Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 18:15   #76
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

я кстати соглашусь с реактором.
вот ехал во львов, ну оч срочно надо было звонить, ан лайф прилег. только входящие работали. около часа. хорошо что догадался МТС взять да и утел был под рукой( но у БИ фигово с покрытием)
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 20:02   #77
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже соглашусь с Реактором. Я вполне доволен обслуживанием у МТС (критерии оценки - тарифы, биллинг, обслуживание в офисе и CALL-центре - думаю достаточно). В ближайший год не собираюсь менять основного оператора и номер телефона.

Все, что пишут особонедовольные, надо разбираться в каждом конкретном случае.

Последний раз редактировалось Seva256; 15.12.2008 в 20:27.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 20:56   #78
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seva256
Все, что пишут особонедовольные, надо разбираться в каждом конкретном случае.
Я "с вас валяюсь".
Я тоже доволен был полностью МТС, но столкнувшись с описанным случаем, призадумался. Особенно насчёт блокировки номера, вот так. Иными словами, исчезли "розовые очки".
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 21:36   #79
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Я "с вас валяюсь".
Я тоже доволен был полностью МТС, но столкнувшись с описанным случаем, призадумался. Особенно насчёт блокировки номера, вот так. Иными словами, исчезли "розовые очки".
Это хорошо, что исчезли розовые очки. По-больше объективности в суждениях и этого бывает достаточно.

У меня, если помнишь, в прошлом году был "зуб" на ЗвездАнутого из-за превышения порога отключения, о котором я знать не знал поскольку никто не предупредил, а договор до конца не был прочитан, в разгар рабочего дня вырубили номер. Так вот объективность выраженная в выгоде (экономия средств) стала выше амбиций. Мне у ЗвездАнутого многое не нравится. Но он приносит мне вышеупомянутую выгоду и на недостатки я не обращаю внимания.

А для большего убеждения приведу очень простой пример - закрытие контракта у МТС и Киевстар. У МТС вся процедура от явки с паспортом в офис до взаиморасчетов заняла неделю. ПРИ ЧЕМ ЗАМЕТЬ - остаток средств до копейки возвращен. У Киевстара посоветовали сначала выговорить все деньги, а потом закрывать контракт. Так как вернуть средства невозможно из-за отсутствия бухгалтерии в Черкассах и кассы. Не согласились и перечислять на счет физ.лица якобы из-за отсутствия практики. Хотя я тут проблем не вижу. Платежи с юр.лиц на этот счет проходят. Были бы деньги и желание. Мне пошли на встречу и ПООБЕЩАЛИ вернуть остаток средств только потому, что зарегистрировал вместо одного два контракта СПД. Срок возврата средств 45 ДНЕЙ. Всех остальных, желающих закрыть контракт пинают. При мне пнули двоих.

Не знаю твоего стажа мобильного абонента. Думаю, что он большой. И его достаточно, что бы просто предусматривать определенные "подводные камни" и обходить их. Тем более это облегчается наличием нашего форума.

Последний раз редактировалось Seva256; 15.12.2008 в 21:42.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 22:02   #80
Сергей20
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Сергей20
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Re-Aktor
Пользуюсь МТС и всем доволне, во первых самое лучшее качество обслуживания.Во вторых самое лучшее качество связи не то что у лайфа, никуда позвонить нельзя, в третих наиболее дешевый роуминг в СНГ.

ещё один промах, и отправлю на помывку
Ой ой ой. Мы посмотрим на тебя,когда ты будешь психовать на Новый Год со своим МТСом,послушаем,как ты и куда дозвонился,и роумингом своим,самым дешевым воспользовался!
Сергей20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 22:25   #81
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию о "розовых очках"

Цитата:
Сообщение от Seva256
Не знаю твоего стажа мобильного абонента. Думаю, что он большой. И его достаточно, что бы просто предусматривать определенные "подводные камни" и обходить их. Тем более это облегчается наличием нашего форума.
Уже больше 8 лет. Причём всё это время был с UMC/МТС.
На UMC был периодически недоволен. На МТС - за 1,5 года ни разу, за исключением последнего случая. Думал, что наконец-то МТС стал "ОСС с человеческим лицом", а оказалось - не всё так гладко.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 05:14   #82
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Уже больше 8 лет. Причём всё это время был с UMC/МТС.
На UMC был периодически недоволен. На МТС - за 1,5 года ни разу, за исключением последнего случая. Думал, что наконец-то МТС стал "ОСС с человеческим лицом", а оказалось - не всё так гладко.

Пойми правильно, я отношусь к МТС без фанатизма и стараюсь быть объективным по отношению ко всем. В твоем случае нет действительно "никакого лица".Все равно его можно отнести к категории "единичных случаев" (как и мой с порогом отключения у Киевстар). Но когда начинают разводить массово - тот же пример с отключением контрактов у Киевстар. Или еще один пример из того же офиса - СПД-шник пришел подключать контракт . Расход в месяц около 300 грн. Обслуживался на условиях предоплаты. Нетрудно вычислить сколько идет на ПЗС. Ему РЕКОМЕНДУЮТ тариф. Угадай с трех раз какой - КЛАССИЧЕСКИЙ. Хотя напрашивался сам собой БЕЗНЕС-100. В те деньги которые он тратил на себя, можно было взять жене БИЗНЕС-10 в качестве бонуса. Я стоял за парнем и промолчал из этических соображений - не мой монастырь.

Что это - неосведомленность или некомпетентность эксперта? НЕТ ЭТО РАЗВОДНЯК. Любой ценой выдавить из человека деньги.

Тема про МТС. Эти тоже кое что умеют. Например впуливание старпаков в общественных местах (два по цене одного или ХХХ грн на счет и ДУ на год). Просто людям не надо вестись на такие провокации. Вот собрав это "материал" в своей голове, все таки с определенной уверенностью отдаю предпочтение МТС. Идеального ничего не бывает.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 10:38   #83
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Как по мне, то я доволен, что МТС дал тариф МТС Супер Олимпийский, лучшего тарифа у них нету, если бы СМТМ ВС.зделали контрактом и зделали 15 грн. абонки, я б перешол и зделал основной номер.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 10:58   #84
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей20
Ой ой ой. Мы посмотрим на тебя,когда ты будешь психовать на Новый Год со своим МТСом,послушаем,как ты и куда дозвонился,и роумингом своим,самым дешевым воспользовался!
Ну не знаю, у меня на последний Новый Год проблем с МТС не было. Только около 00 приходилось пару раз пытаться набрать, но дозвон был - сетка не лежала. В этом году, на мой взгляд, будет еще лучше,т.к. сетку дополняют и расширяют, но абонентов за год стало даже меньше. А тест сетка и сейчас неплохой проходит с 0 внутри сети.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 18:15   #85
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Нет, МТС- совсем не Билайн.Билайн- это корифей в деле блокировок и отключений, а МТС- так, балуется, да и ,в принципе, по делу.
Последний пример:валяется дома малоиспользуемая корпоративная СИМка Билайн без ОЕП.Позавчера хотел дать ее другу на день-два во временное пользование.Вставляю в телефон-заблокированы исходящие.Звоню оператору Билайн со своего номера-почему?Ответ:"Заблокировано потому, что на этом договоре 2 номера, а на втором номере задолженность 120грн.На вопрос "На каком номере у меня такая задолженность?" оператор предложил угадать(!!!) этот номер из всех семи, что зарегистрированы, мотивировав это тем, что он не имеет право разглашать информацию.Мои возражения насчет того, что я и есть владелец, могу назвать все данные и звоню я с номера этой корпорации не принимались.Также не принимались возражения по поводу моего права оплачивать любые долги до 20 числа,наличие кредита в 300грн,и того, что все остальные номера(а значит и этот загадочный должник)работают.Заблокировано и все тут. Так надо.Погасите все долги,подойдите в ЦО и Вам номер включат.Сегодня сходил,оплатил отстоял в ЦО и включили.Только на это посещение я убил полтора часа времени и 2 литра бензина.Причем время гораздо дороже.Билайн, каких еще сюрпризов ждать от тебя?Ей богу,обезьяна с гранатой...

Последний раз редактировалось THORN; 16.12.2008 в 22:26.
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 18:37   #86
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от THORN
Нет, МТС- совсем не Билайн.Билайн- это корифей в деле блокировок и отключений, а МТС- так, балуется, да и ,в принципе, по делу.
Последний пример:валяется дома малоиспользуемая корпоративная СИМка без ОЕП.Позавчера хотел дать ее другу на день-два во временное пользование.Вставляю в телефон-заблокированы исходящие.Звоню оператору со своего номера-почему?Ответ:"Заблокировано потому, что на этом договоре 2 номера, а на втором номере задолженность 120грн.На вопрос "На каком номере у меня такая задолженность?" оператор предложил угадать(!!!) этот номер из всех семи, что зарегистрированы, мотивировав это тем, что он не имеет право разглашать информацию.Мои возражения насчет того, что я и есть владелец, могу назвать все данные и звоню я с номера этой корпорации не принимались.Также не принимались возражения по поводу моего права оплачивать любые долги до 20 числа,наличие кредита в 300грн,и того, что все остальные номера(а значит и этот загадочный должник)работают.Заблокировано и все тут. Так надо.Погасите все долги,подойдите в ЦО и Вам номер включат.Сегодня сходил,оплатил отстоял в ЦО и включили.Только на это посещение я убил полтора часа времени и 2 литра бензина.Причем время гораздо дороже.Билайн, каких еще сюрпризов ждать от тебя?Ей богу,обезьяна с гранатой...
Так это на Билайне такие фокусы вытворяли? Ну дают! Я уж подумал на МТС... Билайн похоже метит уже не на чётвёртое место, а на пятое, после Utel. Так как Utel предоставляет, как считают очень многие, хороший Интернет и у него качественнее связь.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 22:01   #87
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

я вот тоже не понял это с БИ или МТС?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 22:24   #88
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Это Би такие номера выдает,извиняюсь,действительно,не совсем понятно о ком речь для стороннего наблюдателя.Сейчас подредактирую.

Последний раз редактировалось THORN; 16.12.2008 в 22:27.
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 10:47   #89
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Думаю МТС с БИ сравнивать по сюрпризам нельзя!БИ-чемпион )))
__________________
Супер life 15
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 21:34   #90
X-pert
Новички
Связист
 
Аватар для X-pert
Доп. информация
По умолчанию

Ненакрутчиков МТС не отключает. Единичные случаи восстанавливает в момент.
X-pert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot