Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2008, 14:18   #31
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Ты явно сегодня решил повеселить
Цитата:
Сообщение от tvv
Я многих знаю кто не знает своих тарифов, но посчитать затраты на месяц и кол-во минут они в состоянии.
Это как же можно, не зная своего тарифа, посчитать сколько нужно заплатить?? На уровне интуиции?? Это что-то новенькое.

А теперь серьезно. Ты, во-первых, не ответил по поводу вопроса, что тебе дает та цифра, которую ты выводишь? Ты можешь с ее помощью что-нибудь посчитать??

Вот здесь же твои рассуждения в корне неправильны...
Цитата:
Сообщение от tvv
Помнишь пример с хлебом и коньяком, теперь я приведу с газом. Украина покупает газ росийский по 300 и туркменский по 120, и еще чей-то, потом конечный потребитель человек изи завод пллатит 200$ какая разница росийский, трукменский, узбекский и т.д. Главное конечная цена.
Если перевести эти рассуждения на мобильную связь, получатся абоненту всё равно по каким каналам идет траффик оператора, главное что есть конечная стоимость звонков в тарифе.

Объясни, если к примеру, у меня на МТС Первом в месяц наговорено 98 минут на внутрисеть (около 4-5 грн), плюс пару минут на внешсеть (максимум еще 2 грн), то получается, что средняя стоимость минуты: 6-7 грн / 100 минут = 6-7 коп?
Это по твоему принципу подсчета в моем тарифе средняя стоимость минуты 6-7 коп.
Т.е. я могу себе спокойно звонить на внешсеть, думая что у меня минута стоит 6-7 коп?? Так по-твоему? Если нет, то скажи, где я могу применить эту абстрактную цифру, зачем она вообще нужна?

Ведь каждый месяц соотношение звонков на внутрисеть/внешсеть будет разной, и по-товоему принципу средняя стоимость минуты будет очень сильно "прыгать".

Цитата:
Сообщение от tvv
оператор дресирует чтобы ты привык:на другие сети - это одно, на эти - другое.
Ты всё же не учитываешь, что себестоимость звонка внутри сети меньше, чем на внешсеть.

Последний раз редактировалось B&B; 12.02.2008 в 14:26.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 01:54   #32
coool
Новички
Мобильщик
 
Аватар для coool
Доп. информация
По умолчанию

Конечно, каждый имеет право на свою точку зрения!
Только вот было бы интересно посмотреть на такой же, пусть даже и не правильный (с чьей-то точки зрения), анализ стоимости минуты разговора у других операторов. И при этом хочу отметить, я говорил о усредненной стоимости минуты при соблюдении наведенной пропорции разговоров на сеть и внешсеть! При том хочу отметить - это реальные даные!
Также хочу отметить, я хотел наглядно продемонстрировать и считаю, что у меня это получилось - что на сегодняшний день КС предоставляет за 50 баксов в месяц возможность не лимитировать себя в моб. связи не только в пределах Украины, но и за границу!
А если для кого-то это слишком дорого - то скорее всего не связь дорогая, а кто-то просто мало зарабатывает (никого не хочу этим обидеть )

И еще интересно:
А почему никого не возмущает стоимость установки городского телефона за 150-200 долларов ? В отличии от сотового номера - за чисто символические пару гривен - или вообще в подарок с банкой кофе? И при этом абонплата, тарификация городских звонков, необходимость выстоять очередь, чтобы оплатить квитанцию? А почему никто не обращает внимания, что звонок с городского в пределах области - это уже значительно дороже! А в пределах страны - еще дороже! Ведь свои провода УТК уже отбил давно

И еще - мне очень интересны рассуждения тех, кто платит 200-400 баксов за трубку, которая уже за год и половины тех денег не стоит и в тоже время видите ли, 20 грн в месяц за связь - это дорого! И вообще, я услугу деляю оператору! Он ведь свою вышку отбил - и даешь бесплатную связь!

И еще интересно - почему это внутрисеть ничего не стоит опсосу? на основании чего такие выводы?

Последний раз редактировалось coool; 13.02.2008 в 02:07.
coool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 09:15   #33
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coool
Конечно, каждый имеет право на свою точку зрения!
Только вот было бы интересно посмотреть на такой же, пусть даже и не правильный (с чьей-то точки зрения), анализ стоимости минуты разговора у других операторов.
Ты посмотри пост 16 и 22, там абоненты Лайф посчитали усредненную стоимость минуты по твоему принципу - у них вышло меньше копейки. Как тебе такой показатель?

Цитата:
Сообщение от coool
И при этом хочу отметить, я говорил о усредненной стоимости минуты при соблюдении наведенной пропорции разговоров на сеть и внешсеть!
И еще интересно - почему это внутрисеть ничего не стоит опсосу? на основании чего такие выводы?
Внутрисеть стоит денег, но намного меньших, чем внешсеть и ты это должен понимать.
Это даже видно по твоим примерам: чем больше там наговорено минут на внутрисеть по отношению к внешсети, тем меньше выведенная тобой "усредненная стоимость минуты". Надеюсь, хотя бы это ты видишь и понимаешь?!
Еще один факт в пользу того, что внутрисеть стоит очень дешево. По акции КС продает за 60 грн 600 минут в корп.сети + 600 минут на другие КС. Компании вот тут как раз всё равно, потому что все звонки пойдут на внутрисеть, т.е. 1200 минут за 60 грн., получается первые 1200 минут продают по 5 коп, а значит внутрисеть как минимум стоит 5 коп, а то и меньше. А сверх этих минут траффик продают по 10 коп на корпоратив и 40 коп на сеть КС. У тебя не возникает ощущение, что где-то тут КС очень хорошо зарабатывает на таких корпоративных тарифах, особенно на тех которые по каким-либо причинам не участвуют в акции?? Плюс акция идет в расчете, что большинство не выговорят всех минут. На твоих примерах видно, что на сеть КС минуты выговариваются, а вот внутри корпоратива расходуется не более 15% бесплатных минут от полученных - что снова же идет в карман КС, потому как получается человек купил себе минут не по 5 коп, а по стоимости в 6 раз больше.
И вдобавок...
Цитата:
Сообщение от coool
я хотел наглядно продемонстрировать и считаю, что у меня это получилось - что на сегодняшний день КС предоставляет за 50 баксов в месяц возможность не лимитировать себя в моб. связи не только в пределах Украины, но и за границу!
А если для кого-то это слишком дорого - то скорее всего не связь дорогая, а кто-то просто мало зарабатывает (никого не хочу этим обидеть )
Думаю, что, например, те, кто выбрал для себя Лайф, могут получить тот же объем услуг, что и в выбранных тобою примерах, только за сумму 20-25 баксов в месяц, не лимитируя себя ни в звонках по Украине, ни за границу.

Кстати, посчитал, сколько люди платят за международку в первых двух твоих примерах
в первом примере 1071 сек за 176,51 грн. 1071/60=17,85 мин, 176,51/17,85=9,89 грн/мин При использовании услуги СтарСвит нет такого направления, куда было бы звонить дороже, чем за 8 грн/мин. Человек явно ей не пользуется.
во втором 981 сек за 73,94 грн. 981/60=16,35 мин, 73,94/16,35 = 4,52 грн/мин Здесь наоборот при пользовании стандартными междунардными тарифами нет такого направления, куда можно было бы позвонить дешевле, чем 5,50 грн/мин. Получается в таком случае человек звонит через набор СтарСвит, но однозначно не только по странам СНГ, Западной Европы и Северной Америки, а еще в или в Азию, или в Южную Америку, или в Австралию, или в Африку. С какой целью звонит - это уж не мне судить.

Последний раз редактировалось B&B; 13.02.2008 в 10:03.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 11:21   #34
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coool
Конечно, каждый имеет право на свою точку зрения!
Только вот было бы интересно посмотреть на такой же, пусть даже и не правильный (с чьей-то точки зрения), анализ стоимости минуты разговора у других операторов. И при этом хочу отметить, я говорил о усредненной стоимости минуты при соблюдении наведенной пропорции разговоров на сеть и внешсеть! При том хочу отметить - это реальные даные!
Также хочу отметить, я хотел наглядно продемонстрировать и считаю, что у меня это получилось - что на сегодняшний день КС предоставляет за 50 баксов в месяц возможность не лимитировать себя в моб. связи не только в пределах Украины, но и за границу!
А если для кого-то это слишком дорого - то скорее всего не связь дорогая, а кто-то просто мало зарабатывает (никого не хочу этим обидеть )

И еще интересно:
А почему никого не возмущает стоимость установки городского телефона за 150-200 долларов ? В отличии от сотового номера - за чисто символические пару гривен - или вообще в подарок с банкой кофе? И при этом абонплата, тарификация городских звонков, необходимость выстоять очередь, чтобы оплатить квитанцию? А почему никто не обращает внимания, что звонок с городского в пределах области - это уже значительно дороже! А в пределах страны - еще дороже! Ведь свои провода УТК уже отбил давно

И еще - мне очень интересны рассуждения тех, кто платит 200-400 баксов за трубку, которая уже за год и половины тех денег не стоит и в тоже время видите ли, 20 грн в месяц за связь - это дорого! И вообще, я услугу деляю оператору! Он ведь свою вышку отбил - и даешь бесплатную связь!

И еще интересно - почему это внутрисеть ничего не стоит опсосу? на основании чего такие выводы?
То, что у вас в корпорации не умеют считать мне стало понятно, когда я прочитал твой первый пост (как вы при этом зарабатываете?)
С вашим направлением трафика на КС и корпорацию больше подошел бы контракт "найкращий":
7561сек(внутри корп.)+45699сек(КС)=887мин*0,1грн/мин=88,7грн
3958сек(другие операторы)=66мин*0,85грн/мин=56,1грн
1071сек(междун)=17мин=176грн(по моему мнению, 10грн/мин это до...я)
Абонент плата 15грн/мес.
Итого:88,7+56,1+176+15=335,8грн(если у вас в корпорации все фанаты КС то они должны иметь -15% за лояльность)=335,8-15%=285,43грн при ваших 310,49грн
При том, что у вас на корп. 210грн/мес минимальный расход, а если отпуск 42$ на ветер(хотя в вашей корпорации все должны работать без отдыха , надо же оплачивать счета за связь ) И не дай Бог кто ничуть захочет поболтать на других операторов или пошариться в нете, или ещё хуже звонок за рубеж по 10грн/мин сверхурочная работа обеспечена всей корпорации
И не вздумай покинуть корпорацию, а то придется всех обзванивать и рассказывать про смену номера.
При том что за 210грн мес это уже обрезанный безлемит от МТС или 165грн обрезанный безлемит от Лайфа, за 330грн у пипелнета 500мин по Украине+3Гб(3Ж).
По состоянию на 1 февраля 2008 года количество абонентов сети компании «Киевстар» составило 23,872 млн. человек, включая:

Контрактные и корпоративные
Препейд «Киевстар»
DJUICE
Мобилыч

1,252 млн.
12,581 млн.
9,226 млн.
0,813 млн.

А про дешевые тарифы от КС лучше расскажи абонентам Препейд «Киевстар»(у меня такой есть),DJUICE, Мобилыч которых 95% и которым не надо связи на 210грн/мес, а тарифы у них... , но качество зато самое лучше среди опсосов(так говорят(смайлики закончились)).
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 13:16   #35
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемый, coool. Исправьтесь, пожалуйста. Вы допустили одну, казалось бы, небольшую, но серьезную ошибку. Заметил ее при проверке, правильно ли начислена сумма за разговоры по тарифу Бизнес 150. Оказалось, что неправильно.
А вот если это тариф Бизнес 150 Новый, тогда всё сходится - вы, наверно, его и имели ввиду.
И советую всё же обратить внимание на расходы на международную связь по первому счету. Там действительно выходит в районе 10 грн/мин. Ради экономии научите этого абонента пользоваться услугой СтарСвит.

shtirlic, для бизнес-клиентов действует своя программа лояльности "Киевстар Бизнес Клуб", которая с 10 декабря 2007 позволяет получать скидку на услуги мобильной связи.
coool, вопрос к вам. Судя по счетам, ваша корпоративная группа не пользуется возможностями этой программой лояльности. Почему?
P.S. coool, и всё-таки считаю, что занимаетесь самообманом, подсчитывая таким образом "усредненную стоимость минуты". Если вы возмете счет, где пропорция максимально смещена в сторону звонков на внешсеть, у вас вполне может выйти цифра от 30 до 50 коп за минуту. Поэтому вряд ли такой расчет можно считать правильным, когда люди, пользуясь одним и тем же тарифом, получают среднюю стоимость минуты в 2-3 раза больше или меньше по сравнению друг с другом. Это абсурд.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 13:48   #36
coool
Новички
Мобильщик
 
Аватар для coool
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Уважаемый, coool. Исправьтесь, пожалуйста. Вы допустили одну, казалось бы, небольшую, но серьезную ошибку. Заметил ее при проверке, правильно ли начислена сумма за разговоры по тарифу Бизнес 150. Оказалось, что неправильно.
А вот если это тариф Бизнес 150 Новый, тогда всё сходится - вы, наверно, его и имели ввиду.
И советую всё же обратить внимание на расходы на международную связь по первому счету. Там действительно выходит в районе 10 грн/мин. Ради экономии научите этого абонента пользоваться услугой СтарСвит.

shtirlic, для бизнес-клиентов действует своя программа лояльности "Киевстар Бизнес Клуб", которая с 10 декабря 2007 позволяет получать скидку на услуги мобильной связи.
coool, вопрос к вам. Судя по счетам, ваша корпоративная группа не пользуется возможностями этой программой лояльности. Почему?
P.S. coool, и всё-таки считаю, что занимаетесь самообманом, подсчитывая таким образом "усредненную стоимость минуты". Если вы возмете счет, где пропорция максимально смещена в сторону звонков на внешсеть, у вас вполне может выйти цифра от 30 до 50 коп за минуту. Поэтому вряд ли такой расчет можно считать правильным, когда люди, пользуясь одним и тем же тарифом, получают среднюю стоимость минуты в 2-3 раза больше или меньше по сравнению друг с другом. Это абсурд.
Да, это тариф Бизнес 150 Новый!
Насчет стоимости звонков за границу - в первом примере набор действительно осуществлялся через +(код страни) а не через 815!
Насчет бонусов от КиевстарБизнесКлуб - он существует намного раньше чем с декабря 2007 года - и там совсемм другой принцип начисления бонусов!
И счет полностью я не приводил - я указал только стоимость голосовой связи - без смс,ммс, вап и интернет траффика и прочих доп.услуг!
И еще - насчет внешсети - понимаешь - ни по одному номеру корпорации внешки более 15% нету (от времени разговоров) - и только потому - что вся масса звонков идет на КС (даже вне аб.группы) и если даже поменять оператора всей корпорации - то уже из лайфов билайнов и мтс эти звонки будут внешсетью и тарифицироваться соответственно!
Так что КС получается дешевле, а лайф со своими внутрисетевыми бесплатными - он просто никому особенно не нужен - некому звонить

Последний раз редактировалось coool; 13.02.2008 в 13:52.
coool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 13:56   #37
coool
Новички
Мобильщик
 
Аватар для coool
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtirlic
При том, что у вас на корп. 210грн/мес минимальный расход, а если отпуск 42$ на ветер(хотя в вашей корпорации все должны работать без отдыха , надо же оплачивать счета за связь ) И не дай Бог кто ничуть захочет поболтать на других операторов или пошариться в нете, или ещё хуже звонок за рубеж по 10грн/мин сверхурочная работа обеспечена всей корпорации
Странный ты - аж 42 бакса на ветер да сегодня пообедать столько стоит !!!
coool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 15:05   #38
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coool
Странный ты - аж 42 бакса на ветер да сегодня пообедать столько стоит !!!
Пообедать сегодня стоит примерно 25 гривен!
А 42 $ - это уже ресторан!
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 15:37   #39
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coool
Странный ты - аж 42 бакса на ветер да сегодня пообедать столько стоит !!!
42$*30дней=1260$/месяц на одни обеды уже хочу работать в вашей корпорации, обещаю, что мои счета за моб связь за мой счет:-| Ваша корпар. случайно не "РосУкрЭнерго" (RosUkrEnergo AG) ?
По поводу БизнесКлаб не знал, потому что не попадал к КС в кабалу на контракт.
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 16:15   #40
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coool
Насчет бонусов от КиевстарБизнесКлуб - он существует намного раньше чем с декабря 2007 года - и там совсемм другой принцип начисления бонусов!
Появился КиевстарБизнесКлуб может и раньше, но скидки на мобильную связь (звонки, смс и пр.), насколько я понял, начали предоставлять только с 10 декабря.
И какая разница, по какому принципу идет начисление бонусов, если в любом случае использование программы лояльности поможет хоть сколько-нибудь уменьшить расходы на связь?!

Цитата:
Сообщение от coool
И еще - насчет внешсети - понимаешь - ни по одному номеру корпорации внешки более 15% нету (от времени разговоров) - и только потому - что вся масса звонков идет на КС (даже вне аб.группы) и если даже поменять оператора всей корпорации - то уже из лайфов билайнов и мтс эти звонки будут внешсетью и тарифицироваться соответственно!
Я не предлагал вам переходить на другого оператора (наоборот, есть другое предложение, читайте ниже). При ваших объемах звонков на КС наверняка выгоднее пользоваться услугами именно этого оператора.
Лайф приводил лишь для сравнения: если у кого-то большая часть звонков идет на Лайф, точно в таких же пропорциях, как и у вас на КС, то они тратят суммы меньшие, а получают тот же объем услуг.
Когда говорил о процентном соотношении звонков на внешку меня интересовал вопрос, почему средняя стоимость минуты изменяется с каждым месяцем даже у одного и того же абонента, если внутри тарифа стоимость минуты в том или ином направлении постоянна и при этом нет ПЗС и степ-тарификации. Может у вас неправильный подход к подсчетам? Ведь он не несет никакой практической пользы.

Хотите приведу пример пользы своего подхода к расчетам. Возьму для примера счет абонента в вашем посте №1.
Цитата:
Сообщение от coool
тариф "Бизнес 150" + Акция деловой сюрприз" - Большой - за 60 грн. 600 минут в пределах корп. группы + 600 минут в сети Киевстар!

Всего исходящих звонков:
в пределах корп. группы - 7561 сек.
в пределах сети - 45699 сек.
на других операторов - 3958 сек.
междунар. звонков - 1071 сек.

Итого по счету: ежемесячные начисления - 63,75 грн. + стоимость звонков 246,74 грн., в том числе международные - 176,51.
По акции условно уплачивается по 30 грн за 600 минут в корпоративной сети и 30 грн за 600 минут в сети КС. Условно идет предварительная покупка минут по 5 коп как в корп.сети, так и сети КС.
Фактически по корпоративной сети используется только 126 из 600 минут, т.е минута выходит 30 грн/126 минут = 0,24 грн/мин при базовой ставке по тарифу 0,05 грн/мин (т.е. средняя стоимость по корп. сети увеличилась за счет предоплаты большего, чем требовалось, количества минут)
Теперь звонки по сети КС. Было использовано 762 минуты из них за 600 минут уплачено 30 грн, за 162 минуты * 0,15 грн = 24,3 грн (в вашем скрин-шоте почему-то 25,75 грн, но это не важно). 762 минуты за 30+24,3 грн - это 14 коп/мин при базовой ставке по тарифу 15 коп/мин. Как видите, даже покупка минут по 5 коп не сильно снизила стоимость разговоров по сети КС
В сумме за разговоры в корп. сети и сети КС уплачено 60 грн + 24,3 грн. Итого 84,3 грн При акции Деловой Сюрприз

Что предлагаю изменить?! Вместо акции Деловой Сюрприз подключить этот номер на акцию Вход Свободный. Подключение 30 грн единоразово. В итоге по 30 минут по 5 коп в сети КС ежедневно, в сумме 900 минут (54000 сек) в месяц. Смотрите, как это повлияло бы на расходы по этому же номеру.
В корпоративной сети 126 минут * 0,05 грн = 6,3 грн
В сети КС 762 минуты * 0,05 грн = 38,1 грн
Итого 44,4 грн. В два раза меньше. Это при акции Вход Свободный

Точно также по второму номеру. (пост №3)
При акции Деловой Сюрприз расход на корп сеть + сеть КС 63,75+92,54=156,29 грн
При акции Вход Свободный 2,74 грн (корп. сеть) + сеть КС 87,11 грн (900 мин * 0,05 грн (45 грн) + 280 мин * 0,15 грн (42,11 грн)), т.е. общие расходы 89,85 грн.

Выгода очевидна при том, что за Деловой Сюрприз необходимо каждый месяц отдавать 60 грн, а за Вход Свободный 30 грн единожды.

По третьему номеру (пост №9) даже считать ничего не нужно, т.к номер вообще ни в какой акции не участвует. Активация акции Вход Свободный очевидно снизит среднюю стоимость звонков в сети КС (высчитываемый вами усредненный показатель стоимости также уменьшится, при том, что стоимость на корп. сеть и на внешку останется прежней).

Последний раз редактировалось B&B; 13.02.2008 в 16:23.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 16:20   #41
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

лайф как пример это хорошо. но ведь большинство звонков идут ВНУТРИ этой самой корпорации, не так ли?
яркий пример, который не раз описывал
фирма. люди постоянно не на месте. была корпорация КС. начальник на анлиме, остальные нет. расходы примерно 7-8 тыс гривень в месяц
перешли дружно все на лайф.начальник даже слез с анлима бо отпала необходимость
расходы 3.5-4 тыс в месяц.а все завязано в этом 0 по лайфу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 16:32   #42
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
лайф как пример это хорошо. но ведь большинство звонков идут ВНУТРИ этой самой корпорации, не так ли?
Во всех трех примерах, которые привел coool, большая часть звонков идет именно на сеть КС, а не на корпорацию. Так что в каждом случае надо исходить из конкретной ситуации, а не из одного общего правила.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 22:15   #43
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
лайф как пример это хорошо. но ведь большинство звонков идут ВНУТРИ этой самой корпорации, не так ли?
яркий пример, который не раз описывал
фирма. люди постоянно не на месте. была корпорация КС. начальник на анлиме, остальные нет. расходы примерно 7-8 тыс гривень в месяц
перешли дружно все на лайф.начальник даже слез с анлима бо отпала необходимость
расходы 3.5-4 тыс в месяц.а все завязано в этом 0 по лайфу.
У меня тоже интернет-провайдер перевёл всех своих сотрудников на Life и болтают практически бесплатно.
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 08:49   #44
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже перевел семью на лайф и общаюсь почти бесплатно. (суперлайф30+вильный лайф+простой лайф-2шт).
И друг перевел семью на лайф (суперлайф30+вильный лайф-3шт) довольны как слоны бесплатно общаются и за бугор по 1грн/мин
Я думаю, что каждый сам выбирает(счетает) как ему выгодней звонить. Но доказывать что корпарация от кс это шара при обязательном платеже 210грн/мес просто смешно. Это при том что счета скорей всего оплачивает фирма. Я хотел был бы посмотреть на человека который оплачивает себе счета сам и разговаривает за бугор по 10грн/мин.
Я счетаю коректно было бы сравнивать пакет пакет услуг-цена. Если бы мне пришлось оптимизировать расходы по этим данным, то это было бы двухсимный телефон (или 2 телефона) найкращий контракт+просто лайф (или суперлайф для бесплатных разговоров в корпорации).
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 13:57   #45
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже своих родственников подсадил 3 года назад на Life (ещё с акции 500 бесплатных минут в месяц - целых 9 мес длилась! и это в 2005 г.!).
Потом в 2006 г. было затишье, пока не появился Свободный.
С тех пор и не слазим с Life.
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot