Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS > Оператор Укртелеком (мобильный, Utel)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Как часто Вы пользуетесь услугами оператора Utel?
Это мой основной номер 5 14.29%
Довольно часто 14 40.00%
Редко 10 28.57%
Не пользуюсь вообще 6 17.14%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2007, 21:06   #586
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Если тарифы уже не устраивают, значит человек вообще не подключиться!
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 21:19   #587
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Если тарифы уже не устраивают, значит человек вообще не подключиться!
а если захочет попробовать??? а таких будет море
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 21:21   #588
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
а если захочет попробовать??? а таких будет море
Если не будет дыр в покрытии то я буду постоянно пользоваться.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 21:30   #589
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

я заметил на их Бсках, что соты установлены в крайних верхних положениях, т.е. чтобы радиус был как можно ДАЛЬШЕ а не качественнее. завтра если выйдет норм. фотка выложу
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 23:26   #590
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
а если захочет попробовать??? а таких будет море
Как я вижу не все шаровички готовы расстаться со 100 гривнами
Судя по тарифам, то я думаю, что все-таки реальный пользователь будет подключаться к контракту, а попробовать- припейд. Чесно говоря сложно сказать, как будет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 23:27   #591
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
Если не будет дыр в покрытии то я буду постоянно пользоваться.
Сергей, ты уж как то определись
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 10:40   #592
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
я заметил на их Бсках, что соты установлены в крайних верхних положениях, т.е. чтобы радиус был как можно ДАЛЬШЕ а не качественнее. завтра если выйдет норм. фотка выложу
На тех БС что возле меня, нормально соты установлены.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 12:07   #593
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Спешу поделиться впечатлениями.
Захожу сегодня в Вишнёвый в Приватбанк оплатить счёт на припейд. Кассир: " За услуги банка 1%, но не менее 20 гривен".
Я: "Какие 20 гривен? У вас с Утелом заключён договор и не должны брать процентов".
Кассир со мной не согласен. Я звоню тогда в Утел и объясняю ситуацию. Там недоумевают, как такое может быть. Проценты брать не должны.
Вобщем, я всё больше убеждаюсь что не нужно мне пока менять Билайн на что-то другое. Налицо "сырость" работы Утела и неготовность его к мобильной связи на данный момент. Я думаю нужно подождать как минимум до Нового Года когда стартовые пакеты должны продаваться в магазинах и по более низким ценам. Оплачивать счёт в банке я не стал.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 12:23   #594
Katrin
Новички
Связист
 
Аватар для Katrin
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
Спешу поделиться впечатлениями.
Захожу сегодня в Вишнёвый в Приватбанк оплатить счёт на припейд. Кассир: " За услуги банка 1%, но не менее 20 гривен".
Я: "Какие 20 гривен? У вас с Утелом заключён договор и не должны брать процентов".
Кассир со мной не согласен. Я звоню тогда в Утел и объясняю ситуацию. Там недоумевают, как такое может быть. Проценты брать не должны.
Вобщем, я всё больше убеждаюсь что не нужно мне пока менять Билайн на что-то другое. Налицо "сырость" работы Утела и неготовность его к мобильной связи на данный момент. Я думаю нужно подождать как минимум до Нового Года когда стартовые пакеты должны продаваться в магазинах и по более низким ценам. Оплачивать счёт в банке я не стал.
Такие случаи возможны! Сотрудникам Приватбанка забыли прислать письмо или кассир решил даже не читать его. Или просто был в отпуске и не прочитал почту или у них И-нет не работает. Вариантов масса. Соглашение действительно есть, просто в Вишневое информация о нем придет не скоро. Звонить нужно было в колл-центр Приватбанка, а не Утела.
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 12:30   #595
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrin
Такие случаи возможны! Сотрудникам Приватбанка забыли прислать письмо или кассир решил даже не читать его. Или просто был в отпуске и не прочитал почту или у них И-нет не работает. Вариантов масса. Соглашение действительно есть, просто в Вишневое информация о нем придет не скоро. Звонить нужно было в колл-центр Приватбанка, а не Утела.
Надоело мне это всё. Не люблю такого к себе отношения. Если сейчас такое обслуживание, то что дальше будет? Я ж и говорю, что надо подождать как минимум до Нового Года пока устранят "сырость" Утела. Не готов он сейчас к мобильной связи.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 12:53   #596
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Дело в том, что по подобной схеме работает СДМА Украина. Там оплата подключения производится только через банк и подключение производит абонотдел или дилерский только увидев копию платежки.
Но здесь то понятно - они делают подключения на прямые номера, ограниченный номерной ресурс, есть риск напороться на нечестных пользователей. Плюс необходим строгий контроль оплаты ввиду постоянных акций "Телефон за 90 копеек".
Но зачем Утел такое сотворил - не понятно.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 14:22   #597
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Я уже стал счастливым обладателем 2-х стартовых пакетов...
На счёт способов продажи и пополнения счёта, то менеджеры меня уверяли, что скоро откроются магазины и можно будет покупать стартовые пакеты и оплачивать услуги нормальным способом.
Тестировал видеовызовы, прикольно. Но на одном телефоне картинка контрастная, на втором - очень бледная, здесь сыграло роль качество видеокамер для видеовызова. В Nokia N73 ME она хорошего качество, а в SonyEricsson W850i даёт очень плохое бледное изображение.

Местами сеть Утел ещё не до конца отлажена. Это проявилось, когда я вернулся на работу и попытался сделать видеовызовы на работе. Из 4-х попыток ни одна не удалась, при том что оба телефона находились в режиме 3G и уровень принимаемого сигнала на обех телефонах максимальный, но деньги за видеовызов при этом были сняты.
Это происходит так: После ввода или выбора номера, я выбираю опцию "Видеовызов". Второй телефон начинает звонить, я снимаю трубку, с этого момента начинается отсчёт времени соединения. После этого на обех телефонах появляются по 2 поля - большое для изображения от собеседника и малое чтобы контролировать то что видит Ваш собеседник. И надпись "Ожидание получения изображения". Прождал я целую минуту, но ни звук, ни изображение так и не появились, проверка состояния счёта показала, что за этот неудавшийся сеанс были сняты 30 коп. согласно тарифного плана.

В Call-центре мою заявку о неработоспособности видеовызова приняли.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 14:29   #598
qaz
Новички
Связист
 
Аватар для qaz
Доп. информация
По умолчанию

Mobijolo, все притензии к приветбанку!
надо бфло звать шефа!
Дмитро, как зачем? что бы меньше абонов было!
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 14:30   #599
qaz
Новички
Связист
 
Аватар для qaz
Доп. информация
По умолчанию

Northwood, у меня та же ситуация!
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 14:35   #600
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Я уже стал счастливым обладателем 2-х стартовых пакетов...
Молодца, впереди планеты всей!!!!
Utel не так плох как его малюют, мабуть завидуют волки !!!
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot