Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2010, 22:31   #1
Ekotel
Форумчане
Связист
 
Аватар для Ekotel
Доп. информация
По умолчанию "Киевстар" и "Укртелеком" договорились о взаимном доступе к сетям

СТАВКИ ПРИНЯТЫ

Конфликт между крупнейшими операторами мобильной и фиксированной связи – "Киевстаром" и "Укртелекомом" – завершился. Вчера компании объявили о подписании соглашения о ставках взаимного доступа к сетям. В результате "Укртелеком" получил возможность снизить тарифы на звонки с фиксированной на мобильные сети – со следующего года они могут быть уменьшены минимум на 20 коп./мин.
"Киевстар" и "Укртелеком" после годового конфликта достигли компромисса, сообщил глава Нацкомиссии по вопросам регулирования связи Сергей Колобов (участвовал в переговорах). Президент "Киевстара" Игорь Литовченко уточнил Ъ, что договор о ставках интерконнекта на 2009-2010 годы был подписан в среду. Кроме того, по его словам, стороны договорились о новых условиях доступа и аренды кабельной канализации электросвязи на этот период. Факт подписания соглашений подтвердил директор филиала объединенных продаж "Укртелекома" Игорь Сиротенко.
Расчеты между операторами мобильной связи и "Укртелекомом" за взаимный доступ к сетям не ведутся с конца прошлого года. Госоператор настаивал на том, что ставки должны быть равными, тогда как до сих пор при звонках с мобильного на фиксированный номер тариф составлял 25 коп./мин., а со стационарного на мобильный – 50 коп./мин. (без НДС). Первыми новый договор с "Укртелекомом" в конце октября подписали "Украинские радиосистемы" (УРС; TM Beeline) – ставка доступа при звонках со стационарного на мобильный номер была снижена до 35 коп./мин. (см. Ъ от 27 октября).
Господин Сиротенко сообщил, что компания договорилась провести взаиморасчеты с "Киевстаром" за этот год по дифференцированной ставке, которая понижалась от I к IV кварталу. "А на 2010 год договор предполагает такую же ставку, как и с УРС – 35 коп./мин.",– сказал член НКРС Владимир Олийнык.
По словам вице-президента инвестбанковского подразделения ИК Dragon Capital Максима Нефьодова, заключенный договор будет ориентиром в переговорах "Укртелекома" с другими операторами. "Большая разница в ставках создаст простор для спекуляций на транзите трафика, как это делает сейчас УРС (см. Ъ от 25 ноября),– отмечает он.– Поэтому если различия и будут, то в пределах нескольких копеек". Глава НКРС Сергей Колобов прогнозирует, что в течение ближайших дней новый договор с "Укртелекомом" подпишет и "МТС-Украина". В компаниях подтверждают, что переговоры близки к завершению. Но в "Астелите" заявили, что не уверены в том, что договор будет подписан в ближайшее время.
В "Укртелекоме" снижение ставок интерконнекта намерены использовать для удешевления звонков на номера мобильных операторов. "Если сейчас этот тариф равен 1,2 грн/мин., то новые ставки позволят снизить его до менее 1 грн/мин.",– говорит Игорь Сиротенко. В последние годы доходы "Укртелекома" от звонков с фиксированной на мобильные сети стабильно падали. "В 2007 году трафик и доходы (тариф 1,2 грн/мин. не менялся четыре года) снизились на 14%, а в 2008 году – на 16%,– рассказывает аналитик BG Capital Александр Паращий.– В этом году можно ожидать падения на 20%". По словам господина Паращия, за счет снижения ставки интерконнекта компания сможет понизить стоимость услуги на 15 коп., а дальнейшее ее уменьшение станет возможным за счет сокращения собственной маржи.
Однако необходимость проведения расчетов за интерконнект в этом году может испортить годовую отчетность "Укртелекома", подчеркивают эксперты. Согласно финплану госмонополии, в текущем году компания должна получить 10,6 млн грн прибыли. "Но, по нашим подсчетам, даже если расчеты с 'Киевстаром' будут произведены, исходя из ставки 35 коп./мин., прибыль 'Укртелекома' снизится на 140 млн грн, а убыток по итогам года составит 190 млн грн",– говорит аналитик Concorde Capital Егор Самусенко.
Для "Киевстара" же, который в III квартале перестал учитывать в финрезультатах дебиторскую задолженность "Укртелекома" за интерконнект за девять месяцев года, взаиморасчет означает улучшение показателей (см. Ъ от 30 октября). "Доходы от взаиморасчетов с 'Укртелекомом' по интерконнекту за весь год будут учтены в результатах компании за IV квартал",– подчеркнул господин Литовченко. Операторы готовы предложить компании приемлемые условия расчетов. "Мы понимаем, что 'Укртелекому' будет сложно рассчитаться со всеми операторами одновременно,– говорят в "МТС-Украина".– Новый договор будет предусматривать сроки погашения задолженностей, которые бы устроили все стороны".

Источник: _http://kommersant.ua/doc.html?docId=1285980
Ekotel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 10:18   #2
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

свежак
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 12:29   #3
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
свежак
Это с юмором? Или сами хотели написать?
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 13:12   #4
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

этой "новости" почти 3 месяца... Точнее, ровно 2 _http://biz.liga.net/news/E0912764.html
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 13:53   #5
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот.Новости 2 месяца,а Вы нам об этом только сейчас сообщаете.Где же Вы всё это время были?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 14:08   #6
Shusha
Администратор
Мегаписатель
 
Аватар для Shusha
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
Ну вот.Новости 2 месяца,а Вы нам об этом только сейчас сообщаете.Где же Вы всё это время были?
А мы еще раз за них порадуемся. Давно пора было примириться
Shusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 19:23   #7
Ekotel
Форумчане
Связист
 
Аватар для Ekotel
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
этой "новости" почти 3 месяца... Точнее, ровно 2
Cmapocma, все претензии - к «Коммерсанту», который опубликовал эту статью только вчера.
Если Вы знали эти подробности раньше, то могли бы и поделиться с нами…
Ekotel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 20:54   #8
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

во-первых, я никого не хотел обидеть
во-вторых, я уже написал, что был занят декабрь-январь
в-третьих, у меня проблема с форумом мобильника - он через какое-то время перестаёт слать мне уведомления и я просто забываю о форуме, т.к. зарегистрирован ещё на нескольких, которые уведомления шлют исправно
потом мне в аське что-нибудь пишет Стрельников или Незнайка и я вспоминаю о форуме - лезу в профиль и переподписуюсь на темы - уведомления начинают ходить - старички форума знают о таких проблемах с форумом у меня - я недавно почти на год пропадал
P.S. Ещё раз прошу обращаться ко мне на "ты", мне неловко когда ко мне на форумах на "Вы" обращаются - я не слишком большой величины человек
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 00:37   #9
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
P.S. Ещё раз прошу обращаться ко мне на "ты", мне неловко когда ко мне на форумах на "Вы" обращаются - я не слишком большой величины человек
А как еще можно обращаться к такой аватаре?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 00:58   #10
Ekotel
Форумчане
Связист
 
Аватар для Ekotel
Доп. информация
По умолчанию

Neznajka1, +1
Ekotel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 10:09   #11
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

ладно, повешу свою оригинальную аватару
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 19:20   #12
Ekotel
Форумчане
Связист
 
Аватар для Ekotel
Доп. информация
По умолчанию

Староста, верни лучше Вассермана, мы к нему уже привыкли и сразу видно где твои сообщения на форуме. А то новая серо-буро-непонятная аватара ничем не выделяется и под "старосту" никак не подходит.
Ekotel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 19:30   #13
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

вы определитесь - часть облегченно вздохнула, часть требует вернуть назад
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 19:38   #14
Ekotel
Форумчане
Связист
 
Аватар для Ekotel
Доп. информация
По умолчанию

Я сказал своё мнение. С прошлой аватарой легче видеть твои сообщения на форуме. И под ник "Староста" аватара с Вассерманом подходит.
Ekotel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot