Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Каким вы видите будущее лучших операторов Украины?
life рано или поздно обгонит МТС 25 37.31%
МТС уверенно будет впереди life 28 41.79%
Из-за повышения тарифов все уйдут к Киевстару 3 4.48%
life вскоре предстоит "сразиться" с Киевстаром 6 8.96%
Лучший Киевстар и его тарифная политика! 5 7.46%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2009, 12:06   #511
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Цитата:
Сообщение от PRADA
...теперь борьба за самый худший тариф
Не пиши так, это уже даже не смешно.
А никто и не смеётся. Я написал лишь тенденцию развития операторов. И судя из последних событий в тарифах, она явно направлена не в сторону их улучшения.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 12:52   #512
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Имелось ввиду - некорректное выражение.
Борьба подразумевает победу за счет применяемых приемов. Если пытаться осмыслить фразу "борьба за самый худший тариф", то выходит, что победителем будет тот из операторов, кто предложит наиболее жесткие и невыгодные для абонентов условия. Но это же бессмыслица, сомневаюсь, что именно это ты хотел сказать.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 13:48   #513
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Мне оператор говорила, что СМТСВС на постоянке...
Данная ТМ (в новой редакции с 01.09.08 - с ограничением 5 мин на чужих) действует на постоянной основе. Переход во ВС по прежнему закрыт.
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 16:41   #514
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

ок. спасибо, прояснил, значит все-таки мой на постоянке, как мне и говорила оператор.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 13:06   #515
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
делать такие предложения, чтобы и абонентам было дешево и выгодно, и оператору шла прибыль.
Это взаимоисключающие действия. Поэтому подходит только компромисс. life пока пытается его сбалансировать, а МТС пошёл на демпинг, безусловно временный. Долго работать с низким показателем рентабельности он тоже не будет. Подождём малость и, наверняка, станем свидетелями того, как его обожатели станут брюзжать в этом же форуме.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 13:42   #516
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Уже год жду, когда же начну брюзжать по поводу ограничений на Супер МТС.
И кажется уже вечность жду, когда же научатся таки люди не оффтопить. Есть же более подходящие темы: клуб нелюбителей МТС, клуб любителей Лайф, битва наилучших МТС против Лайф...
Если ни у кого больше нет комментариев по поводу новых бизнес тарифов Лайф, просьба больше тут не отписываться.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 13:47   #517
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Уже год жду, когда же начну брюзжать по поводу ограничений на Супер МТС.
И кажется уже вечность жду, когда же научатся таки люди не оффтопить.
B&B, ну потерпи, ещё не вечер. Ведь уже брюзжишь, хотя и не по тому поводу, которого так долго ожидаешь.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 21:17   #518
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Уже год жду, когда же начну брюзжать по поводу ограничений на Супер МТС.
Ничего себе заявление! А сокращение в 2 раза количества минут это не ухудшение??? Раньше почти два часа можно было бесплатно говорить в день, а сейчас и час не поговоришь. Это очень плохое ухудшение! И не нужно говорить, что старые абоненты еще получают 100 минут, что делать новым? Если у lifе и есть альтернатива в виде "Супер lifе", причем очень классная, то у МТС нет. Поэтому этим ухудшение МТС перестал давать даже 100 минут, тогда как lifе дает безлимит.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 07:55   #519
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
А сокращение в 2 раза количества минут это не ухудшение??? Раньше почти два часа можно было бесплатно говорить в день, а сейчас и час не поговоришь. Это очень плохое ухудшение!
Прада, это твое субъективное мнение. Большинству с головой хватает и 50 минут в день. Аудитории немного разные у Лайфа и МТС.
Согласен, это изменение (и не в лучшую сторону, и не последнее) - но для большинства оно не критично.
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 08:19   #520
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Если у lifе и есть альтернатива в виде "Супер lifе", причем очень классная... lifе дает безлимит.
Можно я этот пункт через пять дней прокомментирую?
Могу только одно сказать, если бы у меня сейчас было бы окружение на Лайфе (в такой же пропорции, как сейчас МТС, т.е. почти 100%), то мне бы неинтересно было бы пользоваться Супер Лайфом, мне бы больше подходил Свободный...
Цитата:
Сообщение от PRADA
Ничего себе заявление! А сокращение в 2 раза количества минут это не ухудшение??? Раньше почти два часа можно было бесплатно говорить в день, а сейчас и час не поговоришь. Это очень плохое ухудшение! И не нужно говорить, что старые абоненты еще получают 100 минут...
Почему не нужно? Ухудшение на Лайфе тебя заставило думать, что делать раньше и в итоге перейти на другой тариф, а меня и мое окружение ухудшение не затронуло.
Да и к тому я говорю, что брюзжать нет причин, потому что еще летом 2008 некоторые местные форумчане чуть ли не гарантировали гайки в ближайшее время на Супер МТС (+СМС и Все Сети на то время даже не было). До сих пор не ощущаю этих гаек у себя.
Цитата:
Сообщение от PRADA
...старые абоненты еще получают 100 минут, что делать новым?
Новым - ждать 1 сентября либо подключаться сейчас на то, что есть.
Вообще не всем новым нужны 100 минут. А для большинства крымских (и некоторых других областей) абонентов МТС ситуация еще круче. У них с 1 сентября прошлого года нет возможности перейти на тариф со 100 минутами в день, доступен только +СМС. Потому своё окружение подганял, и они перевелись. А кто не успел, тот, как говорится, опоздал.
Но! Тут Супер МТС у многих до 31.01.2010, хотя снова же подсуетился и близких родственников и некоторых друзей перевел на СМТС (который на постоянке). Но судный день грядет и неизвестно, что будет после этой даты.
При худшем раскладе многим в "неправильных областях" придется пользоваться СМТС+СМС.
Что делать, что делать. Кто хотел, уже давно подключился и пользуется.
Чтобы я делал, если бы мне было бы 100 минут в день мало? Наверно бы нашел решение, но не всем оно подходило одинаково. Тут в каждой ситуации надо смотреть.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 08:20   #521
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

PRADA, можно я тебя, как и Boomerang'а пошлю (в хороше смысле этого слова) в другую тему, например, Битва наилучших: МТС против Лайф
Тут тема Супер Бизнес Лайф, если кто не заметил или забыл.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 08:51   #522
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Ничего себе заявление! А сокращение в 2 раза количества минут это не ухудшение??? Раньше почти два часа можно было бесплатно говорить в день, а сейчас и час не поговоришь. Это очень плохое ухудшение! И не нужно говорить, что старые абоненты еще получают 100 минут, что делать новым? Если у lifе и есть альтернатива в виде "Супер lifе", причем очень классная, то у МТС нет. Поэтому этим ухудшение МТС перестал давать даже 100 минут, тогда как lifе дает безлимит.

Обращу ваше внимание на то, что мтс оставил старым абонентам по 100 минут в день, а лайф обрезал ВСЕХ! Поэтому мтс проявил себя более серьезным оператором. Кому нужна была сотня минут на мтс в день, тот мог целый год подключаться к суперу. Сейчас дали 2 нуля, соответственно кол-во минут уменьшили.

Цитата:
Сообщение от lex12005
Прада, это твое субъективное мнение. Большинству с головой хватает и 50 минут в день. Аудитории немного разные у Лайфа и МТС.
Согласен, это изменение (и не в лучшую сторону, и не последнее) - но для большинства оно не критично.

Грядут еще ухудшения на мтс???
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 09:54   #523
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Ничего себе заявление! А сокращение в 2 раза количества минут это не ухудшение??? Раньше почти два часа можно было бесплатно говорить в день, а сейчас и час не поговоришь. Это очень плохое ухудшение! И не нужно говорить, что старые абоненты еще получают 100 минут, что делать новым? Если у lifе и есть альтернатива в виде "Супер lifе", причем очень классная, то у МТС нет. Поэтому этим ухудшение МТС перестал давать даже 100 минут, тогда как lifе дает безлимит.
Ну не так все совсем!!! Минуты сократили,да,но это не ухудшение,это другой ТП !!! У меня есть "СМТСВС" и там по 100 мин до сих под.Меня ничем не обидели!!! В тех ТП,где по 50 мин дают есть услуга "0 за межi" и это их главный козырь.
Я так же перечил всем,что ТП КС "классический" это ухудшение! Это просто ДРУГОЙ ТП! У меня ПЗС на КС все еще 27 коп !!! Вот повышение ПЗС и смс на "первом","ЮМС-рождественском"-ВОТ ЭТО УХУДШЕНИЕ!!!
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 08:52   #524
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Есть предложения сравнивать тарифы,действующие на постоянной основе.СБЛ-50 у лайфа пока таковым не является,с моей точки зрения- это акции,классные,но акции.И абонент,подключившись к такому тарифу,читая фразу 'тариф действует до',должен понимать,что после этой даты- 'лайф возможно всё!',не спорю,возможны и улучшения,а возможно и тарифа не будет.В этом плане мтс посерьёзней и предпочтительней(tywonka верно подметил,что мтс фактически изменил условия для новых абон.,и то как- добавил льготные условия на 2номера).Поэтому я и называю для себя лайф турецким бонусно-акционным безобразием.Вот как подключаться,если не тарифы,а акции?Справедливости ради надо отметить,если лайф изменит эту политику,сделает СБЛ-50 на постоянной основе,сам подключусь,очень хороший тариф.

Последний раз редактировалось Artur777; 28.06.2009 в 09:58.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 13:10   #525
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

СБЛ50 проигрывает СЛ30
Вложения
Тип файла: doc СБЛ50 против СЛ30.doc (31.5 Кб, 7 просмотров)
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot