Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2011, 13:22   #1
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию life:) совместно с Mail.Ru Group предоставляет своим абонентам услугу SMS-уведомлени

Киев. 19 мая 2011 года.
Украинский оператор мобильной связи life первым предлагает своим абонентам, которые пользуются почтовым сервисом Mail.Ru, а также являются пользователями социальной сети Мой Мир@Mail.Ru, бесплатно получать SMS-уведомления о последних обновлениях в своих аккаунтах прямо на мобильный телефон.
Благодаря сотрудничеству оператора life с крупнейшей в Восточной Европе интернет-компанией – Mail.Ru Group – абоненты life, могут бесплатно получать SMS-уведомления о новых письмах в Почте@Mail.Ru на мобильный телефон.
Пользователи социальной сети Мой Мир@Mail.Ru также теперь смогут быть в курсе всего происходящего на своих персональных страничках, получая бесплатные SMS-уведомления о новых событиях и отвечая на полученные сообщения посредством SMS.
Этот сервис позволяет всегда оставаться на связи, когда под рукой нет ноутбука или доступа к интернету.
Подключить услугу SMS-уведомлений можно в настройках своего профиля на портале Mail.Ru. Подключение и пользование услугой – бесплатное. Стоимость SMS-ответа на сообщения в социальной сети Мой Мир@Mail.Ru – 39 коп. с НДС без ПФ.
Подробнее об услуге SMS-уведомлений можно узнать на сайте оператора: http://www.life.com.ua/index.php?area=lifebox&lng=ru&page=15-161
life – стремись к лучшему!
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 02:57   #2
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Ну что же, похвально!!! Давненько украинцы маялись и завидовали россиянам. Сам пытался настроить подобное сообщение. Но в выборе всё было ограниченно российскими операторами.
Пойду тестировать!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 03:17   #3
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Откровенно говоря меня уже пугает настройка почтовика! Для завершения настройки, необходимо ввести код активации... Его должны отправить по смс, на указанный номер. Но получить его проблемно. Смешно как они отвечают на вопрос "Не пришло смс сообщение?"
Цитата:
С момента отправки прошло менее 5 минут. Скорее всего SMS-сообщение придет в ближайшие несколько минут.
Сообщение было отправлено на номер
Цитата:
С момента отправки прошло менее 10 минут. Скорее всего SMS-сообщение придет в ближайшие несколько минут.
Сообщение было отправлено на номер
И так далее...

Подозреваю, что надо проверить возможность получения сообщений из интернета...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 11:13   #4
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Ну что же, похвально!!! Давненько украинцы маялись и завидовали россиянам. Сам пытался настроить подобное сообщение. Но в выборе всё было ограниченно российскими операторами.
Пойду тестировать!
Всем привет. Активировал за 2 мин и работает пока нормально. Одно смущает - 1 смс в 30 мин с мыла. Наверно, боятся спама.
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 00:03   #5
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio Посмотреть сообщение
1 смс в 30 мин с мыла. Наверно, боятся спама.
Если вам каждую минуту приходит почта, думаю сами будете не рады. 30 мин разумный интервал, для получения почты.

Последний раз редактировалось VladimirKiev; 23.05.2011 в 00:55.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 00:30   #6
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Это если не ждешь важного письма.
Не знаю, я настроил фильтры, и теперь спам сквозь них я получаю может штук 10-15 в год. Но вот те же новые посты в подписанных темах с форума, да сыпятся как из ведра- достанут быстро.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 08:14   #7
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

В тексте смс говориться только о количестве пришедших писем, за выбранный интервал, и ссылка с предложением перехода, для прочтения. Так что можно и чаще получать, где то раз в 10 минут самое оно. (ася ведь ни кого ещё не задолбала... )

P.S. Кстати настроил... Правда только после звонка оператору. Девушка проверочное смс послала (работает ли связка операторская услуга-телефон) и после её прихода, о чудо, пришли два сообщения с кодом активации. Правда время прихода - 2:00 и 2:30, а звонил оператору днём...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 11:01   #8
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
и ссылка с предложением перехода
А как переход по ссылке тарифицируется?
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 07:39   #9
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

У меня на Ютеле были настроены уведомления о новой почте. На Киевстаре тоже, так понимаю, можно получать уведомления, если разрешить получать письма на свой номер. Обычное дело.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 09:05   #10
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Я на МТС так и не дождался СМС.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 11:26   #11
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

B&B, У кс это услуга, с недаваних пор стала платной. Правда не ограничена одним почтовым сервисом.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 13:31   #12
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
А как переход по ссылке тарифицируется?
Поскольку переход будет осуществлён встроенным браузером, то тарификация произойдёт согласно ТП или подключённой услуге...
Цитата:
Сообщение от B&B Посмотреть сообщение
если разрешить получать письма на свой номер. Обычное дело.
Наверно не всё так как обычно. На @mail.ru будет прямое уведомление... А Операторов КС и МТС в списке (пока) нет... Значит необходимо настроить сборщик почты (где то), который заберёт почту с @mail.ru и только после этого получить сообщение.
Где проще?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 22:56   #13
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
B&B, У кс это услуга, с недаваних пор стала платной. Правда не ограничена одним почтовым сервисом.
Да?! Ну и ладно. Главное, что есть.

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Наверно не всё так как обычно. На @mail.ru будет прямое уведомление...
Обычно-обычно
Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
А Операторов КС и МТС в списке (пока) нет...
Ютела тоже нет, но работает Проверено.
На КС теоретически должно работать (тем более услуга платная, как подсказали), но все же надо проверить практике.
На МТС возможно.

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
...необходимо настроить сборщик почты (где то)
Где-то здесь.
Правда, придется потратить 2-3 грн на wap, но зато любой из ящиков на популярных бесплатных сервисах, и даже сразу 5 ящиков. И частота смс-уведомлений - от 5 минут.
Neznajka1, кстати, если нужно, посмотри. У меня работает, проверено.
Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Где проще?
Каждый сам выбирает. Мне без разницы - один раз настроил и забыл. Главное, чтобы для начало была такая возможность.
Лайф молодец, что создает комфортные сервисы.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 01:35   #14
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B Посмотреть сообщение
Neznajka1, кстати, если нужно, посмотри. У меня работает, проверено.
Спасибо, глянул. Но, как я уже писал, если мне посыпятся СМС о всех обновленных темах, я отключу услугу еще раньше, чем придет сообщение о последней теме. Мне привычней Агент в фон повесить.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 11:12   #15
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B Посмотреть сообщение
Где-то здесь.
Правда, придется потратить 2-3 грн на wap, но зато любой из ящиков на популярных бесплатных сервисах, и даже сразу 5 ящиков. И частота смс-уведомлений - от 5 минут.
Основное - придётся потратить что то дополнительно, кроме того что уже делаешь на mail.ru! Тем более, что с таким же успехом я настраиваю сборщик почты в своём телефоне... При этом я не буду тратить трафик WAP, буду собирать тогда когда когда мне нужно и напрямую (без посредников), что собственно и делаю. А такие услуги (бесплатные) как оповещение буду использовать только как вспомогательные!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot