Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2008, 17:53   #1
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию В чём формула успеха Киевстара ?

Уважаемые форумчане, хотелось бы поднять такую тему. Дело в том, что я неоднократно сталкивался и сам учавсвовал в обсуждениях невыгодности большинства тарифов КС (и это факт - ведь многие действительно неконкурентны по сравнению с тарифами других ОСС, плюс ещё пресловутая и злосчастная ПЗС от которой отказались ряд ОСС). Но при этом многие исследования выложеные на этом форуме (как пример последний: http://forum.mobilnik.ua/showthread.php?t=7595) показывают совершенно другую картину: КС не тлько остаёться на лидирующем первом месте, но так же, если верить исследованиям, имеет хоть небольшой, но прирост в абонбазе.
Так в чём же формула успеха КС?
Если Вы абонент КС, то почему предпочитаете его другим ОСС?

Отвечу за себя:
- я абонент КС более 60 месяцев - и за это время накопилось много контактов, которым известен лишь мой КС;
- у меня довольно широкий круг людей находящихся на КС и использую КС в основном для внутрисети (ПЗС+12 коп., а в выходные и праздничные дни только ПЗС - в месяц даёться полтора часа до 31.01.2009);
- тратя много я получаю, как по мне, довольно таки ощутимый бонус в виде 15% ежемесячно от суммы потраченных на связь;
- на данный момент мне мой номер КС оплачивает работа, но если ситуация не измениться, то я не буду ощущать большого финансового затруднения пополнять счёт раз в месяц-два-три на 25-50 грн;
- имея довольно-таки много поездок (по работе и не только) - я всегда нахожусь на связи - меня вполне устраивает покарытие - на мой взгяд покрытие у КС одно из лучший на Украине на данный момент.

Это наверное наиболее весомые причины того, что я остаюсь абонентом КС.
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 18:19   #2
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Тут цитата была в подписи: связь это Киевстар+Life и я думаю это правильное суждение, хотя пользуюсь лишь последним...
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 18:25   #3
midgards
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для midgards
Доп. информация
По умолчанию

КС нормальный, стабильный оператор, но все таки они могли б предложить тарифы и получше, финансовые показатели компании очень хорошие, не думаю что КСовцы обнищают если введут чтото похожее на тарифы МТС и Лайф с 0 внутри сети, очень этого хочется..
midgards вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 18:42   #4
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Формула успеха КС состоит втом, что во многие районы Украины КС пришел первым.А если ОСС пришел первым, то большинство абонбазы ему обеспечено при любых тарифах и при любом качестве обслуживания.
Я уже сам задумывался, а что бы было, если бы я жил в местности, где у большинства КС?Думаю, что пользовался бы КС, как и все.Взял бы ,наверное, еще и Лайф для бесплатного общения с узким кругом.Скажем, в сфере торговли вообще нельзя иметь оператора не такого, как у большинства-быстро становишься изгоем,покупатели звонят только на те номера, на которые им выгоднее, а ты остаешься на обочине.
Так что в тех районах, где сейчас КС лидер, он им будет оставаться еще ОЧЕНЬ долгое время даже при полном отсутствии рекламы.
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 20:01   #5
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от THORN
Формула успеха КС состоит втом, что во многие районы Украины КС пришел первым.А если ОСС пришел первым, то большинство абонбазы ему обеспечено при любых тарифах и при любом качестве обслуживания.
Я уже сам задумывался, а что бы было, если бы я жил в местности, где у большинства КС?Думаю, что пользовался бы КС, как и все.Взял бы ,наверное, еще и Лайф для бесплатного общения с узким кругом.Скажем, в сфере торговли вообще нельзя иметь оператора не такого, как у большинства-быстро становишься изгоем,покупатели звонят только на те номера, на которые им выгоднее, а ты остаешься на обочине.
Так что в тех районах, где сейчас КС лидер, он им будет оставаться еще ОЧЕНЬ долгое время даже при полном отсутствии рекламы.
На 100% прав. Я сам живу в городе, где 80% - Киевстар. Сам с женой на МТС контракт. Раньше до ребрендинга действовали программы лояльности, где я мог получить телефон с очень большой скидкой (за 99 грн.) или деньги на счет. Все это компенсировало мой моральный и материальный ущерб звонков с ЮМС на Киевстар. Теперь МТС наплевательски относится к контрактникам. Ничего, абсолютно ничего нет. Поэтому все чаще подумываю о переходе на Киевстар. И меня не особо смущают дорогие тарифы, потому что в конечном итоге они все равно будут дешевле, так как 80% звонков будут внутрисетевыми.
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 22:21   #6
bambukka
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для bambukka
Доп. информация
По умолчанию

Формула успеха Киевстара в отличном ПР, и более-менее сносном качестве связи. Пока более-менее. Как свидетельствует опыт последних дней, у них тоже случаются обломы.
Лично я пользуюсь КС только для звонков на КС, основным номером он у меня не является.
И еще ИМХО. Две вышеперечисленные составляющие не смогут обеспечить КС выигрыш в долгосрочной перспективе, если не будет инноваций. А их нет. А все эти их шалости со статистикой - "абонентов ушло, абонентов прибыло" - это все фигня.
__________________

bambukka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 03:22   #7
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Сюда ещё можно добавить и зомбирование
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 03:39   #8
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Это и есть хороший пиар. Статьи в журналах, рыклама о счастливых владельцах. Кс- это скорее тип мышления.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 07:02   #9
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v@x
Сюда ещё можно добавить и зомбирование
.
Ребят,ну к чему чуш писать? Вы ещё скажите,что в рекламу по телевизору добавляют один кадр,где даётся установка на пользование КС.А журналы и газеты заряжает,для КС,сам КАШПИРОВСКИЙ.А в трансляциях радио в текст вставляют слова,для введения населения в гипнотическое состояние. Была одна такая,ляпнула,что "...их там зомбируют! Им дают наколотые апельсины!".Ну кто её умной назвал,после этого?! Больше на трибуне её и не видели!
Ну будьте реалистичнее! Уж если пишите,то хоть со смыслом пишите,а не для счётчика!
.
Уже не раз писал,что в сравнении с другими операторами,у КС:
Стабильнее сеть,качественнее связь,шире покрытие,лучшее обслуживание,внимательнее и профессиональнее персонал,лучше работа дополнительных услуг,чёткая и выгодная программа лояльности,нормальная без обнулений бонусная программа,замечательно установлен срок действия номера на ПП,замечательно отлаженная работа биллинговой системы.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 07:39   #10
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Причем здесь счетчик?я сужу по своему окружению,есть такие ещё у которых звонки в большинстве на мтс,а сами блин сидят на к.с. и довольно таки часто дозвонами задалбывают,видите ли им дорого звонить,а переходить с него и не думают,кричат что к.с. лучший,спрашиваю чем?так они ничего внятного немогут ответить,тем более с мтс у нас проблем на счет качества нет,и ещё есть примеры правда не с моего круга общения,из города никуда не выезжают,и связь поддерживают дозвонами,типа один дозвон значит позвони на городской,два значит-я к тебе зайду и т.д.,ну как ещё это не зомбированием назвать?хорошо что тем кому чаще звоню ещё раньше перевел на джинс и лайф,и никто сейчас из них на связь ненарекает
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 08:19   #11
koms
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для koms
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v@x
Причем здесь счетчик?я сужу по своему окружению,есть такие ещё у которых звонки в большинстве на мтс,а сами блин сидят на к.с. и довольно таки часто дозвонами задалбывают,видите ли им дорого звонить,а переходить с него и не думают,кричат что к.с. лучший,спрашиваю чем?так они ничего внятного немогут ответить,тем более с мтс у нас проблем на счет качества нет,и ещё есть примеры правда не с моего круга общения,из города никуда не выезжают,и связь поддерживают дозвонами,типа один дозвон значит позвони на городской,два значит-я к тебе зайду и т.д.,ну как ещё это не зомбированием назвать?хорошо что тем кому чаще звоню ещё раньше перевел на джинс и лайф,и никто сейчас из них на связь ненарекает
тот пример который ты привёл, лишь свидетельствует о том, что твои друзья очень пассивны и они не хотят или а) заработать деньги, чтобы обеспечить себя нормальной связью или б) настолько ленивы и пассивны, что не хотят сменить провайдера. это не пример зомбирования, это есть пример пассивного и не логического поведения твоих друзей.

Последний раз редактировалось koms; 28.08.2008 в 08:22.
koms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 09:29   #12
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Думаю, что не последнюю роль сыграл тот фактор, что при развитии сети КИЕВСТАР президентом Украины был Л.Д.Кучма. Владельцем КИЕВСТАР была его дочь Е.Л.Франчук. Административная поддержка с принуждением к обязательному исполнению позволила в короткие сроки и с минимумом затрат организовать весьма солидную сеть. Но на сегодняшний день я считаю этого оператора самым жадным - по тарифам. Они скорее повесятся, чем откажутся от пресловутого ПЗС. Хорошо, что появился life, который хоть немного демпингует всех остальных оператров.

Последний раз редактировалось Boomerang; 28.08.2008 в 11:37.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 09:31   #13
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Я считаю, формула успеха кс это Правильная тактика в 2004-2006 годах + лояльность к абонентам, ну и конечно же работа с сетью.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 09:32   #14
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Coroner, с моей частотой появления здесь мне только накрутка и нужна... Лан, это лирика.
Сейчас журналы покупаю редко, но в последнем который брал, была очень позитивная статья о КС, как лучшего работадателя с яркими фотографиями сексуальной начальницей отдела кадра и юной девой из операторов. Смысл статьи- мы лучшие, приходите к нам работать... Не далее как вчера вечером читал на одном форуме перепалку представителей КС и МТС о условиях работы в Колл-Центрах. Назвать условия в КС хорошими язык не поворачивается. О ушедших КСовцы отзываются не самым лучшим образом, как и о звонящим им абонах. В другом журнале (Сота) все статьи, не посвященные тестам труб и новинкам завязаны были (когда я его читал) исключительно на КС.
Реклама. Суть не "звоните дешевле", а "радуйтесь, что вы- КС". То что другие опера предлагают давно и дешевле КС преподносит как подарок свыше (исключение- РТТ и перевод денег, в сравнении с МТС).
Создается позитивная картина пользования этим оператором, цена оправдывается "качеством". Сужу по себе, но там где в городе нет МТС, нет и КС, за небольшим исключением более близкой БС последней. Проблемные же места, где высоко (после 24 этажа) и низко (подвалы) одинаковые.
Качество обслуживания. Весной попросили меня наступить нет в 6233 КС. Поиск в настройках Браузера и настроек нета, ни места, куда их писать не выявил. Звонок оперу на предмет "вышлите плиз на этот номер все необходимое" закончился следующим- мне отказали. Мол на этот номер их уже отсылали вагон. Где они, приходили на этот аппарат или предыдущие, мне никто удосужился объяснить, просто отшили с подтекстом "чё звонишь, дурак?". Эти настройки я потом таки нашел, но на фоне сплошного позитива около КС его "помощь" очень меня удивила. К слову сказать, за время моего пребывания на этом форуме, от личной предвзятости "КС- кака" я избавился, но этот случай навеял мысли- а может зря?
Другой пример. Моя парикмахерша сидит на Джусе, еще первом, по 1.5 за минуту "чужим". Карточки в 25(6) ей хватает на пару дней, но сменить тариф она даже не пытается... Привыкла. Для КСа она конечно золотой клиент, но она живет в иллюзии, что это в порядке вещей. Сменить самому ей ТП я не могу по причине вечной нехватке денег на счету для перехода.
Причины успеха? Места, где КС- единственный опер, хороший пиар, создающий образ идеального оператора не смотря на цены (вот и думай о наколотых журналах и 25х кадрах в ТВ). Все сплошное ИМХО. Если людям нравится пользоваться- на здоровье.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 09:53   #15
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Другой пример. Моя парикмахерша сидит на Джусе, еще первом, по 1.5 за минуту "чужим". Карточки в 25(6) ей хватает на пару дней, но сменить тариф она даже не пытается... Привыкла. Для КСа она конечно золотой клиент, но она живет в иллюзии, что это в порядке вещей. Сменить самому ей ТП я не могу по причине вечной нехватке денег на счету для перехода.
Соглашусь с koms если человек абсолютно не пассионарен и пассивен, то не следует винить кого в том (или что-то в зомбировании) - просто человек не всегда задумываеться о своей выгоде. Если твоей знакомой комфортно пользоваться такими архаичными тарифами значит это не КС следует винить в жадности, а её в нерациональном подходе к своему кошельку (кстати какой у нею тариф - может это ТП "Плюс"??? тогда это частично всё поясняет).
spous вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot