Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваше мнения о "нововведениях" лайфа после 23.02.09г
Сим карту в печку. лайф не стоит того чего они хотят. 12 13.64%
Ужасно.Буду использовать этого оператора по минимуму 17 19.32%
Недоволен, но в целом ситуация устраивает. 26 29.55%
Меня эти изменения не касаются, так что меня устраивает 8 9.09%
Я не абонент этого оператора, и врядли уже им буду 22 25.00%
Свой Вариант(отпишитесь пожалуйста) 3 3.41%
Голосовавшие: 88. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2009, 22:32   #511
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Carrera,мне абсолютно фиолетово,откуда лайф или би берёт средства.Я не являюсь инвестором или акционером данных компаний.Слушайте,а зачем вы всё пытаетесь поссчитать рентабельность би или лайфа исходя из стоимости внутрисети?Это,мягко говоря,не правильно.А вообще каждый решает сам,сколько платить.Я 5грн. за 1000мин. внутрисети билайну и 30грн. в месяц за 3000мин. мтс,это рынок,и я выбираю,что выгодней,а не считаю экономику операторов.
Artur777 вне форума  
Старый 22.06.2009, 22:59   #512
Oleg222
Громадянин
Говорливый абонент
 
Аватар для Oleg222
Доп. информация
По умолчанию

Після чергового коника "мудрих турків" life в топку остаточно.
Неодноразово намагався почати приносити дохід life, але кожний раз коли більш-менш починав працювати номер "мудрий мененджмент" викидав який фортель і сімка викидалась. Тепер припиняю будь-які спроби стати абонентом life остаточно, причина ситемна політика оператора "ні дня без западла".
Скупий платить двічі life прощай!!!!!
Oleg222 вне форума  
Старый 22.06.2009, 23:37   #513
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

И ещё я хочу сказать,что не все пока разобрались в тарифах других операторов.У меня сег. один знакомый сказал сокраментальную фразу на мои рассказы об ухудшениях-'лайф всё равно дешевле',но мой вопрос 'что дешевле?' повёрг его в ступор.Думаю,народ немного разберётся,поплатит больше в кризис,и даст свою оценку действиям лайфа.Ухудшать до уровня рентабельности можно и нужно,но не так кардинально,резко и безграмотно.
Artur777 вне форума  
Старый 23.06.2009, 10:15   #514
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Ухудшать до уровня рентабельности можно и нужно,но не так кардинально,резко и безграмотно.
Согласен, но что хорошего я для себя вижу - все операторы одиннаковые, а прыгать от одного к другому смысла нет. Наберет би базу на буме и тоже начнет выдавать ухудшения.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума  
Старый 23.06.2009, 13:17   #515
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

На би можно не на буме обслуживаться,не привязываться к оэп,а у лайфа такой возможности нет.Для меня это стало принципиальным,т.к. в жизни есть чем заняться,кроме отслеживания ситуации по сроку '0' у лайфа и покупок карточек пополнения.Кстати,в би я также перевёлся, месяц побыв на буме,на ПВ 'бонусный'.Удобная штука,учитывая возможность дозаказывать минуты за 5грн.У лайфа всё гораздо хуже.
Artur777 вне форума  
Старый 23.06.2009, 14:39   #516
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

потому что количество абонентов отличается на 10 миллионов. Было бы наоборот с абонентами можно было бы говорить наоборот.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума  
Старый 23.06.2009, 14:57   #517
hooligan08
Новички
Начинающий
 
Аватар для hooligan08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
На би можно не на буме обслуживаться,не привязываться к оэп,а у лайфа такой возможности нет.Для меня это стало принципиальным,т.к. в жизни есть чем заняться,кроме отслеживания ситуации по сроку '0' у лайфа и покупок карточек пополнения.Кстати,в би я также перевёлся, месяц побыв на буме,на ПВ 'бонусный'.Удобная штука,учитывая возможность дозаказывать минуты за 5грн.У лайфа всё гораздо хуже.
читаю твои посты уже с месяц и думаю: какой же бл@дь умный
то что у тебя кс и мтс - это ещё не значит что лайф плохой оператор
вот даже после твоей критике о лайф, какой мне смысл переходить к другому опсосу если у меня номеров 50 лайфовских???
я не знаю, где как, а в харькове связь отличная, так что когда говорят мол связь херня, булькает, дозвон не с первого раза, значит человек просто давно не пользовался данным оператором)
hooligan08 вне форума  
Старый 23.06.2009, 15:12   #518
rash
Новички
Начинающий
 
Аватар для rash
Доп. информация
По умолчанию

Повністю підтримую Артура777,Олега222 і Міхея.Коли у Бі буде 10 млн.,тоді і побачимо на погіршення. А зараз прощай оператор "возможно все"
rash вне форума  
Старый 23.06.2009, 15:17   #519
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Думаю,не на 10млн.,но дело даже не в этом,а в окружении и методике подсчёта абонентов.Лайф мы всё равно не использовали как основной,а внутрисеть для коифид. или офиса би просто выгодней и удобней.Лайф и би для меня лично даже теоретически с их уровнем покрытия и абон.базой в бизнес кругах не приемлемы как основные.У лайфа был основной козырь-бесплатная общедоступная внутрисеть + бонусная программа.На этом лайф и строил абон.базу.А би хоть и имел свои 2млн.,но без бесплатной внутрисети.И рост абон.базы начал ещё до 'бума' показывать.Так что,лично моё мнение,ко всей ситуации подходит поговорка 'цыплят по осени считают'.Для hooligan08-сейчас всё классно у вас,50абон.лайф в записной,но! - вы не контролируете этих абонентов,уйдут большая часть из них на мтс и что будете делать,оэп платить?у лайфа абсолютно не гибкая тарифная линейка,нет тарифа с нормальной внутрисетью без оэп,и это огромный жирный '-'.

Последний раз редактировалось Artur777; 23.06.2009 в 15:24.
Artur777 вне форума  
Старый 23.06.2009, 15:51   #520
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Кстати,для информации,если народ думает,что мне просто не нравится лайф,ошибается,критикую за неправильные шаги,а лайф использую для моб.инета,т.к. он давно поставил бс конкретно рядом у меня с загородним домом,а с бонусами получается 10коп.метр.Утел работает в роум.би плохо.Когда лайф бонусы отменит,я отложу карточку и перейду на jeans mts.Беру от каждого оператора самое выгодное и считаю,что это наиболее правильно.
Artur777 вне форума  
Старый 23.06.2009, 16:25   #521
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Утел работает в роум.би плохо.
Вот тебе и инет от би! Шару внутрисети за 20 грн дали, а инет нормальный - нет. Поэтому пользоваться би как основным оператором ну никак нельзя с этой точки зрения.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума  
Старый 23.06.2009, 19:05   #522
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Согласен.В общем я всегда пишу,что ни лайф,ни би в моём понимании не тянет на роль основного,как,в общем и кс,и мтс,если не брать безлимитки.Сочетание нескольких карточек есть оптимум,к сожалению.Мне,кстати,это тоже не нравится.Хотя,в общем,если бы 80% окружения было бы на лайфе,альтернативы СБЛ50 тоже не вижу.А турки последнее время пытаются всякими изощрённъми методами поднять доход с абонента причём в кризис,в общем,бред творят из серии 'хочу денег'.И пока не начнётся отток,ухудшения продолжатся.
Artur777 вне форума  
Старый 23.06.2009, 21:29   #523
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Вот здесь абсолютно согласен с тобой
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума  
Старый 23.06.2009, 21:51   #524
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

парни, ваши рассуждения это пустая демагогия. из всех моих знакомых ещё никто не спрыгнул с life. о всех ухудшениях они просвещены. потому как пока life действительно дешевле конкурентов, никто с него спрыгивать не будет, у меня на life 80-90% записной книжки. мы остаёмся с life, а вы как хотите...
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума  
Старый 23.06.2009, 22:04   #525
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

надолго интересно у тебя будет 80-90% лайфовцев
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot