Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS > Оператор Укртелеком (мобильный, Utel)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2007, 17:45   #46
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Да... интересные обзоры... Однако у меня есть сомнение, что в Укртелекоме сидят одни лохи... В этих статьях жосткая критика ЮМТС. Однако Укртелеком не слабый оператор...не знаю.. Сложно даже что-то предвидеть. Слышал, что ДжЭсЭм лицензии больше не выдают. Но с другой стороны, почему тогда Укртелеком выбрал ЮМТС?
Нет, не рисковано. Я уже давно пользуюсь услугами СДМА операторов. Главное здесь понимать, что СДМА работает немного по другому принципу, чем ДжСМ. Если в ДжСМ можно с легкостью сменить СИМ-карту и она будет работать в любом операторе, то в СДМА такой номер не пройдет. Мало просто залить в телефон основные параметры сети. Это даст только возможность пользоваться простыми услугами (голос и возможно СМС). Чтобы телефон начал корректно работать в качестве модема или научился передавать/принимать ММС, его нужно дополнительно настроить. Обычно это решается производством партии телефонов одной модели специально для оператора. В некоторых случаях, производитель разрабатывает и производит специальную модель для оператора. Есть очень много моделей СДМА телефонов, которые называются операторскими, то есть работать могут только в одной сети и здесь вопрос не в "лочке", а в особенностях сетей.
Насколько я знаю (общался лично с компетентными людьми и в инете есть немного информации), ПИПЛнет договаривается с производителями с целью производства специальных моделей телефонов, которые работали бы в их сети. Среди таких производителей Моторола, ЛыЖы, Пантек, ЗТЕ, Нокия и другие.

Почему УМТС? Наверное для того, чтобы набить себе цену и подороже продаться. На самом деле, нигде в мире этот стандарт не показал себя как сверх-прибыльный. Операторам приходится изощряться, вводить новые нестандартные услуги, чтобы хоть как-то окупить этот стандарт. Но в Украине мало кто будет согласен платить за мобильный Интернет очень сомнительного качества 2 Евро за Мб.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума  
Старый 24.02.2007, 17:58   #47
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Я лично не пользовался СДМА и очень косвенно могу ссобразить, однако не будем торопить события. Интересно почему Велтон Телеком, СДМА Украина не хотят модернизировать свои сети до 30его поколения. По поводу тарифов Пипл разценивает себя как мобильный оператор, а не обычный СДМА(скорее всего из-за того что не очень популярен в Украине, но и тарифы у Пипл выше(кроме интернет). Надеюсь на одно. Что все будет в порядке и ПиплНет, Укретелеком быстро дойдут до Кременчуга( не понимаете вы своего счастья Киевляне!хотя я б не поменялся б с вами местами, потому что хочу жить в частном доме, который находится недалеко от инфраструктуры города). Как истинному ценителю новых технологий.
Как работает(ТВ, Gps) в телефоне(качество).

Я понимаю, что СДМА очнь популярен в Азии (Китай, корея, Япония), однако мы ж не азиаты? Мы следуем моде в мобильной сфере Европе, а не Азии. Как говорит Задорнов, у нас развита творческая часть головного мозга , а у них(американцев, европейцев)-рациональная. Жаль, что хорошее нам трудно перенять

Цитата:
Сообщение от 3g.co.ua
Япония. Отраслевые аналитики и эксперты в один голос заявили, что это шаг уже не может спасти бизнес Vodafone К.К. от продолжающейся уже год стагнации. История первой в Японии сети, использующей общеевропейский стандарт третьего поколения UMTS, является весьма показательным примером того, что ошибочная рыночная стратегия является намного более разрушительным фактором, нежели технические аспекты.
Я боюсь, что это возможно будет причиной краха ПиплНет и прогрессирование Укртелекома.

Последний раз редактировалось Xeeng; 21.03.2007 в 02:37.
 
Старый 24.02.2007, 21:15   #48
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
6280 насколько я помню тянет! 1 марта обязательно подключайся! Целый месяц будет в тестовом режиме, т.е. бесплатно! Вроде так... где то читал...
супер!!! Киев и Одесса я вижу будут информаторами о UMTS!!!!
 
Старый 24.02.2007, 21:46   #49
marko
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для marko
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Скорость и тарифы ПИПЛнет заставили меня отказаться от локалки, которая давала точно такой же инет (есть замеры) по цене в 5 раз дороже
Интересно, что это за локалка такая, это что по 40-50 коп./Метр?
Давно таких не всречал...

Цитата:
Но в Украине мало кто будет согласен платить за мобильный Интернет очень сомнительного качества 2 Евро за Мб
Это Umts -интернет? Откуда информация о цене? С неба?
marko вне форума  
Старый 24.02.2007, 23:35   #50
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Я лично не пользовался СДМА и очень косвенно могу ссобразить, однако не будем торопить события. Интересно почему Велтон Телеком, СДМА Украина не хотят модернизировать свои сети до 30его поколения. По поводу тарифов Пипл разценивает себя как мобильный оператор, а не обычный СДМА(скорее всего из-за того что не очень популярен в Украине, но и тарифы у Пипл выше(кроме интернет). Надеюсь на одно. Что все будет в порядке и ПиплНет, Укретелеком быстро дойдут до Кременчуга( не понимаете вы своего счастья Киевляне!хотя я б не поменялся б с вами местами, потому что хочу жить в частном доме, который находится недалеко от инфраструктуры города). Как истинному ценителю новых технологий.
Как работает(ТВ, Gps) в телефоне(качество).
Ну вот, опять все те же стереотипы. В понимании украинских потребителей, СДМА и мобильный оператор - не совместимые понятия. Советую поинтересоваться, съездить в соседнее Приднестровье, где о ДжСМ мало кто вообще что знает. Там еще с 97го года работает единственный мобильный оператор в стандарте СДМА. В этом году они тоже проапгрейдили свою сеть до третьего поколения. А до этого момента народ там прекрасно пользовался всеми теми услугами, что предоставляют наши ДжСМ операторы (голос, СМС, ММС, вап, интернет, голосовая почта, загрузка контента, пополнение счета ваучером, перевод средств и так далее) + те, что есть в самом СДМА. У нас же проблема была в том, что до 2006 года все операторы СДМА не имели лицензию для мобильной связи, а значит у них был целый ряд ограничений - например, они не могли предоставлять услуги за пределами одной области, не имели сетевые коды, не могли организовать обмен СМС с другими операторами и так далее. В 2006 году этот барьер был проломлен и стандарт начал развиваться.

По поводу распространения СДМА в мире. Дело в том, что ДжСМ распространен больше в Европе. В остальных регионах большее развитие получил СДМА. Причина в том, что производители оборудования ДжСМ находятся в большинстве своем в Европе. Здесь они и продвигали свой стандарт, но чаще всего это происходило искусственно. Но проблема ДжСМ в том, что он уже устарел. УМТС по сути своей построен так, что в его основе лежат некоторые принципы СДМА. Но учитывая заложенные в стандарт ДжСМ ограничения еще на стадии его разработки не позволят ему развиваться в будущем.
Многие производители это уже поняли. Вот например: _http://www.sota1.ru/week_news.php3?News_id=7561
И еще. Важно понимать то, что СДМА младше ДжСМ примерно на 10 лет, а значит, что когда его разрабатывали, использовали более современные технологии и учитывали ошибки, которые были заложены в ДжСМ. Вот например. Позавчера общался с человеком, очень хорошо разбирающимся в технической части стандартов и спросил, есть ли в Украине оборудование, с помощью которого можно было бы подслушать разговор в СДМА сети. Ответ был примерно такой: оборудование, при помощи которого можно было бы хотя-бы словить сигнал СДМА стоит огромных денег. А средства расшифровки СДМА сигнала есть пока только у самих разработчиков стандарта. А вообще, изначально СДМА был военным стандартом.
Или еще. При перемещении абонента между сотами, в ДжСМ это происходит примерно так: одна базовая станция держит абонента до тех пор, пока может справляться, в определенный момент она выбрасывает абонента, после чего абонент переходит к другой БС. Промежуток проброса может быть до 2 секунд, что приводит к обрыву связи. В СДМА такого нет - там абонент при пересечении зоны действия соты плавно переходит от одной БС к другой. В результате, он всегда остается на связи.
Цитата:
Интересно почему Велтон Телеком, СДМА Украина не хотят модернизировать свои сети до 30его поколения.
Это почему? СДМА Украина еще до нового года начал тестировать услугу потокового видео, которая доступна только в 3Ж.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/

Последний раз редактировалось Дмитро; 24.02.2007 в 23:47.
Дмитро вне форума  
Старый 24.02.2007, 23:38   #51
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marko
Интересно, что это за локалка такая, это что по 40-50 коп./Метр?
Давно таких не всречал...
Локалка как локалка. 20 копеек/мегабайт. Что в несколько раз дороже, чем я плачу ПИПЛнету (у меня ПИПЛклаб) и в два раза дороже обычных тарифов. Другой сети в моем районе нет (ж-м Харьковский), разве что тарелку ставить.
Цитата:
Сообщение от marko
Это Umts -интернет? Откуда информация о цене? С неба?
Да, с неба.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума  
Старый 25.02.2007, 01:58   #52
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Локалка как локалка. 20 копеек/мегабайт. Что в несколько раз дороже, чем я плачу ПИПЛнету (у меня ПИПЛклаб) и в два раза дороже обычных тарифов. Другой сети в моем районе нет (ж-м Харьковский), разве что тарелку ставить.
Dial-up с услугой call-back и то дешевле выходит ))
 
Старый 25.02.2007, 15:05   #53
Marcus
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Marcus
Доп. информация
По умолчанию

UA 07 появился на Воскресенке. Сетку таки строят.

Что касается обрывов связи на GSM, то при переходе между БС (Хопинге), разрыв происходит очень редко.

Проблема с малой дальностью БС ВСДМА уже решается, готовится подстандарт под 900 (правда, Укртелекому это не поможет, ибо у него нет частот, а вот другие операторы могут постепенно можернизировать этот диапазон).

Понятно, что ДжСМ устаревает, и для развития предлагаются СДМА и ВСДМА. При всех похвалах СДМА мне не понятно, почему все-таки большинство операторов и абонентов предпочитают ВСДМА. Сравните статистику подключений.

Если бы Укртелеком выпустил припейд с разумными ценами, я бы сразу его купил, т. к. не надо менять телефон. В этой связи непонятна политика Пиплов, стартовать с тремя телефонами — самоубийство. Кроме того, логичным было бы предоставить возможность легкого приобретения телефонов hi-end (дорогого класса) чтобы позиционировать свой стандарт как hi-tech. Это должны быть хорошие смартфоны с GPS и телетюнерами, притом сделанными доступными (например, беспроцентный кредит для контрактных абонентов). Для ДжСМ это не стольо актуально, поскольку выбор телефонов огромен, в т. ч дешевые б-у, да и абоненты уходящие с других ОпСоСов уже имеют телефоны и могут подключиться да 10-30 грн. Здесь же нужно сразу вложить тысячу на сомнительный телефон. Ктоме того, опасаюсь, что будет продолжена традиция СДМА-шников продавать устаревшие телефоны по завышенным ценам.

Цитата:
и тарифы у Пипл выше(кроме интернет).
Я бы не сказал. С чем вы сравниваете? С 29 компейками Блайна, так это только со второй минуты, и ещё это акция. А главное, отсутствие ПЗС — вчера пересчитывал сколько платит за связь один знакомый — при средней продолжительности разговора 10 секунд — получается доллар за минуту (в основном ПЗС).

Интересно, есть ли какая-нить инфа по поводу цен в Укртелекоме?
Marcus вне форума  
Старый 25.02.2007, 15:45   #54
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
Радость

Цитата:
Сообщение от Marcus
Я бы не сказал. С чем вы сравниваете? С 29 компейками Блайна, так это только со второй минуты, и ещё это акция.
Пусть даже и со второй минуты,всё равно это дешевле чем у большенства опсосов.
Тариф "29" от "Билайн" НЕ акция и действует на постоянной основе))
 
Старый 25.02.2007, 16:04   #55
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
У нас же проблема была в том, что до 2006 года все операторы СДМА не имели лицензию для мобильной связи, а значит у них был целый ряд ограничений - например, они не могли предоставлять услуги за пределами одной области, не имели сетевые коды, не могли организовать обмен СМС с другими операторами и так далее. В 2006 году этот барьер был проломлен и стандарт начал развиваться.
Понимаешь это проблема операторов, а не покупателя. Конечно СДМА лучше, но им будут пользоваться только исстенные фаны мобильной связи(как я):-|

Еще один минус- малое количество телефонов у Пипл и если чесно ни одного нормального.
Дмитрий(меня кстати тоже так зовут) скажите как профи СДМА, когда он появится В Кременчуге?

Последний раз редактировалось Xeeng; 21.03.2007 в 02:39.
 
Старый 26.02.2007, 11:41   #56
aves
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для aves
Доп. информация
Восклицание Ua 07

У кого в параметрах выбора сети появился оператор: 3g Ua 07
напишите город и район - Для статистики!
Сеть 3g Ua 07 имеется: г. Киев, район Лесной и Воскресенка.
aves вне форума  
Старый 26.02.2007, 12:18   #57
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Одесситы, кто в центре, что видите??? я не черёмушках пока ничего...
 
Старый 26.02.2007, 15:49   #58
Marcus
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Marcus
Доп. информация
По умолчанию

Сеть 255 07 3g
Киев. Конец Троещины. Сети нет
Киев. Соломенская площадь. Есть сеть.
Marcus вне форума  
Старый 26.02.2007, 19:13   #59
Sa4ok
Новички
Связист
 
Аватар для Sa4ok
Доп. информация
По умолчанию

Куреневка тоже есть...
Sa4ok вне форума  
Старый 26.02.2007, 22:56   #60
bant
Новички
Начинающий
 
Аватар для bant
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Dial-up с услугой call-back и то дешевле выходит ))
А вы диал-апом с call-back давно пользовались?
Сейчас call-back везде платный. Минимум 1,08 грн/час.

Я до нового года и сидел на "чудовой симке". А потом ВСЕ!
Пиплы выручили! Не долго ждать пришлось!
bant вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot