Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Наш сайт > О сайте


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2007, 08:59   #1
mobilis
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для mobilis
Доп. информация
По умолчанию О ссылках на форуме

Борьба администрации форума с ссылками -- сродни борьбы с ветряными мельницами. Общение без подтверждения мнения фактами (ссылками на источники) превращается в ничего не стоящий треп.
Ссылки на полезные некоммерческие ресурсы также имеют полное право на существование.

Как вы себе представляете эффективную помощь человеку, задавшему вопрос о скачке прошивки либо спецефическом софте без указания ссылок? Ответы будут в стиле: "да, программа есть, но я не скажу где.." Бредятина.

Поверьте на слово человеку, который давно занимается информационными ресурсами: без ссылок ресурс становится пресным и малоинформативным.
Единственное исключение -- борьба со спамом, это надо делать качественной работой модераторов а не бездумными запретами.
mobilis вне форума  
Старый 17.11.2007, 09:34   #2
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

mobilis, обычные ссылки на другие ресурсы не запрещены, не разрешаются активные ссылки на чужие ресурсы. активные - это те, по клику на которые можно перейти с форума на другой ресурс. Для того чтобы ссылка была неактивна, нужно ставить перед http знак подчеркивания _ и никаких проблем.
ПАВЕЛ вне форума  
Старый 17.11.2007, 13:54   #3
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

_http://www.nokia.ua_ - опа,и ссылка не активна!
Это полезно знать ВСЕМ любителям ссылок.

Последний раз редактировалось Coroner; 17.11.2007 в 14:03.
Coroner вне форума  
Старый 18.11.2007, 10:02   #4
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

mobilis, согласен, чесно говоря, дебилизм полный с этими активными ссылками)
 
Старый 18.11.2007, 11:07   #5
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
mobilis, согласен, чесно говоря, дебилизм полный с этими активными ссылками)
вот только ты это админу скажи.
Женька хотел чтобы хотя-бы на оф. ресурсы разрешили(сайты операторов, производителей телефонов)
 
Старый 18.11.2007, 19:31   #6
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

Згодний. З посиланнями палицю перегнули. Яка різниця - активне посилання чи ні? Невже справа тільки в значку підкреслювання "_"? Не треба "закручувати" гайки. Адже активних ПОСТІЙНИХ користувачів цього форуму не так вже й багато. Більшість нових зареєстрованих користувачів вирішують свої проблеми (з телефонами, операторами тощо) і зникають.
До чого це я? До того, що до думки людей треба прислухатися.
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!

Последний раз редактировалось MacHine; 18.11.2007 в 20:03.
MacHine вне форума  
Старый 18.11.2007, 20:59   #7
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ты считаешь что от этого люди задержатся???
 
Старый 19.11.2007, 01:09   #8
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Нижнее подчеркивание можно и не ставить, если при ответах на сообщение и его написании через расширенный режим ("Написать сообщение") в "Дополнительных опциях" сообщения снять галочку с "Автоматически вставлять ссылки".
 
Старый 20.11.2007, 12:18   #9
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
ты считаешь что от этого люди задержатся???
Мабуть, ні. Але заморочки з "активними" посиланнями... На інших форумах, де я зареєстрований, такого нема.
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!
MacHine вне форума  
Старый 24.11.2007, 09:01   #10
mobilis
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для mobilis
Доп. информация
По умолчанию

Я не первый год на сайте и пережил не одну волну борьбы администрации с ветряными мельницами. Так что, пройдет время - и все вернется, потому что запрет ссылок на ресурсе -- известные грабли для многих сайтодержателей, от него в итоге отказыватся, ибо бессмысленно, т.к. наработанная постоянная аудитория намного ценнее одноразовых визитеров с поисковых ресурсов.

Обычно я на полгодика ухожу в подполье, потом вылазю посмотреть, куда ветер дует. Так что, я пожалуй исчезну до лучших времен..
mobilis вне форума  
Старый 24.11.2007, 09:08   #11
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Это навреное единственный форум в инете на котором запрещены активные ссылки. Только вот почему я до сих пор понять не могу. Я конечно понимаю, что реклама на этом сайте платная, но это же форум! На котором люди общаются и делятся полезной инфой (Не путать людей которые регятся, что б один раз за спамить).

Если на то пошло, то можно пойти на компромис. Добавить на этот форум тег [hide] и выкладывать активные ссылки под этим тэгом, чтоб ссылку мог видеть только зарегистрированный пользователь.
Eugenio вне форума  
Старый 26.11.2007, 07:54   #12
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugenio
Если на то пошло, то можно пойти на компромис. Добавить на этот форум тег [hide] и выкладывать активные ссылки под этим тэгом, чтоб ссылку мог видеть только зарегистрированный пользователь.
По-моему, это - ещё больший перегиб, чем требование не вставлять активные ссылки!

Мне более менее понятно, когда скрывают ссылки на закачку файлов со своего ресурса. Но на Мобильнике много ссылок просто на информационные ресурсы, включая собственно форум и сайт. Предполагается, что человек будет обязан зарегистрироваться, чтобы пройти по ссылке в соседнюю тему?

Собственно по поводу неактивных ссылок: не понятно, на кого они рассчитаны? На людей, которые не знают, как поместить ссылку со знаком "_" в адресную строку или как открыть активную ссылку в другом окне/вкладке?
марина вне форума  
Старый 26.11.2007, 12:15   #13
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марина
Собственно по поводу неактивных ссылок: не понятно, на кого они рассчитаны? На людей, которые не знают, как поместить ссылку со знаком "_" в адресную строку или как открыть активную ссылку в другом окне/вкладке?
Нет. Расчитано прежде всего на то, что скопировав ссылку (без знака "_") в адресную строку браузера и перейдя по ней, веб-сервер не получит в заголовке запроса референтную ссылку на наш форум, т.е. мы не будем способствовать росту чужого рейтинга за счёт нас. Увы, но это не я придумал.
Кстати, добавление символа "_" не единственный способ сделать ссылку не активной. Можно просто при написании сообщения снять галочку "Автоматически вставлять ссылки".

Последний раз редактировалось Northwood; 26.11.2007 в 12:17.
 
Старый 26.11.2007, 14:16   #14
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Нет. Расчитано прежде всего на то, что скопировав ссылку (без знака "_") в адресную строку браузера и перейдя по ней, веб-сервер не получит в заголовке запроса референтную ссылку на наш форум, т.е.
Сервер не получит реферрерную ссылку в этом случае, тут кое-что еще нужно в адрес добавить чтобы она стала таковой.

Цитата:
Сообщение от Northwood
Кстати, добавление символа "_" не единственный способ сделать ссылку не активной. Можно просто при написании сообщения снять галочку "Автоматически вставлять ссылки".
#8
 
Старый 27.11.2007, 07:49   #15
mobilis
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для mobilis
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
... веб-сервер не получит в заголовке запроса референтную ссылку на наш форум, т.е. мы не будем способствовать росту чужого рейтинга за счёт нас. Увы, но это не я придумал.
...
жадность еще никого не доводила до добра
mobilis вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot