Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2009, 21:18   #31
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей
Этого еще тут не хватало Спасибо,что хоть не заставляете!
ИТ хорош очень,но с ЖСМами не сравним (ну,может по голосу только).Этот спор ради спора,ИМХО.
Интертелеком давно уже не просто "альтернатива проводному Укртелекому", а полноценная мобильная связь с нехилым покрытием!
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 21:48   #32
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Владислав,у вас математикой всё в порядке?Покажите,как припейд и-ма выгодней бума у би при разговорах 2-3 тысячи мин.в месяц и необх.в районе 150смс.Те 20грн. у би я на смс трачу,а бесплатное общение внутри сети получается как бонус.И при чём здесь СБУ?Вы,наверное,не занимаетесь серьёзным бизнесом и не сталкивались со шпионажем,продажей вам ваших разговоров.Периодически по телевизору показывают,к вашему сведению,что сбу накрыла такой-то неофиц.центр прослушки.Это целый бизнес у людей по прослушиванию.Одним словом,надоело лигбез проводить.Вы считаете,что вам выгоден и-ком,пользуйтесь на здоровье.А мне не выгоден,и использование 800 частоты я как радиофизик считаю прошлым веком,допотопщиной.Киевстар вон 4g развивать хочет.СДМА -это принчип кодировки и передачи данных,а частота определяет полосу и энергетические характеристики.Чем выше частота,тем меньше потерь и шире полоса,выше пропускная способность,меньше энергозатраты,но надо чаще ставить вышки.Утел- тоже сдма,но на 2100 частоте.И,кстати,чем ниже частота,тем это вредней для нашего мозга,клеток.Так уж мы устроены.У лайфа,кстати,1800 частота и тел. при пиковой нагрузке выдаёт у уха 0.8-1вт,900- уже 2вт,800- 3-4,если редко бс ставить,поэтому тел. и греется,и качество приёма зависит от тел.Поэтому пользуйтесь и грейте свой мозг,полезно.А с наушником вы ещё и антеной являетесь.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 22:05   #33
Irop
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Irop
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
.А с наушником вы ещё и антеной являетесь.
__________________
Активные ссылки на форуме запрещены!!!
Irop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 22:17   #34
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Интертелеком давно уже не просто "альтернатива проводному Укртелекому", а полноценная мобильная связь с нехилым покрытием!
Сравнивать покрытие ИТ и УТ смешно.Проводная связь национальна понастоящему!
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 22:28   #35
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

И ещё,если интертел. сдма800 так классно,зачем человечество строит wcdma2100,4g LTE?Предлагаю Владимиру ответить на этот вопрос.Я за сдма,просто против сдма800,самого дешёвого варианта сдма.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 00:24   #36
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

чем хорош СДМА? плавным регулированием нагрузки на базовую станцию в зависимости от кол-ва обслуживаемых абонов и проникающей способностью диапазона 800 МГц. у меня в квартире в центре города на втором этаже "Утел" есть только на балконе. на подоконнике включается роуминг билайн. у интера ровнее покрытие потому что это 800-й диапазон.
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 00:54   #37
M-CAT
Новички
Связист
 
Аватар для M-CAT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
И ещё,если интертел. сдма800 так классно,зачем человечество строит wcdma2100,4g LTE?Предлагаю Владимиру ответить на этот вопрос.Я за сдма,просто против сдма800,самого дешёвого варианта сдма.
"Вы, Шариков, ерунду говорите! И возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно!"
М. Буглаков "Собачье сердце"

Последний раз редактировалось M-CAT; 19.05.2009 в 00:59.
M-CAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 07:34   #38
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Если серьёзно,я вам скажу так: gsm тел.излучают в узкой полосе частот,мощнее,чем сдма ,но гораздо реже,cdma- маломощно,в широкой полосе частот,но постоянно!Поэтому в сдма меньше работают батареи и греются чипы телефонов у вас рядом с ухом,т.е. вы получаете у головы источник постоянных! маломощных сигнальчиков 0.2вт 800частоты,для кот.ваша черепная коробка не препятствие.И ,это не пишут,но лично моё мнение,что их мощность складывается,в результате мы имеем такую же мощность,как и у gsm,только постоянно!(малое время работы аккумуляторов в сдма это подтверждает).Поэтому в сдма лучше использовать выше частоту,тем более в условиях густонаселённой застройки.СДМА800 идеально,если необходимо покрыть связью огромную территорию без густонас.застройки с малыми затратами,т.е. для беспроводной телефонизации вне населённых пунктов,но телефон у уха лучше не держать+ достаточно высокую скорость инета и видео вы не получите,выше чем у gsm,но недостаточно.+искажения из-за 800частоты в густозастроенных мегаполисах-(интертелеком).GSM 1800(тдма) идеально для густонас.городов,но высокую скорость инета+видео вы не получите.-(лайф).Поэтому человечество и переходит на WСДМА.В принципе,если бы интертелеком в Киеве чаще БС поставил,было бы гораздо лучше,но нормальное инет и видео всё равно даст только wcdma,а для беспроводной телефонизации Украины вне населённых пунктов сдма800 вне конкуренции в плане денежных затрат на развёртывание сети.Но,платформы кс и лайфа позволяют перейти сразу на 4g!Думаю,в нашей стране так и произойдёт,и в этом случае смысл в сдма800 теряется,т.к. сети кс и лайф развёрнуты уже.Об этом,кстати,недавно и Литовченко говорил.Поэтому конкретно в нашей стране сдма800 от и-ма - тупиковый вариант,хотя нишево как дешёвая связь('звонилки')+дешёвая телефонизация вне города,а на сег.день пока и в городе, будет иметь место.

Последний раз редактировалось Artur777; 19.05.2009 в 07:48.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 09:09   #39
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей
Сравнивать покрытие ИТ и УТ смешно.Проводная связь национальна понастоящему!
Конечно смешно сравнивать мобильную связь с проводной

Artur777 многа букав и демагогия.

1.Чип греется обрабатывая сигнал-шум, а не что-то там облучая. Это происходит в следствии сложной модуляции сигнала CDMA. Так же греется процессор у компа. Надо натравить на Вас CDMA Фана с форума 3g.co.ua. Он с высшим радиотехническим образованием в отрасли моб связи, - Вам расскажет...

2.Если вы заметили, Интертелеком не делает ставку на интернет в крупных городах, а покрывает ЕВДО райцентры, где альтернатив нет и стабильная скорость. Лично я в Киеве пользуюсь интернетом ЕВДО от CDMA Ukraine просто по тому, что они раздают модемы по 1 грн. Скорость пока в районе 1 Мбит\с. От Кабель Воли давно отказался и от проводного телефона Укртелекома тоже (задолбали тарифы подымать монополисты х.) Давал бы Ютел модемы по 1 грн. может быть юзал бы его.

Я вообще сторонник того, что надо CDMA в городе использовать для голосовой связи. А интернет через мобильную связь по любой технологии, хоть ЕВДО, хоть УМТС, в городе никогда не будет конкурентом тому же ОГО с его безлимитами. Другое дело интернет в деревне, вот там дальнобойному CDMA равных нет.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 19.05.2009 в 09:56.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 09:50   #40
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Лично я в Киеве пользуюсь интернетом ЕВДО от CDMA Ukraina просто по тому, что они раздают модемы по 1 грн. Скорость пока в районе 1 Мбит\с.
Владислав, пожалуйста, подскажи где я мог бы приобрести этот модем по 1 грн. в Киеве - район ул. Крещатик?
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 09:55   #41
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boomerang
Владислав, пожалуйста, подскажи где я мог бы приобрести этот модем по 1 грн. в Киеве - район ул. Крещатик?
Та ну в любом ЦОКе CDMA Ukraine. Ближайший на Кловском спуске. Вроде больше нигде. Зайди на их сайт по поисковику...

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 19.05.2009 в 10:23.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 10:36   #42
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Владислав,я не говорил,что чип облучает,облучает антенна.А чип действительно греется,постоянно! работая.Ладно,в конце концов,эта связь ваш выбор,пользуйтесь на здоровье.А я буду так,как мне удобней и,главное,дешевле и качественее.А кол-во абонентов на сег.день показывает реальную востребованность того или иного вида связи.СДМА800 представлена уже мин.5лет на рынке(сдма-украина,велтон) и лайф 5 лет.И какая разница в абон.базах?на порядок.Так что я останусь насчёт тупиковой ветви про сдма800 при своём мнении,и буду через пару лет с удовольствием пользоваться видео и высокоскоростным инет-ом wcdma2100(3.5g) от лайфа или кс,а даст бог 4g.А фанаты интертелекома звонилкой мозг прогревать 800 частотой.(сдма450,между прочим,если народу нравится эффект нагревания,имеет ещё больший радиус действия и проникающую способность,и греет ухо с мозгом лучше и глубже,надо предложить эту сеть развернуть,а дешёвая связь будет!)
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 10:38   #43
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Для звонков и смс по Украине нужен оператор, покрывший большую часть страны (КС, МТС, лайф) и с адекватными тарифами. Если под второе условию интертелеком ещё можно подтянуть, то по первому, увы:-|
Подключал себе прямой номер в Киеве, интертелеком предлагал хорошие тарифы для голоса, при плохих тарифах на интернет без EVDO
Интертелеком оператор для решения локальных задач: прямой номер, 3Ж интернет в областях и поддержки конкуренции на рынке.
Лайф у меня как мини безлимит за 35 грн/месяц (ещё сливать остаётся ), покрывает все мои потребности в голосе и смс по Украине
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 10:52   #44
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Artur777 ,ЖСМ телефон тоже греется и очень.Все зависит от длительности разговора.
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 10:52   #45
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Михей,есть разница,когда у уха передатчик работает постоянно(сдма800) или через промежутки времени?Я давно проводил рассчёты,так вот по ним сдма в 15 раз из рассчёта на ед.времени интенсивнее!Иначе почему,как вы думаете,так быстро в сдма садится батарея?Поэтому я разговариваю на и-ме дома по громкоговорителю.И ещё,лайф и кс имеют возможность на своих сетях сразу развернуть 4g(LTE),кот.позволяет помимо инета смотреть моб.видео с Doulby S. stereo!Что ,я думаю,в недалёком будущем и сделают.А и-ком может только со своей сдма800 'фишку' прямого номера предлагать с ужасным инетом.(отзывы на красном форуме можете почитать).Дальнейшие возможности модернизации после EVDO отсутствуют.

Последний раз редактировалось Artur777; 19.05.2009 в 10:59.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot