Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Наш сайт > Игры и конкурсы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2009, 18:20   #31
PEGAS
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для PEGAS
Доп. информация
По умолчанию Пожалуй начну

Посмотрев форум и я решил обратить внимание тётушки-удачи на меня.
Про сервис OVI я узанл с рекламы на постере в вагоне метро.Меня заинтерисовало зайти и заглянуть на этот сайт и оценить по возможности некоторые сервисы, которые этот сайт предостовляет.
Самое большое, что меня удивило на этом ресурсе-так это его оформление и легкая доступность.Всё прямо, как на ладоне. Разобратся в сайте легко, к тому же его оформление проивзошло мои ожидания.

Поняв, что зарегестрироватся не точто можно, а попросту НУЖНО (так как интерес расперал со всех сторон), я начал проводить регистрацию.

Заполнив привычную форму с набором уже привычных вопросов я стал обладателем аккаунта под логином ruslan4eg и обладателем мощного почтового ящика ruslan4eg@ovi.com.
(на скрине №1 Вы можете увидеть стартовую страницу входа на сервер почты)

Первое,что сильно понравилось-это наличие большого объема (1 Гб) для хранения всей кореспонденции, что уже не обязует удалять старые письма, а функция НИЗКОЙ ПРОПУСКНОЙ СПОСОБНОСТИ, что позволяет почте работать еще быстрее и иметь меньше рассход по трафику.
Также первое,что попало в поле зрение-это пиктограмки-икноки для быстрого перехода на другие сервисы OVI, что тоже не маловажно для человека, который хочет всё хранить на одном ресурсе "без лишних шагов".
(на скрине №2)

Итак, что касается почты...ПОЧТОВЫЙ сервис имеет набор стандартных (на мой взгляд нужных) функций.
Например:
После удаления или переноса сообщения:
-> Перейти к следующему сообщению
-> Вернуться в исходную папку

Ведь не все Почтовые гиганты интернета предоставляют такой выбор, а просто по умолчанию кидают на "старт".

Также присутствует неплохая функция "Надежные отправители", котрые позволят сделать переписку с Вашими друзьями и коллегами боллее комфортнее, так как ниодно сообщение от них не будет рассматриватся СПАМконтролем и отпралятся на карантин.Это еще один очередной "+".

Фильтр спама: это еще одно преймущество, которое дает OVI.
Сколько не отправляли бы мне за день туда "фальшивых" реклам, а СПАМ все равно уйдет в СПАМ. А это значит, что с почтой OVI можно вообще забыть о током понятии, как СПАМ в почте.

ТАк как я имею не так много ящиков, а объемы почты порой велеки, то для таких людей есть Автоматический ответ, а именно эта функция позволяет автоматически отправлять ответ на все входящие сообщения электронной почты, если вас нет на месте.

Из почтового интерфейса можно легко попасть в раздел Ovi » Личная информация.

В этом разделе Вы смоджете без никаких особых проблем и заморочек изменить свои данные, поменять номер мобильного. Это так же легко, как и регистрация на сайте. А внизу Вы сможете посмотреть истрию своих посещений сервисов Ovi.

Еще в разделе "Личная информация" Вы увидите (справа) информацию о конфидециальности Вашей информации со стороны компании НОКИЯ и сервиса Ovi, что успокаевает Ваш сон по ночам, так как уже не нужно бояться, что кто-то узнает про Вас.

Если Вам чем-нибуть не понравился сайт Ovi или почта, то в любой момент Вы можете удалить свою учетную запись, но следует помнить, что это необратимый процесс, который удалит и ваш электронный почтовый ящик на сервере Ovi.
(скрин №3)

Очень также удивила загрузка этого сервиса с телефона. Намного лучше оказалась, чем предыдущие мои почтовые клиенты. И трафик на телефоне экономится, так как не выскакивают здоровые логотипы сайтов.

К тому же еще добавлю, что на почту можно заходить по прямой ссылке https://mail.ovi.com/ .

Одним словом я доволен тем, что обзовелся аккаунтом в Ovi. Может кому-то эта почта и покажется "нетакой" , но для большенства людей ТАМ ЕСТЬ ВСЁ необходимое.


Что касается сервиса Share.

Черезмерно понравилось наличие этого сервиса.
Ovi своего рода стал СЕЙФОМ информации.
В раздел Share можно згружать все свои файлы мультимедия и не бесспокоится о их сохранности, так как за Вас об этом думает Ovi Share.
Загружайте туда свое Видео,фото аудио и отпраляйте их своим друзьям, что бы они улыбались с Вами. В разделе Ovi Share присудствует ПРОМО видео, которое в кратце покажет вам об этом сервисе.

Один файл, который Вы загружаете на сервер может достигать до 100 МегаБайт. Скорость загрузки и передачи удевляет в лучшую сторону.Буквально за считанные секунды загружает средний аудиофайл и отправляет адресату (либо хранится).
Отправить другу очень легко.
Достаточно написать его адрес электронной почты и добавить сообщение, как оно уже у него.
(скрин №4)

Ovi Maps еще один из полезных сервисов.С помощью него можно просматревать карту местности в 3Д формате, рассматривать разные объекты и города, а также просматривать погоду в этом регионе. Есть спутниковый вид, а также возможность добавлять места в закладку любимых, после чего вы всегда будете иметь доступ к этому месту на карте, а также сможете заранее запланировать свой маршрут движения.А ведь это удобно.

Ovi Maps можно также просматривать при помощи Вашего мобильного устройства (телефона)

Также еще обращу Ваше внимание на калндарь и телефонную книгу.
Это сервисы для людей бизнес-звена.
Для них это очень удобные прилодения.

Начнем с календаря.
Довольно таки не плохое приложения для людей у которых много планов на будуещие.Пару нажатий и у Вас уже напоминание на завтра о том, что у Вас какие-то дела скоро.
Отличный красивый, а самое главное-удобный интерфейс календаря. Он позволит точно и без ошибок запланировать деловую встречу или другое немаловажное мероприятие.
(скрин №5)

Так же есть блокнот Notes, куда можно записівать любые вещи. (к тому же как говорилось раньше, что НОКИЯ права тайны любой вашей информации сохраняет).

Ovi Contacts позволяет хранить Ваши важные телефоны на сайте, без угрозы того, что Ваш телефон может сломатся или недай Бог пропасть.А так все нужные Вам телефоны в одном месте, а также могут быть разделены на определенные группы для удобства..

Ovi Store это немалый каталог приложений, игр, видео и аудио контента.
Есть даже фильмы. А главное, что всё это по состоянию на 14 сентября еще и бесплатно.
Игры и приложения на любой вкус.
А заказать можно при помощи 3 кликов мышью.И всё.Оно у вас в телефоне.

Вот так вот можно сказать про сервисы Ovi.

Хочу выразить благодарность компании НОКИЯ за этот ресурс, а особенно за Ovi MAIL.
Советую всем опробывать почту и другие сервисы от Ovi.

Также хочу поблагодарить администрацию сайта Мобильник.ЮА, за этот конкурс!!!
Изображения
Тип файла: jpg ОВИ1.JPG (93.6 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg ОВИ2.JPG (64.6 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg ОВИ3.JPG (100.6 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg ОВИ4.JPG (46.0 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg ОВИ5.JPG (60.7 Кб, 4 просмотров)
__________________
vkontakte
PEGAS вне форума  
Старый 14.09.2009, 19:23   #32
Shusha
Администратор
Мегаписатель
 
Аватар для Shusha
Доп. информация
По умолчанию Внимание! ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ЛУЧШИЙ ПОСТ НАЧАЛОСЬ!!!

Дорогие форумчане!

Открытое голосование за лучший пост в конкурсе "Мое любимое мобильное приложение" началось!!! Голосуем по этой ссылке: http://forum.mobilnik.ua/showthread.php?t=9223

Как вы видите, голосование также находится в разделе "Игры и конкурсы" (в отдельной теме).

Поддержите автора, на Ваш взгляд, лучшего поста! Имена новых участников будут добавляться ежедневно по мере появления новых конкурсных постов!

Напомним, что каждый голосующий может отдать голос только за одного автора!

С подробными условиями участия в конкурсе и голосования вы можете ознакомиться выше.

Внимание! Голосование будет закрыто 4 октября 2009 года в 18:13.

Спешите проявить себя и выиграть замечательные призы от компании Nokia.

Если не участвуете - поддержите вашего любимого автора!

С уважением,
администрация
Shusha вне форума  
Старый 14.09.2009, 23:08   #33
4eshirskaya
Новички
 
Аватар для 4eshirskaya
Доп. информация
По умолчанию

проверяется очень просто - побудитель должен предоставить пасспорт, чтобы получить приз. будут три пасспорта - будут три приза.
а по поводу ови-сервисов. не знаю, как там ови шаре, но ови-файлы инетересня и прикольная услуга. можно просматривать файлы с домашнего компьютера на мобильном. главное, иметь безлимитный жпрс интернет
4eshirskaya вне форума  
Старый 15.09.2009, 18:35   #34
Jolly
Новички
Начинающий
 
Аватар для Jolly
Доп. информация
По умолчанию Блондинки на OVI-шопинге

Привет, я Наташа, а это моя подруга Nokia 6120. Не смотрите, что она блондинка, такая умница! Но речь сейчас не о ней, а о наших увлекательно-познавательных прогулках на OVI.com. Когда мы попали туда впервые, сразу же заскочили на почту, завели себе ящичек с гламурненьким названием jollyna@ovi.com


Ну, и пока нам кавалеры будут туда отправлять романтичные послания, украшенные вензелями, мы занялись любимым делом всех блондинок – шопингом! Один клик по синенькой авоське с логотипом OVI - и мы на месте. Симпатичный позитивный дизайн порадовал и расположил.

На ресепшене нас попросили представиться и тут же для моей Nokia 6120 предложили массу подходящих именно ей вещей. Вау, девочки, там такие кофточки… ой, то есть СОФТочки!) Перещупали всё, что-то примерили, чего-то не поняли - с чем его носить. Инструкции-то к вещицам на английском, а кое-кто в школе на уроках английского учителю глазки строил… ах, отвлеклась). И здесь нам очень кстати пришлись комментарии, ведь можно выбрать опцию «отзывы на моем языке» и вполне составить впечатление о вещи! Как говаривала Верочка, «Хорошие сапоги, надо брать!». И мы взяли! Не сапоги конечно, но нарядились в чудненькую заставку спешл фор блонди),

еще «Ледниковый период-3» себе заимели, куда ж без него! И бизнес-приложение Mobile Office заказали, мы ведь как-никак по совместительству деловые леди!

Ну вот, на первый раз пока достаточно обновок и впечатлений. Но теперь магазинчик OVI – наш самый любимый бутик, ведь там еще столько осталось полезных, красивых и просто веселых штучек!
Jolly вне форума  
Старый 15.09.2009, 22:29   #35
KaZantipa
Новички
 
Аватар для KaZantipa
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vorchun
Если чесно- глупо. Нет ничего сложного в регистрации 3х учетных записей на Ови под разные номера телефонов. И писать везде где можно. Вы ведь не будете сличать АйПи всех участников со всех трех ресурсов?
Имеется ввиду, видимо, выкладывать один и тот же пост на разных сайтах. Тут как раз наоборот, мне кажется, если под тем же OVI-аккаунтом, то как раз это будет честно, почему бы и не попытать удачу в разных местах. Ну, а если один человек напишет 3 разных рассказа и все три победят, то опять же - молодец . Короче, это ограничение, ИМХО, лишнее.
KaZantipa вне форума  
Старый 15.09.2009, 22:51   #36
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

Имеется ввиду штамповать посты на тему конкурса. Для Ноки эти 3 Тюбика и 6 гарнитур все равно уже 'списанные расходы на раскрутку', какая разница куда они уйдут. А пользы они больше бы принесли. Больше разных постов- сильнее агитация. Тоесть более эффективная реклама. Но, хозяин- барин. Им видней.
Vorchun вне форума  
Старый 16.09.2009, 00:53   #37
PEGAS
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для PEGAS
Доп. информация
По умолчанию

Для Jolly!!!

В правилах четко написано:

Цитата:
Внимание!

Спонсор нашего конкуса, компания Nokia, попросила внести следующее условие в конкурс "Мое любимое мобильное приложение", а именно:

Ввиду того, что в данный момент аналогичный конкурс проходит на площадках еще двух сайтов, каждый участник может оставить свой конкурсный пост только на одном из трех ресурсов!

Данное условие вводится воизбежание нечестного поведения при участии в конкурсе.

И как понимать следующее _http://forum.technoportal.ua/topic957.html

Jolly, я тоже могу размножить свой пост на все сайты.Но помоему был разговор о ЧЕСТНОСТИ КОНКУРСА. Но я этого не делаю. Логическим выходом вижу-удаление одного из вашего поста.
__________________
vkontakte

Последний раз редактировалось PEGAS; 16.09.2009 в 00:56.
PEGAS вне форума  
Старый 16.09.2009, 02:32   #38
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию Моё любимое Ovi-приложение

...вспомни тот день, когда у тебя появился первый мобильный. У меня это был Nokia 3310. С тех самых пор телефонная книга изо дня в день пополняется новыми контактами. Первый контакт – радость. Второй, третий, десятый – гордость. Вот уже их больше сотни…
_Проходит время, и у тебя появляется другой мобильный телефон. И самое первое, что хочется сделать – перенести всё, что было на прежней трубке, в новую. В первую очередь заботишься о том, чтобы перенести записи из телефонной книги. В сегодняшних условиях задача несложная, уверен, каждый может предложить несколько вариантов.
_Но я вам скажу, что, имея телефон Nokia (с выходом в интернет, конечно) и сервис Ovi Contacts, вопрос решается на раз-два. В словах уверенность, а ведь еще не так давно данный сервис был для меня чем-то космическим и неизведанным.

Полная версия работы:
Часть 1
Часть 2
Изображения
Тип файла: jpg Скриншот 1.jpg (55.1 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg Скриншот 2.jpg (58.7 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg Скриншот 3.jpg (105.7 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg Скриншот 4.jpg (57.8 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Скриншот 5.jpg (58.0 Кб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось B&B; 27.09.2009 в 01:29.
B&B вне форума  
Старый 16.09.2009, 02:38   #39
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Поскольку к одному посту можно прикрепить только 5 фото, добавляю еще 5.
Скриншоты 1-3 - три этапа для настройки профиля синхронизации вручную.
Скриншоты 4-6 - три этапа для автоматической настройки профиля.
Скриншот 7 - сам процесс синхронизации с Ovi Contacts.
Скриншот 8 - синхронизация между Nokia E71 и Nokia 6151.
Скриншот 9 и 10 - соответственно, редактирование и удаление контакта с помощью Ovi Contacts.
Изображения
Тип файла: jpg Скриншот 6.jpg (80.1 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Скриншот 7.jpg (65.2 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Скриншот 8.jpg (68.0 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg Скриншот 9.jpg (116.7 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Скриншот 10.jpg (107.8 Кб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось B&B; 27.09.2009 в 01:30.
B&B вне форума  
Старый 16.09.2009, 02:45   #40
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

И в завершение еще один скриншот - поиск на русском, несмотря на полностью английский интерфейс, работает на все 100%.
Изображения
Тип файла: jpg Скриншот 11.jpg (57.6 Кб, 7 просмотров)

Последний раз редактировалось B&B; 27.09.2009 в 01:29.
B&B вне форума  
Старый 16.09.2009, 10:09   #41
Jolly
Новички
Начинающий
 
Аватар для Jolly
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PEGAS
Для Jolly!!!
В правилах четко написано:
И как понимать следующее _http://forum.technoportal.ua/topic957.html
Jolly, я тоже могу размножить свой пост на все сайты.Но помоему был разговор о ЧЕСТНОСТИ КОНКУРСА. Но я этого не делаю. Логическим выходом вижу-удаление одного из вашего поста.
Нечестно было бы стырить чужой рассказ с другого конкурса и под своим ником разместить здесь. Я же везде под своим ником и логином OVI. Данную поправку к правилам не видела, потому что была занята написанием поста Не нужно столько негатива! Что ж, раз это так недопустимо, то попрошу удалить мой ник и списка для голосования, делов-то. А пост стирать не буду из соображений следующих: я его писала в ХОРОШЕМ настроении и хотела поделиться этим настроением с другими. Я хочу чтобы люди его читали и улыбались. И здесь, и на других ресурсах. А голосование и призы вторичны, я за ними не гонюсь!
Всем удачи!

П.С. Я бы на месте спонсора поправку сформулировала по-другому: в случае победы одного и того же рассказа более чем на одном ресурсе право на приз автоматически переходит к следующему по рейтингу участнику. Так было бы логичнее. А запрещать публиковать... как-то это недемократично, что ли

Последний раз редактировалось Jolly; 16.09.2009 в 11:09.
Jolly вне форума  
Старый 16.09.2009, 11:34   #42
Shusha
Администратор
Мегаписатель
 
Аватар для Shusha
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jolly
Нечестно было бы стырить чужой рассказ с другого конкурса и под своим ником разместить здесь. Я же везде под своим ником и логином OVI. Данную поправку к правилам не видела, потому что была занята написанием поста Не нужно столько негатива! Что ж, раз это так недопустимо, то попрошу удалить мой ник и списка для голосования, делов-то. А пост стирать не буду из соображений следующих: я его писала в ХОРОШЕМ настроении и хотела поделиться этим настроением с другими. Я хочу чтобы люди его читали и улыбались. И здесь, и на других ресурсах. А голосование и призы вторичны, я за ними не гонюсь!
Всем удачи!

П.С. Я бы на месте спонсора поправку сформулировала по-другому: в случае победы одного и того же рассказа более чем на одном ресурсе право на приз автоматически переходит к следующему по рейтингу участнику. Так было бы логичнее. А запрещать публиковать... как-то это недемократично, что ли
Наташа, здравствуйте,

К сожалению, условия конкурса у нас таковы,что один участник может оставлять пост только на одном сайте. Давайте решим, где Вы остаетесь? Чтобы мы могли предпринять какие-то действия. Мне понравились посты всех без исключения участников нашего конкурса, но правила есть правила. Конечно же, решать Вам. Что будем делать? Жду Вашего ответа.

С уважением, администрация
Shusha вне форума  
Старый 16.09.2009, 12:16   #43
Jolly
Новички
Начинающий
 
Аватар для Jolly
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shusha
Наташа, здравствуйте,

К сожалению, условия конкурса у нас таковы,что один участник может оставлять пост только на одном сайте. Давайте решим, где Вы остаетесь? Чтобы мы могли предпринять какие-то действия. Мне понравились посты всех без исключения участников нашего конкурса, но правила есть правила. Конечно же, решать Вам. Что будем делать? Жду Вашего ответа.

С уважением, администрация
Да, можно меня убирать из списка, и пост, если так нужно, сотру Обид и претензий нет ни капельки, искренне жедаю ребятам победы! Свой голос одному уже отдала
Jolly вне форума  
Старый 16.09.2009, 12:37   #44
Shusha
Администратор
Мегаписатель
 
Аватар для Shusha
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jolly
Да, можно меня убирать из списка, и пост, если так нужно, сотру Обид и претензий нет ни капельки, искренне жедаю ребятам победы! Свой голос одному уже отдала
Пост стирать не надо, он интересный, из списка, по Вашей просьбе, исключу. Успехов! Забегайте к нам еще!
Shusha вне форума  
Старый 16.09.2009, 13:02   #45
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

Как и голос из голосования. Если до 4го числа правила конкурса не будет выполнено.
Vorchun вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot