Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2009, 10:28   #1
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию “МТС Коннект НОЧЬ/ДЕНЬ”: подключение продлено

Оператор мобильной связи МТС-Украина продлевает срок подключения и перехода на тариф «МТС Коннект НОЧЬ/ДЕНЬ» до 1 апреля 2009 года
Теперь еще больше абонентов МТС-Украина смогут воспользоваться новым тарифным предложением «МТС Коннект НОЧЬ/ДЕНЬ». Тарифный пакет отличается не только выгодными тарифами на Интернет-трафик в ночное время, но и возможностью для абонентов самостоятельно рассчитать свои потребности в Интернет-трафике. Таким образом, абоненты сами могут планировать сумму затрат и платить только за фактический объем загруженных или переданных данных.

При подключении на тариф «МТС Коннект НОЧЬ/ДЕНЬ» абонент единоразово вносит авансовый платеж в размере 50 грн., который затем можно использовать на оплату Интернет-трафика.

Преимущества тарифа «МТС Коннект НОЧЬ/ДЕНЬ»:
отсутствие абонентской платы;
цена за 1 Мб/ночь (с 00:00 до 8:00) – 4 коп;
цена за 1 Мб/день (с 8:00 до 0:00) – 30 коп;
стоимость модема – 1299 грн.
припейд
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 11:36   #2
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

модемы подорожали...
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 12:28   #3
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

вырос доллар, выросли цены, хотя с какого потолка такая цена на модем....
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 14:06   #4
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
вырос доллар, выросли цены, хотя с какого потолка такая цена на модем....

С потока -не с потолка, но все современное оборудование CDMA дико дорогое. Накручивают наценки 100 %
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 14:51   #5
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
Оператор мобильной связи МТС-Украина продлевает срок подключения и перехода на тариф «МТС Коннект НОЧЬ/ДЕНЬ» до 1 апреля 2009 года
Теперь еще больше абонентов МТС-Украина смогут воспользоваться новым тарифным предложением «МТС Коннект НОЧЬ/ДЕНЬ». Тарифный пакет отличается не только выгодными тарифами на Интернет-трафик в ночное время, но и возможностью для абонентов самостоятельно рассчитать свои потребности в Интернет-трафике. Таким образом, абоненты сами могут планировать сумму затрат и платить только за фактический объем загруженных или переданных данных.

При подключении на тариф «МТС Коннект НОЧЬ/ДЕНЬ» абонент единоразово вносит авансовый платеж в размере 50 грн., который затем можно использовать на оплату Интернет-трафика.

Преимущества тарифа «МТС Коннект НОЧЬ/ДЕНЬ»:
отсутствие абонентской платы;
цена за 1 Мб/ночь (с 00:00 до 8:00) – 4 коп;
цена за 1 Мб/день (с 8:00 до 0:00) – 30 коп;
стоимость модема – 1299 грн.
припейд
Ночью можно "Интернет-Драйвом" на "Монстре общения" пользоваться по 0,01 грн. за 1 МВ, а днём "Алло, Beeline!" по 0,25 грн. за 1 МВ. Будет выгоднее. Я про модем я вообще молчу. Лучше купить обыкновенный мобильный телефон с поддержкой 3G/HSPDA и пользоваться Интернетом с той же скоростью и удобностью. Тариф не супер...
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 18:20   #6
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Ночью можно "Интернет-Драйвом" на "Монстре общения" пользоваться по 0,01 грн. за 1 МВ, а днём "Алло, Beeline!" по 0,25 грн. за 1 МВ. Будет выгоднее. Я про модем я вообще молчу. Лучше купить обыкновенный мобильный телефон с поддержкой 3G/HSPDA и пользоваться Интернетом с той же скоростью и удобностью. Тариф не супер...
может тариф не супер, но это НОЧНОЙ!!!! это первое
второе, не надо сравнивать GSM с 3G... это то же что сравнивать выделенку с диалапом.
если любишь юзать днем - для дня есть вполне норм тарифы, такие же как на пипле и утеле.а учитывая последние приколы утела...... каждому свое. не каждому удобно покупать телефон за 1500 грн чтобы бзать его только для интернета.

а вот цены на модемы явно загнуты... красная цена ему - 100 долларов
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 20:08   #7
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Лучше купить обыкновенный мобильный телефон с поддержкой 3G/HSPDA и пользоваться Интернетом с той же скоростью и удобностью. Тариф не супер...

И сколько же по-твоему стоит такой обыкновенный аппарат? Не дешевле штуки - это точно. Т.е. не дешевле модема.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 01:49   #8
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
И сколько же по-твоему стоит такой обыкновенный аппарат? Не дешевле штуки - это точно. Т.е. не дешевле модема.
Так я просто не вижу смысла покупать модем... Какой смысл покупать один-одинёшенький модем, если можно купить телефон со всякими наворотами в придачу: камера, Bluetooth, голосовая связь 3G, SMS, MMS и многое другое. За ту же стоимость но во много раз больше. Лично мое мнение такое.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 09:26   #9
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Ты просто не в курсе, насколько удобней модем.
Первое - это удобство в использовании как мобильное решение. Особенно это касается использования в паре ноутбуком - не висит "грузик" на шнурке. Да и на домашнем компе воткнул в разъем на задней стороне корпуса, не занимая передние (которые кстати не у всех есть) - и забыл.
Не нужно следить за зарядом аккумулятора, модем питается от ЮСБ. Если будешь юзать телефон в качестве модема и одновременно подключать к розетке - будешь убивать батарею.
Пока используешь телефон в качестве модема, звонить по нему не будешь. А вот некоторые модемы позволяют и смс отправлять, и звонить через комп. Только вот МТС ЦДМА не предоставляет голосовых услуг.
Конечно, если нет возможности приобрести отдельно модем и телефон, то можно совмещать.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 09:34   #10
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

B&B, только хотел это написать...опередил.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 13:18   #11
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Ты просто не в курсе, насколько удобней модем.
Первое - это удобство в использовании как мобильное решение. Особенно это касается использования в паре ноутбуком - не висит "грузик" на шнурке. Да и на домашнем компе воткнул в разъем на задней стороне корпуса, не занимая передние (которые кстати не у всех есть) - и забыл.
Не нужно следить за зарядом аккумулятора, модем питается от ЮСБ. Если будешь юзать телефон в качестве модема и одновременно подключать к розетке - будешь убивать батарею.
Пока используешь телефон в качестве модема, звонить по нему не будешь. А вот некоторые модемы позволяют и смс отправлять, и звонить через комп. Только вот МТС ЦДМА не предоставляет голосовых услуг.
Конечно, если нет возможности приобрести отдельно модем и телефон, то можно совмещать.
Относительно дополнительного "грузка" около ноутбука это, конечно, щепетильный вопрос! А что есть ещё у многих компьютеры, у которых нет передних USB-разъёмов? Прикольно. Относительно аккумулятора. Если подключать одновременно телефон к компьютеру и заряжать его, то будет портится батарея? С этого места, если можешь поподробнее, ибо я так делаю. Но добавлю, что многие телефоны сейчас уже поддерживают автоматическую подзарядку через USB при подключении к компьютеру. А то что МТС CDMA не предоставляет голосовых услуг это плохо, всё-равно придётся в кармане держать ещё одну деньгососущую карточку. Ну мобильные телефоны по сравнению с модемами тоже не меньшим количеством достоинств обладают, так что тут уже на любителя.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 15:37   #12
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Ну мобильные телефоны по сравнению с модемами тоже не меньшим количеством достоинств обладают, так что тут уже на любителя.
А никто и не спорит. Как в первом, так и во втором случае есть свои плюсы и минусы.
Ты сказал, что не видишь смысла покупать модем, когда за те же деньги можно купить телефон с большей функциональность. Я тебе ответил, в каких случаях люди могут отдавать предпочтение модему.
Плюс телефона в качестве модема в цене: не нужно отдельно покупать телефон для звонков, модем - для инета.
Минус в том, что пока у тебя подключен телефон как модем, ты не можешь принимать звонки. Фактически с тобой нет связи.
Цитата:
Сообщение от PRADA
А что есть ещё у многих компьютеры, у которых нет передних USB-разъёмов? Прикольно.
Не у всех есть. Да и зачем занимать передний (даже если их там 4), если модем воткнул назад, и он не мозолит глаза и не путается под ногами Это как в рекламе: "Взула и забула". Удобно, одним словом.
Цитата:
Сообщение от PRADA
Относительно аккумулятора. Если подключать одновременно телефон к компьютеру и заряжать его, то будет портится батарея? С этого места, если можешь поподробнее, ибо я так делаю.
В режиме передачи данных расход энергии один из самых больших. При таком использовании, как у тебя, происходит больше циклов разрядки-зарядки, а ресурс батареи не бесконечен.
Цитата:
Сообщение от PRADA
Но добавлю, что многие телефоны сейчас уже поддерживают автоматическую подзарядку через USB при подключении к компьютеру.
Многие телефоны Нокиа, к сожалению, не поддерживают. СЭ - поддерживают. Но и это не всех спасает. Некоторые владельцы СЭ, те, что оставляют телефон на ночь на закачку, обнаруживают, что до утра телефон недоживает.
Цитата:
Сообщение от PRADA
А то, что МТС CDMA не предоставляет голосовых услуг это плохо,
Они сделали ставку на интернет-пользователей
. Наверняка с оглядкой на ПиплНет, у которых большинство все же пользует инет. А потому их решение вполне объяснимо.
Я лично на Пиплах не ощущаю потребность в голосовой связи.
Да, ЦДМА может быть интересен как городской телефон в кармане, но МТС не стал развивать это направление.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 16:48   #13
Jolly
Новички
Начинающий
 
Аватар для Jolly
Доп. информация
По умолчанию

О, как раз в разгар спора я свой вопрос втисну - я со своим смартфоном нокия 6120 смогу пользоваться этим тарифом МТС день/ночь? Модем мне без надобности, этот интернет как запасной вариант рассматриваю, когда мой кабельные провайдер Фрегат типа на мель садится
Jolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 17:20   #14
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jolly
О, как раз в разгар спора я свой вопрос втисну - я со своим смартфоном нокия 6120 смогу пользоваться этим тарифом МТС день/ночь?
Нет
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 17:54   #15
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Минус в том, что пока у тебя подключен телефон как модем, ты не можешь принимать звонки. Фактически с тобой нет связи.
Почему? У меня, например, на life когда поступает звонок, я могу ответить, поговорить сколько захочу, но при этом не смогу пользоваться Интернетом, соединение не обрывается, просто недоступно. А на Utel можно одновременно пользоваться и телефонией и Интернетом, проверено. Поэтому когда сидишь в Интернете через мобильный телефон, ответить на звонок или совершить звонок - не проблема, только в GSM-сетях на это время будет недоступен Интернет.

Цитата:
Сообщение от B&B
Не у всех есть. Да и зачем занимать передний (даже если их там 4), если модем воткнул назад, и он не мозолит глаза и не путается под ногами Это как в рекламе: "Взула и забула". Удобно, одним словом.
Согласен.

Цитата:
Сообщение от B&B
В режиме передачи данных расход энергии один из самых больших. При таком использовании, как у тебя, происходит больше циклов разрядки-зарядки, а ресурс батареи не бесконечен. Многие телефоны Нокиа, к сожалению, не поддерживают. СЭ - поддерживают. Но и это не всех спасает. Некоторые владельцы СЭ, те, что оставляют телефон на ночь на закачку, обнаруживают, что до утра телефон недоживает.
Ну у меня был К750i полтора года, так я весь день бывало сидел в Интернет (через Киевстар "Интернет XL" на 30 гривен), грузил всё подряд и до вечера он у меня заряжался с 2% до 89%. NOKIA 6233 приходится параллельно подсоединять к зарядке, это плохо. Но за 9 часов даже при работе в Интернет она заряжается на 100%. Ни на SE за полтора года, ни на NOKIA за год не увидел особой разницы во времени автономной работы когда их использовал - при покупке и до сегодня.

Цитата:
Сообщение от B&B
Они сделали ставку на интернет-пользователей
. Наверняка с оглядкой на ПиплНет, у которых большинство все же пользует инет. А потому их решение вполне объяснимо.
Я лично на Пиплах не ощущаю потребность в голосовой связи.
Да, ЦДМА может быть интересен как городской телефон в кармане, но МТС не стал развивать это направление.
Ну срочно позвонить всегда бывает нужно, поэтому придётся носить с собой тот же мобильный телефон, но уже в кармане. В People.net можно позвонить, в чём его небольшое преимущество перед МТС CDMA.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot