Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: доверяете ли данным AC M Consulting по количеству абонентов сотовой связи на 31 июля?
Да 13 29.55%
Нет 13 29.55%
не полностью 18 40.91%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2008, 10:40   #46
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

По словам дилеров, в Харькове наблюдается ажиотаж на стартовые пакеты СМТСВС, при ценах в 25 гривен, в продаже они доходят до 60 и люди берут!!!
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 10:41   #47
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАВЕЛ
По словам дилеров, в Харькове наблюдается ажиотаж на стартовые пакеты СМТСВС, при ценах в 25 гривен, в продаже они доходят до 60 и люди берут!!!
Дай контакт дилера. Скину по 20
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 11:42   #48
koms
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для koms
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от THORN
Еще раз повторяю, что у КС номера только могут прибавляться при таком сроке действия, настоящий отток отображаться почти не будет.
мужчина, прочтите внимательно всё что Вам до этого говорили. срок действия номера и методика подсчёта активных номеров - это совсем разные вещи! они между собой не связаны. да, на всех новых тариф. планах срок действия номера - год. А при подсчёте активных абонентов берутся последние три месяца (не год) и в количество активных абонентов попадают те, которые за эти три месяца сделали платное действие. те у кого на полочке лежит сим карта больше чем три месяца, не попадают в отчёт. (за исключение контракта). я понимаю что яйцо затмило разум, но будь добр хоть немного обьективным.

Последний раз редактировалось koms; 21.08.2008 в 12:56.
koms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 11:44   #49
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от THORN
Постараюсь найти, но уверен, что СМТСВС не очень много, я даже в продаже пока не видел.И направлен этот пакет как раз на привлечение новых абонентов, т.к. существуещему он дивидентов не приносит.

Я не про раздачу акционных пакетов, а про участие в акции коммерческих.Хотя раздача халявы в КС тоже имела место быть.В Луганске акционные пакеты ЮМС бесплатно не РАЗДАВАЛИ, их оптом забирали всякие дельцы, а потм продавали по 5-10 грн.И человек если покупал пакет, то не для того, чтобы выговорить и выкинуть.А пакеты КС именно РАЗДАВАЛИ, потому что желающего КУПИТЬ найти весьма непросто.
Это обычная практика, когда халявные акционные пакеты покупаются за 5 грн.,а потом в киосках при продаже мобильного телефона покупателю подарок - стартовый пакет.
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 12:41   #50
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАВЕЛ
По словам дилеров, в Харькове наблюдается ажиотаж на стартовые пакеты СМТСВС, при ценах в 25 гривен, в продаже они доходят до 60 и люди берут!!!

У нас рыночники продают по 35, но там никто не берет. Все почему-то лайф гребут!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 12:43   #51
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Рейтинг операторов мобильной связи в Украине за июль 2008 года по версии iKS-Consulting

Очередной отчет, опубликованный аналитическим агентством iKS-Consulting, отражает рейтинг операторов мобильной связи в июле 2008 года.

По состоянию на 31 июля 2008 года в Украине начитывалось 55,35 миллионов абонентов мобильной связи, что на 0,7% больше по сравнению с предыдущим месяцем. Естественно уровень номинального проникновения также вырос и составляет 119,7% от общей численности населения.

Оператор «Киевстар» подключил к себе 130 тысяч новых пользователей, в то время как оператор «МТС» продемонстрировал отрицательную динамику — от него ушло 529 627 абонентов. Оператор Life стал лидером по подключению новых абонентов, увеличив свою базу на 320 тысяч человек.



Оператор
Количество абонентов на 31.07.2008
Чистые подключения, июль 2008
Рост абонентской базы за месяц
1
«Киевстар»
2345000
130000
0,56%
2
«МТС»
18595454
-529697
-2,77%
3
«Астелит»
10330000
320000
3,20%
4
«УРС»
2256769
174379
8,38%
5
«Телесистемы Украины»
196434
14139
7,76%
6
«Интертелеком»
182415
16103
9,68%
7
«ITC»
149791
4578
3,15%
8
«Велтон.Телеком»
119284
286
0,24%
9
«Голден Телеком»
30000
0
0,00%
10
«Укртелеком»
34100
8400
32,68%
11
«Украинская волна»
9500
0
0,00%



Источник: Мабила
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 13:15   #52
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koms
мужчина, прочтите внимательно всё что Вам до этого говорили. срок действия номера и методика подсчёта активных номеров - это совсем разные вещи! они между собой не связаны. да, на всех новых тариф. планах срок действия номера - год. А при подсчёте активных абонентов берутся последние три месяца (не год) и в количество активных абонентов попадают те, которые за эти три месяца сделали платное действие. те у кого на полочке лежит сим карта больше чем три месяца, не попадают в отчёт. (за исключение контракта). я понимаю что яйцо затмило разум, но будь добр хоть немного обьективным.
Я и не рассчитывал, что ярый фанат КС поймет все с первого раза.Копыто оленя сильнее выбивает разум, чем яйцо, упавшее на голову

Привожу выдержку из своего вчерашнего поста с небольшими дополнениями:
По теории вероятности, у всех неиспользуемых СИМок срок действия в масштабах Украины заканчивается в разное время и в случае звонков(для продления) каждые 364 дня мы имеем ровно четверть от кол-ва этих СИМок в активных абонентах в отчете.Но не все же держат их ровно 364 дня(например делается 2 звонка в год-тогда усредненое кол-во СИМок, идущих в "зачет" равно 50%), поэтому можно считать, что примерно треть из них попадает в число активных.Миллионы ненужных СИМок КС лежат активными у населения только благодаря ТАКОМУ сроку действия, а ненужные СИМки других операторов блокируются и идут в утиль и НЕ УЧАСТВУЮТ в подсчете вообще.
А срок действия номера и методика подсчёта активных номеров - это совсем разные вещи действительно, но на то мы и люди, чтобы уметь усматривать причинно-следственные связи.
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 13:52   #53
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

У меня эти данные вызывают только смех,все равно операторы не напишут правду о своих абонбазах,а если и напишут то только в большую сторону
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 13:53   #54
M-CAT
Новички
Связист
 
Аватар для M-CAT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от THORN
. . .Миллионы ненужных СИМок КС лежат активными у населения только благодаря ТАКОМУ сроку действия . . .
Были бы ненужные, не лежали бы, выкинули бы нафик.
Ты ведь свои симки киевстар бережно хранишь, когда надо продлеваешь срок действия, в расчете на то, что когда абонстаж будет 4 года ты их продашь по спекулятивной цене и будут они родимые работать на увеличение благосостояния Кс.
А ты говоришь "ненужные", какой бизнес можно сделать . . . крастота ! ! !
M-CAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 14:29   #55
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M-CAT
.
Ты ведь свои симки киевстар бережно хранишь, когда надо продлеваешь срок действия, в расчете на то, что когда абонстаж будет 4 года ты их продашь по спекулятивной цене и будут они родимые работать на увеличение благосостояния Кс.
А ты говоришь "ненужные", какой бизнес можно сделать . . . крастота ! ! !
Эти СИМки в будущем принесут только в будущем недополученную прибыль КС,поскольку рассчитаны на безлимитные пакеты.Приходит абонент подключаться, а ему предлагают:Хочешь все тоже самое, но со скидкой 15%?Он подключился бы и с оплатой 100%(с новым номером), а здесь я ему такой подарок делаю.И я рад, и он рад, только КС не очень.Ну ничего, это будет его плата за дурацкую политику
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 15:11   #56
M-CAT
Новички
Связист
 
Аватар для M-CAT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от THORN
Эти СИМки в будущем принесут только в будущем недополученную прибыль КС,поскольку рассчитаны на безлимитные пакеты.Приходит абонент подключаться, а ему предлагают:Хочешь все тоже самое, но со скидкой 15%?Он подключился бы и с оплатой 100%(с новым номером), а здесь я ему такой подарок делаю.И я рад, и он рад, только КС не очень.Ну ничего, это будет его плата за дурацкую политику
Почему это КС не будет рад ? ? ? Еще как будут рады !
Они получают высокодоходного лояльного абонента, полного гордости что у него безлимитник от КС с 15% скидкой, и который три раза подумает прежде чем поменять оператора. Нафига ему терять такую скидку . . .
M-CAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 16:13   #57
Priser
Форумчане
Связист
 
Аватар для Priser
Доп. информация
По умолчанию

По поводу "раздутости" абонбазы Лайфа. Приведу собственный пример: не далее как месяц назад подарили мне на вокзале в Днепропетровске карточку Лайф с 25 грн. на счету + 30 грн. на бонусном счету. Подобные пакеты предлагали всем желающим абсолютно бесплатно. Естественно, никто от таких пакетов не отказывался. Но как вы думаете, сколько из этих взявших бесплатно пакет еще хоть раз его пополнят? Думаю, 5-10% в лучшем случае.
Priser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 01:32   #58
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koms
срок действия номера и методика подсчёта активных номеров - это совсем разные вещи! они между собой не связаны. да, на всех новых тариф. планах срок действия номера - год. А при подсчёте активных абонентов берутся последние три месяца (не год) и в количество активных абонентов попадают те, которые за эти три месяца сделали платное действие. те у кого на полочке лежит сим карта больше чем три месяца, не попадают в отчёт.
Срок действия и методика подсчета активных абонентов - конечно, разные вещи, но взаимосвязанные.
Как пример, есть у меня симка Первый предоплата, последний раз пополнялась в начале сентября 2007. Сегодня как раз ее достал, там был еще остаток на счету, сделал звонок с этого номера, т.е. +1 к абонентской базе МТС. Но так мне этот номер не нужен, а его срок действия до 3.09.08, то этот виртуальный активный абонент будет существовать не 6 месяцев, а только 2 недели. Это к тому, что срок действия и подсчет абонентов связан, и еще как.
А вот Би 29 у меня еще долго будет активным, несмотря на то, что этой симкой уже с начала лета не пользуюсь, и пока не собираюсь. ведь для того, чтобы ее сохранять активной "про запас" достаточно раз 3 месяца потратить с нее пару копеек на 1-секундный звонок. Аналогично можно хранить симки КС, только копеек придётся потратить чуть больше и продлевать раз в год. Это актуально и для тех, кто перешел на другого оператора, но по каким-то причинам не хочет расставаться с предыдущим опером.
И это второй момент, когда срок действия связан с активными абонентами: ради продления срока действия абонент КС становится временно активным на 3 месяца, и так раз в год просыпаются спящие симки КС.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 13:52   #59
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
Срок действия и методика подсчета активных абонентов - конечно, разные вещи, но взаимосвязанные.
Как пример, есть у меня симка Первый предоплата, последний раз пополнялась в начале сентября 2007. Сегодня как раз ее достал, там был еще остаток на счету, сделал звонок с этого номера, т.е. +1 к абонентской базе МТС. Но так мне этот номер не нужен, а его срок действия до 3.09.08, то этот виртуальный активный абонент будет существовать не 6 месяцев, а только 2 недели. Это к тому, что срок действия и подсчет абонентов связан, и еще как.
А вот Би 29 у меня еще долго будет активным, несмотря на то, что этой симкой уже с начала лета не пользуюсь, и пока не собираюсь. ведь для того, чтобы ее сохранять активной "про запас" достаточно раз 3 месяца потратить с нее пару копеек на 1-секундный звонок. Аналогично можно хранить симки КС, только копеек придётся потратить чуть больше и продлевать раз в год. Это актуально и для тех, кто перешел на другого оператора, но по каким-то причинам не хочет расставаться с предыдущим опером.
И это второй момент, когда срок действия связан с активными абонентами: ради продления срока действия абонент КС становится временно активным на 3 месяца, и так раз в год просыпаются спящие симки КС.
Это понятно, но не думаю что этих карточек уж и такое огромное количество. И попадает в отчеты усредненно около трети.
Если предположить, что каждый 10 абон держит такую карточку то из 40 млн абонов выйдет 4 млн карточек и в отчет лишних около 1,3 млн.
Следует еще сделать скидку что существующему абоннету КС в силу тарифов дополнительная карточка не нужена. И многие карточки содержатся для продажи, что в в перспективе доходный абонент.
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 14:36   #60
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piratexnik
Это понятно, но не думаю что этих карточек уж и такое огромное количество. И попадает в отчеты усредненно около трети.
Сложно сказать, какое количество таких карточек. У меня, например, в свое время были одновременно симки диджус и кс предоплата - и они всего лишь поддерживались на плаву, хотя в то время я уже пользовался лайфом. Сейчас эти КСовские симки "умерли", поскольку мне КС даже про запас не нужен.
Цитата:
Сообщение от piratexnik
Следует еще сделать скидку что существующему абоннету КС в силу тарифов дополнительная карточка не нужна.
Как раз с Классическим может понадобиться вторая симка для доступных звонков на др.операторов. И этой симкой может быть не Лайф и не Билайн, а Мобилыч Все Сети.
Мне на МТС 2-я симка тоже не нужна, взял МТС Предоплату, и отключаю Первый контракт - никакого раздувания абонбазы. Где прибавилось, там и убавилось.
Цитата:
Сообщение от piratexnik
И многие карточки содержатся для продажи, что в в перспективе доходный абонент.
Лишь бы нашлись те абоненты, которые захотят купить эти симки. И так уже перенасыщение. А потенциальные покупатели этих симок со стажем, абоненты того же оператора, будь то КС или МТС. Где прибавится, там и убавится.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot