Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2008, 20:56   #61
I.De
Новички
Связист
 
Аватар для I.De
Доп. информация
По умолчанию

Конечно, они жадные, в первую очередь!
Киевстар завел для внутрисетевых звонков.

А знакомая чуть не плачет - уже года два на Лайф, говорит круглосуточно, а в селе у бабушки и в лагере у костра только Киевстар берет. Хотя, если судить по картам покрытия, там есть даже Билайн. Но реально лес и глушь только Киевстар кроет.
I.De вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 19:11   #62
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

А подать заявку на улучшение покрытия у костра не пробовали? Когда КС было 3 года как сейчас ЛАЙФу, у того же костра его тоже наверняка не было и подавно...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 01:54   #63
sane
Новички
 
Аватар для sane
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.De
Конечно, они жадные, в первую очередь!
Киевстар завел для внутрисетевых звонков.

А знакомая чуть не плачет - уже года два на Лайф, говорит круглосуточно, а в селе у бабушки и в лагере у костра только Киевстар берет. Хотя, если судить по картам покрытия, там есть даже Билайн. Но реально лес и глушь только Киевстар кроет.
Хочу напомнить господам ломающим копья на тему кто из операторов более жадный, что их единственная задача - зарабатывание максимального количества дивидендов для своих акционеров. Точка. У КС это хорошо получается привысоких тарифах и слава богу. А в условиях непрекращающейся войны между двумя крупнейшими акционерами КС ИМХО срабатывает (с точки зрения акционера) лучше чем остальные операторы. А если Лайф не начнет приносить прибыль в ближайшее время его продадут. И неизвестно какие тарифы установят новые хозяева. Сармат кстати уже продали.
sane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 02:50   #64
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Поэтому,давайте радоваться лайфу,пока он есть,потому что такие,как КС,будут ВСЕГДА!
__________________
Супер life 15
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 03:37   #65
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spous
В каких именно районах и улицах и когда в Чернигове не было связи у МТС и КС напиши, пожалуйста ?? У меня наоборот были некоторые проблемы с Лайфом - хотя лежал неделю в больнице в центре (9-тиэтажка, потом первели во 2-ую).
На Рокоссовского МТС ужасно, например, ловит. Киевстар в центре в зданиях - 1-2 деления сигнала из 7-ми. А с life у меня, наоборот, не было никаких проблем, он везде стабильно принимает сигнал. Кстати, на Масанах в самом центре на одном из самых высоких домов стоит вышка МТС, а покрытие и качество связи отвратительное. Ехал в автобусе, так постоянно прерывало при идеальном покрытии и местонахождении прямо под базовой станцией. Кошмар!
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 15:24   #66
I.De
Новички
Связист
 
Аватар для I.De
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sane
Хочу напомнить господам ломающим копья на тему кто из операторов более жадный, что их единственная задача - зарабатывание максимального количества дивидендов для своих акционеров. Точка. У КС это хорошо получается привысоких тарифах и слава богу. А в условиях непрекращающейся войны между двумя крупнейшими акционерами КС ИМХО срабатывает (с точки зрения акционера) лучше чем остальные операторы. А если Лайф не начнет приносить прибыль в ближайшее время его продадут. И неизвестно какие тарифы установят новые хозяева. Сармат кстати уже продали.
Что правда, то правда. На Мабиле есть мнформация, что всех инвестиций Теленора в Киевстар - 180 млн долларов (думаю, эта цифра устарела и уже раза в два больше). А прибыли у Киевстара только за прошлый год около 3 млрд грн. при выручке около 10 млрд.
I.De вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 18:03   #67
васисдас
Отстраненный
Начинающий
 
Аватар для васисдас
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.De
Что правда, то правда. На Мабиле есть мнформация, что всех инвестиций Теленор в Киевстар - 180 млн долларов (думаю, эта цифра устарела и уже раза в два больше). А прибыли у Киевстара только за прошлый год около 3 млрд грн. при выручке около 10 млрд.
Эта цыфра устарела лет так 10 назад. Общая сумма инветиций на сегодня превышает 2 миллиарда долларов. И почему только Теленор? Вымпелком (тм Билайн) принадлежит 44% Киевстара и он также как и Теленор инвестирует в компанию.

Последний раз редактировалось васисдас; 10.10.2009 в 14:58.
васисдас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 21:45   #68
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

У тех кто доволен КС либо полно лишних денег, либо они пользуются услугами в минимальном объеме, либо у них вообще халявный служебный пакет... Большинство людей кто пользуется в ПОЛНОМ объеме недовольны что дорого, другие не пользуются тем же объемом из-за того же (дорого)... И почти все сидят на нём потому что другого выхода нет, типа 90% книжки на этом апираторе... Забыл ещё один фактор- многие не знают что есть альтернатива... Я постоянно сталкиваюсь с подобным. Недавно знакомой подсказал взять для звонков по Украине- она в шоке, оказывается есть карточки где нет ПЗС... И СМС по 10 копеек... И за 29 копеек можно говорить полчаса... И качество не хуже КС... И покрытие оказывается есть... И 60 СМС по сети ей подарили просто так... И пополнять через день-два не надо... И 100 гривен хватит не на 2 недели, а на 1.5-2 месяца...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 21:49   #69
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Подредактируйте моё последнее сообщение пожалуйста, я с мини-Оперы не могу этого сделать- я имел ввиду пакет БИЛАЙН-29... Забыл написать название-с памятью совсем хреново...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 22:13   #70
koms
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для koms
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
У тех кто доволен КС либо полно лишних денег, либо они пользуются услугами в минимальном объеме, либо у них вообще халявный служебный пакет... Большинство людей кто пользуется в ПОЛНОМ объеме недовольны что дорого, другие не пользуются тем же объемом из-за того же (дорого)... И почти все сидят на нём потому что другого выхода нет, типа 90% книжки на этом апираторе... Забыл ещё один фактор- многие не знают что есть альтернатива... Я постоянно сталкиваюсь с подобным. Недавно знакомой подсказал взять для звонков по Украине- она в шоке, оказывается есть карточки где нет ПЗС... И СМС по 10 копеек... И за 29 копеек можно говорить полчаса... И качество не хуже КС... И покрытие оказывается есть... И 60 СМС по сети ей подарили просто так... И пополнять через день-два не надо... И 100 гривен хватит не на 2 недели, а на 1.5-2 месяца...
Ален, рад приветствовать тебя на форуме, но тема НЕлюбителей КС находится по соседству. и сколько можно гонять из пустого в порожне. в данном топике обсуждается совсем другое.
koms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 22:38   #71
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

В том то и вопрос- почему такая популярность если лучших альтернатив полным-полно... koms, этого утверждения ты ведь не сможешь полностью опровергнуть, как и того что ты доволен КС потому что у тебя халявный служебный пакет... Не обижайся, на правду ведь нельзя обижаться... P.S.Я появился, но меня скоро не будет...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 00:49   #72
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

АЛЕН_777,ты прав!Мне всегда (уже 8 лет) был симпатичен КС.И всегда у меня этот номер и т.д. , но много не пообщаться,а с появлением улыбчатого,это стало доступно.Теперь альтернатив правда очень много,но чувство симпатии все же осталось.Ношу теперь КС для входящих,в основном, потому,что уже суперпривык к нему.Звоню по лайфу семье.Все остальные на КС у меня.Видимо так все пока и останется.Но очень бы хотелось выбирать оператора не только по тарифам.
__________________
Супер life 15
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 09:33   #73
koms
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для koms
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
В том то и вопрос- почему такая популярность если лучших альтернатив полным-полно... koms, этого утверждения ты ведь не сможешь полностью опровергнуть, как и того что ты доволен КС потому что у тебя халявный служебный пакет... Не обижайся, на правду ведь нельзя обижаться... P.S.Я появился, но меня скоро не будет...
ну во-первых он не полностью "халявный" как ты выразился, представь себе я тоже за него плачу. во-вторых, я абонент КС уже 4 года и такой пакет появился у меня совсем недавно, и до этого сам лично полностью оплачивал своё общение. поэтому твоя гипотеза относительно моей симпатии к КС только из-за служебного номера некорректна. вместо того, чтобы писать однотипные сообщения что КС - дорого и есть альтернатива (а она действительно присутствует), ты бы лучше написал твоё непредвзятое видение успеха КС. это было бы интересно и по теме.

Последний раз редактировалось koms; 08.09.2008 в 09:46.
koms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 10:19   #74
дядя
Отстраненный
Связист
 
Аватар для дядя
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
У тех кто доволен КС либо полно лишних денег, либо они пользуются услугами в минимальном объеме, либо у них вообще халявный служебный пакет... Большинство людей кто пользуется в ПОЛНОМ объеме недовольны что дорого, другие не пользуются тем же объемом из-за того же (дорого)... И почти все сидят на нём потому что другого выхода нет, типа 90% книжки на этом апираторе... Забыл ещё один фактор- многие не знают что есть альтернатива... Я постоянно сталкиваюсь с подобным. Недавно знакомой подсказал взять для звонков по Украине- она в шоке, оказывается есть карточки где нет ПЗС... И СМС по 10 копеек... И за 29 копеек можно говорить полчаса... И качество не хуже КС... И покрытие оказывается есть... И 60 СМС по сети ей подарили просто так... И пополнять через день-два не надо... И 100 гривен хватит не на 2 недели, а на 1.5-2 месяца...
Не погоджусь з тобою. Нещодавно робив своїй одногрупниці 5 бонусних гривень за реєстрацію електронної скриньки через "мій кс". подивився її рахунки за минулі місяці та був здивований її витратам. У неї тариф "Плюс", на місяць вона витрачає в середньому 100-150 грн. Я їй запропонував перейти на інший тариф, вона поки вагається бо їй приходять 25-30 грн за вхідні дзвінки. Нарахування цих бонусів її чомусь стримує. Зайвих грошей у неї точно нема. Міняти оператора не хоче, бо номер.

Последний раз редактировалось дядя; 08.09.2008 в 10:27.
дядя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 13:01   #75
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Народ, в провинции зарплаты в основном очень маленькие (700-800 гривен, если вообще есть она эта зарплата) и по 100 гривен за более-менее нормальное общение и пользование практически никто не готов платить... Поэтому и пользуются ЛАЙФом и МТСом где за 25-30 гривен в месяц чувствуешь себя полноценным мобильным человеком... У меня из моего города знакомых с КС только 2 человека- оба по принуждению, служебные телефоны... koms, ты мне как-то звонил на БИЛАЙН, мы наговорили если не ошибаюсь больше часа- заплатил бы ты за такой разговор ПОЛНОСТЬЮ из своего кармана допустим 50-60 гривен (если бы у тебя был например "Классический")? Сомневаюсь... Ладно, забудь. Кстати моё мнение самое что ни на есть НЕПРЕДВЗЯТОЕ... Я и ЛАЙФ критикую часто (тупая местами у него политика), и БИЛАЙН тоже бывает прокидывает (тарифы кроят цволачи), МТС вообще место ф топке... Но насчёт уровня тарифов, ПЗС и т.д. тут уж извини- действительно КС уж очень дорог своим абонентам (которые пользуются, а не используют для входящих звонков и "покрытия")- поэтому они наверно его так и любят... Парадокс... И по вопросу так называемого "зомбирования" я уже немало писал- мне удавалось перетянуть людей с КС, Диджуса на ЛАЙФ или БИЛАЙН- они просто-таки напросто-таки ПРОЗРЕВАЛИ, не понимали потом как они этого не знали (например про 0 или отсутствие ПЗС) и как намного раньше этого перехода не сделали... Я тут уже чуть раньше приводил пример... И таких пример уйма...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot