Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: У какого украинского GSM-оператора наилучшее качество передачи речи?
Киевстар 32 61.54%
МТС 5 9.62%
life 2 3.85%
Beeline 13 25.00%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2009, 20:01   #121
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Увидел наконец-то свою базовую станцию life из окна. Сколько уже лет являюсь абонентом life, а ни разу её не замечал. Сейчас её прекрасно видно. То, что это она доказано - меняются её сектора при проверке через широковещание. Расстояние? Метров 100. Я, честно говоря, всегда думал, что между нами ещё несколько домов. Я всё к чему веду. Даже не смотря на такую близость, иногда на life тоже наблюдают "подёргивания". Меньше, чем у других операторов, но... 100 метров по прямой - такого не должно быть вообще. Базовая станция GSM 1800, проходимость должна быть большая, расстояние маленькое - чего же тогда связь не совсем идеальная?

Цитата:
Сообщение от Boomerang
Ты такие страсти описываешь, что я, пожалуй, ни при каких условиях теперь не стану абонентом МТС. Всегда думал, что качество связи у life самое низкое.
Я тоже так думал, пока не услышал страшный заедающий скрежет с обрывом в конце.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 23:17   #122
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня говорил с двоюродной сестрой из Винницкой области по life. Слышимость ужасная. Реально 50% времени пришлось переспрашивать "что?" Я уже как попугай по два раза всё повторял, а иногда и по пять-шесть. Это было в 20:30-21:30. Уже после 22:00 мы друг друга нормально слышали, хотя не идеально. Причин может быть несколько. Либо плохой кодек передачи речи вечером, что самое вероятное. Либо её Sony Ericsson K300i подглючивал. Отмечу, что в прошедшее воскресенье у неё вообще стал пропадать покрытие life, связь рвало через каждые 5-10 минут. В понедельник уже всё наладилось.

Также сегодня вечером вставлял в телефон МТС. Связь, конечно, очень обрывистая, но сам голос автоинформатора слышно очень хорошо, что радует. Если бы МТС улучшил покрытие...

Кстати, 26 марта поеду в Киев в ЕкспоПлаза, поэтому будет возможность проверить тщательно покрытие Киевстар, МТС, life и Билайн по дороге из Чернигова в Киев, а также по некоторое части Киева, о чём отпишусь 26 марта.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot