Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: доверяете ли данным AC M Consulting по количеству абонентов сотовой связи на 31 июля?
Да 13 29.55%
Нет 13 29.55%
не полностью 18 40.91%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2008, 15:31   #61
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Как раз с Классическим может понадобиться вторая симка для доступных звонков на др.операторов. И этой симкой может быть не Лайф и не Билайн, а Мобилыч Все Сети.
Мне на МТС 2-я симка тоже не нужна, взял МТС Предоплату, и отключаю Первый контракт - никакого раздувания абонбазы. Где прибавилось, там и убавилось
Мобилыч?!?
Лайф, Билайн, СуперМТС как то рациональне кажется.
Цитата:
У меня, например, в свое время были одновременно симки диджус и кс предоплата - и они всего лишь поддерживались на плаву
Скорее всего в то время звонки на них друг на друга как на внеш сеть ?
Цитата:
Сложно сказать, какое количество таких карточек.
Знают лиш операторы, но не скажут.
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 12:47   #62
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piratexnik
Скорее всего в то время звонки на них друг на друга как на внеш сеть ?
Это даже не имело значения. Диджус был ради Дуэта, КС День-Ночь вариант День для звонков на Любой номер, На КС тогда шла акция 2 по 0, но только для новых абонентов, я на своем Кс День мог подключить только 2 по 7.
Вот из таких симок и получается раздутие абонбазы, это я свои симки забросил, а наверняка есть такие, кто до сих пор их продлевает раз в год или чаще в надежде на то, что когда-нибудь они пригодятся, а не только ради продажи.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 13:04   #63
aladinf
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для aladinf
Доп. информация
По умолчанию

С Лайфом и КС всё ясно - одни берут ценами вторые качеством и покрытием. Мне неверится в остальные две цифры откуда у МТС минус, а самое парадоксальное ОТКУДА у Би плюс, неужели Максимальные, интересно они посчитали отключенных абонентов???

Да кстати, я и не знал что у нас в стране население больше 50 миллионов
aladinf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 13:17   #64
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Возможно у Лайфа абонбаза и раздута, но то что он лидер по подключениям, выглядит вполне естественно, т.к. у него, ИМХО, самые выгодные тарифы, больше всего бонусов и много разных вкусных предложений вроде звонков за границу и в роуминге. Я, допустим, знаю двоих человек, которые недавно к Лайфу подключились.

Думаю, по Билайну цифры тоже правдоподобные, т.к. "Максимальный" получился очнь популярным. Приток КС для меня стал полной неожиданностью, но ведь окорок писал, что продажи идут хорошо. Это собака с тапками на подсознание влияет?

Цитата:
Сообщение от окорок
Стрельников, просто у них тарифы поинтереснее, вот и все. Я бы сам уже давно перешел на кс. Также имеет место, что МТС начала гнаться за количеством не обращая внимания на качество. Вот так. В августе у мтс будет приток, но это только на бумаге, реально же снова отток. МТС вскоре и правда уйдет на 3е место. Также скоро мы вовсе не увидим эксклюзивных магазинов мтс. Вот так.
Я не согласен, что у КС тарифы поинтереснее. ИМХО, у них только два хороших предложения: Мобилыч "Все сети" и "Необмежений". Если сравнивать предоплату КС и того же МТС, то у последнего намного больше предложений. По сути, КС предлагает только "Классический", старые предложения рассматривать не стоит, если вы не хотите общаться внутри сети по 65 коп./мин. У МТС же кроме бесплатной внутрисети есть "Классный", "Безлимитный без контракта", которые имеют свою целевую аудиторию.

Вероятно, что в МТС не всё в порядке, раз они начали сначала гнаться за качеством, потом - за количеством, в итоге не догнав КС по качеству и не став дешевле Лайфа. Но в итоге получилось очень хорошее соотношение цена/качество.

Отток можно объяснить тем, что отпала необходимость иметь несколько карточек МТС и люди постепенно делают выбор в пользу одной. Нет смысла иметь одновременно карточки МТС и Джинс, также нет смысла иметь несколько контрактов вроде "Щасливих хвилин". Наверняка постепенно умирают акционные стартовики - хоть их и не раздают уже давно, возможно те, у кого их скопилось много, постепенно их выговаривают и выбрасывают. Думаю, рано или поздно количество абонентов МТС снизиться до 15 млн., Киевстар - до 19-20 млн.
Вобщем, данным по МТС я тоже доверяю.
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 13:44   #65
Irop
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Irop
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aladinf
ОТКУДА у Би плюс, неужели Максимальные, интересно они посчитали отключенных абонентов???
Як це звідки Максимальних було випущено 300 000. Плюс ті, які перейшли з 29. Плюс корпоративний Максимум.

Але головне, що люди понакупляли Максимального впрок. А коли в 20-х числах пішла інформація, що з 25.08.2007 року їх покоцають до 60 хв., всі хто про це дізнався, швиденько їх активували. Правда попали все одно, оскільки дату перенесли на 24.07.2008 року (видно, побачили, що інфа просочилася в тирнет, і вирішили таким чином вберегтися (до речі - повинні повідомити офіційно про такі речі за 7 днів, але це інша історія)). Ось і вийшло колосальне підключення. І звісно, відключені також враховуються, оскільки вони в межах 3-х місяців. Побачите, що буде за результатами серпня.
__________________
Активные ссылки на форуме запрещены!!!
Irop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 14:35   #66
ZAQ
Отстраненный
Связист
 
Аватар для ZAQ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jmen
Возможно у Лайфа абонбаза и раздута, но то что он лидер по подключениям, выглядит вполне естественно, т.к. у него, ИМХО, самые выгодные тарифы, больше всего бонусов и много разных вкусных предложений вроде звонков за границу и в роуминге. Я, допустим, знаю двоих человек, которые недавно к Лайфу подключились.
Не возможно, а точно. У них сейчас 6млн. абонентов(более-менее активных), а говорят, что у них более 10 млн.
ZAQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 22:29   #67
I.De
Новички
Связист
 
Аватар для I.De
Доп. информация
По умолчанию

А ведь правду говорят - Билайн топчется на месте: то наберет абонентов, то потеряет, и все время около 2 млн прыгает (посмотрите, сколько у него было абонентов 12 месяцев назад), Лайф подает статистику как ему хочется, а не как все. А лидерство Киевстар рассматривать всерьез тоже не стоит - я вот тоже купил их пакет летом, но только для внутрисетевых по необходимости, ну и что реально они на мне заработают? Ровно столько, чтобы поддерживать сеть и персонал? Ведь для них основное - это смс, интернет, внешсеть и роуминг.
I.De вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 22:31   #68
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

а что по твоему мало людей юзающих КС на постоянке?? я таких знаю немало.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 22:52   #69
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

ИМХО: Киевстар лидирует не только в отчётах, он действительно оператор №1 в стране.
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 23:29   #70
ZAQ
Отстраненный
Связист
 
Аватар для ZAQ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.De
А ведь правду говорят - Билайн топчется на месте: то наберет абонентов, то потеряет, и все время около 2 млн прыгает (посмотрите, сколько у него было абонентов 12 месяцев назад),
Вроде как Би с нового года поменял сисему подсчета, поэтому и стало меньше....
ZAQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 00:13   #71
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jmen
ИМХО: Киевстар лидирует не только в отчётах, он действительно оператор №1 в стране.
Это смотря с какой стороны начать считать. Если с противоположной начать, то КС самый последний получается. Не сделал КС таких великих заслуг чтобы с него начинать точку отсчёта. В чём-то лучше, в чём-то хуже других, а ведь чтобы быть лидером, он должен быть лучше других во всём, но это далеко не так.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 00:37   #72
ZAQ
Отстраненный
Связист
 
Аватар для ZAQ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Это смотря с какой стороны начать считать. Если с противоположной начать, то КС самый последний получается. Не сделал КС таких великих заслуг чтобы с него начинать точку отсчёта. В чём-то лучше, в чём-то хуже других, а ведь чтобы быть лидером, он должен быть лучше других во всём, но это далеко не так.
А в чем он хуже, можешь сказать? Ведь, если дело только в тарифах, то в таком случае я приведу пример. Вот, если ты покупаешь два телека, один за 2тыс. какой-нибудь китайский, который постоянно глючит, часто не работают каналы, подвисает меню и работает через раз, а другой за 4тыс. - японский, нормального качества, если вдруг с ним и будет какая-то проблема, то тебе в СЦ её быстро решат. В этом случае ты же не будешь говорить что первый телек лучше другого потому что он дешевле?
ZAQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 00:50   #73
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAQ
А в чем он хуже, можешь сказать? Ведь, если дело только в тарифах, то в таком случае я приведу пример. Вот, если ты покупаешь два телека, один за 2тыс. какой-нибудь китайский, который постоянно глючит, часто не работают каналы, подвисает меню и работает через раз, а другой за 4тыс. - японский, нормального качества, если вдруг с ним и будет какая-то проблема, то тебе в СЦ её быстро решат. В этом случае ты же не будешь говорить что первый телек лучше другого потому что он дешевле?
Например, в ёмкости сети - когда это было чтобы КС работал в Новый год ? А Лайф без проблем.
В остальном если КС и не хуже других, то не первый 100%.

Кто первый вообще пришел на Украину ? ЮМС.
Кто первый довёл покрытие до ума почти по всей территории страны ? Киевстар.
Кто первый расширил ёмкость сети таким образом чтобы в Новый год все могли дозвониться друг другу ? Лайф. КС до сих пор в Новый год ложится на несколько суток.
Кто первый ввёл качественные речевые кодеки AMR - Билайн.
Кто первым начал предоставлять услуги связи 3-го поколения ? Пиплнет.
Кто первым начал предоставлять видеозвонки ? Утел.

Так в чём лидерство Киевстар ? Про цены я уже умолчал, здесь КС самый последний.

Последний раз редактировалось Northwood; 27.08.2008 в 00:55.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 01:05   #74
ZAQ
Отстраненный
Связист
 
Аватар для ZAQ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Например, в ёмкости сети - когда это было чтобы КС работал в Новый год ? А Лайф без проблем.
Ты хочешь сказать что Лайф более стабилен, чем КС? Сомневаюсь... Наверное это в твоем городе были проблемы с КС, но если взять всю Украину в целом то, я думаю, что ситуация будет противоположной...


Цитата:
Сообщение от Northwood
В остальном если КС и не хуже других, то не первый 100%.

Кто первый вообще пришел на Украину ? ЮМС.
Кто первый довёл покрытие до ума почти по всей территории страны ? Киевстар.
Кто первый расширил ёмкость сети таким образом чтобы в Новый год все могли дозвониться друг другу ? Лайф, КС до сих пор в Новый год ложится на несколько суток.
Кто первый ввёл качественные речевые кодеки AMR - Билайн.
Кто первым начал предоставлять услуги связи 3-го поколения ? Пиплнет.
Кто первым начал предоставлять видеозвонки ? Утел.

Так в чём лидерство Киевстар ?
Ну, это ты перечислил кто певрым ввел какие-то услуги. Но, в моем понимании, лидер это тот оператор, у которого:

1. Лучшие финансовые показатели (Киевстар)
2. Больше абонбаза (Киевстар)
3. Лучшая репутация (Киевстар, МТС)
4. Лучшее покрытие (Киевстар)
5. Лучшее качество (Киевстар, МТС, Билайн) - GSM
6. БОльшая лояльность абонентов к бренду (Киевстар)

Как видишь, по всем этим показателям лидирует Киевстар, как бы мне этого не хотелось, но он пока что лидер...
ZAQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 01:23   #75
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAQ
Ты хочешь сказать что Лайф более стабилен, чем КС? Сомневаюсь... Наверное это в твоем городе были проблемы с КС, но если взять всю Украину в целом то, я думаю, что ситуация будет противоположной...
Я говорил не про стабильность, а про ёмкость. Внимательнее прочитай мой предыдущий пост.

Цитата:
Сообщение от ZAQ
Ну, это ты перечислил кто певрым ввел какие-то услуги. Но, в моем понимании, лидер это тот оператор, у которого:

1. Лучшие финансовые показатели (Киевстар)
2. Больше абонбаза (Киевстар)
3. Лучшая репутация (Киевстар, МТС)
4. Лучшее покрытие (Киевстар)
5. Лучшее качество (Киевстар, МТС, Билайн) - GSM
6. БОльшая лояльность абонентов к бренду (Киевстар)
1. Мне как абоненту без разницы, какие у него финансовые показатели, для меня важны перечень услуг, качество услуг и тарифы.
2. Абонбаза КС - это сомнительный параметр, я не могу доверять официальным цифрам.
3. Репутацию КС пока заслужил самого жлобского оператора, предоставляющего услуги относительно не плохого качества, но пока речь не идёт о Новогодних праздниках, когда предоставление услуг фактически прекращается.
4. Здесь скорее КС идёт в ровень с МТС. Где-то КС опережает, а где-то МТС.
5. А это уже абстрактная фраза, бросающая пыль в глаза. Качество связи - это совокупность многих качественных параметров. Не вижу чтобы КС был лучше. По качеству голоса Билайн всегда был лучше всех, а по стабильности связи - МТС и Лайф при равной нагрузке намного лучше КС. Нагрузи сеть КС многоговорящими абонентами, как в МТС и Лайфе, и КС ляжет в яму. Смотри мой предыдущий пост про Новогодние праздники.
6. Что-то не заметил эту лаяльность, когда КС отменил услугу "Любимый номер"
http://forum.mobilnik.ua/showthread.php?t=7645
Или может быть лояльность КС заключается вот в этом ?
http://forum.mobilnik.ua/showthread.php?t=1733&page=46, посты с № 681 по № 687

Цитата:
Сообщение от ZAQ
Как видишь, по всем этим показателям лидирует Киевстар, как бы мне этого не хотелось, но он пока что лидер...
Как я вижу, КС ни в чем не лидирует.

Последний раз редактировалось Northwood; 27.08.2008 в 01:27.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot