Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS > Оператор Укртелеком (мобильный, Utel)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2010, 23:37   #16
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Мне "нравится" такое отношение.
Перед оператором свои обязанности сознательно не выполняем, но при этом хотим, чтобы он выполнял всё в точности, и не дай бог ему снять лишние копейки.
Сначала такие советчики типа "забей, ничего не будет", а потом обиженные абоненты с криками "меня кинул оператор".
Даже не знаю, это весело или грустно.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 11:37   #17
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
Не боишься милиционеров с наручниками? Прийдут не через 2, а через 3 года. И начнут опечатывать имущество и с молотка продадут твой пиплнетовский телефон, чтоб компенсировать твой долг.
Обана! Мобиджоло, какие люди! Давненько тебя не видно было .

Я этих милиционеров уже 8 лет жду с 2002 года по поводу решения суда на счёт долга на контракте UMC Боюсь, так и не дождусь.

У меня телефон уже два года как Интертелекомовский, а не Пиплнетовский. Ты просто не в курсе )))

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 20.02.2010 в 11:39.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 13:09   #18
den_lg
Человек-невидимка
Мобильщик
 
Аватар для den_lg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAD041
Хочу уточнить, нужно ли мне в обязательном порядке погашать этот долг, и идти на утел и разрывать договор, или же могу просто проигнорировать все это
Интересная закономерность нашего менталитета - хотим нагреть кого только можно, но при этом на всех углах кричим, что живем в гондурасе
А не кажется ли вам, что для того чтобы жить лучше стало - надо начать с себя изменения в государстве!
И вся эта суета за 30грн. Хотя сумма вообщето роли не играет, и за все свои обязательства нужно отвечать!!!
А если вам работодатель простит месяц вашей работы, что вы запоете?

З.Ы. Вот так почитаешь отзывы отдельных форумчан, и сразу
видно их истинное лицо
Позор ребята!

B&B, Вальдемар респект!

Последний раз редактировалось den_lg; 20.02.2010 в 13:14.
den_lg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 13:53   #19
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
Или ещё проще.Если Вы работающий человек,то средства будут сняты с вашего счёта зарплатного проекта в банке,через предприятие/фирму работодателя.
Как это возможно, ведь фирма-работодатель не даст манипулировать счётом клиента.
Я бы на на месте топикстартера оплатил бы свой небольшой долг и чувствовал себя спокойно. А после оплаты долга расторгнуть контракт.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 15:26   #20
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

По постановлению суда... Работодатель сам (бухгалтерия) будет вычитать сумму из зарплаты провинившегося.О чём он будет уведомлен под роспись или устно (зависит от предприятия) и что будет отмечено в ведомости и табульке (заводские).
Да мер воздействия много.Было бы желание и необходимость!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:44   #21
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den_lg
Интересная закономерность нашего менталитета - хотим нагреть кого только можно, но при этом на всех углах кричим, что живем в гондурасе
А не кажется ли вам, что для того чтобы жить лучше стало - надо начать с себя изменения в государстве!
И вся эта суета за 30грн. Хотя сумма вообщето роли не играет, и за все свои обязательства нужно отвечать!!!
А если вам работодатель простит месяц вашей работы, что вы запоете?

З.Ы. Вот так почитаешь отзывы отдельных форумчан, и сразу
видно их истинное лицо
Позор ребята!

B&B, Вальдемар респект!
А причём тут менталитет? Тебе же сказали - сервис никакой и покрытие отстой. За что платить? За отстойное покрытие? Если бы речь шла об нормальном опере... А так пусть отключаются и не платят. Вот, я например, когда переходил с Пиплнета на Интертелеком, был очень недоволен тем, что Пиплнет не оправдал надежд не выполнив своих планов по запланированному покрытию. Всё равно, из уважения к стандарту, я оплатил долг в 80 грн. У меня на полке до сих пор лежит мобила с рабочим номером Пипла тариф "Всё просто" с балансом в 5 грн.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 20.02.2010 в 21:59.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:16   #22
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Менталитет при том, что натура некоторых людей такова, что когда пропадает со счета пара копеек, вонь начинается неимоверная. Подключаются к движению другие, даже не всегда понимая происходящее. Но когда заходит речь о том, чтобы выполнить собственные обязательства перед оператором, тем более юридически заверенные, то все советуют забить, не платить. Люди требуют от оператора тех принципов, которых сами же не придерживаются. Примеров достаточно, как в этой, так и в прошлых темах (с ходу могу минимум 2 назвать).
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 11:07   #23
Nokiec
Форумчане
Связист
 
Аватар для Nokiec
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAD041
У меня пакет Unet40, из-за плохого покрытия и качества интернета, я перешел на пиплНет, а этот пакет забросил и он лежит без дела. В то же время утел шлет счет с требованиями погасить долг в 32,19 грн, если нет, то они будут обращаться в суд.
Хочу уточнить, нужно ли мне в обязательном порядке погашать этот долг, и идти на утел и разрывать договор, или же могу просто проигнорировать все это, ведь никаких дополнительных соглашений я не подписывал, и что может сделать утел, если я буду их игнорировать дальше???
Просьба помочь советом.
Просьба помочь советом?
Совет 1. Если не платить, то конечно из-за такой маленькой суммы никто тебя долбать не будет.
Так , напишут тебе злые письма. А ты их типа не получал и не ведаешь.
Но..возможно потом, так как у оператора есть заключенный договор, а у тебя долг, через пару лет, они насобирают пару десятков таких должников, насчитают им пеню, штраф, инфляцию , моральный ущерб, % (это все согласно закона) и в суде докажут. Прийдет к тебе решение суда на 150-250 грн. А не выполнишь, возможно через государственного исполнителя стянут через время или просто задолбят. А гос исполнитель за неявку приплюсует еще и свои штрафы.
Все это может быть, а может и не быть.
Совет 2. Правильный.
Подписывая договор ты же думал о чем-то, ты же на что-то рассчитывал? Со временем ты привыкнешь и не захочешь платить в одном месте, потом в другом, потом вовсе забьешь. Из этого мало хорошего получится. Пойди заплати, закрой договор и чувствуй себя человеком, а не каким-то юродивым. И никто никогда не сможет предъявить к тебе претензий. Жизнь длинная и в каком месте ты встретишься кто знает.
Убедил?
Nokiec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 12:22   #24
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Если все решать через суд, то Укртелеком нужно опередить подав в суд, что оператор не предоставляет качественно свои услуги, вследстивие чего ты не мог им порльзыватся и платить небудеш за плохой товар и тд весь этот бред....

--
псы: пойди заплати..
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 14:19   #25
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Предъявлять в суд на плохую работу оператора не выйдет.Причину описывал ранее.
В этом случае сами же и попадётесь на крючок,со 100%ной вероятностью!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 20:44   #26
VAD041
Форумчане
Связист
 
Аватар для VAD041
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо всем за советы, убедили, лучше пойду заплачу, и разорву договор...
VAD041 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 22:34   #27
Nokiec
Форумчане
Связист
 
Аватар для Nokiec
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAD041
Спасибо всем за советы, убедили, лучше пойду заплачу, и разорву договор...
Вот это умно. А на будущее, читай форумы, лазь в инете. Глядишь что и надыбаешь. И лучше не заключай договора. Это так нудно. Говорю как юрист

Цитата:
Сообщение от maxdam
Если все решать через суд, то Укртелеком нужно опередить подав в суд, что оператор не предоставляет качественно свои услуги, вследстивие чего ты не мог им порльзыватся и платить небудеш за плохой товар и тд весь этот бред....

--
псы: пойди заплати..
На заметку. К сожалению уже ничего не получится, так как момент предоставления некачественных услуг не был зафиксирован юридически (нужно было вызвать специалистов со специальной аппаратурой, зафиксировать несколько раз в течение определенных отрезков времени, составить акт). Представь сколько это обойдется??? 1-2 тысячи гривень

Последний раз редактировалось Neznajka1; 21.02.2010 в 23:20. Причина: Объединил
Nokiec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 21:29   #28
VAD041
Форумчане
Связист
 
Аватар для VAD041
Доп. информация
По умолчанию

Короче забил я на это дело, пока ниче, жду мож повестки из суда пойдут, ну просто интересно стало, пока ниче, тишина...
VAD041 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 23:14   #29
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Это вы от скуки? Или ко всему так относитесь?
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 00:09   #30
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

закон продвигают о пени за комунальные, Укртелеком тоже государственный, как бы чего потом не вышло
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot