Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2008, 11:25   #46
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jmen
Думаешь будут тупо продолжать гробить компанию, которая приносит значительную часть прибыли группы МТС?
а они и так продолжают... Поэтому я ничего и не думаю....
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 11:27   #47
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
А ты думаешь дело в тарифах? Сейчас на них мало кто смотрит, только молодеж, но та берет Лайф
окорок, а в чём тогда дело, если не в тарифах??
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 11:36   #48
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

написал в личку
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 13:04   #49
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
написал в личку
Так нечестно!!!
__________________
Супер life 15
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 13:05   #50
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

очень многие держат кс как основной номер из-за покрытия и срока действия карточки.Есть те,кому не хочется носить 2-3тел.или покупать 2-х симник-пользуются безлимиткой.И это обеспечивает отсутствие оттока и даже небольшой '+'.Успех у лайфа,кот.скоро при растущем покрытии и тарифах догонит кс по кол-ву абон..т.е.каждый пользователь кс будет брать 2-й тел.лайф.Я так сделал,т.к.сын перешел на лайф(у него сверстники на лайф).Но,думаю,когда лайф доделает покрытие(года 2),такому 'успеху' кс при его тарифах может прийти конец.Это не успех,когда к твоему номеру берут 2-3,а начало серьёзных проблем,когда другие подтянут качество.В свое время так кс обошел умс,и теперь сам наступает на те же грабли.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 13:50   #51
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
Одна из причин - отсутствие сильных конкурентов.
МТС сейчас может только с Лайфом тягаться, а Лайф пока сильно слаб.

С качевством и покрытием у кс все пучком и здесь никто с кс тягаться не может + безлимитки + корп сегмент (здесь у кс тоже лучьшие предложения). Кс будет лидером, пока Лайф не выйдет 2-е место и не начнет с ним конкурировать. А сейчас кс вместе с Лайфом забирают абонентов у МТС (Отсюда и прирост у КС, который всех удивляет)
Цитата:
Сообщение от окорок
Если ситуация не изменится, то да (у Лайфа не начнется звездная болезнь или МТС наконец не возьмется за голову, хотя в последнем я очень сомневаюсь)
Прочитав множество сообщений в разных темах, написанных Вами, Окорок, могу сделать выод: скорее всего Вы работаете в какой-то фирме средней величины, которая является дилером одновременно и КС, и МТС(вроде Germanos),причем в регионе, где КС имеет превосходство. Скорее всего работаете не в руководстве, поскольку Ваши выводы не отличаются глобальностью, а исходят из того- сколько каждый ОСС дает на себе заработать и урвать "левака".
Часто повторяющиеся Ваши посты о скорой грядущей смерти МТС(как минимум о потере половины абонентов) лично у меня ничего кроме улыбки не вызывает, поскольку после появления СМТС моя тел. книга (а это почти 200номеров)почти на 99% стала состоять из номеров МТС. До этого в ней было только около 70% МТС.
Не раз в ваших постах читал, что у МТС уходят корпы и это показатель чего-либо(стабильности,прибыльности и т.д.)Да. действительно, я тоже знаю таких два примера даже в нашем регионе.Но в то же время я тоже знаю почему состоялись эти переходы(взятки) и что думают о КС рядовые работники, которым навязали пользование КС и заставляют оплачивать счета.Но во-первых даже если их(корп.клиентов) уйдет половина с МТС, то КС только сравняется по их кол-ву, а во-вторых при нынешних тарифах МТС отпадает всякая необходимость за них бороться(обычный абонент дает почти столько же прибыли.)Деньги те же, а внимания и привилегий требуют ого-го.
Вы возразите-как же, ведь есть данные о падении абонбазы у МТС и повышении у КС?Это же показатель верности пути КС! Нет, в этих отчетах только то, что хочет каждый ОСС дать для общественности.Я бы на месте МТС сейчас тоже не кричал на всю страну-как у нас все хорошо.Ведь эра 2Ж заканчивается, сейчас идет подготовка к полному переходу на 3ж.А после полного перехода на голосовую интернет-связь уже не будет никакого значения иметь факт своя-чужая сеть и КС потеряет основной свой козырь-окружение абонента(из-за которого и продолжает сидеть на КС большинство)
Т.е. после появления высокоскоростного широкополосного доступа в интернет скорее всего тарифы у всех ОСС абсолютно сравняются и дележа абонбазы среди ОСС не будет-кто с какой частью обшеукраинской абонбазы подойдет к этому моменту, с такой же частью и останется возможно навсегда.И уже никому не будут нужны "мертвые души", коих сейчас половину, что у Лайфа, что у КС, потому что доход приносит только абонент, который постоянно в сети, а по кол-ву таких абонентов МТС, по-моему, обогнал ВСЕХ уже сейчас, Лайф и БИ борется тоже как может. Один КС решил, что он и так крут.Как будто их руководство не понимает, что они теряют инициативу, что кол-во абонентов не падает,но номера КС стают вторыми и при появлении голосовой интернет связи эти вторые номера уже не будут нужны, а их просто выкинут. И утраченную динамику подключения" говорящих" номеров потом уже возможно не вернуть и нолем в сети.

Последний раз редактировалось THORN; 01.09.2008 в 13:55.
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 21:44   #52
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Что касается работы, то я держу фирмочку по установке натяжных потолков и ДЦОА МТС (Кстати компенсацию я получаю частично). Мой магазин ведет 7 ключевых абонентов. 3х я вернул с КС и одного остановил от расторжения контрактов. Все корп абоненты не особо обращаются в фирменый магазин, поскольку эксперты там довольно слабенькие и далеко не все вопросы могут решить. Так недавно ко мне обратился "Еврофинанс ЛТД", в моем магазине его проблема была решена за 5 мин, в фирменом за час не решили (данный абонент не может обслуживаться в ДТТ, но мы ему помогли, хотя по инструкции должны были в Киев отправить)
сейчас МТС запретил мне обслуживать одного ключевика, которого я с КС перетянул. Теперь ему надо кататься в Киев, в корп отдел, что его вовсе не устраивает и они пишут письмо с просьбой обслуживаться в моей ТТ. Хочю заметить, что в 2004г мтс его уже потеряла. (у абонента сейчас 80номеров и счет 15 тыс грн/мес, хотят брать еще 40 номеров). Также многих корпов мтс растерял в моем городе по своей вине, что они и не скрывают. Сейчас хочю подключить еще 2-х абонентов
1) 200 номеров
2) 20

только мтс в этом слабо заинтересована... Ну что ж...

я у Вас спрашивал, что это за конторы, вы так и не ответили. Назовите плз кто ушел с МТС через откаты?

в моей тел книге мтс все меньше и меньше. Недавно 2 знакомых ушло с ЮМС НЕОБМЕЖЕНЫЙ из-за обслуживания, так же посколько общаюсь с деловыми людьми, так они лучьше заплатят больше, чем без связи останутся, что у мтс часто бывает.

что касается перспектив, то я согласен, что у МТС их больше, но у них реализация нулевая. Возьмем пипл.нет и мтс. Кто сильнее, у кого больше перспектив? Мтс. А кто лидер? Пипл.нет.
Пока ситуация не изменится, МТС будут делать все, а свои перспективы МТС просто разфукивает.
Тхорн, как Вы связаны с МТС? У меня, что бы решить 5-ти минутный вопрос уходит от пару дней до месяца. Как у Вас? Я не верю, что у такой компании есть будущее, пока ничего не изменится. Кстати то, что у МТС творится бардак видно не вооруженным глазом.
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 16:25   #53
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Зря они это делают.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 20:53   #54
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

В дополнение по МТС у
вот в у меня МТС-коннект плачу им 150 грн без пенсионного
вот они не могут каждый месяц обеспечить нормальный подсчет траффика.
Первый вариант позвонить оператору, но они меня почему то пересылают перезвонить еще по 555 , по 111 с вопросов по интернету, до финансовых вопросов.
На КС в крайнем случае по разным вопросам меня сами переключают если не могут ответить.
Ну да ладно с операторами.
Другой вариант захожу каждый месяц в их центр. Они мне говорят сколько метров потрачено. Интересная тенденция, сначала говорили без проблем. потом начали приставать мол подключи контракт 5 грн в месяц абонплата и будеш видеть метры.
Мол разве 5 грн сейчас деньги.
А чего сейчас нельзя у меня есть лицевой счет, номер контракта не понятно.
Ну сегодня вот типа мол ты запарил подключай контракт да и все не скажем инфру, а там все видеть будеш. или плати 150 грн., про пенсионный ни слова.
(на КС кстати они уже сами добавляю пенсионный, оператор например говорит не 35 коп. мин а 37, абонплата не 20 грн, а 21,75)
Да говорю, а узнать не перебрал ли лимит (на программе посчета статистика за неделю сбилась плюс погрешность +-100 метров у нее из 4000)
На что получен ответ нет. А сколько говорю с прошлого месяца аванс остался. На этот вопрос не получил ответа %( Мол закрыла программу это еще раз входить.
А там у меня могла быть переплата от 10-30 грн. Можно было меньше заплатить. Пришлось 170 закидывать. Я понимаю, менеджер халатно отнеся. Но буквально в этом месяце в салоне КС сотрудник со мной на обед остался, и я занял его пол часа обеда. я понимаю, что мигрировал на контракт, но впечатление разительное.
Причем на КС у меня расходы меньше чем на МТС.
К чему я это веду, не хлебом единым сыт человек, а куча таких мелочей портит общее впечатление от МТС. Единственное что можно закинуть КС так высокие тарифы, но тут уже ничего не поделать .... лиш огромный отток это исправит.
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 22:53   #55
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

И я про то же,обслуживание у к.с. на высшем уровне,мтсу у них надо поучиться,гляди и отток прекратится
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 09:41   #56
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

ой не надо ... у МТС сейчас есть програма контроля качевства. Что сказать. Деньги просто зарыты в землю. Ну закроют они пару десятков магазинов. Так хоть плохой сервис, а так вообще никакого не будет. Вот такой подход у МТС.

Лично мое мнение: не надо изобретать вилосипед самому, у МТС это никогда не получалось. Надо просто перейнять опыт КС и посадить в ДЦОА своих экспертов. Хотя нет... Для МТС это очень дорого... Лучьше закрыть магазин
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 16:47   #57
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
ой не надо ... у МТС сейчас есть програма контроля качевства. Что сказать. Деньги просто зарыты в землю. Ну закроют они пару десятков магазинов. Так хоть плохой сервис, а так вообще никакого не будет. Вот такой подход у МТС.

Лично мое мнение: не надо изобретать вилосипед самому, у МТС это никогда не получалось. Надо просто перейнять опыт КС и посадить в ДЦОА своих экспертов. Хотя нет... Для МТС это очень дорого... Лучьше закрыть магазин
Слушайте, народ! Давайте сравним отношение, доброжелательности, профессиональность, готовность и возможность связаться с операторами МТС и Киевстара! Это просто смешно! У меня уже слёзы от смеха выступили... МТСу до качества Киевстар как от нас до Арктики ползком доползти! Какая нафик программа качество! Пошло оно... Извините. У Киевстара и life тоже, и что с этого? Абоненты оценили Киевстар выше, чем на 4 балла! Даже на этом форуме в голосовании оценили Киевстар в 4 и 5 баллов больше, чем 1, 2, 3, убрать его.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 17:00   #58
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Анониму с форума отвечу,что связи Лайф нет даже в 30 км от Киева
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 12:58   #59
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар
Анониму с форума отвечу,что связи Лайф нет даже в 30 км от Киева
Ага, а связи МТС и Киевстара прямо в центре Чернигова! Г-г-г-г.... Так что life ещё молоток!
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 18:45   #60
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Ага, а связи МТС и Киевстара прямо в центре Чернигова! Г-г-г-г.... Так что life ещё молоток!
В каких именно районах и улицах и когда в Чернигове не было связи у МТС и КС напиши, пожалуйста ?? У меня наоборот были некоторые проблемы с Лайфом - хотя лежал неделю в больнице в центре (9-тиэтажка, потом первели во 2-ую).
spous вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot