Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: С какими проблемами вы сталкивались, пользуясь услугами оператора Лайф?
Сим-карта не регистрируется в сети 4 5.71%
Не работает проверка счета 8 11.43%
Не работает заказ услуг 8 11.43%
Плохое качество голоса 19 27.14%
Часто пропадает сигнал 8 11.43%
Не работает или постоянные обрывы GPRS/EDGE 9 12.86%
Проблемы с отправкой/получением CMC/MMC 3 4.29%
Обрывы связи во время разговора 7 10.00%
Невозможно связаться с оператором 11 15.71%
Низкая скорость интернета 14 20.00%
Проблемы с биллингом (неправильная тарификация, пропадают деньги со счета) 4 5.71%
Никаких проблем не наблюдаю 17 24.29%
Я не пользуюсь услугами этого оператора 17 24.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 14:09   #121
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудденс
1)Реклама достала до крайности - отключил себе все входящие СМС кодом *35*0000*16#. Теперь не получаю СМС вообще, зато доставать рекламой перестали =)
2)Не тут то было - теперь реклама звонит! (радости полные шорты - поставил фильтр входящих вызовов - доставать перестали и тут).
Отправь SMS с текстом "STOP" без кавычек на номер 5335 (бесплатно) и не будет у тебя больше спама.

Цитата:
Сообщение от Гудденс
3)Постоянные обрывы связи - 3 минуты разговора и гоу перезванивать.
Какой у тебя уровень сигнала? Как долго такие проблемы возникают? На улице (вне дома) проблемы аналогичны или отсутствуют? На других операторов такие проблемы отсутствуют, проверяли ли?

Цитата:
Сообщение от Гудденс
4)Качество связи мрачное. У меня есть товарищ, который разговаривает весьма быстро - почти скороговоркой. Ему я не звоню - не разобрать ровным счётом ничего.
Здесь 75% зависит от телефона. У меня самая худшая слышимость по life на Nokia 1101, на 6233 нормальная, а на папином K550i такая идеальная, что Киевстар отдыхает и по громкости, и по чёткости, причём в любое время суток.

Цитата:
Сообщение от Гудденс
Лайф-Бонус!) Около трёх недель назад начался головняк со звонками. Нажимаю кнопку вызов, тел начинает набирать номер - и бац, заканчивает(вылетает вызов ещё до начала гудков). Утром ещё кое как - раза с 3го дозваниваюсь. А вечером вообще абзац - рекорд дозвона с 34й попытки.
У меня тоже такое было. До 34-х раз не доходило, но по 10 бывало. Мой совет - позвони оператору и пожалуйста. Сходи в центр обслуживания абонентов life и оставь заявление на расширение ёмкости сети у тебя. Если ты не сообщишь о таких проблемах оператору - он не будет рассматривать их устранение. Чем больше заявок - тем большая вероятность улучшения ситуации. Мне решили проблему менее, чем за месяц.

Цитата:
Сообщение от Гудденс
Телефон у меня сенсор - не очень хотелось убивать себе экран, нажимая в одно и то же место по 30 раз. Нажимал колёсико(SE w950i). Теперь телефон в ремонте.
Не надо нервничать. Не стоит обращаться с телефонами настоль грубо, чтобы они ломались. Я на 6233 и 1101 множество раз нажимал, ничего не ломалось. Был К750i, на нём джойстик и без особо частых нажатий 3 раза за год летел. Тут дело чисто в телефоне.

Цитата:
Сообщение от Гудденс
Ах да, забыл сказать - раза 4 звонил оператору. Ответ более менее ясный получил: "Чем больше абонент тратит денег на услуги, тем лучше у него связь". Теперь вот заберу трубку из ремонта, домучаю тридцатку на счету(хотя ох как трудно будя), и перейду на МТС.
Во-первых, оператор 5433 не оператор мобильной связи Украины life. Это лишь консультант. Он лишь имеет право оформить заявку по твоему вопросу и передать на рассмотрение специалистам. А те, в свою очередь, лишь при одобрении её и выделении средств на устранение неполадок (увеличение ёмкости, улучшение покрытия, установка базовой станции), начинают улучшать покрытие. Это займёт некоторое время. Во-вторых, оператор тебе сказал бред. Никаких разграничений по тратам абонентам, другим счётом - дискриминации абонентов, по качеству связи нет. В-третьих, ты уверен, что на МТС тебе будет лучше? Ты хотя бы для себя составь в Excel сравнительную таблицу тарифов, честности оператора, качества связи, покрытия. И посмотри, имеет ли МТС преимущество по всем пунктам перед life, ведь если у МТС нет проблем с одним, то будут с другим, везёт с отсутствием проблем как таковых лишь единицам, практически все сталкиваются с какими-то трудностями.
------------------------------------------------------
Вывод: не горячись, всё очень хорошо обдумай, и если даже решишь перейти на МТС, не откладывай карточку life далеко, ибо очень большая вероятность, что ты вернёшься назад.
PRADA вне форума  
Старый 01.04.2009, 14:59   #122
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Андрей,
Цитата:
Сообщение от PRADA
У меня тоже такое было. До 34-х раз не доходило, но по 10 бывало. Мой совет - позвони оператору и пожалуйста. Сходи в центр обслуживания абонентов life и оставь заявление на расширение ёмкости сети у тебя. Если ты не сообщишь о таких проблемах оператору - он не будет рассматривать их устранение. Чем больше заявок - тем большая вероятность улучшения ситуации. Мне решили проблему менее, чем за месяц.
такая ситуация НЕ ЕСТЬ НОРМАЛЬНАЯ. оператор эту ситуацию прекрасно видит и без мониторов, оборудования у них хватает. вот только решать похоже они ее не спешат. в этом и есть суть лайфа, на одном порадовать, на другом "нагреть".
мне сегодня тоже не дали 25 грн бонуса за входящие, по причинет того что у меня видите ли нет 1 .06 грн на основном счету, и ДАЖЕ ЕСЛИ Я ПОПОЛНЮ СЧЕТ МНЕ БОНУС НЕ ДАДУТ. в автоинформаторе об этом НИ СЛОВА. хотя если такой крутой заковырк, то об этом надо трубить вовсю.
 
Старый 01.04.2009, 15:09   #123
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
Андрей,

такая ситуация НЕ ЕСТЬ НОРМАЛЬНАЯ. оператор эту ситуацию прекрасно видит и без мониторов, оборудования у них хватает. вот только решать похоже они ее не спешат. в этом и есть суть лайфа, на одном порадовать, на другом "нагреть".
мне сегодня тоже не дали 25 грн бонуса за входящие, по причинет того что у меня видите ли нет 1 .06 грн на основном счету, и ДАЖЕ ЕСЛИ Я ПОПОЛНЮ СЧЕТ МНЕ БОНУС НЕ ДАДУТ. в автоинформаторе об этом НИ СЛОВА. хотя если такой крутой заковырк, то об этом надо трубить вовсю.
В голосовом меню по 5433 говорится, что для получения бонуса за входящие звонки нужна 1 гривна на основном счету, в противном случае бонус начислен не будет. Внимательнее слушаем!

Я тоже один раз так погорел. В этом лишь наша вина. Оператор нигде нас не обманывает.
PRADA вне форума  
Старый 01.04.2009, 18:22   #124
Гудденс
Новички
 
Аватар для Гудденс
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Отправь SMS с текстом "STOP" без кавычек на номер 5335 (бесплатно) и не будет у тебя больше спама.
Ага, 2 недели не будет. А как от звонков избавиться не знаете ли?

Цитата:
Сообщение от PRADA
Какой у тебя уровень сигнала? Как долго такие проблемы возникают? На улице (вне дома) проблемы аналогичны или отсутствуют? На других операторов такие проблемы отсутствуют, проверяли ли?
По всему городу всегда одно и то же, по утрам со второго-третьего, по вечерам с 10го-20го-30го. На других операторов дозвониться легче но всё равно вызов слетает. Прежде чем паниковать я всё проверил.

Цитата:
Сообщение от PRADA
Здесь 75% зависит от телефона. У меня самая худшая слышимость по life на Nokia 1101, на 6233 нормальная, а на папином K550i такая идеальная, что Киевстар отдыхает и по громкости, и по чёткости, причём в любое время суток. С пакетом от МТС громкость и чёткость на уровне.
С пакетами Киевстар, Мтс, Билайн на этой трубке связь не в пример лучше, чем с лайфом - факт. И антена при этом полная - вышка не далеко.

Цитата:
Сообщение от PRADA
У меня тоже такое было. До 34-х раз не доходило, но по 10 бывало. Мой совет - позвони оператору и пожалуйста. Сходи в центр обслуживания абонентов life и оставь заявление на расширение ёмкости сети у тебя. Если ты не сообщишь о таких проблемах оператору - он не будет рассматривать их устранение. Чем больше заявок - тем большая вероятность улучшения ситуации. Мне решили проблему менее, чем за месяц.
Значит перспектива - раз в две недели отбиваться от потока спама СМСкой, походить в центр обслуживания пообивать порог, жаловаться оператору? Я Лучше этот пакет в унитаз смою. Кстати, я писал, что звонил оператору раза 4...

Цитата:
Сообщение от PRADA
Не надо нервничать. Не стоит обращаться с телефонами настоль грубо, чтобы они ломались. Я на 6233 и 1101 множество раз нажимал, ничего не ломалось. Был К750i, на нём джойстик и без особо частых нажатий 3 раза за год летел. Тут дело чисто в телефоне.
Очень жёсткая кнопка. Но не надо утверждать что её нажатие по 400 раз в день не ускорило её кончину.


Цитата:
Сообщение от PRADA
Во-первых, оператор 5433 не оператор мобильной связи Украины life. Это лишь консультант. Он лишь имеет право оформить заявку по твоему вопросу и передать на рассмотрение специалистам. А те, в свою очередь, лишь при одобрении её и выделении средств на устранение неполадок (увеличение ёмкости, улучшение покрытия, установка базовой станции), начинают улучшать покрытие. Это займёт некоторое время. Во-вторых, оператор тебе сказал бред. Никаких разграничений по тратам абонентам, другим счётом - дискриминации абонентов, по качеству связи нет. В-третьих, ты уверен, что на МТС тебе будет лучше? Ты хотя бы для себя составь в Excel сравнительную таблицу тарифов, честности оператора, качества связи, покрытия. И посмотри, имеет ли МТС преимущество по всем пунктам перед life, ведь если у МТС нет проблем с одним, то будут с другим, везёт с отсутствием проблем как таковых лишь единицам, практически все сталкиваются с какими-то трудностями.
Не хочетсо знаете ли проблем, которые портят и трубку и нервы. Лучше уж пускай пара денег лишних, или сеть совсем висит по часу в день, чем этот рекламный мусор, отсутствие слышимости как таковой и 30ти кратное нажатие кнопки "вызов" при попытке позвонить всего 1 раз. Плюс обрыв одного разговора из пяти на первых минутах. Бред, а не связь.

Цитата:
Сообщение от PRADA
------------------------------------------------------
Вывод: ...

Последний раз редактировалось Гудденс; 01.04.2009 в 18:31.
Гудденс вне форума  
Старый 01.04.2009, 19:06   #125
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудденс
Не хочетсо знаете ли проблем, которые портят и трубку и нервы. Лучше уж пускай пара денег лишних, или сеть совсем висит по часу в день, чем этот рекламный мусор, отсутствие слышимости как таковой и 30ти кратное нажатие кнопки "вызов" при попытке позвонить всего 1 раз. Плюс обрыв одного разговора из пяти на первых минутах. Бред, а не связь.
Убедил. Только теперь другой вопрос. Ты же, наверное, преимущественно по life звонил, а теперь куда ты будешь звонить с МТС?

P.S.: покрытие МТС проверял у себя и связь? Хорошая?
PRADA вне форума  
Старый 01.04.2009, 19:37   #126
Гудденс
Новички
 
Аватар для Гудденс
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Убедил. Только теперь другой вопрос. Ты же, наверное, преимущественно по life звонил, а теперь куда ты будешь звонить с МТС?

P.S.: покрытие МТС проверял у себя и связь? Хорошая?
Буду покупать пакеты родителям, девушке. Друзья, которым звоню чаще всех тоже переходят. Договорились уже.

Проверял качество звучания - на уровне, и дозвон как у людей с первого раза. Разговаривал с знакомыми - не жалуются особо. Единственно что слышал - были у одного проблемы при смене тарифа, но по жалобе деньги вернули и тариф исправили.

А к этому бреду не вернусь. Счас локти кусаю - лучше бы я пакеты сменил за те деньги что за ремонт отдал. Я бы тогда вообще эту несчастную кнопку и не трогал, у мну экран для этого есть сенсорный.
Гудденс вне форума  
Старый 01.04.2009, 19:39   #127
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудденс
Буду покупать пакеты родителям, девушке. Друзья, которым звоню чаще всех тоже переходят. Договорились уже.

Проверял качество звучания - на уровне, и дозвон как у людей с первого раза. Разговаривал с знакомыми - не жалуются особо. Единственно что слышал - были у одного проблемы при смене тарифа, но по жалобе деньги вернули и тариф исправили.

А к этому бреду не вернусь. Счас локти кусаю - лучше бы я пакеты сменил за те деньги что за ремонт отдал. Я бы тогда вообще эту несчастную кнопку и не трогал, у мну экран для этого есть сенсорный.
Ну что ж, не поспоришь. Удачи тогда! Твой выбор и решения достаточно ясны и обоснованы.
PRADA вне форума  
Старый 01.04.2009, 22:28   #128
Сергей20
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Сергей20
Доп. информация
По умолчанию

Помоему, такого сейчас нет ни у одного оператора. По 30 раз нажимать одну и ту же кнопку, чтоб позвонить, длительность звонка по 3 минуты, качество голоса - никакое...
Может оно и бывает, но не систематически! и не все сразу!
Уважаемый Гудденс, мне очень слабо вериться в описанную вами проблему.
Скорее всего утрировано,из-за не внезапного пролета пользованием очередной, желанной халявы лайфа!
У этого оператора технические проблемы такого масштаба наблюдались полтора года назад!
Сергей20 вне форума  
Старый 02.04.2009, 01:45   #129
Гудденс
Новички
 
Аватар для Гудденс
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей20
Помоему, такого сейчас нет ни у одного оператора. По 30 раз нажимать одну и ту же кнопку, чтоб позвонить, длительность звонка по 3 минуты, качество голоса - никакое...
Может оно и бывает, но не систематически! и не все сразу!
Уважаемый Гудденс, мне очень слабо вериться в описанную вами проблему.
Скорее всего утрировано,из-за не внезапного пролета пользованием очередной, желанной халявы лайфа!
У этого оператора технические проблемы такого масштаба наблюдались полтора года назад!
Нет, ну делать мне больше нечего, чем халявы ждать - дали бы общаться нормально. 3 недели каждый день одно и то же. Насчёт голоса - иногда хуже, иногда лучше, но всегда неудовлетворительно. Насчёт звонков по 3 минуты - ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ! Я писал, что обрывают в первые минуты приблизительно 1 из 5ти звонков. И верить в мои слова вас никто не просит - не сталкивались и слава Богу.

На этом форуме можно видео прикреплять? Если да - выложу завтра вечером запись набора номера - 30 раз не обещаю, но раз 15 будет сто пудов. Хорошо что вовремя подметили - не успел выкинуть это жалкое подобие пакета.

Желаю вам такой же халявы от лайф, на какую я четвёртую неделю "пролетаю" - ещё не так запоёте. =)

З.Ы.: А как вы считаете, могу ли я принимать участие в каких-либо несчастных акциях, если начисто заблокировал рекламу? Мой телефон 80630566950. Попробуйте позвонить или написать СМС и дождаться отчёта о доставке.

Я о их "халяве" не знал, не знаю и знать не хочу - "дешева рибка та горька юшка".

Последний раз редактировалось Гудденс; 02.04.2009 в 02:02.
Гудденс вне форума  
Старый 02.04.2009, 07:48   #130
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Гудденс, в каком городе такие проблемы со связью?
B&B вне форума  
Старый 02.04.2009, 07:53   #131
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудденс
Я о их "халяве" не знал, не знаю и знать не хочу - "дешева рибка та горька юшка".
Ну, ты рассказываешь такие страсти-мордасти, что дух захватывает. Я на предоплатном "Простом life" уже с осени 2006 года и с такими сконцентрированными на одном абоненте проблемами не сталкивался, тем более с рекламными звонками. А рекламные SMS раньше были по 2 SMS на неделю, теперь и вовсе их нет. Причём никаких мер не предпринимал. Звук бывал плохой, но нынче чаще хороший. А недозвоны вообще редчайшее явление.
Если утебя так плохо, то однозначно надо менять ОСС.
Boomerang вне форума  
Старый 02.04.2009, 08:04   #132
Scorpion
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Scorpion
Доп. информация
По умолчанию

Аналогично. На "Свободном" была одна проблема - медленный, нестабильный Инет.
Сейчас (перекреститься), особых проблем нет. С дозвоном вообще проблем практически никогда не было.
__________________
"Супер МТС БЕЗ Платы за соединение" + "Супер МТС Energy"+"Life Тариф «ПРОСТО ДЕШЕВЛЕ»"
Scorpion вне форума  
Старый 02.04.2009, 11:05   #133
Гудденс
Новички
 
Аватар для Гудденс
Доп. информация
По умолчанию

Счастливые вы, я тоже вот хочу просто звонить без приколов.))) Проблема такая в Николаеве. Я уже начал подозревать, что столь "щедрый" канал связи мне предоставляют за своего рода "аскетизм" - отказ от использования СМС и приёма неизвестных вызовов.
А про аудиорекламу - правда звонят! С короткого номера, чтото вроде 5455, поднимаешь трубку, а там автоответчик: "У вас есть шанс выиграть тото и тото, если вы потратите за месяц н-ную сумму..." А когда с суток пришёл и днём спишь, телефон на беззвучный не ставишь. (мало ли что случится и кто позвонит) И вот тогда звонок с рекламой тебя будит и раздражает оч.сильно.

Последний раз редактировалось Гудденс; 02.04.2009 в 11:13.
Гудденс вне форума  
Старый 02.04.2009, 12:01   #134
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

[quote=Гудденс]Счастливые вы, я тоже вот хочу просто звонить без приколов.))) Проблема такая в Николаеве. Я уже начал подозревать, что столь "щедрый" канал связи мне предоставляют за своего рода "аскетизм" - отказ от использования СМС и приёма неизвестных вызовов.
Мне кажется, это у тебя из-за большого кол-ва блокировок и происходит недозвон (было у меня такое).Убери все запреты и увидишь,что можно и с первого раза дозвониться Насчёт рекламы жалуйся оператору и тебе помогут с этим на 50%
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума  
Старый 02.04.2009, 12:55   #135
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудденс
А когда с суток пришёл и днём спишь, телефон на беззвучный не ставишь. (мало ли что случится и кто позвонит) И вот тогда звонок с рекламой тебя будит и раздражает оч.сильно.
Когда ложишься спать, смело отрубай мобилу, однозначно ничего не случится такого, от чего стоило бы недоспать. Разве что Армагеддон, ну от него всё равно далеко не каждый спасётся.
Boomerang вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot