Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2007, 09:05   #1
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию Call-центры мобильных операторов

Решил, что будет уместно открыть специальную тему, посвященную общим вопросам работы сall-центров мобильных операторов
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 09:26   #2
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

а что сказать... основная проблема - отсутствие возможности выхода на опкратора в припейде.... или он очень хорошо спрятан в голосовых подсказках....
вот сейчас главная проблема
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 09:31   #3
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Я читал недавно в штатах отключают тех абонентов, которые мучают операторов частыми звонками и руганью. И это правильно.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 10:10   #4
bambukka
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для bambukka
Доп. информация
По умолчанию

Насчет перехода операторов от одного Опсоса к другому. ИМХО, стоит ввести на постоянной основе локировку живых операторов, МТС-КС, раз в несколько месяцев, чтобы им было повселей, тогда бы и отношение поменялось.
Лично у меня с МТС проблем никаких не возникало, все очень вежливо и толково, вот только на "секс по телефону" мне не повезло ни разу, постоянно на мужиков попадаю.
bambukka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 10:40   #5
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jmen
JurKo, на другом форуме вычитал, что из Львовского ЦОА МТС массово бегут сотрудники в ЦОА КС. Не знаешь ничего об этом?
Думаю, что это информация, которая не соответствует действительности. Дело в том, что у отдельных сотрудников Львовского ЦОА МТС были проблемы с трудовой дисциплиной, когда они позволяли себе в рабочее время заниматься отнюдь не работой. Возможно, что на МТС начали "закручивать гайки" в этом плане, вот и появились "обиженные".

Но я постараюсь узнать всё, что можно рассказать здесь
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 12:44   #6
Galantic
Новички
Связист
 
Аватар для Galantic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
а что сказать... основная проблема - отсутствие возможности выхода на опкратора в припейде.... или он очень хорошо спрятан в голосовых подсказках....
вот сейчас главная проблема
А что на контракте он не спрятан? И всегда доступен например по цифре "0"

Цитата:
Сообщение от bambukka
Лично у меня с МТС проблем никаких не возникало, все очень вежливо и толково, вот только на "секс по телефону" мне не повезло ни разу, постоянно на мужиков попадаю.
хм...? Не разу не попадал на мужиков. Только на лайфе или Билайне

Последний раз редактировалось tvv; 30.07.2007 в 14:37.
Galantic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 16:05   #7
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Я попробовал проверить правдивость информации насчет массового перехода операторов из львовского call-центра МТС в call-центр Киевстар. Дело в том, что трое девушек из моей церкви работают в call-центре МТС, причем с двумя из них я учусь в одной группе на курсах Львовского библейского института. Я только что разговаривал с одной из них по телефону и она сказала мне, что call-центра увольняются постоянно, обычно при увольнение не афишируют, на какое место они идут работать, а сейчас всплеска увольнений не наблюдается. Из этого лично делаю вывод, что информация про массовый переход операторов скорей всего просто сплетня, которую пустил кто-то недовольный МТС.

Я, конечно, могу связаться с двумя другими девушками, но пока не вижу смысла зря беспокоить их.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 16:13   #8
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо, JurKo! В целом всё нормально, я так понимаю.
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 17:49   #9
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jmen
Спасибо, JurKo!
You welcome!

Цитата:
В целом всё нормально, я так понимаю.
Я понимаю, что так. Дело в том, что у нас в группе, где мы учимся на курсах ЛБИ, достаточно доверительные отношения, а потому я посвящен в отдельные нюансы работы моих одногруппниц, про которые они сами рассказывали. Как-то раз они высказали своё удивление по поводу поведения коллег, которые позволяли себе играть в компьютерные игры на рабочем месте. Возможно, что сейчас этот вопрос уже решен. Так же они говорили, что в call-центре КС больше платят, но там более жесткие условия работы, поэтому они туда переходить не собираются.

Что касается call-центра КС, то там супервизором работает парень с моей церкви, а до недавнего времени оператором работал мой друг. Есть также знакомый в службе поддержки life, но я с ним уже давно не контактировал.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 19:20   #10
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Я тут обратил внимание, что снова начались нарекания на представителей call-центров мобильных операторов, поэтому решил напомнить о существовании данной темы...
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 16:36   #11
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию Игра в наперстки с call-центром МТС

Думаю, что каждому из нас приходилось сталкиваться из нас на улице с лохотроном в наперстки под девизом "кручу, верчу - обмануть хочу". Надеюсь, что большинство из нас хватило ума не стать его жертвами (кому не хватило - теперь имеют его ).

Теперь моя история. Вчера в 5 часов вечера оставил заявку о том, что мне не поступили бонусы за акцию "Приведи друга" на номер, который я подключил к акции 23 октября. Оператор (присвоим ему №1) приняла у меня заявку. Сегодня в 9 утра я решил проверить статус заявки. Оператор №2 "обрадовал" меня, что моей заявки не только нет, но я вообще не мог оставить её с этого номера, ибо с него я вчера не звонил. Это новость меня действительно "обрадовала", ибо я не пью и не колюсь, а провалы памяти у меня не наблюдалось. После 10 минут убеждений оператор №2 таки принял у меня заявку. Около 9:45 я позвонил снова с этого номера. Оператор №3 подтвердил, что заявка в 9:20 отставлена. Боле того, меня обрадовали, что провалов памяти у меня нет - да, я действительно звонил вчера в пять вечера, только заявки моей нет. Наконец, когда позвонил в 2 часа дня со своего контрактного номера, чтоб проверить, не пропала моя вторая заявка, оказалась, что нашлась 1-я заявка. На вопрос, а что было с моей заявкой раньше, оператор №4 не смогла ответить.

Звонок был - звонка нет - звонок снова есть. Заявка была - заявки нет - заявка снова есть. Мне это напоминает лохотрон "Шарик есть - шарика нет - шарик снова есть".

У меня есть желание довести это дело до конца, ибо время разговоров со всеми операторами мне известны, известны также номера и имена операторов №№ 2, 3 и 4. (у меня правда подозрение, что оператор №4 была моя знакомая - совпадает имя и похож голос). Но только прежде чем давать делу ход, я хочу выслушать все стороны. Ибо по имеющийся у меня информации такими вещами могут заниматься и другие операторы и это просто стандартная практика. Ибо как сознался мне бывший сотрудник call-центра другого оператора, у них были ситуации, когда супервизор давал установку: "Сейчас у нас проблема с тем то, но это внутренняя информация, которую нельзя давать клиентам. Поэтому делайте вид, что проблемы нет и будто вы оформляете заявку. На самом деле уточняете, действительно ли это проблема в этом регионе, и если это так, то заявку не оформляйте".

Если это так и от этой практики операторы избавляться не желают, тогда нет смысла затевать эту всю затею. Если же есть надежда, что из-за рассмотрения моего дела пользователи МТС в будущем не будут чувствовать себя идиотами, страдающими провалами памяти, то дам делу ход.

PS Подредактировал тему сообщения и слегка содержание с учетом новых фактов.

Последний раз редактировалось JurKo; 24.11.2007 в 19:16.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 16:42   #12
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

я думаю это непрофессионализм операторов, раз заявка нашлась
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 16:45   #13
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Ну что я думаю? Думаю, все твои старания будут напрасны! Ничего ты оператору не докажешь, только нервы свои подпортишь! Это не только у мтс такое, но конечно таких как у тебя проблем я еще не слышал!
Вобщем, оставь это неблагодарное дело! Начислят тебе бонусы в любом случае!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 19:11   #14
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
я думаю это непрофессионализм операторов, раз заявка нашлась
Звонил только что. Оператор №5 сообщил, что заявка может невидима через несколько часов...

Похоже на правду, но хочу довести дело до конца. Если данная информация подтведится, то тогда дело можно считать закрытым. Разве что можно посоветовать супервизорам улучшить работу с персоналом в этом плане.

Кстати, бонусы пообещали в понедельник.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 19:15   #15
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JurKo
Звонил только что. Оператор №5 сообщил, что заявка может невидима через несколько часов...

Похоже на правду, но хочу довести дело до конца. Если данная информация подтведится, то тогда дело можно считать закрытым. Разве что можно посоветовать супервизорам улучшить работу с персоналом в этом плане.

Кстати, бонусы пообещали в понедельник.
тут ещё проблема в нехватке нормальных кадров.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot