Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Украина мобильная > Обсуждение горячих новостей


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2010, 17:52   #1
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию Отключение субпикселей удвоит срок службы батареи?

05.07.2010
Одной из основных проблем смартфонов, как, впрочем, и любой мобильной техники на данный момент является время автономной работы. В то время как крупные производители проводят дорогостоящие исследования материалов и технологий, стараясь увеличить удельную емкость аккумуляторных батарей, энтузиасты и не только ищут альтернативные методы решения проблемы.

Инженер Android Джефф Шарки провел исследование по отключению суб-пикселей в экране смартфона Google Nexus One. Оказалось, что кроваво-красный дисплей (см. фото) потребляет аж на 42% меньше энергии. Конечно, мало кто захочет пользоваться смартфоном с такими цветами постоянно, но в теории это вполне может подойти для каких-нибудь экстремальных ситуаций, когда важна не цветность дисплея, а время автономной работы, такой метод экономии имеет право на жизнь.
http://www.sotovik.ru/news/otkl-subpix-udvoit-srok-slujbi-batarei.html
Изображения
Тип файла: jpg nexusonenightvision600.jpg (38.7 Кб, 8 просмотров)
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 18:51   #2
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

На сколько увеличится время жизни АКБ, если не химича просто убрать яркость экрана до минимума? И сравнить это время с краным экраном...
Видео: _http://www.youtube.com/watch?v=SIyazliWJCs&feature=player_embedded
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 09:07   #3
AndyFirst
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для AndyFirst
Доп. информация
По умолчанию

Красный цвет сильно раздражает. Зеленый приятнее выглядит. К тому же и чувствительность глаз к зеленому цвету выше.
__________________
И ходят слухи тут и там, а компьютерные сети их разносят по умам...
AndyFirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 10:14   #4
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Чем мне нравится мой сименс то что я могу регулировать яркость экрана!Сначала я не уменьшал и стояло на 100%.Батарея садилась очень быстро и заряжать надо было раза два в день!Теперь я уменьшил до 30% и заряжаю раз в полторы суток!И не хочу не красного не зелёного экрана.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot