Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2009, 14:58   #91
AndyFirst
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для AndyFirst
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vorchun
Для чего эта акция- понятия не имею.
Для того чтобы бабла побольше срубить.
На сайте киевстара в разделе новостей приведена такая информация:

Спочатку більше 1000 співробітників «Київстар» побудують «живу» зірку на головній площі столиці. А потім уся команда «Київстар» зустрічатиме Клієнтів та даруватиме всім охочим пакети безкоштовного спілкування в мережі протягом дня:
  • безкоштовні дзвінки;
  • SMS-повідомлення;
  • MMS-повідомлення;
  • необмежений доступ до мережі інтернет;
  • мультимедійний контент (6 ігор та 5 треків).
А в разделе акций приведена такая информация:

Спочатку більше 1000 співробітників «Київстар» побудують «живу» зірку на головній площі столиці. А потім уся команда «Київстар» зустрічатиме Клієнтів та даруватиме всім охочим пакети безкоштовного спілкування в мережі протягом дня:
  • безкоштовні дзвінки;
  • SMS-повідомлення;
  • MMS-повідомлення;
  • необмежений WAP-доступ до мережі інтернет;
  • мультимедійний контент (6 ігор та 5 треків).
Лично я прочитал информацию об акции на первой странице (вторую не читал, потому что никаких ссылок не было), воспользовался необмеженим доступом до мережі інтернет и подарил оператору 23 грн. Хорошо, что на счету было только 23 грн., а то б и больше подарил.
__________________
И ходят слухи тут и там, а компьютерные сети их разносят по умам...
AndyFirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 15:08   #92
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

А можно еще раз, и в деталях- какие действия оператора направленны на "рубку бабла" путем предоставления полной шары?
Vorchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 15:12   #93
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vorchun
А можно еще раз, и в деталях- какие действия оператора направленны на "рубку бабла" путем предоставления полной шары?
Неограниченный доступ в Интернет и неограниченный доступ в wаp gprs (wаp-интернет) это кардинально разные вещи!
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 15:15   #94
AndyFirst
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для AndyFirst
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vorchun
А можно еще раз, и в деталях- какие действия оператора направленны на "рубку бабла" путем предоставления полной шары?
Объясняю. Как я выяснил уже после обнуления счета, бесплатно предоставлялся только необмежений WAP-доступ до мережі інтернет, а я воспользовался интернетом GPRS, который за деньги. А в заблуждение по поводу бесплатного интернета меня ввела первая страница, на которой написано, что бесплатно предоставляется необмежений доступ до мережі інтернет.
__________________
И ходят слухи тут и там, а компьютерные сети их разносят по умам...
AndyFirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 15:24   #95
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

Компьютер делает то, что ему говорит пользователь, а не то, что бы хотел пользователь. Разница ощущается?
Нет был обещан, был. Был предоставлен? Был. Где вина оператора?
Vorchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 15:30   #96
AndyFirst
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для AndyFirst
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vorchun
Компьютер делает то, что ему говорит пользователь, а не то, что бы хотел пользователь. Разница ощущается?
Нет был обещан, был. Был предоставлен? Был. Где вина оператора?
Вина оператора в недостоверной информации. Если предоставляется бесплатно только WAP доступ, так пусть так и пишет на всех страницах. Или делает соответсвующие сноски с подробным описанием условий акций. Расчет оператора как раз на это и был сделан, кто не прочитает вторую страницу, будет думать, что интернет бесплатный, а когда воспользуется, уже поздно будет - денюшки того... тю-тю.
__________________
И ходят слухи тут и там, а компьютерные сети их разносят по умам...

Последний раз редактировалось AndyFirst; 03.08.2009 в 15:56.
AndyFirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 15:39   #97
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

Тоесть, исходя из принципа "должно быть так, как я понял, а не как написано в условиях" у нас есть НАСТОЯЩИЙ 0 в сети? Или цены такие, как написано БОЛЬШИМИ буквами на рекламных щитах?
Неужели слово "бесплатно" мозг отключает?
Vorchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 15:41   #98
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

скажу сразу один довод в оправдание оператора - в смс-сообщении, в котором содержится информация об активации акции, написано, что бесплатен именно WAP, но всё же - на сайте информация недостоверна и до сих пор недостоверна, поэтому предлагаю написать письменное обращение (можно конечно и позвонить, но письменные обращения эффективнее)
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные

Последний раз редактировалось Cmapocma; 03.08.2009 в 15:46.
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 15:46   #99
AndyFirst
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для AndyFirst
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vorchun
Тоесть, исходя из принципа "должно быть так, как я понял, а не как написано в условиях" у нас есть НАСТОЯЩИЙ 0 в сети? Или цены такие, как написано БОЛЬШИМИ буквами на рекламных щитах?
Неужели слово "бесплатно" мозг отключает?
Должно быть WAP интеренет в обоих случаях, а не необмежений доступ до мережі інтернет на одной странице и необмежений WAP-доступ до мережі інтернет на другой странице. Это запутывает, а мозг не отключается, просто, честно говоря, не ожидал такого подвоха от лидера сотовой связи.
__________________
И ходят слухи тут и там, а компьютерные сети их разносят по умам...
AndyFirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 15:47   #100
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

хотя можно и придраться к фразе "безкоштовні дзвінки"
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 15:48   #101
AndyFirst
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для AndyFirst
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
скажу сразу один довод в оправдание оператора - в смс-сообщении, в котором содержится информация об активации акции, написано, что бесплатен именно WAP, но всё же - на сайте информация недостоверна и до сих пор недостоверна, поэтому предлагаю написать письменное обращение (можно конечно и позвонить, но письменные обращения эффективнее)
Уже звонил - безрезультатно, сказали обращаться письменно. Попробую конечно, но маловероятно, что вопрос решиться в мою пользу.
__________________
И ходят слухи тут и там, а компьютерные сети их разносят по умам...
AndyFirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 18:22   #102
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
скажу сразу один довод в оправдание оператора - в смс-сообщении, в котором содержится информация об активации акции, написано, что бесплатен именно WAP, но всё же - на сайте информация недостоверна и до сих пор недостоверна, поэтому предлагаю написать письменное обращение (можно конечно и позвонить, но письменные обращения эффективнее)
+100

Полностью согласен.

Vorchun, ты не прав. На сайте должна быть правдивая информация. Хоть под звёздочками внизу, хоть где - но правильная информация должна быть и это факт! "Необмежений доступ до Інтернет" это не доступ к WAP, это услуга "Доступ в Интернет". По крайней мере можно придраться к тому, почему на сайте в двух местах указывается о бесплатности двух разных услуг - "Необмеженого доступу в Інтернет" и "Необмежений WAP-доступ в Интернет"?
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 19:11   #103
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

Я не знаю что там на сайте было. Сейчас зашел- глянул. В тексте статьи сказывается именно ВАП-доступ. Может раньше этой строчки не было, но это не важно. Потому как заказ происходил не заочно, а при личном контакте с представителями КС. Слово "интернет" при разнообразии точек доступа НЕ ИМЕЕТ ЧЕТКОЙ ФОРМУЛИРОВКИ. И поэтому, получая доступ к безлиму, самое логичное- узнать у этого же представителя детали. Или на Майдане все сидели на сайте оператора и больше никакой информации не воспринимали?
Помимо ошибок оператора, сыграла ключевую роль невнимательность к таким деталям, как точка доступа в нет. От неё, и только от неё зависело, будет радость в конечном итоге, или нулевой счет.
А списывать невнимательность на желание заработать, как по мне глупо. Повторюсь- желанием заработать можно обругать любой тариф любого оператора. Чем больше условий, тем больше желания заработать на нас.
PS. Когда я везде в трубе выставил настройки Гипер.нета, и полез родным почтовым клиентом тянуть с ящика 4х метровый файл, я тоже уже хотел очень сильно ругать оператора за его желание заработать (счет сразу же похудел гривень на 25). Но когда уже ждал соединения с колл-центром, полный праведным гневом, вспомнил, что в настройках ящика (они сидят в отдельном месте) я как раз ничего и не менял. И считали мои 4 метра по 5 с копейками, согласно точке доступа обычного инета. Теперь перед серьезными сессиями по 10 раз все проверяю, чего и остальным советую.
Vorchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 00:31   #104
Oleg222
Громадянин
Говорливый абонент
 
Аватар для Oleg222
Доп. информация
По умолчанию

Якщо в моїх словах є хоча б слово неправди я готовий їх видалити, але писати правду про оператора, яким користувався - це не реклама, а констатація фактів, до того ж реклама має на меті агітувати - в мене жодного слова не було з подібними закликами.
Якщо ви не користуєтесь КС, то не треба так болісно сприймати позитивні відгуки про нього...

КС додаткова картка стаж 3 роки тарифний план Класичний
Oleg222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 10:42   #105
AndyFirst
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для AndyFirst
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vorchun
Я не знаю что там на сайте было. Сейчас зашел- глянул. В тексте статьи сказывается именно ВАП-доступ. Может раньше этой строчки не было, но это не важно. Потому как заказ происходил не заочно, а при личном контакте с представителями КС.
Посмотрите страницу _w.kyivstar.ua/press_center/news/?id=11178 ,а потом посмотрите страницу _w.kyivstar.ua/promo/?id=11199 Они до сих пор не изменились. А при личном контакте с преставителями звучало слово "интернет" без акцента на точку доступа
Цитата:
Сообщение от Vorchun
Теперь перед серьезными сессиями по 10 раз все проверяю, чего и остальным советую.
Теперь-то и я буду по десять раз все проверять и перезванивать оператору для уточнения всех деталей до мельчайщих подробностей. А еще лучше не вестись на все эти заманухи с "бесплатными" акциями.
__________________
И ходят слухи тут и там, а компьютерные сети их разносят по умам...
AndyFirst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot