Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Выбор мобильных устройств


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2006, 19:28   #46
Umnij
Новички
 
Аватар для Umnij
Доп. информация
По умолчанию

To VaSSiL
Цитата: Вывод однозначен: Н91 - чётко первое место, 3250 и W950 - одновременно второе, W810 - третье.

Я ЛИЧНО вертел все три тела в руках т.к. продаю их, поетому имю право сказать, что действительно Н91 - зверь но, 3250 даже рядом с волкманами не стоит, её функции, как музофона, кончаются на поворотном модуле с кнопками и 512 мб карте в комплекте, а сам по себе звук - похуже искать надо.
О волкманах. Много я СЄ перемацал и переслушал и практически ни какой разници в звуке между ними нет(!) вся серия волкманов на данний момент построена на одной платформе поетому разница в звуке может обяснятся только стандартніми ушами ( к примеру : отличия в звуке Е1 и Е398 практически нет, если не изменялись настройки Param i Gain table)

Те, кто хочет почитать подробнее: ",nokia 3250 motorola Rokr e2 w950," и Гугль вам в руки.

З.Ы. А разве первый рокр поставлялся в украину официально?

З.З.Ы. Для тех кто думает что у него в мобиле через уши будет играть 120 дб. разочарую :
Стандартний (других просто не видел) ЦАП (цифро-аналоговий преобразователь) в мобиле выдаёт 16 битный звук на 44.1 - 48 Кгц который в ПРИНЦИПЕ не выдаёт больше 96 Дб а в реале около 80 дб ( к примеру Creative SB Audigy 2 Platinum Pro (цена - около 230 $) на 24 битах и 96 кгц выдаёт 101,3 дб поетому при выборе ушей обращайте внимание на соотношение сигнал/шум и частотную характеристику.

Последний раз редактировалось Umnij; 20.10.2006 в 19:47.
Umnij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 19:36   #47
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

Ты один тестил, а там целая арава - 6чел. При том на мобилах они собаку съели.
Во-вторых, все walkman'ы до W950 действительно были сделаны на одной плаьформе. А если ты сказал, что и W950 на такой же работает, это значит, что ты вообще нихрена не знаешь. Начнём с того, что W950 - смарт, а все остальные тела этой линейки - телефоны. Следовательно, и платформы и аппаратные части у них совершенно разные. Отсюда и разница в звуке.
Я непроверенную информацию не пишу!!!
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 19:57   #48
McQeenV
Новички
Связист
 
Аватар для McQeenV
Доп. информация
Радость

Цитата:
Сообщение от lenin
Волкмєн с Косс Порта ПРО. Когда БОЙ?
Ты уже проиграл. Мой друг с такой фишкой уже тягался на W800, признал, что мое комбо звучит лучше!!!!
McQeenV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 22:05   #49
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaSSiL
Ты один тестил, а там целая арава - 6чел. При том на мобилах они собаку съели.
Во-вторых, все walkman'ы до W950 действительно были сделаны на одной плаьформе. А если ты сказал, что и W950 на такой же работает, это значит, что ты вообще нихрена не знаешь. Начнём с того, что W950 - смарт, а все остальные тела этой линейки - телефоны. Следовательно, и платформы и аппаратные части у них совершенно разные. Отсюда и разница в звуке.
Я непроверенную информацию не пишу!!!
Тестили телефоны одинаковыми файлами(мелодиями)?
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 23:34   #50
Umnij
Новички
 
Аватар для Umnij
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaSSiL
Ты один тестил, а там целая арава - 6чел. При том на мобилах они собаку съели.
Во-вторых, все walkman'ы до W950 действительно были сделаны на одной плаьформе. А если ты сказал, что и W950 на такой же работает, это значит, что ты вообще нихрена не знаешь. Начнём с того, что W950 - смарт, а все остальные тела этой линейки - телефоны. Следовательно, и платформы и аппаратные части у них совершенно разные. Отсюда и разница в звуке.
Я непроверенную информацию не пишу!!!
Я пытался три раза скинуть сюда ссилку на обзор от "мобил ревью" муз телефонов но её удаляли поетому воспользуйся второй ссилкой в поиске гугль на слова в моём предидущем топе(Те, кто хочет почитать подробнее: ",nokia 3250 motorola Rokr e2 w950," и Гугль вам в руки.) и почитай обзор.
А о в950 я ничего конкретного не говорил потому как к нам его ёще не завозили, а пишу я только о том что побывало под моими пальцами или глазами, но никак не доверяю слухам и рекламам типа "Nokia 3250 Телефон, Музофон , Камерофон."(Сюда ещё добавить Г@мн@фон надо )

Последний раз редактировалось Umnij; 20.10.2006 в 23:36.
Umnij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 23:39   #51
Umnij
Новички
 
Аватар для Umnij
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaSSiL
lenin

Я знаком с человеком, торгующим мобильными. Ему 5дней назад пришлось для одного клиента подбирать самый лучший музофон по качеству воспроизведения звука. Он со всей своей конторой и с этим типом протестил Н91, 3250, W810, W950, как на собственных ушах, так и на хороших и через усилок через 3,5мм переходник. Вывод однозначен: Н91 - чётко первое место, 3250 и W950 - одновременно второе, W810 - третье.
Ага я тоже своим клиентам так тестю и расказываю чтоб они подороже тело взяли!
Umnij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 10:22   #52
lenin
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для lenin
Доп. информация
По умолчанию

Убедили!!! Н91-лучше!!! Да здраствует НокИя, но цена... хотя... по моим подщетам Н91 выгоднее взять из-за количества встроеной памяти, флеха на 4ГБ стоит довольно дорого и не каждый тел потянет. Но сново "но" что запихивать на 4 ГБ, у меня на 1Гб Го..на разного напихано, что иногда найти то что ищеш довольно сложно.
__________________
Придворный капитулярий верховных прихлебателей центра мироздания и хроников Амбера.
lenin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 10:55   #53
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Umnij
To VaSSiL

З.З.Ы. Для тех кто думает что у него в мобиле через уши будет играть 120 дб. разочарую :
Стандартний (других просто не видел) ЦАП (цифро-аналоговий преобразователь) в мобиле выдаёт 16 битный звук на 44.1 - 48 Кгц который в ПРИНЦИПЕ не выдаёт больше 96 Дб а в реале около 80 дб ( к примеру Creative SB Audigy 2 Platinum Pro (цена - около 230 $) на 24 битах и 96 кгц выдаёт 101,3 дб поетому при выборе ушей обращайте внимание на соотношение сигнал/шум и частотную характеристику.
Не плутай звуковий тиск, який можуть створити навушники (є до 112 дБ) - він залежить від вихідної потужності підсилювача звукової частоти і чутливості навушників (дБ/мВт) та співвідношення сигнал/шум - він дійсно залежить від розрядності ЦАП. А також від якості фонограми
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!

Последний раз редактировалось MacHine; 23.10.2006 в 11:34.
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 18:25   #54
Argentum
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Argentum
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McQeenV
2 Argentum
А ты хочеш потягаться? У тебя наушники выбивают больше 120дыцыбел?
я не про себя говорил, а вообще
не то чтобы я на звук своего волкмена жалуюсь - мне вполне хватает и большего вроде не надо
Argentum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 13:16   #55
McQeenV
Новички
Связист
 
Аватар для McQeenV
Доп. информация
По умолчанию

2 Argentum
Хорошего должно быть много
McQeenV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 11:36   #56
Argentum
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Argentum
Доп. информация
По умолчанию

"хорощего человека должно быть много" - так обычно оправдываются люди страдающие излишним весом... может про мобилки тоже подойдет
Argentum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 14:48   #57
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Umnij
Ага я тоже своим клиентам так тестю и расказываю чтоб они подороже тело взяли!
Во-первых, не знаю как у вас, а у нас (в Украине на данный момент) Н91 и W950 имеют разницу, которая никак не сказывается на бюджете тех людей, которые покупают подобные игрушки. Во-вторых, зачем было моему хорошему знакомому мне врать, ведь я никаким боком не относился к тому меломану. Если бы он и сбагрил Н91, как более дорогой товар, а не как лучший музофон, то обязательно бы признался мне в том, что качество звучания на ней хуже! В-третих, за W950 он получил бы больше навара, потому что телефон совсем недавно появился, и он влепил на него сильно завышенную цену.

Ты не думай, что тебя кто-то тут обманывает постоянно! Я пишу исключительно проверенную информацию. Постоянные форумисты Мобилника могут доказать это.
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 14:51   #58
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

ржунимагу...... кто меня знает - поймет
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 15:06   #59
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

Я тебя понял Жалко матом нельзя...
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 21:44   #60
Merk
Новички
 
Аватар для Merk
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McQeenV
Да непарься так! Я меломан, поэтому сделал так: купил Nokia N70, поставил на него аболденный плеер (PowerMP3.sis), купил переходник под 3,5мм наушники и купил уши с шумоизоляцией Philips (бас нереальный 102дыцибела). Эта комбинация просто класс, играет ка музыкальный центр!!! Друзья от зависти все ногти сгрызли!
102 дБ? это что, такая чувствительность у них? мдя...
при таком относительно слабом источнике звука громкости будет маловато. во всяком случае для прослушивания в метро. шумоизоляция не спасет. какая модель? скажи да я характеристики почитаю
а на дуэль я бы пошел взяв с собой N91 и Sennheiser HD 457. думаю, что при всем наличии портативной аппаратуры создать сборку круче этой не получится. N91 - это звук от Harman Kardon, HD 457 тестили в лаборатории редакции журнала S&V. оказалось, вендор поскромничал о заявленной характеристике. реально, чувствительность оказалась - 122 дБ/1 мВт
Merk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot