Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: доверяете ли данным AC M Consulting по количеству абонентов сотовой связи на 31 июля?
Да 13 29.55%
Нет 13 29.55%
не полностью 18 40.91%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2008, 09:33   #16
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию

Не могу понять. Почему так мало абонентов - всего 55 млн.? Честно говоря, мне сложно вспомнить коллег и друзей, которые имеют всего одну сим-карту. Хотя еще год назад я удивлялся, как можно использовать два телефона. Как правило, большинство моих мобильных собеседников теперь имеют по 2 сим-карты...
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 10:15   #17
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavel_good
Не могу понять. Почему так мало абонентов - всего 55 млн.? Честно говоря, мне сложно вспомнить коллег и друзей, которые имеют всего одну сим-карту. Хотя еще год назад я удивлялся, как можно использовать два телефона. Как правило, большинство моих мобильных собеседников теперь имеют по 2 сим-карты...
вообще то уже давно так, и уже не редкость когда у людей по 3 сим карты. Есть некий процент людей у кого их еще больше.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 11:35   #18
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavel_good
Не могу понять. Почему так мало абонентов - всего 55 млн.? Честно говоря, мне сложно вспомнить коллег и друзей, которые имеют всего одну сим-карту. Хотя еще год назад я удивлялся, как можно использовать два телефона. Как правило, большинство моих мобильных собеседников теперь имеют по 2 сим-карты...
Ну а если учесть, что активного населения около 38 млн + -.
вот те и выйдет около 55.

Последний раз редактировалось piratexnik; 20.08.2008 в 11:38.
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 11:37   #19
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaq
Вот смотрю я на эти цифры, и моё мнение о Мтс ухудшается всё больше и больше... Это ж надо было умудриться растерять за месяц 530 000 абонентов...
Все гораздо проще- МТС и Билайн не занимаются приписками кол-ва абонентов.Вот если бы НКРС ввел налог на каждый заявленный действующий номер, скажем, долларов 5 за полгода, то мигом бы абонбазы каждого оператора отражали бы истинную картину!Платить миллионы долларов за воздух и показуху никто не захотел бы.И кс изменил бы срок действия номера на год от пополнения, а не от последнего звонка, такой способ подсчета дает им несколько лишних миллионов абонентов.
После введения налога абонбазы имели бы примерно следующий вид:
МТС-15 млн
КС-13 млн
Лайф-4 млн
БИ-1 млн
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 11:42   #20
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от THORN
Все гораздо проще- МТС и Билайн не занимаются приписками кол-ва абонентов.Вот если бы НКРС ввел налог на каждый заявленный действующий номер, скажем, долларов 5 за полгода, то мигом бы абонбазы каждого оператора отражали бы истинную картину!Платить миллионы долларов за воздух и показуху никто не захотел бы.И кс изменил бы срок действия номера на год от пополнения, а не от последнего звонка, такой способ подсчета дает им несколько лишних миллионов абонентов.
После введения налога абонбазы имели бы примерно следующий вид:
МТС-15 млн
КС-13 млн
Лайф-4 млн
БИ-1 млн
цифры с потолка взяты
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 11:43   #21
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

хочю заметить, что абонбаза МТС более раздута чем у КС
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 11:51   #22
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

значит данные не объектвивны изначально, мы обсуждаем кто что раздул, а не реальные показатели...
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 12:00   #23
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
значит данные не объектвивны изначально, мы обсуждаем кто что раздул, а не реальные показатели...
не было б цифр, не было б что обсуждать. В целом то они кой какую картину дают общую.
Кстати интересно у Кс и у ЛАйфа заканчивают на 000
У МТС и БИ точно до тысячи
Это говорит о том, что КС и ЛАйф добрасываю или отбрасывают до круглого хвостик. тоесть приблизительно
вобще человек если и фальсифицирует что он приблизительно не даст цифру
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 12:07   #24
M-CAT
Новички
Связист
 
Аватар для M-CAT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thorn
Все гораздо проще- МТС и Билайн не занимаются приписками кол-ва абонентов.Вот если бы НКРС ввел налог на каждый заявленный действующий номер, скажем, долларов 5 за полгода, то мигом бы абонбазы каждого оператора отражали бы истинную картину!Платить миллионы долларов за воздух и показуху никто не захотел бы.
Всякий налог в конечном итоге ляжет на себестоимость продукции (услуг) т.е. на нас абонентов.
А если операторы хотят заниматься показухой - пусть занимаются, имеют право. Конечному абоненту от этого ни тепло ни холодно.
Цитата:
Сообщение от thorn
В И кс изменил бы срок действия номера на год от пополнения, а не от последнего звонка, такой способ подсчета дает им несколько лишних миллионов абонентов.
Не путай срок действия номера в биллинге и политику учета абонентов. КС считает абонбазу по трехмесячной активности, кстати как и Билайн.
M-CAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 12:36   #25
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piratexnik
не было б цифр, не было б что обсуждать. В целом то они кой какую картину дают общую.
Кстати интересно у Кс и у ЛАйфа заканчивают на 000
У МТС и БИ точно до тысячи
Это говорит о том, что КС и ЛАйф добрасываю или отбрасывают до круглого хвостик. тоесть приблизительно
вобще человек если и фальсифицирует что он приблизительно не даст цифру
суть не в наличии, суть в содержимом
подсчёт не стандартизирован, каждый пляшет, как хочет
я изначально не доверяю таким данным, их не было и не будет.. потому как это можно расценивать как коммерческую тайну

вобщем, добавил опрос, голосуем, обсуждаем
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 12:45   #26
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
значит данные не объектвивны изначально, мы обсуждаем кто что раздул, а не реальные показатели...
Эти данные объективны по системе учета абонентов операторами,но каждый их считает по разному. Самые раздутые абонбазы у МТС и Лайф. Самые реальные у КС и БИ
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 12:51   #27
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
Эти данные объективны по системе учета абонентов операторами,но каждый их считает по разному. Самые раздутые абонбазы у МТС и Лайф. Самые реальные у КС и БИ
значит данные агенства не могут быть объеденены по показателям операторов, верно?
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 13:05   #28
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

они как раз и объединены. Разница лишь в том,что раньше эти данные давала пресс-служба оператора от своего имени, а сейчас они работают через посредника
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 13:09   #29
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

ну понятно, что объеденены, но нипонятно для чего, раз данные учтены по-разному
к тому же агенство тут посредник не самый нужный
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 15:37   #30
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
Самые раздутые абонбазы у МТС и Лайф. Самые реальные у КС и БИ
Обоснуй почему.Или за счет чего.
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot