Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2008, 11:45   #16
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boomerang
Думаю, что не последнюю роль сыграл тот фактор, что при развитии сети КИЕВСТАР президентом Украины был Л.Д.Кучма. Владельцем КИЕВСТАР была его дочь Е.Л.Франчук. Административная поддержка с принуждением к обязательному исполнению позволила в короткие сроки и с минимумом затрат организовать весьма солидную сеть. Но на сегодняшний день я считаю этого оператора самым жадным - по тарифам. Они скорее повесятся, чем откажутся от пресловутого ПЗС. Хорошо, что появился life, который хоть немного демпенгует всех остальных оператров.

Я только хотел залепить что-то- типа "Формула успеха в наличии определенного количества бабла у основателей и волосатой руки", как ты меня опередил, разложив все по полочкам. Хотел бы я посмотреть на этот успех без наличия (или с частичным наличием) этих движущих факторов.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 12:00   #17
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Neznajka1,пост напрямую Вас не касался. Речь шла о ЗОМБИРОВАНИИ. Пиар безусловно мощное средство ПРИВЛЕЧЕНИЯ,НО НЕ УДЕРЖАНИЯ клиентуры.На данный момент мощная раскрутка от МТС мелькат везде.Взять даже последние журналы,упомянутой СОТЫ. Рубрика,уже ставшая постоянной,"Вопросы эксперту". На вопросы читателей отвечает - Виктория Рубан,начальник отдела по связям с общественностью МТС-Украина. В рубрике НОВОСТИ,того же журнала,преобладание статей о МТС. Журнал "eMobile" выпустил целый номер с названием:
ВСЕ,ЧТО ТЫ ХОТЕЛ ЗНАТЬОБ МТС
Это тоже зомбирование? Это пиар,и ни чего больше!
А все знакомые,сидящие на КС или любом другом операторе,просто либо ленивы,либо "блондинки".И приводить их в пример как зомби показывать свою не ориентацию в ситуации.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 12:09   #18
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

В том то и дело что мои знакомые которые на к.с. сидят,в разы больше меня на связь тратят,и в итоге я без разбора в любой момент звоню куда мне надо,а у них через 1-5дней средства на счету после пополнения уже заканчиваются,утром к примеру пополняет счет,вечером на гулянке он уже со своего супер к.с. никуда уже не может позвонить,потому что на к.с. супер тарифы,потому и пасивные они или зазомбированые к.с.ом,так как им втолдычили с экранов телевизора и с глянцевых журналов что они пользуются самой суперской связью,которая так и норовит позаботиться об ихней семье,вобщем это пристижно оказывается быть с к.с.
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 12:47   #19
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

секрет успеха Киевстар прост-это покрытиеесли б мой Лайф работал там где я бываю не было ни одной бы карточки ,кроме Супер Лайф!а так приходиться писать жменька карточек
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 12:55   #20
Georgiy72
Новички
Начинающий
 
Аватар для Georgiy72
Доп. информация
По умолчанию

Не хочу говорить о глобальной формуле успеха «КС», и так написано много умного и не очень. В моем городе «формула успеха» проста и не замысловата – БЫЛИ ПЕРВЫМИ. При этом УДАЧНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ ОФИСА (не исключаю, что не последнюю роль сыграл админресурс) - находится на центральном проспекте не далеко от двух градообразующих предприятий порт и пароходство. Офис «ЮМС» появился гораздо позже, причем на задворках частного сектора. Результат – до появления «Лайфа» в моей записной книжке было примерно КС-90%, ЮМС-10%. При этом подавляющее большинство из в/у 10% проживают не в Измаиле, а в Одессе, Киеве, Днепре, Керчи, Бердянске, итп. После прихода «Лайф» записная книжка немного разбавилась их номерами. Боюсь, что при данном раскладе, даже если завтра «КС» в два раза повысит тарифы и введет плату за разъединение наш ЗАКОСТЕНЕЛЫЙ НАРОД ни куда с «КС» не денется, по разным причинам, они уже названы, повторяться не буду. А еще думаю, что «КС» большие молодцы, негодяи и жлобы все в одном флаконе. И неплохо жить они еще будут и будут. Полумерами такими как снижение тарифов и уменьшение ПЗС скорее всего заниматься не будут. Если вдруг, когда ни будь, по каким либо обстоятельствам их сильно финансово или административно припрет (или например народ поумнеет), они думаю смогут демпингнуть так, что всем остальным мало не покажется. Лично я их уважаю, но их услугами практически не пользуюсь.
Georgiy72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 13:09   #21
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgiy72
Боюсь, что при данном раскладе, даже если завтра «КС» в два раза повысит тарифы и введет плату за разъединение наш ЗАКОСТЕНЕЛЫЙ НАРОД ни куда с «КС» не денется
Плата за раъединение - не плохая идея. Надо предложить КИЕВСТАРУ рассмотреть сие на предмет внедрения.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 14:18   #22
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Spous, если чесно, не помню уже что у неё. Забросил попытки.
Coroner, начинал читать пост с мыслью "да без обид", окончил- "а где я о зомби говорил? 8-0". Люди пользуются, голова занята другими проблемами, денег хватает счет пополнить и все. Не ЗОМБИ, но и не заморачивающиеся сравнением тарифов. Даже если это принесет экономию. Просто элементарно "не до этого". И таких людей очень много. Им не кричат с экранов о революции "все по 0" вот они и живут своей жизнью, не добавляя себе лишних головных болей с поиском более выгодных ТП. Это не зомбирование, а хороший пиар по созданию положительного образа оператора, и этот пиар работает. Не более. Вот такое мое виденье успеха и НЕуменьшения абонбазы КС.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 14:58   #23
midgards
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для midgards
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boomerang
Плата за раъединение - не плохая идея. Надо предложить КИЕВСТАРУ рассмотреть сие на предмет внедрения.
Лучше не надо, а то чем черт не шутит, они возьмут да и прислушаются, от КС всего можно ожидать..., и тогда улыбатся не придется
midgards вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 15:22   #24
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

по мимо пришел первым, качества, и т.д.
Есть еще такой момент из за действия других ООС.
На пример кто то сидит на безлимитке КС. опа билайн-Максимальный дешевле. Берет себе, но покрытие, заблокировали, минуты скостили вобщем не доволен.
Возвращается в сторону БИ уже не скоро посмотрит.
Или вот я знаю тоже пример. Человек берет супер-МТС после КС. и очень не доволен. Разрывы интернет подключения, плюс момент мин начислились не сразу денег потратил.
В свое время я пробывал Лайф так вот осадок до сих пор негативный.
Незнаю теперь на лайф разве что когда процентов 80% окружения будет на лайфе.
А при разумном подходе не пропуская Акции и т.д. можно и на КС не дорого общатся.
Тем более много таких абонетов в виде возрасных родственников совершающих мало звонков, срок действия карточки кс очень удобен.
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 16:09   #25
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

КС в Одессу пришел после ЮМС,трасса Одесса-Николаев долго не была покрыта КСом в отличие от ЮМС.... и что?
а вот в некоторые города, к примеру Измаил КС пришел первый. правда там был ЮМС но в стандарте Nmt
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 10:32   #26
SoloCity
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для SoloCity
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю, главный фактор успеха КС - умение рекламировать себя, правильно подавать все свои плюсы и не менее удачно прятать свои минусы. если хорошенько приглядеться, их тарифы на сегодня являються наиболее не выгодными и тем не менее повально(!) их абон база не уменьшилась, и это при том, что и их главный конкурент -МТС, а также Лайф с Билайном вывели на рынок не мало предложений, которые по сути лучше предложений Киевстара
.
КС просто отлично умеет что называется "впаривать" свой продукт.

Кроме того, хочу заметить, что также важным фактором является сама аудитория КС, ведь в большинстве - это люди по старше, для которых перепрыгивания с халявы на халяву а-ля СТУДЕНТ )))) не является приемлемым.

все это хорошо, конечно, но имхо : абонентов нужно держать не столько рекламой, сколько выгодными предложениями, иначе рано или поздно все это накроется медным тазом...
SoloCity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 19:44   #27
aladinf
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для aladinf
Доп. информация
По умолчанию

Формула успеха КС в его сети, в качестве связи и пропускной способности, у нас в городе лозовая, в реальной обстановке все убедились какая связь лучше, я теперь неверю что у МТС и у Лайфа и темболее у БИ крутые класные сети, БИ у нас в городе слабо развит им тем неменее его сеть первой стала перегруженной, потом лайф ЗДОХ основательно, МТС через раз держался а вот КС вообще супер - как нивчём не бывало - а формула успеха это не гонка за халявой, а предоставление настоящей связи, не всякой фигни вроме контент услуг и прочего, а СВЯЗИ пускай и примитивной но с амой востребованной - голосовой.
aladinf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 20:30   #28
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aladinf
Формула успеха КС в его сети, в качестве связи и пропускной способности, у нас в городе лозовая, в реальной обстановке все убедились какая связь лучше, я теперь неверю что у МТС и у Лайфа и темболее у БИ крутые классные сети(...)
Насчёт пропускной способности я бы с тобой поспорил,у КСа она самая маленькая по Украине,а в г.Лозовая тем более... Самая большая пропускная способность сети у того,кого ты убрал из подписи...
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 20:50   #29
maxs
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для maxs
Доп. информация
По умолчанию

Формула успеха у Киевстара это 1. Давно на рынке. 2. Качество связи и покрытые. 3. Если у тебя КС та еще с кодом 067 это ж круто (как думаю многие). Но самое интересно если б Лайф и КС стартовали одновременно какая ситуация б била на рынке.
maxs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 00:28   #30
aladinf
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для aladinf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxs
Формула успеха у Киевстара это 1. Давно на рынке. 2. Качество связи и покрытые. 3. Если у тебя КС та еще с кодом 067 это ж круто (как думаю многие). Но самое интересно если б Лайф и КС стартовали одновременно какая ситуация б била на рынке.
Лайф был бы ЛУЧШИМ я не спорю.
aladinf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot