Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2009, 21:37   #1
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию Ода МТС

Ода МТС.

Не судите, да не судимы будете. Библия.

Очень часто мы оцениваем события в сравнении с чем-либо, но возникает вопрос, верно ли мы выбрали то, с чем сравнивать?
Очень многие недовольны политикой мтс. И аргументируют это тем, что многое копируют у лайфа, но не дают того, что дает улыбчивый оператор.
Но давайте посмотрим с другой стороны, а может не стоит сравнивать первого мобильного оператора Украины с лайфом?
Вы спросите, а смысл сравнивать с Киевстаром? И я соглашусь с вами - мтс потерял уже ту позицию, в которой мог конкурировать на равных со звездным оператором.
Так с чем же сравнивать? А сравнивать предлагаю с прошлым мтс, а именно с юмс.
Если посмотреть, то и в этом случае мнения будут различны: кому-то нравится мтс, кому-то больше нравился юмс, а у кого-то вообще алергия на первого украинского мобильного оператора.

Но все же попытаемся сравнить...
Огромное спасибо мтс стоит сказать за линейку тарифов Супер. Абонентам юмс даже и не снилась бесплатная внутрисеть за пополнение на 25 грн, при чем все деньги остаются на вашем счету.
Даже несмотря на ограничение в 100 минут тариф смотрится интереснее - среднестатистический абонент не выговаривает более 100 минут в день. Разве могли мечтать об этом абоненты юмс?

Интернет - революция.
Мтс один из первых начал будоражить мир мобильного интернета. Сначала услуга гипер.нет, затем - гипер.актив, потом запуск МТС-коннекта, который позволяет пользоваться мобильным интернетом на скорости до 3,1 Мбит/с
Теперь, если ты нуждаешься в ежемесячном объеме трафика более 1 Гб, то услуги от мтс как раз то, что тебе нужно.
Вспомните юмс, разве можно было такого ждать? Мтс пришел в Украину с новым настроем и с новыми задачами. Мтс дал возможность абонентам более-менее свободно общаться. Разве этого мало? Да, мало, потому что нужно работать и работать компаниям для завоевания сердец абонентов, но утешает тот факт, что компания не стоит на месте и развивается, идет на встречу абонентам.

В заключении этой маленькой оды скажу, что многие забросают меня камнями за такие слова, многие найдут в моих словах что-то умное, но последнее мнение всегда за каждым в отдельности.
Пользуйтесь мобильной связью и будьте свободны хотя бы в общении, и не важно какой у тебя оператор.

С уважением, tywonka - портал mobilnik.ua
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 22:18   #2
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Точнее будет сказать "ода 100 минутам, от щедрого оператора связи"
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 22:24   #3
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Нет, Тywonka, мы, твои друзья, и забрасывать тебя камнями не позволим. Дискуссия только начинает разгораться и в самом начале я немного тебя дополню. Конечно же имхо - но история есть история. UMC всегда привлекал своими новшествами.
Акция 2003 года тариф "Святковый" (ОЕП - 30,00 грн, объем услуг -30 минут на любое напрвление, сверхпакета 1,50 грн/мин. У звездАнутого конкурента 1,80 грн/минута).
Лето 2006 года - новая линейка тарифов стомостью 5 - 30 - 60 грн и предоставления дополнительно от 30 до 60 минут на внутрисеть. Привлекательно выглядел тариф за 5,00 грн (абонплата) и 60 минут на внутрисеть. Псле окончания бесплатных минут в сети тариф 1,00 грн + ПЗС за первую минуту, вторая и последующие 0,00 грн. Внешсеть 1,00 грн/мин.
Зима 2006 года - тариф "Риздвяный Минимальный" абонплата 5,00 грн бесплатные минут на месяц 83,20 после окончания тариф 0,50 грн/минута, внешсеть 0,50 грн/минута ПЗС. Существующим абонентам продлили тариф до 9 февраля 2010 года.
Весна 2008 года тариф Супер МТС. Дальше продолжать не буду.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 22:31   #4
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

В принципе я скажу, что Tywonka во всём прав. Мобильного оператора МТС можно вполне назвать мобильным оператором Украины №1 - это возможное второе название темы. Ведь не в количестве абонентов заключается лидерство оператора, ведь так? МТС хоть минимально, но всё же старается угодить абонентов - тут и вышеупомянутые Tywonka прекрасные Интернет-предложения для активных Интернет-пользователей, и тариф "0" для общения с 18 миллионами абонентов сети МТС, тариф в 50 копеек для звонков на объединённую сеть МТС во всём мире, которая включает в себя более 90 миллионов абонентов. Да, МТС не предлагает SMS и MMS по выгодной цене, но должен же большой оператор хоть в чём-то по-большому - это его право, главное, как выразился генеральный директор МТС при поздравлении по номеру 111, "общайтесь, а связь с родными, как далеко они бы не были, мы обеспечим"!

Последний раз редактировалось PRADA; 17.01.2009 в 22:36.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 01:07   #5
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ИМХО эта тема лишняя....
есть полно аналогичных
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 08:18   #6
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Саша, эта тема не для обсуждения мтс, а для обсуждения статьи об мтс. Таких на форуме единицы.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 08:19   #7
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

кто напишет оду Лайфон заслуживает это больше!имхо
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 09:39   #8
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар
кто напишет оду Лайфон заслуживает это больше!имхо
Зачем? Вы что, хотите чтобы он перестал быть лайфом? Лучше уж пойте МТСу
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 10:03   #9
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

МТС не был бы таким, как сейчас, если бы не Life.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 11:17   #10
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Саша, эта тема не для обсуждения мтс, а для обсуждения статьи об мтс. Таких на форуме единицы.
хорошо. тогда я скажу то, что по поводу того что МТС нельзя сравнивать с КС, я абсолютно НЕ солгласен.
по качеству эти операторы равны, как ни крути
по покрытию - так же равны
по количеству роуминг партнеров - примерно равны
количество абонентов - 23 против 18, но это не 18 против 11, согласись
по количеству предоставляемых услуг, количестве сервис центров, уровню обслуживания... дальше долго перечислять
разница как видим в ЦЕНЕ!
лайф с МТСом не сопоставимы для начала по покрытию и качеству, так что глупо их сравнивать.

Последний раз редактировалось masta_man; 18.01.2009 в 11:24.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 12:07   #11
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

с киевстаром не сравниваем, потому что влияния такого мтс не оказывает как киевстар. Пример (простейший до ужаса): если кс даст тарифы, как мтс, то его абонбаза увеличится думаю до 28-30 млн. а мтс за такие тарифы получает только минус. Поэтому и считаю, что мтс потерял свой вес в борьбе с кс.
Сравнивать с лайф я тоже не собираюсь. Мтс сильнее лайфа на данный момент.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 12:50   #12
gucciburn
Новички
Начинающий
 
Аватар для gucciburn
Доп. информация
По умолчанию

Я начал пользоваться МТС (UMC) еще 1997г и пользуюсь им до сих пор. Это не означает, что мне дорог номер, а просто я привык к этому оператору. Не спорю, вмести с этим оператором, я встречал все его промахи, неудачи и победы. Как для меня UMC был более инновационным и привлекательным. Самой большой победой UMC- это было, когда они ввели тариф с возможностью звонка за 1 копейку!! На то время минута стоила около 2 гривен внутри сети.
Многие сравнивают МТС с Лайфом… Неужели МТС чем-то похож на него?? Невозможно даже привести идентичной акции или тарифа…. Бонусы, минимальные тарифы, бесконечные акции Лайфа и все прочие не на долго! Берите в пример начало Djuice (они использовали похожую политику Лайфа, пока не набрали определенное кол-во абонентов).
Мое мнение, что МТС еще может выйти в лидеры. Все зависит от того как быстро они начнут вплотную сотрудничать с VODAFONE и предлагать совместные тарифы и услуги.

Последний раз редактировалось gucciburn; 18.01.2009 в 14:28.
gucciburn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 14:01   #13
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
с киевстаром не сравниваем, потому что влияния такого мтс не оказывает как киевстар. Пример (простейший до ужаса): если кс даст тарифы, как мтс, то его абонбаза увеличится думаю до 28-30 млн. а мтс за такие тарифы получает только минус. Поэтому и считаю, что мтс потерял свой вес в борьбе с кс.
Сравнивать с лайф я тоже не собираюсь. Мтс сильнее лайфа на данный момент.
никогда не будет, по той простой причине что при абонбазе 30 млн абонентов, сбоев будет на порядок больше, а им нет смылса снижать тарифы до МТСовских, и получать те же доходы, что они получают сейчас без доп инвестиций
у КС сейчас да и всегда довольно грамотная тарифная политика и PR а главное постоянство. у МТС вечные же перебои в их идеях и путях развития, что делает в целом компанию нестабильной для населения. вчера говорят одно, сегодня другое.... для нас это не важно а для общества в целом.. увы
а лайф на сегодня оператор раздающий все направо и налево. однако наш народ не верит во все это(не все во всяком случае) поэтому опасается таких. но лайфу за революцию тоже сказать нужно спасибо
БИ как оператор умер. он уже подобие гоблина
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 14:32   #14
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Tywonka
с киевстаром не сравниваем, потому что влияния такого мтс не оказывает как киевстар. Пример (простейший до ужаса): если кс даст тарифы, как мтс, то его абонбаза увеличится думаю до 28-30 млн. а мтс за такие тарифы получает только минус. Поэтому и считаю, что мтс потерял свой вес в борьбе с кс.
Сравнивать с лайф я тоже не собираюсь. Мтс сильнее лайфа на данный момент.
Если Киевстар даст схожие с МТС тарифы, то у него увеличится лишь количество РЕАЛЬНЫХ абонентов (станет ближе к нынешним мифическим 23 миллионам). А о 28-30 миллионах можно только фанатеть.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 15:36   #15
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

МТС вообще не подлежит сравнению ни с одним из существующих операторов! Единственно, можно сравнить с бывшим UMC - "оператором якости понад усе!",что мы и делаем
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot