Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваше мнения о "нововведениях" лайфа после 23.02.09г
Сим карту в печку. лайф не стоит того чего они хотят. 12 13.64%
Ужасно.Буду использовать этого оператора по минимуму 17 19.32%
Недоволен, но в целом ситуация устраивает. 26 29.55%
Меня эти изменения не касаются, так что меня устраивает 8 9.09%
Я не абонент этого оператора, и врядли уже им буду 22 25.00%
Свой Вариант(отпишитесь пожалуйста) 3 3.41%
Голосовавшие: 88. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2009, 23:52   #496
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Я согласен,просто покрытие и абон.база у кс несколько отличается от лайфа,а тарифы у лайфа уже кое в чём похуже.И частота ухудшений у лайфа впечатляет.
Рассчитывать на вечную Шару могут только патологические оптимисты. В 2009г Лайф отличается от КС так же как КС от ЮМС в 2003м. У нас наконец есть три конкурирующих на равных оператора. На мой взгляд у Лайф замечательно продуманная линейка тарифов, вместо кучи узконаправленных предложений есть "Вильный" и "Супер", цена минуты плавно регулируется от суммы трат в месяц без головоломок с заказом пакетных минут и сменой тарифных планов.
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума  
Старый 20.06.2009, 23:57   #497
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

У лайфа продуманная линейка?У меня другое мнение и критерии продуманности.Carrera,безлимитная линейка тп у лайфа есть,есть нормальнъй внутрисетевой тариф без оэп?даже для меня в кризис 35грн уже деньги,их ещё надо где-то заработать,а дальше лучше в стране не будет,безработица,а все тут про 'шару от лайфа' пишут.А ещё сейчас на би можно заказать 1000мин.внутри сети за 5грн.(уже работает),а на внешсеть -тп29.Чем мы сейчас и пользуемся и очень с большим интересом рассматриваем 'сбалансированные' тарифы лайфа.Так что,как говориться,почувствуйте разницу.

Последний раз редактировалось Artur777; 21.06.2009 в 00:21.
Artur777 вне форума  
Старый 21.06.2009, 20:22   #498
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Artur777,поддерживаю на все 100 !
Михей вне форума  
Старый 21.06.2009, 22:11   #499
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

)))) связь за полкопейки - это во сколько раз ниже себестоимости? внутрисеть выгодна от 3коп за минуту, это математический предел внутрисетевых предложений слонов в 2005-2008гг. так что загоним Билайн по самые **** в **** своей активностью. "Простые вещи" вам не пример?
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума  
Старый 21.06.2009, 22:51   #500
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrera
)))) связь за полкопейки - это во сколько раз ниже себестоимости? внутрисеть выгодна от 3коп за минуту, это математический предел внутрисетевых предложений слонов в 2005-2008гг. так что загоним Билайн по самые **** в **** своей активностью. "Простые вещи" вам не пример?
Не достаточно в своей аргументации опираться на тарифы слонов, как ты говоришь, 2005-2008 годов. И уж тем более оперировать цифрами. Хотя бы потому, что услуги связи специфичны - двое говорят, один из этих двоих платит, а третий зарабатывает на этом. Товар - разговор определенной продолжительности. За единицу принято считать минуту разговора. Вот если б этот третий покупал трафик у четвертого и перепродавал первому и второму, твоя версия про "3 коп на внутрисеть" была бы верна в своей сути (но не в величине стоимости минуты). Связь между затратами, которые несет опсос (зарплата, обслуживание оборудования, реклама и многое другое, на что тратятся деньги) со стоимостью минуты на внутрисеть, конечно есть, но она косвенная. Можно попробовать разделить эти затраты на суммарный внутрисетевой трафик, получится величина намного меньше твоего предположения. Вот на внешсеть дела обстоят по-другому - между опсосами существуют взаиморасчеты зак доступ в их сеть. Можно говорить о какой-то себестоимости. Опять таки со своими особенностями.

Если я в чем-то неправ или не до конца объяснил, поправьте меня. В моем посте мое видение экономической стороны.
Seva256 вне форума  
Старый 21.06.2009, 23:38   #501
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

другой пример. лайф купил и до конца 2009г установит 1000 БС Huawei. цена 1 штуки с установкой 100 000$. При 10 000 000 абонентов с одного надо взять 1$ в месяц только на эти нужды. При этом конкурирующий чудооператор предлагает 1000мин в сети за 0.6$ имея 2 000 000 абонентов. вопрос: когда ждать паритета по покрытию у этих двух операторов? КС в лучшие годы собирал с абонов по 8-9$ и устанавливал по 2500-3000 БС в год. Так что только не вкладывая ни копейки в сеть можно предлагать шару по 0,006$ минута.
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума  
Старый 22.06.2009, 00:56   #502
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

carrera,предлагаешь платить больше пока мобсвязь не появится в последнем селе на Украине?А если мне общаться только с 10 людьми надо и все живут в моем городе (это пример)?! Может "слонам" просто на счет бабки переводить,чтоб им легче было,посоветуешь? У БИ БСок достаточно,чтоб я с половиной населения (причем большей) общался сколько влезет за 20 грн/мес. Нет,надо сидеть на лайфе,а то ему трудно БСки клепать в горах .
Михей вне форума  
Старый 22.06.2009, 01:00   #503
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Вот пусть лайф сначала установит эти бс,улучшит покрытие,а потом и эти рассчёты делать будем.А вообще,я считаю,что те,кто взял лайф основным номером и группами 'подсели' на внутрисеть,создали себе проблему.Если лайф ограничит 500мин.внутрисеть и оэп введёт 50грн.,что делать будут?Ну а бизнес вопросы решать у нас в Киеве с лайфом как?у всех кс и мтс.Я на связь трачу с дуосом имея кс и мтс 60грн. и свободно общаюсь с огромным кол-вом абонентов,не тратя энергию на перевод на лайф окружения.Внутрисеть по конфидициальным вопросам- би аж 5грн. в месяц.Конечно,если народ перевёлся на лайф группами общения,искренне сочувствую,т.к. лайф будет и дальше ухудшать условия,а уйти с лайфа в таком случае-проблема.Конечно,для самоуспокоения,можно рассказывать,что у лайфа улучшится связь,что тут 1000 бс скоро понаставят,что тарифы у лайфа супер,а би и мтс в убыток работают.Есть рынок и услуги.Та услуга,кот. на припейде у лайфа стоит 35грн.,у би - 5грн.,у смтс - 30+больше минут(10грн.- 1000мин.).А рассказы про светлое будущее с +1000 бс у лайфа- когда наступит,тогда и надо это ставить лайфу в '+'.
Artur777 вне форума  
Старый 22.06.2009, 01:05   #504
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Правильно говорят,что было бы желание,а повод найдется!
Михей вне форума  
Старый 22.06.2009, 01:58   #505
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrera
другой пример. лайф купил и до конца 2009г установит 1000 БС Huawei. цена 1 штуки с установкой 100 000$. При 10 000 000 абонентов с одного надо взять 1$ в месяц только на эти нужды. При этом конкурирующий чудооператор предлагает 1000мин в сети за 0.6$ имея 2 000 000 абонентов. вопрос: когда ждать паритета по покрытию у этих двух операторов? КС в лучшие годы собирал с абонов по 8-9$ и устанавливал по 2500-3000 БС в год. Так что только не вкладывая ни копейки в сеть можно предлагать шару по 0,006$ минута.
не знают, как сейчас но 2 года гдето назад друга папы фирма лайфу ставила вышки кот высокие(не знаю точно метров 15-20) обходилась одна вышка с установкой порядко 90-100 тысяч уе
З.ы. Кстати Лайф в Харьковском метро уже по непонятным причанам с месяц точно не пашет))) но антенки висят так же как и висели))) В чем прикол сам не пойму_)) но мне это уже не один человек сказал)))
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума  
Старый 22.06.2009, 15:51   #506
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
М-да,абоненты лайф закалённый народ,их терпение для меня лично загадка.Такими темпами скоро лайф можно будет использовать только для исходящих и внутрисети.Вспомнилась фраза 'нас тра-та-та,а мы крепчаем'.
А этому есть очень простое объяснение.
Вот я- абон Лайфа, со стажем. Я перетянул все свое окружение (бабушек/дедушек, дядь/теть, соседей/друзей) на Лайф. Видя преимушества Шары мы дружно давно отказались от остальных операторов. Отсутствие контроля за продолжительностью бесед привили мне ощушение полного безлимита в сети, наличие ограничений у конкурентов привили мне ощущение их ущербности. А отсутствие воспитания твердит мне, что пословицу "не плюй в колодец ..." придумали слабаки.
И вот живу я поживаю, пользуюсь кучей сервисов и услуг "на шару", смеюсь над остальными неразумными, которые платят за такие элементарные вещи как СМС, нет и Мелоринг, да бью рекорды по продолжительности непрерывной телефонной беседы (излучение трубы меня не тревожит- я одеваю колпак из фольги против него). Ляпота... Правда приходится постоянно держать в голове и не пропускать все эти ПА ритуального танца с бубнами под названием "получи по максимуму от своего оператора за минимум", но на что не пойдешь ради ТАКОЙ жизни.
И вот, зимой мой опер выкинул первый фортель... Я чуть не испугался. Но прикинув одно к другому, понял, что не так страшен черт, как его малюют. А потом новый и новый фортель. Они даже умудрились сократить акцию, котопая была на постоянных условиях. Если чесно, я тогда чуть не обделался. Как меня здесь на запчасти не разобрали абоны других операторов- до сих пор не пойму, особенно когда мне ввели ограничение до 1000 минут внутри сети (это ведь даже меньше, чем у моих "любимых" МТС! слабаки они, что с них взять?). Но не все так плохо. Когда назло всем врагам Лайф всех обманул и вместо ожидаемой поминутной тарификации ввел по 30 сек, вот я радовался. Они (чужие абоны) уже ножи на нас точили, а мы им раз- фигу под нос.
Правда сейчас, когда опять идет этот неофициальный опрос общественного мнения (я о "утечке" про 1-ю секунду, которая якобы будет стоить как целая минута), я даже незнаю че делать и как реагировать. На всякий случай нужно будет отмазку какую нибудь придумать (а то фраза "а мне эта услуга и не очень-то и нужна была" самому скоро оскомину набьет). От претензий своего окружения я еще хоть как-то отбиваюсь (да и хорошо еще, что они не все новшества знают), но насколько меня хватит- хз. Это самое окружение меня теперь и держит. Мне как буд-то хозяйство в тисках зажали- никуда не денусь с подводной лодки.
Но если кто-то думает, что я вслух признаюсь, что я просто о... эээ... удивился от выходок Лайфа, то фиг вам! Никогда я этого не скажу! Буду твердить, что Мой опер очистится от лишних людей и получу я качественную сеть, не перегруженную всякими залетными (главное не думать, сколько я за это буду платить...) или что-то новое всетаки придумаю, не впервой.
А ты Artur777 удивляйся нашему патриотизму!

Вот и вся причина (но если меня об этом напрямую спросят- я буду все отрицать!!!)
Neznajka1 вне форума  
Старый 22.06.2009, 18:43   #507
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Лето 2009 с лозунгом 'лайф-ни недели без ухудшений,когда другие улучшают,мы ухудшаем!' продолжается.Теперь с 25.06.09 бонусы,начисленные при переводе средств живут 15 дней.Инфо- офф.сайт.
Artur777 вне форума  
Старый 22.06.2009, 18:46   #508
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Класс,мне кажется,что появилась новая характеристика абонента лайф в лице Neznajka1 (я уже понял,что он все будет отрицать ).Была тема соответствующая,помню...Туда бы пост Neznajka1
Михей вне форума  
Старый 22.06.2009, 21:58   #509
rash
Новички
Начинающий
 
Аватар для rash
Доп. информация
По умолчанию

Я в наступному місяці вже поповняти рахунок не буду на вільному,бо треба договорити і всіх повідомити що я сматуюсь з "вільнейшего"(супер мене теж вже не прикалує з його підпільними приколами). Зі мною гарантую "спригне" ще 8-10 людей у Львові і на Зах.Україні. Тому що я їх перетягнув у свій час,а деяким навіть сам купляв старпаки.Шкода!!!!! Але у мене склалось враження зараз,що турки "возомнили себе,что они ПУПЫ ЗЕМЛИ".І нема альтернативи якби вони подумали. Через втрату лайфа і його кайфа)) я змушений вирішувати питання з інетом під рукою. Перейду на Утел(U'try)(на другому телефоні у мене Білайн) і швидкість нормальна (HSDPA)за 10коп. 1мег.+ 30коп на стаціонари(такого нівкого немає - невеликий,але плюс). Відеодзвінки між Львовом і Рівне теж пробував - прикольно скажу я вам всім (по ціні простих голосових).Оказується якщо дзвякнути з укртелекомівського стаціонарного на Утел,то це буде коштувати 25коп.,а на інші моб. опери 1,20гр.- теж щось в тому є)). Добре що утелівці мають нац.роумінг з Білайнами(проблем нема в тому,сам пробував),а Білайн має на своєму покритті всюди EDGE(на заході точно),зате лайф який хвалився як"первопроходец" І новатор по EDGE тепер глибоко в з....ці і мовчить
rash вне форума  
Старый 22.06.2009, 22:12   #510
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Вот пусть лайф сначала установит эти бс,улучшит покрытие,а потом и эти рассчёты делать будем.
везде одни проблемы) миллиончик абонов пригрузит 2500БС БИ с аж четырьмя коммутаторами и как потом реализовать 3000мин ШАРЫ? денег на развитие от Артура он получит 5грн в месяц.

у лайф уже сейчас работает 7000 +1000 на конец года. у слонов по 14 000. при том коммутатор у КС стоит почти в каждом городе больше 200тыс населения.
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых

Последний раз редактировалось carrera; 22.06.2009 в 22:15.
carrera вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot