Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Выбор мобильных устройств


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2006, 22:11   #16
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

PAVEL76
ДА, камера у бенкю очень даже неплохая, мне оч. понравилась
Svyatoslav
Разница еще в дисплее, на К790 он намного качественней
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 00:23   #17
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию Re: Какой телефон за 300$ лучше брать?

Цитата:
Сообщение от piratus
Какой телефон за 300$ лучше брать?
Alcatel OT S853, BenQ-Siemens S88, Motorola MPx220, RAZR V3i, Nokia 6233, 6681, QTek 8200 - выбор довольно большой
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 00:30   #18
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

А, еще там ксеоновая вспышка
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 12:00   #19
Svyatoslav
Новички
Начинающий
 
Аватар для Svyatoslav
Доп. информация
По умолчанию

Да, спору нет антена у семена на высоте, да и так я, почитал отзывы и характеристику телефончик классный, но, честно говоря, я плохо представляю олед дисплей на 262 тысячи цветов, да и в отзывах его раскритиковали... Надо бы взять в руки и самому посмотреть. Пока я все же склоняюсь к сониэрику.
Svyatoslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 12:05   #20
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Svyatoslav
И уверен что не пожалеешь!
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 12:23   #21
PAVEL76
Форумчане
Связист
 
Аватар для PAVEL76
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svyatoslav
Да, спору нет антена у семена на высоте, да и так я, почитал отзывы и характеристику телефончик классный, но, честно говоря, я плохо представляю олед дисплей на 262 тысячи цветов, да и в отзывах его раскритиковали... Надо бы взять в руки и самому посмотреть. Пока я все же склоняюсь к сониэрику.
Держал в руках S88 с OLED дисплеем, OLED настолько же лучше чем TFT, чем TFT лучше чем STN. Прежде всего гораздо лучше цветопередача, не слепнет при просмотре под большим угом, меньше время отклика (не тормозит), нет проблем на морозе-температурный диапазон от -40 до + 70, и самое главное меньше расходует батарею, так как он не требует подсветки как TFT, а светится, излучая свет сам без подсветки.
PAVEL76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 14:29   #22
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

PAVEL76

Жаль только что в 88 радио нет А так апарат впорядке.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 15:24   #23
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

PAVEL76
Но цветопередеча очень низкая, не дотягивает да же до полноценного TFT на 65 тыс. цветов. Но вот с углами обзора - сумер, и батарея очень долго держит
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 15:27   #24
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Serj

Долго это сколько?
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 15:29   #25
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

У меня К750 если не играть и не слушать музыку держит 5-6 суток. Это что мало? Зачем брать плохой дисплей чтоб телефон работал на 1 день больше? Если играть и слушать 1-2 часа МП3, тогда где-то 3 суток.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 20:01   #26
PAVEL76
Форумчане
Связист
 
Аватар для PAVEL76
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj
PAVEL76
Но цветопередеча очень низкая, не дотягивает да же до полноценного TFT на 65 тыс. цветов. Но вот с углами обзора - сумер, и батарея очень долго держит
Да, прочитал описание S88 на нашем сайте mobilnik.ua. мягко говоря удивлён оценкой дисплея (нехотя обидеть-возможно афтар обзора дальтоник), кто захочет сам зайдёт в магазин как это зделал я и глянет на дисплёй, сравнив его со своим TFT, интересно после этого послушать их коменты
По батарее-по отзывам при максимальной нагрзке 2-3 дня, хотя для корректного сравнения нужно юзать одинаковых оперов приблизительно с одиним уровнем сигнала и одинаковой яркостью дисплея, у меня на Siemens CX75, батарея 820 мАч на Билайне 1,5 дня, на ругих операх раза в 2-3 больше.
PAVEL76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 22:05   #27
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

PAVEL76
Сам дальтоник, посмотри на качество цветопередачи, цвета как мулитяшные, разкие переходы и прочее. Я хоть и люблю Siemens но этот дисплей меня разочаровал.
А батырка 3-4 дня полноценной работы протянет
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 22:19   #28
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

PAVEL76

Все новые (покрытые специальной плёнкой) TFT имеют обзор вплоть до 15-20градусов к плоскости дисплея. Сам видел! Отсюда следует угол обзора - УЖЕ не показатель при сравнении TFT и OLED!


Теперь моё любимое!
ЦВЕТОПЕРЕДАЧА ЛУЧШЕ?! ЭТО КАК?! Что такое ЦВЕТОПЕРЕДАЧА В ТВОЁМ ПОНИМАНИИ?! Вообще, это - количество отображаемых цветов. Значит, если написано, что TFT и OLED воспроизводят 262тыс.цветов, то их цветопередача ОДИНАКОВА! Рассмотрим проблему немного глубже с научно-технической стороны. Цветопередача - характеристика дисплея, показывающая плавности перехода отображаемых световых волн видемого диапазона. Т.е. способность двух соседних точек экрана (пикселей) отобразить две световые волны с минимально возможной разностью их частот или длин (кому как удобней). [Для справки: человеческий глаз, в наилучшем случае (30млн цветов), различает два световых потока с разностью длин волн не меньшей 1,2*10^-14 м.]
Дисплей с заявой на 262144 цвета должен обладать шагом, равным 137,3*10^-14 м. Но, на самом деле, это проверить очень сложно. Надо использовать специфицескую аппаратуру.
И если ты пишешь, что цветопередача OLED лучше, чем у TFT, значит, OLED отображает попросту больше цветов и шаг разности излучаемых соседними пикселями волн явно мешьше, чем у ТFT!!!!!
Тогда становится другой вопрос: зачем производителю умалчивать превосходство своего товара?
Обычно всё делается наоборот - завышаются показатели, а тут - такое счастье, и они его в тайне
держат!
Я сам лично не видел OLED на BS S88. Но, если ты прав, и этот дисплей показывает 262тыс цветов, то выходит, что производители других телефонов (с TFT) нам безсовестно врали! Они писали про свои 262, а впихивали всего 65,5!!!! ВОТ ТАК ЗАГОВОР ТЫ РАСКРЫЛ!

КОРОЧЕ, ВЫВОД ТАКОВ: НЕВАЖНО, КАКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ (OLED, TFT, PLASMA, CRT). ВАЖНО: СКОЛЬКО МАТРИЦА ОТОБРАЖАЕТ ЦВЕТОВ, РАЗМЕР ЕЁ ПИКСЕЛЯ И МЕЖПИКСЕЛЬНОГО РАССТОЯНИЯ.
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 22:20   #29
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Что же вы так начали нависать на Сергея?

Сами подгоняете хотите узхнать о каком-то теле что-то новенькое, а потом еще и дальтоником обзывать...

PAVEL76
Ты вообще в руках держал этот агрегат?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 00:29   #30
PAVEL76
Форумчане
Связист
 
Аватар для PAVEL76
Доп. информация
По умолчанию

Про OLED дисплей можно прочитать введя это слово в поисковике Google, настоятельно рекомендую, чтобы не спорить со мной а с профессионалами.
Насчёт держал в руках этот агрегат в руках(отпечатки моих пальцев я думаю остались) то таки да, в славном городе Одессе, полтора месяца назад при его цене почти 1700 Грн, сейчас кстати 1300 с небольшим.
Угол обзора по заявлению многоуважаемого технаря VaSSiL 15-20 градусов на TFT дисплее (покрытые специальной плёнкой)-ухты, про обзоре OLED 170 градусов, вроде разница есть. По количеству цветов дело индивидуальное, ты их посчитай реально и отпишись.
А действительно-каждому своё, и оператор и фирма производитель телефонов, переубеждать сложно, да и зачастую не нужно.
При написании поста не один дальтоник не пострадал.

Сильно я наверное пригрузил 22:19:47 ?

Грузите апельсины бочками.
PAVEL76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot