Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Лайф
Великолепно! Нареканий нет. 2 40.00%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 2 40.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 0 0%
Низкий уровень, много проблем. 1 20.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 0 0%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2008, 20:24   #4006
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Я типа от НЕЧЕГО делать заказал бесплатно "Прикольный автоответчик" по номеру 5995 (звонок тоже бесплатный), ну и вдуплил его на переадресацию "Недоступно", хоть и не модно "ЭТО" в наше время, но так как пропадания связи я не наблюдал уже ну очень давно,то решил пусть висит ради разнообразия тем более ежемесячных денег не просит,а 25коп/мин за "прослушку" найти всегда смогу

Маты категорически запрещены! Ещё раз такое и будет БАН.
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",

Последний раз редактировалось Northwood; 01.08.2008 в 00:13. Причина: Цензура
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 21:04   #4007
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtirlic
Минимум 105 грн/мес с 4 человек за связь это бесплатно?
Проблемы доходности операторов меня интересует меньше всего. У лайфа пока нет ни одного убыточного тарифа (потому он и не отключает своих абонентов).
1) У меня СЛ30, я плачу лайфу по 50 коп/мин за внешку (причем только в количестве 100 мин в месяц, дальше по 75 коп/мин) он отдаёт их другому оператору прибыли 0. Я звоню по сети плачу 0, прибыли 0. Мне звонят (так как это контракт то вероятность, что это мой основной номер очень велика) лайф получает 50 коп/мин, если учесть, что входящих у меня минимум 120 мин, то прибыль лайфа 120*0,5 = 60грн в месяц. Не говоря про СМС, Интернет и т.д. от которых он получает чистую прибыль от меня. Так что лайфу ничего не стоит подорить мне 20 грн бонусов, как постоянному клиенту, ну конечно с условием, что я пополнил счёт. А пополнить я его должен иначе 20 числа текущего месяца добрый лайф вырубит мне исходящие. На СЛ основной доход лайфа интерконтент + доп. услуги.
2) ЛЛ звонки на внешку лайфу прибыли 0, звонки входящие лайфу прибыли 0 (если брать целые минуты все половинки прибыль лайфа) до 500 мин в месяц потом прибыль, звонки на лайф 0,5 грн/мин прибыль лайфа + доп. услуги. На ЛЛ основной доход звонки на лайфа + доп. услуги.
3) Вильный лайф звонки на внешку 0,5грн/мин прибыль, звонки на лайф прибыли 0, если не пополнишь на 25 грн, то 0,25грн/мин, за входящие 0,5грн/мин прибыль + доп. услуги.
Вывод у каждого предложения лайф, есть прибыльное направление для оператора. Так что жить буде и доход будет. (Самый прибыльный оказался вильный, наверно потому его и рекламируют больше всех).
А другие операторы, которые в одном тарифе умудряются получить прибыль со всех направлений (в основном со своих абонентов), то есть выкачать деньги по полной пускай идут городами.
P.S. По поводу подрядчик (т.к. я сам строитель):
1) Если подрядчик взялся за работу, то это ему выгодно.
2) Если человеку платят за одну и туже работу разные деньги, то не факт, что там где платят больше работа будет сделана лучше. Так уж человек устроен. (Это как в анекдоте про бармена и ОБЕПовца: «Мне лучше тебе штраф за недолив заплатить, чем руку сбивать».)
в каждом пункте немного не правильно сравниваеш доход с прибылью.
так нельзя.
или прибыль с убытками или доходы с расходами
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 21:58   #4008
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piratexnik
в каждом пункте немного не правильно сравниваеш доход с прибылью.
так нельзя.
или прибыль с убытками или доходы с расходами
Повторюсь: "Проблемы доходности операторов меня интересует меньше всего." Пускай этим занимаються их финансисты им за это деньги платят. А вот отношение цена к количеству услуг пока без вариантов для меня.
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 08:51   #4009
Persona
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Persona
Доп. информация
По умолчанию

Чето я или не проснулся еще, или лайф тупит. Короче говоря с утра на счету имею 6,78 грн. на основном и дружище ночью вернул (перекинул) 10 грн., тобишь на бонусном 10 грн., пополняю я счет на 100 грн., и не проверяя его, заказываю 100 мб, 100 смс, 100 ммс, после успешного заказа проверяю счет и вижу 0_о 106,78 грн на основном и 12.19 грн на бонусном. Если прикинуть, то такое могло случится только если лайф вернул бы мне 50% от пополнения на бонусный счет... Но ведь подобной акции нет?!?!? Вот еще любимой взял карточку на 50грн, жду пока она проснется, чтоб у нее проверить. Зы моему номеру две недели (взял себе новый из-за "золотистости"), когда переводил на договор, в акциях не брал участия (типа купи телефон...). На старом номере подобного не наблюдал 0_о. Ваши коменты))
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 09:18   #4010
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persona
Чето я или не проснулся еще, или лайф тупит. Короче говоря с утра на счету имею 6,78 грн. на основном и дружище ночью вернул (перекинул) 10 грн., тобишь на бонусном 10 грн., пополняю я счет на 100 грн., и не проверяя его, заказываю 100 мб, 100 смс, 100 ммс, после успешного заказа проверяю счет и вижу 0_о 106,78 грн на основном и 12.19 грн на бонусном. Если прикинуть, то такое могло случится только если лайф вернул бы мне 50% от пополнения на бонусный счет... Но ведь подобной акции нет?!?!? Вот еще любимой взял карточку на 50грн, жду пока она проснется, чтоб у нее проверить. Зы моему номеру две недели (взял себе новый из-за "золотистости"), когда переводил на договор, в акциях не брал участия (типа купи телефон...). На старом номере подобного не наблюдал 0_о. Ваши коменты))
Проверька еще раз счет на Лайфе ближе к вечеру. Если это ошибка Лайф, они еще исправят. Если нет, значит они или не заметили ошибку или действительно какая-то акция, в чем я сомневаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 09:30   #4011
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persona
с утра на счету имею 6,78 грн. на основном и дружище ночью вернул (перекинул) 10 грн., тобишь на бонусном 10 грн., пополняю я счет на 100 грн., и не проверяя его, заказываю 100 мб, 100 смс, 100 ммс, после успешного заказа проверяю счет и вижу 0_о 106,78 грн на основном и 12.19 грн на бонусном.(...)
Сам пользуюсь уже пол года одной платной услугой (деактевированной) и не плачу P.S: Рассказывать не буду,а то пропадёт! Кстати,на Лайфе, если сразу не сняли, то навряд-ли снимут потом...
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",

Последний раз редактировалось Rerio; 01.08.2008 в 09:35.
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 10:02   #4012
Persona
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Persona
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Сам пользуюсь уже пол года одной платной услугой (деактевированной) и не плачу P.S: Рассказывать не буду,а то пропадёт! Кстати,на Лайфе, если сразу не сняли, то навряд-ли снимут потом...
Судя по всему деньги сняли с бонусного счета, вот только от куда они там взялись?

Последний раз редактировалось Persona; 01.08.2008 в 10:10.
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 13:45   #4013
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

То Personaв этой "проблеме", существует два варианта и лучшим в этой "непонятке" будет, связаться с оператором колцентра и уточнить у него. Если что,твою сотку на счёте приведут в надлежащий вид (с вычетом всех заказанных тарификаций). Ну это на случай, если она целая тебя тяготит на счету Или второй, может узнаешь, откуда появился излишек на счету... И самое главное - можешь не звонить,а только думать, куда бы потратить ещё деньжат!
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 13:57   #4014
Persona
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Persona
Доп. информация
По умолчанию

Это не принципиально важно, так как трачу относительно много на связь, просто интересно как? откуда? по-чему?
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 15:54   #4015
ЮрОК
Новички
Начинающий
 
Аватар для ЮрОК
Доп. информация
По умолчанию

А у моего знакомого откуда не возьмись однажды появилось не много ни мало 40 грн на бонусном счету....
Полтергейст какойто

ЛАЙФ - МОЖЛИВО ВСЕ!
ЮрОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 18:20   #4016
aladinf
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для aladinf
Доп. информация
По умолчанию

И я хочу просто так денег на счёт!
aladinf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 19:42   #4017
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

У вас хоть появляются-а у меня исчезают деньги со счета...Тарифный план СуперЛайф.Е жемесячный бонус 30 грн.Вчера вечером 31,07,2008 на основном счету 9,99 грн, на бонусном-0.Поскольку я не помню, что это(9,99 грн)-остаток из ОЕП за июль или нет, решил пополнить счет на 25 грн.По логике, если 9,99-это остаток из ОЕП, то бонусов начислено не будет, а 9,99 перейдет на бонусный счет.Утром, проверив счет, обнаружил нечто интересное:На осн. счету 29,37 грн, на бонусном 30,30грн Т.е. бонус пришел но исчезло 5,32 грн. Сумма очень похожа на 5 грн+ПФ.Но вроде ничего не заказывал.Утром разбираться было некогда.Сейчас после ряда звонков на счету уже другие суммы и звонить оператору смысла наверное нет.
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 20:16   #4018
Сергей20
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Сергей20
Доп. информация
По умолчанию

Может забыл за Edge+/gprs+ ?
Сергей20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 20:40   #4019
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей20
Может забыл за Edge+/gprs+ ?
Да, дей ствительно ! Уже 3 месяца инет через Утел,на Лайфе интернет уже не заказываю.Совсем забыл, что есть такая услуга как Edge+/gprs+
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 22:14   #4020
Сергей20
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Сергей20
Доп. информация
По умолчанию

А ты ее деактивировал?

Они же снимают деньги всегда,вне зависимости от того,закажешь ты или нет. Пока не деактивируешь услугу.
Это мое мнение по поводу твоих 5 грн+ПФ. А там,тебе виднее...

Последний раз редактировалось Kokos; 01.08.2008 в 22:20.
Сергей20 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot