Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Выбор мобильных устройств


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2007, 17:29   #16
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Ну вы и даете!Как можно сравнивать телефоны с двух и трех мегапиксельными камерами.Там кто то говорил насчет записной книжки Для таких вещей нужно смарт брать и фаршировать его книжками и офисами.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 18:54   #17
Bohdan
Форумчане
Связист
 
Аватар для Bohdan
Доп. информация
По умолчанию

Возвращаясь к качеству звука в наушниках модели Нокиа 6233.
В обзоре mobile-review.com/review/nokia-6233.shtml пишется , что если K800i – это новая платформа, то модель Nokia 6233 – накачанная до предела стероидами старая платформа от Nokia 6230. Если платформа у них одинаковая, то соответственно и звук в ушах одинаковый. Мне приходилось слушать SE К790-м и Nokia 6230, честно, Nokia 6230 курит кизяк.

Привожу вам ссылочку с тестом 10-ти музофонов mforum.ru/phones/tests/036925.htm, а самое интересное, Nokia 6233 тамв помине нет. Будь она такая музыкальная, то фигурировала б во всех тестах.

Последний раз редактировалось Desdichado; 25.02.2007 в 18:56.
Bohdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 19:19   #18
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Ну вы и даете!Как можно сравнивать телефоны с двух и трех мегапиксельными камерами.
Я тоже не понимаю. Сравнивать 3Мп флагмана СЭ с рядовым бизнесс-классом Нокиа - долб_е_изм!
Ясное дело - К790 выигрывает
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 19:31   #19
ляля
Новички
Начинающий
 
Аватар для ляля
Доп. информация
По умолчанию

...скорее всего я выберу 790... я как та девочка мне бы и дудочку и кувшинчик....

Бери подругу,иди в дорогой салон,смотри,слушай,щупай и когда у тебя не останется ни одного вопроса,сделай вид что ты в смятении...И иди туда,где подешевле.


а ты не хочешь стать "моей подругой" и помочь мне выбрать тел .

Последний раз редактировалось Desdichado; 25.02.2007 в 19:40.
ляля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 20:10   #20
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Bohdan
Возвращаясь к качеству звука в наушниках модели Нокиа 6233.
В обзоре mobile-review.com/review/nokia-6233.shtml пишется , что если K800i – это новая платформа, то модель Nokia 6233 – накачанная до предела стероидами старая платформа от Nokia 6230. Если платформа у них одинаковая, то соответственно и звук в ушах одинаковый. Мне приходилось слушать SE К790-м и Nokia 6230, честно, Nokia 6230 курит кизяк.
Во-первых, 6233, как ты и сказал, - сильно усовершенствованная модель 6230! А это значит, что со стороны софта большенство изъянов было устранено (может даже все, так как тело совершенно не глючит и показало себя как наиболее практичное и живучее). Во-вторых - со стороны железа: процессора в ней на 100% хватает для нормального воспроизведения музыки (не дотягивает до 256кбит/с, но выше 128кбит/с железно!), а проводники и другие материалы, использованные при построении аппарата, - абсолютны идентичны тем, что и в других более музыкальных продуктах нокиа. Следовательно, качество не может быть искажено. Она воспроизводит в том же качестве, что и все телефоны Нокиа за последний год, так как они подогнаны под общий стандарт.
Другое дело - К790 валает погромче при тестировании на одной и той же аппаратуре.

Цитата:
Сообщение от Bohdan
Привожу вам ссылочку с тестом 10-ти музофонов mforum.ru/phones/tests/036925.htm, а самое интересное, Nokia 6233 тамв помине нет. Будь она такая музыкальная, то фигурировала б во всех тестах.
Да при чем тут 6233?! Даже при том, что у неё достаточно качественный звук, она никогда в жизни не может быть позиционированна как музыкальный аппарат! Это - просто белая гарячка. В её специализациях нигде не упомянуто, что она даже мультимедийное или развлекательное устройство.
Так что приведение данного списка - не аргумент!


Ну а теперь мой самый главный козырь: я с бригадой лично тестировал К800, N73, N80, 6233 на 2-ух 300Ватт-ках через микшерный уселок (могу скинуть фотки на мыло неверующим). После дюжины экспериментов все учасники пришли к выводу: чистота и естественность звука в общем лучше у 6233, хотя бассы и макс громкость всё таки на стороне СЭ.


P.S.: Я просто не говорю того, чего сам не проверил, не прощупал на верняка!
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 20:24   #21
serik
Новички
 
Аватар для serik
Доп. информация
По умолчанию

я бы купил 790, а впрочем ты и так это знаешь...
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 20:27   #22
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

я тоже за к790
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 22:28   #23
Sergik_007
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Sergik_007
Доп. информация
По умолчанию

VaSSiL протестите еще D900. Т.к. лучше чем он я пока в муз центре не слушал! (говорю сразу у меня нет знакомых с кучай телефонов ) Просто интересно
Sergik_007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 23:43   #24
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Граждане всё знающие! Вы расписываетесь в теме,где просят помочь выбрать.А вы ведёте себя,как назойливые продавцы К790. Хоть,для приличия,задали вопрос:"Ляля,а что тебя заманивает в 6233 и настораживает в 790-м?". А теперь приношу свои извинения,что не начал со следующего. Ляля,сообщения прочёл,Извини,что не в "личную". Я,по своей сути не смогу стать подружкой,только другом.А про друга я советов не давал.Друзья всегда выбирают техно (погляди на рассуждения выше).Тебе же,нужна ИНАЯ точка зрения. P.s. Да и ни кто кроме тебя не сможет сказать:"Да,это оно!".
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 20:38   #25
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

Sergik_007

Будет возможность - протестю . И мне лично кажется, что результат будет не лучшим
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 10:15   #26
Владис
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Владис
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergik_007
Ой не могу!!!!!! 5 лет Что за тупость то??? Модель Т630 2004 года, с математикой туго ?
Ну блин не буду спорить сточностью но в 2004 я купил себе к790и,а 630 был до него год...Ну может 4 года для телефона это непроинципиально
Владис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 10:17   #27
Владис
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Владис
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaSSiL
Да ты прямо крут ))))
Кстати когда менял по гарантии тел.думал взять Н73музикедишн.Небыло!
Владис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 11:20   #28
Sergik_007
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Sergik_007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владис
Ну блин не буду спорить сточностью но в 2004 я купил себе к790и,а 630 был до него год...Ну может 4 года для телефона это непроинципиально
В 2004 ???? к790???? Это еще тупее, модель появилась летом 2006! Ну а 2007-2004 = 3 года, причем 2007й только начался.
Sergik_007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 18:33   #29
AHAPXICT
Новички
Связист
 
Аватар для AHAPXICT
Доп. информация
По умолчанию

У супруги 6233, у меня 810. Если ОЧЕНЬ ВКРАТЦЕ:
Нокия рулит по
-записной книге
-органайзеру
-удобству кнопок
-звуку внешних динамиков
-мощности радиоПРИЕМНИКА (ФМ)
-разрешению видео
ф-ции Пуш-ту-толк (уже есть у КС)
С-Э рулит по:
-качеству корпуса (да да, не надо смеяться, у жены за 3 м-ца ОБЛЕЗ КОРПУС!!!)
-наушникам
-КОМПЛЕКТАЦИИ (нокиевцы всегда были жлобами)
-камере (у Нокии нет автофокуса)
-подсветке
-удобству коннекта с компом
ВСЕ СКАЗАННОЕ СУГУБО ИМХО!
AHAPXICT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 20:08   #30
Владис
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Владис
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergik_007
В 2004 ???? к790???? Это еще тупее, модель появилась летом 2006! Ну а 2007-2004 = 3 года, причем 2007й только начался.
Пардон к700и
Владис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot