
_http://www.wired.com/gadgetlab/2010/06/iphone-4-retina/
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 01:26   #18
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

А разве кто то говорил, что Джобс нёс отсебятину? Его личность всплывает в контексте презентации и заявления, не более. К тому же тема не о его красноречии или грамотности ведения дипломатических переговоров. Два типа матриц, два варианта высказываний о превосходстве...
Разве мы не можем обсудить эти заявления и сами экраны?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 09:47   #19
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
В ВинМоб ось не тянет, поэтому железо здесь не при чем. Увеличивается оперативка, проц, ускорители, но ось не тянет, поэтому и ставить на винду крутые экраны (по колличеству цветов) нет смысла.
Какое сравнение ты имеешь ввиду?
Я имел ввиду сравнение двух экранов сравнивали или нет в живую.

Цитата:
Сообщение от Coroner
На iPhone 4, ни кто разницу не проверял. Сравниваются технические характеристики, не более.
Применённый, в iPhone 4, "Retina" скорей всего не устраивал Apple именно высоким потребленим. Если правда, что он потребляет на 30% больше, чем Super AMOLED, то это существенно для время жизни между зарядками! А ведь они применили процессор А4 именно для снижения энерго потребления. И Super AMOLED был бы им очень кстати! Если бы Samsung смог вовремя и в нужном объёме поставить свои дисплеи, то Стив так ни когда и не рассказал бы, что AMOLED фигня, а "Retina" круто...
Вот о этом сравнении я и спрашивал.Если на самом айфоне не сравнивали возможно по разному поведение экранов на одном и том же телефоне?
Стрельников а что там за информация?

Последний раз редактировалось Neznajka1; 16.06.2010 в 12:07. Причина: Объeдинил
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 11:36   #20
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
А симбиан тут причём? Такие аппараты уже давно с матрицами в 16 млн. оттенков... Или это о замене 5800 на дроид?
Я просто решил отказаться от Симбы. Смотрел в сторону ВМ, но приколы с экраном - это одна из причин, по которой таки склонился в сторону Гугловской ОС.
Для кого-то это некритично (Незнайка, например), а для меня параметры экрана важны
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 12:14   #21
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Если верить утверждениям самый лучший сейчас в айфоне4.Может его вместо андроида?
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 12:21   #22
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Klaus, статья c отзывом профессионала (20 лет в сфере дисплеев) о дисплее Retina (с англ. "сетчатка").
О том, как меняется восприятие дисплея, в зависимости от того, на каком расстоянии вы его держите от глаз, как фокусируется на дисплее ваше зрение на экране.
Там очень грамотно написано на техническом языке, я всё переводить не буду, долгое занятие (и не безоплатное ).
Попросите знающих инглиш.

кстати, любопытное фото:
_http://photos.appleinsider.com/retina-100611-2.jpg
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 12:39   #23
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Сколько я не смотрел, но ни в играх, ни в прогах, ни в фильмах на экране в 320х240 3.5" эти 65к глаза не режут. Было бы больше, возможно приятнее было пользоваться, по меняя 256к трубы и 65к "калькулятора" разницы не вижу.
Klaus, экран Айфона 4 имеет на данный момент самую большую плотность пикселей на единицу площади. По этому он опережает дисплеи и Самсов и Дроидов. Джобс утверждает, что более плотная фаршировка пикселями просто не воспринимается человеческим глазом (кстати, "Retina" переводится как "сетчатка"). Но глаза у всех разные, и одного стандарта нет. Пройдет время, и появится как техническая возможность делать лучше экраны, так и глаза смогут больше видеть.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 12:46   #24
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Извините!Незнал что вопрос провокационный.Вы сами написали бесплатности.Я не знаю английский на столько чтобы понять технический язык.Правда и разговорный я тоже не знаю.Думал может вы гдето перевод читали и мне посоветуете.
Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Klaus, статья c отзывом профессионала (20 лет в сфере дисплеев) о дисплее Retina (с англ. "сетчатка").
О том, как меняется восприятие дисплея, в зависимости от того, на каком расстоянии вы его держите от глаз, как фокусируется на дисплее ваше зрение на экране.
Там очень грамотно написано на техническом языке, я всё переводить не буду, долгое занятие (и не безоплатное ).
Попросите знающих инглиш.

кстати, любопытное фото:
_http://photos.appleinsider.com/retina-100611-2.jpg
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 00:12   #25
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию iPhone 4 vs Samsung Galaxy S

Сравнение дисплеев iPhone 4 и Samsung Galaxy S

Цитата:
Когда Стив Джобс (Steve Jobs) анонсировал на WWDC 2010 новый iPhone 4, он заявил, что дисплей Retina, применяющийся в нем, не имеет аналогов и выводит изображение в самом высоком среди существующих мобильных телефонов разрешении (960 х 640 точек). Позже представители Samsung объявили, что Retina с высоким разрешением – не конкурент панелям Super AMOLED, которые выводят более живую и сочную картинку.
iPhone 4 вышел и у пользователей появилась возможность сравнить заявления Samsung и Apple, проверив все на практике. Ресурс Engadget сделал несколько фото и видео, где сравнивается качество картинки Samsung Galaxy S с Super AMOLED и Apple iPhone 4 с Retina.
Видео: _http://www.engadget.com/2010/06/24/iphone-4-retina-display-vs-galaxy-s-super-amoled-fight/
Специалисты отмечают высокую яркость у экрана iPhone 4. Рядом с ним дисплей Galaxy S кажется серым (в обоих случаях яркость установлена на 100%). Углы обзора примерно равные, но высокое разрешение iPhone играет свою роль. При ярком солнечном свете немного лучше себя показывает Super AMOLED.
_http://www.3dnews.ru/news/
Экран iPhone 4 безусловно немного ярче! Нельзя сказать что у Galaxy S он серый.Это впечатление складывается при прямом солнечном свете - это всего лишь способность отражать! Возможно именно из-за этого, экран Galaxy S более читабелен на солнце...
Углы обзора и правда почти равные, но мне кажется, что экран Galaxy S всё же остаётся более читабелен, при одинаковых углах. Цветопередача у Super AMOLED всё же выше.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot