Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2008, 08:38   #91
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Вот именно в этой фразе весь смысл-покупаем и не разговариваем ("КС у меня для покрытия, а ЛАЙФ чтобы ГОВОРИТЬ"-цитата, кто-то так писал здесь на форуме)... Вот и вся формула- куды все туды и я, для покрытия, в названии знакомое слово, карточку не знаю как вытащить из телефона и поставить другую, номер жалко, потому шо шож... Некоторые не знают что грубо говоря есть другие апираторы. У моего знакомого мать и родственники живут в селе- у всего села КС... Почему? Потому что "другого ничего не ловит"... Когда же я подсказал прямо сейчас вручную просканировать какие сети ловятся- оказалось что даже БИЛАЙН есть...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 14:03   #92
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

На форуме есть несколько фанатов КС.

Вот у меня есть вопрос к ним: Вам нравится осознавать, что Вы переплачиваете много за связь, которой пользуетесь (за мифическое суперкачество, за "заботу об абонентах" и т.д.)?!

У меня есть sim-карта КС "Плюс", ей уже больше 3 лет с красивым номером (поэтому и не выкинул до сих пор). Я её недавно вставлял в телефон, разговаривал со знакомыми на КС - нормальное качество связи. Звонил на те же номера с МТС и Beeline - качество аналогичное, с Life - немного хуже, но собеседника прекрасно слышно и понятно.

Так за что платить больше?!

А самое главное: зачем так яросно защищать такого ОСС ?!
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 15:05   #93
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Если большинство звонков на кс, то почему бы не пользоваться киевстаром?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 15:23   #94
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
На форуме есть несколько фанатов КС.

Вот у меня есть вопрос к ним: Вам нравится осознавать, что Вы переплачиваете много за связь, которой пользуетесь (за мифическое суперкачество, за "заботу об абонентах" и т.д.)?!

У меня есть sim-карта КС "Плюс", ей уже больше 3 лет с красивым номером (поэтому и не выкинул до сих пор). Я её недавно вставлял в телефон, разговаривал со знакомыми на КС - нормальное качество связи. Звонил на те же номера с МТС и Beeline - качество аналогичное, с Life - немного хуже, но собеседника прекрасно слышно и понятно.

Так за что платить больше?!

А самое главное: зачем так яросно защищать такого ОСС ?!
Это мифическое суперкачество в головах, а не в связи... как и разруха, тоже в головах, а не в сортирах

Людям нравится говорить о том, что у них всё гораздо лучше, чем у других. Один из способов - КС, который избрал путь заботы о клиенте и предоставления ему чего-то мифического и сказочного.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 15:51   #95
Андерсон
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Андерсон
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Если большинство звонков на кс, то почему бы не пользоваться киевстаром?
Да согласен. Не буду я же с Лайфа или МТС на КС звонить.
Андерсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 19:01   #96
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Нужно стать организатором перехода своего окружения на другого ОпСС! И станет гораздо дешевле!
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 19:42   #97
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Так за что платить больше?!

А самое главное: зачем так яросно защищать такого ОСС ?!
А зачем так яростно нападать на КС на каждом шагу?
Не фанат КС, но хотелось бы, чтобы вы прекратили сплошь и рядом опускать КС, высмеивать его тарифы.
Он ведет ту тарифную политику, которую может себе позволить.
- - -
Первое. Если однажды расстановки сил поменяются таким образом, что у Киевстар тарифы станут ниже, чем у МТС и даже чем у Лайф, многие из вас не перейдут сразу же на другого оператора как на основного - держит окружение и сам номер. Максимум взяли бы в качестве дополнительного, перевели бы на него самых близких. Но определенная часть аудитории, которая сейчас есть на МТС и Лайф, на этих же операторах и останется.
Консерваторы (назовем их так) есть везде. Один раз подключились и надолго.
Да и если кому-то необходимо часто и много звонить на КС, пусть даже на 2-3 номера, приходится пользоваться КС. Я бы тоже пользовался.
- - -
Второе. О защите. Когда столько нападающих на КС, естественно, что фаны КС будут яро отстаивать - никому ведь не хочется прослыть дураком. А именно так это и выглядит, когда говорят, что КС - самый жлобский оператор с грабительскими тарифами. Уважайте выбор абонентов Киевстар, это их выбор, возможно, не всегда правильный, но тем не менее.
- - -
И последнее. О пропаганде. По-моему, не стоит вести антипиар в теме Любителей оператора - ничего хорошего из этого не выйдет.
Незачем навязывать, предлагайте альтернативные варианты. Пусть люди сами смотрят и решают, что им лучше.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 21:23   #98
I.De
Новички
Связист
 
Аватар для I.De
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Он [Киевстар] ведет ту тарифную политику, которую может себе позволить.

Уважайте выбор абонентов Киевстар, это их выбор, возможно, не всегда правильный, но тем не менее.

И последнее. О пропаганде. По-моему, не стоит вести антипиар в теме Любителей оператора - ничего хорошего из этого не выйдет.
Незачем навязывать, предлагайте альтернативные варианты. Пусть люди сами смотрят и решают, что им лучше.
Тарифная политика - та, котоую позволяем мы.

От такого непродуманного выбора теряем мы все - это и завышенный итерконнект, и меншее количество общения с абонентами Киевстара - им действительно дорого звонить.
Но они делают свой выбор, а тормозит в развитии весь рынок.
I.De вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 00:21   #99
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Сёдня ехал по Чернигову, по одной из центральных улиц. Смотрел постоянно покрытие Киевстара. Вначале, около моего дома идеальное. Дальше - хуже. Поднимаюсь на первую же горку - 2-3 из 4 палок. Проезжаю её - вроде бы всё наладилось, но, проехав ещё метров так 500, покрытие опускается до плинтуса - 1 палка, и держится так километра два. Потом чуть-чуть улучшается до 2-3 и через 500 метров снова падает на пять минут до 1 палки. Пару месяцев назад ехал по этому маршруту, так был немного набитым автобус и Киевстар вообще (вообще!) пропал. Также замечу, что другие операторы при таких же условиях никогда не опускались ниже 2 палок из 4. Судите сами! Оператор, у которого 12000 вышек по Украине, толком покрыть Чернигов не может!
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 00:23   #100
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
На форуме есть несколько фанатов КС.

Вот у меня есть вопрос к ним: Вам нравится осознавать, что Вы переплачиваете много за связь, которой пользуетесь (за мифическое суперкачество, за "заботу об абонентах" и т.д.)?!

У меня есть sim-карта КС "Плюс", ей уже больше 3 лет с красивым номером (поэтому и не выкинул до сих пор). Я её недавно вставлял в телефон, разговаривал со знакомыми на КС - нормальное качество связи. Звонил на те же номера с МТС и Beeline - качество аналогичное, с Life - немного хуже, но собеседника прекрасно слышно и понятно.

Так за что платить больше?!

А самое главное: зачем так яросно защищать такого ОСС ?!
смешно, но я уже задумываюсь купить КС для долгих но редких звонков на КС по 10-20 мин... порой надо
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 00:41   #101
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже уже давненько хочу к Киевстару подключиться - хочется испробовать "самое что ни есть качество". Но звонить на него мне практически некому, так как многие из моего окружения попереходили с КС на Лайф или взяли его себе второй карточкой. Было бы хорошо, если бы КС выпустил действительно хороший универсальный тариф, несколько дешевле "Всех сетей". Но это маловероятно. Так что врядля мои с Киевстаром пути сойдуться в ближайшем будущем.
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 17:22   #102
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.De
Тарифная политика - та, котоую позволяем мы.
Согласен, на тарифную политику влияет количество абонентов у каждого из операторов. Но это только одна из составляющих.
Цитата:
Сообщение от I.De
От такого непродуманного выбора теряем мы все - они делают свой выбор, а тормозит в развитии весь рынок.
Могу согласиться, что выбор часто непродуманный, но не всегда. Как-то на форуме все вместе проводили анализ одной КСовской корпорации,сидящей на тарифе Бизнес 150 Новый + акция Вход Свободный. Анализировали согласно данным из системы Мой Киевстар. Что интересно, подсчитывали расходы при их количестве и направлении звонков - КС выходил дешевле, чем Лайф. Выбор оператора был обоснованным.
С утверждением "из-за их выбора тормозится весь рынок" тоже не совсем согласен. Ввиду лидирующей позиции КС другие операторы выпускают достаточное количество интересных предложений.
Если сейчас КС снизит свои тарифы (что вряд ли), то абоненты точно не скоро с него уйдут. Этот козырь компания пока попридержит.
Если же абоненты перейдут с КС на других оперов, настолько, что абонентов станет больше у МТС и Лайф, наверняка Лайф сможет просить от своих абонентов за бесплатную внутрисеть не 25, а 35 грн, бонусы давать не за 35, а за 50грн, т.е. постепенно повышать планки. И МТС тоже сможет повысить.
Да, в итоге за счет потери лидерства КС мы можем увидеть удешевление связи. Но не факт, что расходы на связь при этом станут меньше, как ни парадоксально. Бывший абонент КС, допустим, вместо 200грн будет на Лайфе или МТС расходовать, например, 25-50грн. Только при большом притоке абонентов на Лайф и МТС, эти компании сделают так, что минимум придется пополнять счет на 35-70грн. И кому от этого лучше? Бывшему абоненту Кс или нынешним абонентам Лайф и МТС?
Я не хочу сказать, что надо всё оставить как есть. Советовать оператора, где можно получить то же самое, но дешевле или за те же деньги, но больше услуг - обязательно. Только не в той форме, в которой это некоторые любят делать "КС - отстой, есть только Лайф, за него и держись" (утрирую). Это как раз и есть неуважение к их (абонентов КС) выбору. Тем более как показывает практика - не всегда самый дешевый оператор одновременно и самый выгодный. Альтернативу КС на все случаи жизни тоже не всегда можно предложить.
Можно называть Билайн Быдлайном, а Лайф - глюкодромом, но это не помешает мне и кому-то еще ими пользоваться. Можно называть МТС - МыТебяСъедим или МоскальскиеТелеСистемы, но это не значит, что все, кто пользуется услугами компании, вдруг изменят мнение о ней. А говорить, что КС - КрыСа или жлоб, что тарифы обдирательские, это вырабатывать защитную реакцию у абонентов, помогая самому Киевстар, потому что некоторые абоненты будут защищать, иногда слепо, своего оператора.
- - -
Столько текста, потому что уже надоело слушать, какой жадный КС. Большинство из посещающих подобные форумы и так понимают, что собой представляет Киевстар, не нужно это лишний раз повторять. Сами же получается и пиарите.
Может быть одна из составляющих успешности Киевстар в том, что его противники слишком много его же обсуждают??
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 13:07   #103
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

B&B, подавляющее большинство людей вообще в интернет не заходят, не то чтобы читать обсуждения на форумах... У большого числа людей есть одна фраза- "в мене Киiвстар..." и всё. На вопрос а почему, ответ- "а оце оно ото так" (другими словами в переводе- НЕ ЗНАЮ)... ВОТ МЫ О ЧЁМ!
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 15:42   #104
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

В общем, я это и имел ввиду. Те люди, которые говорят "а оце оно ото так", на форум не заходят или заходят, но крайне редко. Зачем тогда на форуме при любом удобном случае говорить, что КС - самый жадный, а ПЗС 35 коп - это стандарт качества и т.д. и т.п.?? Для кого это пишется, если форумчане (в большинстве) знакомы с тарифами? По-моему, это даже на руку КС, ведь его обсуждают, пусть по-черному, но его имя на слуху. А нынешние абоненты КС могут относиться к таким слухам по-разному, в том числе как "к злым языкам", т.е. не прислушиваться, отсеивая плохое в этих слухах (то есть дороговизну тарифов), оставляя только хорошее.
- - -
ИМХО, намного полезней общаться на форуме в Клубе Любителей своего оператора, проводить, так сказать, разъяснительные работы по тонкостям пользования услугами и тарифами, чтобы не было недовольства с чьей-либо стороны. Например, вместо того, чтобы сообщить, что на интернет от Лайф можно оформлять подписку, некоторые местные форумчане (абоненты Лайф, кстати) не нашли ничего лучше, чем сказать "эта новость уже две недели как не новость". А вместо этого можно было обсудить, как сделать так, чтобы при подписке всегда получалось заказывать инет за бонусы (тем более, что ты же говоришь - с Нового Года инет можно будет заказать только в форме подписки).
...это уже оффтоп. Но хотелось на примере обрисовать, что на форуме и не только на форуме лучше заниматься хорошим пиаром своего оператора, чем плохим пиаром Киевстара (ведь черный пиар - тоже пиар).

Последний раз редактировалось B&B; 14.09.2008 в 15:45.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 10:22   #105
Georgiy72
Новички
Начинающий
 
Аватар для Georgiy72
Доп. информация
По умолчанию

…..их бъют – они крепчают

Georgiy72 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot