Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2010, 10:33   #91
radik101
Гость
 
Аватар для radik101
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
И что нового или чудесного можно увидеть в 14ти дневном рассмотрении/решении проблем, прописанном в законах?
Да и что-то проблем этих слишком много...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 11:18   #92
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te Посмотреть сообщение
Чудесного-то ничего, только мало кто из абонентов может так долго ждать решения проблемы (особенно, если номер - основной).
Расчсет как раз на это, те кто молчат, регулярно пополняют кошелек МТС улучшая показатели, те кто трепыхается получают минус но не такой. Интересно будет ли какая то компенсация людям которые вынуждены были звонить в формате не предусмотренном ТП, а в частности за звонки внутри сети? По логике должно.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 11:19   #93
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te Посмотреть сообщение
Чудесного-то ничего, только мало кто из абонентов может так долго ждать решения проблемы (особенно, если номер - основной).
Когда у меня был припейд, я эксперементировал только со второй карточкой. На основном номере стоял стабильный тариф на постоянной основе.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 11:21   #94
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от radik101
Да и что-то проблем этих слишком много...
Проблемы биллинга от закона не зависят.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 11:26   #95
radik101
Гость
 
Аватар для radik101
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Проблемы биллинга от закона не зависят.
Только мне от этого не легче. Да и что-то затянулись эти проблемы уж слишком...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 11:34   #96
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Смотрю и удивляюсь.
У всех проблемы с биллингом, но никто помощи не просит. Значит не все так плохо, как описывается?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 12:33   #97
radik101
Гость
 
Аватар для radik101
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
Смотрю и удивляюсь.
У всех проблемы с биллингом, но никто помощи не просит. Значит не все так плохо, как описывается?
О! Наконец-то Незнайка признался, что имеет прямое отношение к этой кухне. Теперь понятно, почему Вы так яростно защищаете МТС. Ну за помощью может и обратился бы кто, если бы это был частный случай с определенным номером, но это же проблемма массовая, поэтому все ждут, что решится централизованно, и никто не спешит светить свой номер.
Так может быть Вы нас просветите, что все-таки происходит с биллингом, и предпринимаются ли оператором вообще какие-либо действия, или же с ним вообще ничего не происходит, и оно так и должно у вас работать и никаких действий оператор не собирается предпринимать ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 13:13   #98
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию radik101

Маловероятно что он имеет отношение к МТС Максимально это просто поклонник ТМ не более того. У каждого оператора есть такие. Но к самой компании, нет.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 13:26   #99
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Его отношение к "кухне" как Ваше к юриспруденции. Номер всем светить нет надобности. Хотя чего боятся, если не нарушил правил?
Разговор об общих проблемах - беспочвенное обвинение! Чихают все, но далеко не все из-за болезни...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 15:15   #100
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

radik101, вы невнимательны. Меня никто не спрашивал о причастности, по крайней пере последний год. Поэтому мне не в чем признаваться. Мои отношения с МТС закреплены юридически, когда в день смены ЮМС на МТС я пришел в Пассаж и мигрировал с припейда на контракт. Никаких других отношений с МТС у меня нет. Я не их сотрудник.
Защищаю я МТС от необоснованных обвинений. Как я уже писал ранее, если бы МТС последовал за КС и изменил условия существующего договора, тогда я бы присоединился к всеобщему праведному гневу. И то, после детального перечтения договора. Мой припейд починили, метры уже начисляются, хотя я ими уже не пользуюсь, потраченные деньги мне вернули. Почему я должен кричать, что оператор что-то нарушает? За компанию?
Наоборот, есть возможность ускорить решение проблем, не всем, но хоть форумчанам. Никто никого не заставляет, но странно, что все хотят побыстрее, и при этом отказываются от помощи.
По биллингу. Ну глючный у припейда Форис стоит, от этого никуда, кроме перехода на контракт, не деться. Все это знают, об этом уже столько переговорено, что даже не интересно. Прошлым летом был сбой по СМСкам. Они не тарифицирывались. Никто о глюках не кричал, законом (абонент должен своевременно оплачивать оказанные услуги) не махал. А просто тупо все молча строчили дармовые сообщения. Когда народ понял, что можно отправлять бесплатные СМС и контент-провайдерам и начал поголовно заказывать себе премиум-доступы куда только можно, МТС закрыл оплату путем отправки СМС. Вот тут "обиженные" и вспомнили о правах и обязанностях оператора. Мол деньги сняли, а адресату не пришли! Ганьба! Но оператор, вручную, разобрал каждую заявку. Всем, кто действительно пытался заплатить, услугу оплатил. Разбирал он завалы до осени, но в этом виноваты исключительно шаровики, на чьи пустые заявки тратилось время оператора.
Сейчас очередной глюк. Его чинят. Как исправят, займутся компенсациями. МТС заплатил всем пострадавшим киевлянам за сентябрьский сбой несколько лет назад, заплатил в прошлом году, заплатит и сейчас. У вас есть основания думать иначе? Или у страха глаза велики?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 15:55   #101
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию Neznajka1

А за что вам вернули деньги?
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 16:15   #102
radik101
Гость
 
Аватар для radik101
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
Сейчас очередной глюк. Его чинят. Как исправят, займутся компенсациями. МТС заплатил всем пострадавшим киевлянам за сентябрьский сбой несколько лет назад, заплатил в прошлом году, заплатит и сейчас. У вас есть основания думать иначе? Или у страха глаза велики?
Что же, хоть какая-то инфа. А то сам МТС молчит как партизан. Могли бы хоть на оф. сайте извиниться, и сказать мол народ так и так, засада тут у нас, потерпите. А то же нихрена не понятно, что творится.
Не радует только то, что слишком часто эти сбои случаются, и слишком долго чинятся. У Киевстара за пять лет пользования такого понятия как сбой не наблюдал. Подождем, пока починят, протестируем, а потом посмотрим, переходить или нет. Пока основной телефон дальше Киевстар, желание переходить к МТС отпало.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 17:46   #103
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

VladimirKiev, - http://forum.mobilnik.ua/showpost.php?p=162829&postcount=86
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 18:01   #104
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

А за звонки вернут?
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 18:49   #105
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

А есть принципиальная разница? Были траты, которых быть не должно было быть. Обычный перерасчет.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot