Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: У какого украинского GSM-оператора наилучшее качество передачи речи?
Киевстар 32 61.54%
МТС 5 9.62%
life 2 3.85%
Beeline 13 25.00%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2009, 21:15   #91
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Сегодня ещё проверял вот вечером МТС от моего дома и по улице. Народ, такой ужасной передачи речи я ещё не встречал... И покрытие слабое, и кодек, видать, нехороший. Подходил к дому, мне позвонили (при проверки звонил на 111), так три раза переспрашивали, так и не услышали ничего, пришлось уже с дому перезванивать и всё объяснять.
ну так свой вопрос кто лучший, мтс или life ты зря задавал получается...
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 21:36   #92
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plesen.net
ну так свой вопрос кто лучший, мтс или life ты зря задавал получается...
Почему? Это лично моё мнение, что у life у меня покрытие и качество связи будет получше МТСовского.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 13:33   #93
777
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для 777
Доп. информация
По умолчанию

в еас мтс....найкраща передача звуку
__________________
Супер МТС-Свободный, IT, Диджус - прорыв.
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 14:11   #94
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 777
в еас мтс....найкраща передача звуку
Это что? ЕС? Европейский Союз, или что?
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 15:42   #95
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Качество голоса:
1 место: Utel в режиме UMTS only (лидерство благодаря технологии 3G UMTS)
2 место: CDMA Ukraine (благодаря технологии CDMA).
Хотя должен сказать, что это касается не всех CDMA операторов (у Интертелекома отвратного качества связь благодаря его недоумкам-хозяевам и плохо настроенному оборудованию, и мало частот 800 Мгц плюс эти частоты местами перекрываются с PEOPLEnet).

Дальше идут GSM операторы:
1. Киевстар
2. Билайн
3. МТС
4. Лайф
Насчёт GSM - всё ИМХО, насчёт UMTS и CDMA не ИМХО (эти технологии обеспечивают более качественную связь).
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.

Последний раз редактировалось Mobijolo; 18.02.2009 в 15:45.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 16:46   #96
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
у Интертелекома отвратного качества связь благодаря его недоумкам-хозяевам и плохо настроенному оборудованию, и мало частот 800 Мгц плюс эти частоты местами перекрываются с PEOPLEnet
Если хозяева молдаване( а они есть молдаване, это факт) то все равно не они настраивают то сеть.
хотя я на качество голоса интера нареканий не имею. оно отличное. может все дело в регионе конечно...
что значит частоты пересекаются?? НКРС выдал 2 лицензии на 1 частоту чтоль?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 18:05   #97
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Может быть возобновить опрос? Либо с сбросом результатом, либо продолжая голосование.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 18:59   #98
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
Если хозяева молдаване( а они есть молдаване, это факт) то все равно не они настраивают то сеть.
Да, но хозяева принимают стратегические решения о дальнейшем развитии своей компании.
Цитата:
Сообщение от masta_man
хотя я на качество голоса интера нареканий не имею. оно отличное. может все дело в регионе конечно...
В Киевской области качество ужасное. Просто ужасное...
Цитата:
Сообщение от masta_man
что значит частоты пересекаются?? НКРС выдал 2 лицензии на 1 частоту чтоль?
Да. Благодаря "Васям" из НКРС одна и та же частота используется в Интертелекоме (Киевская обл.) и та же частота в Киеве для PEOPLEnet. Киев и Киевская обл. находятся рядом, и на их границе накладывается одна и та же частота двух разных операторов! Глюки из-за этого ужасные.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:03   #99
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

У кого то из вас бывает такое,что при разговоре с лайфа всё четко слышно,а иногда такой звук резкий как бахнет,такое чувство что кто то возле того другого телефона молотком по листу металла ударил,очень громкий и резкий звук,такое почти каждый раз происходит при разговорах
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:12   #100
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v@x
У кого то из вас бывает такое,что при разговоре с лайфа всё четко слышно,а иногда такой звук резкий как бахнет,такое чувство что кто то возле того другого телефона молотком по листу металла ударил,очень громкий и резкий звук,такое почти каждый раз происходит при разговорах
даже не знаю, впервые о таком слышу
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:21   #101
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v@x
У кого то из вас бывает такое,что при разговоре с лайфа всё четко слышно,а иногда такой звук резкий как бахнет,такое чувство что кто то возле того другого телефона молотком по листу металла ударил,очень громкий и резкий звук,такое почти каждый раз происходит при разговорах
Это при разговорах со всеми у тебя происходит? Что за марка/модель телефона если не секрет используется при этом, Sony Ericsson K610i?
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 20:00   #102
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
Да. Благодаря "Васям" из НКРС одна и та же частота используется в Интертелекоме (Киевская обл.) и та же частота в Киеве для PEOPLEnet. Киев и Киевская обл. находятся рядом, и на их границе накладывается одна и та же частота двух разных операторов! Глюки из-за этого ужасные.
оттого наверное и траблы с голосом....
есть просто на работе один хуавей, стационарный аппарат интера... несмотря на то что аппарат полное фуфло, на качество речи не могу пожаловаться.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 22:27   #103
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Я уже 3 месяца на интере.Кайф!Связь хорошая!
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 13:53   #104
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Всё же чтобы иметь такое качество голосовой связи как в Киевстаре нужно очень-очень много работы и денег. В последнее время очень много времени тестировал качество связи в Киевстаре, так 99% всего времени оно было идеальное. Ни один из операторов не даст такого результата, включая Utel и CDMA, ибо у них не будет такого идеального покрытие везде, где я побывал. Ну Utel, по крайней мере, точно, потому что покрытие его не везде хорошее. А CDMA... Не уверен, что он очень хорошо покрывает Чернигов.

На Киевстаре связь тестировал, так даже при 3 из 7 палок в автобусе связь была идеальнейшей! За всё время не "съело" ни одного слова, разве что пару раз немного размазывался голос, но не считаю это вообще помехой, потому что всё-равно всё было понятно что говорят.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 14:14   #105
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
А CDMA... Не уверен, что он очень хорошо покрывает Чернигов.
откуда такое утверждение? пробовал?
в моей квартире people net и интертелеком работают на поную катушку, хотя лайф внутри бетонных заграждений умирает(на 1 этаже), особенно в лифтовой шахте.
CDMA стандарт тем и хорош, высокое проникновение волн(800мГц). Там где надо ставить 3 Бски GSM достаточно 1 БС CDMA и она будет работать даже лучше.особенно в подвале. у многих только CDMA и работает в подвале
так что на 99% уверен проблем с покрытием нет.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot