Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Лайф
Великолепно! Нареканий нет. 2 40.00%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 2 40.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 0 0%
Низкий уровень, много проблем. 1 20.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 0 0%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2006, 17:55   #901
Scorpion
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Scorpion
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marko
Доброго дня! Вас вітає оператор life:!
[font=Arial][size=2]Дякуємо за звернення. Вибачте за затримку з відповіддю.
Приколы вроде в другой ветке.
Scorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 18:14   #902
zod
Новички
Связист
 
Аватар для zod
Доп. информация
Смех

А вы хотели, чтобы вам ответили так же, как вы написали свои претензии. Ответ правдив, лаконичен и точен. А насчет трудностей - это временно. Если вам чего-либо не нравится - вперед на другой оператор.
zod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 18:28   #903
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Нет уж подождите.Я заплатил деньги и не могу позвонить это что нормально?!Пусть продлевают срок действия пользования без ПЗС.Я позвонить не то что на Лайф,даже на город не могу.А потом будут писать пополните счет что бы не платить ПЗС.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 19:15   #904
VolSlash
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VolSlash
Доп. информация
По умолчанию

Дійсно
Цитата:
Життя стає цікавішим
VolSlash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 19:24   #905
zod
Новички
Связист
 
Аватар для zod
Доп. информация
Смех

[quote=Kokos]Нет уж подождите.Я заплатил деньги и не могу позвонить это что нормально?!
Это не нормально, и этот вопрос решается.
Трудности наблюдаются не везде - в течении 2 недель установится новое оборудование.
zod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 19:48   #906
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

А откуда такая уверенность? Я не противник Лайфа,раньше связь была чище чем у КС и ЮМС вместе взятых.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 20:26   #907
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Ну это когда у него был 1-2 млн, а вот теперь и посмотрим какой Лайф конкурент для КС и ЮМС. Сможет ли он предоставить такое же качество. У меня на ЮМС вообще сейчас нареканий нет. Конечно немного дороже чем на Лайфе, зато без проблем и нервов!!! Я готов платить за качество такую цену.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 20:58   #908
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Если бы не ПЗС то я не раздумывая сидел бы на ЮМС,а так только вечером когда с Лайфа не могу позвонить.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 21:52   #909
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zod
А вы хотели, чтобы вам ответили так же, как вы написали свои претензии. Ответ правдив, лаконичен и точен. А насчет трудностей - это временно.
Помнится, несколько поколений у нас прожило в эпоху, когда всё было временно! Сколько же можно?!!! Может зря в школах и вузах перестали изучать всяческих классиков "изма-низма"? Потому что только в их шаблоне всё было временно, и ничего - здесь и сейчас!

Не знаю, г-н zod, откуда у Вас такая сверх-оптимистичная уверенность в том, что "всё будет хорошо", но не могли бы Вы мне ответить на один простой вопрос: нужно ли компании, прежде чем вводить нулевые тарифы на связь и интернет, делать хоть приблизительные расчёты относительно своих возможностей по обеспечению оных потребностей?

Очевидно, что таких возможностей у компании нет. Так не проще ли ей было обождать с введением тарифов и для начала улучшить свою тех. и прочую базу, а уже потом бороться за новых абонентов?!
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 22:03   #910
marko
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для marko
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Это не нормально, и этот вопрос решается.
Трудности наблюдаются не везде - в течении 2 недель установится новое оборудование.
Не надо тут лозунгами своими митинговать. Лайф - єто совковая контора, которая сначала скачивает с людей по 35 грн., а потом стремиться установить новое оборудование на єти деньги. Жлобство и непрофессоинализм. Репутация подмочена раз и навсегда. Береги честь с молоду. Хотя бы приостановили Гигу на время работ, а то молчок, давайте, лохи, подключайте Гигу, а если не будет работать, то потерпите пару-тройку недель и все заработает (может быть), если еще раз заплатите. Как лотерея: повезет-неповезет. Просто ностальгия по СССР!
marko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 22:08   #911
zod
Новички
Связист
 
Аватар для zod
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
А откуда такая уверенность? Я не противник Лайфа,раньше связь была чище чем у КС и ЮМС вместе взятых.
Я работаю в компании - уверенность оттуда.:?
zod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 22:14   #912
zod
Новички
Связист
 
Аватар для zod
Доп. информация
Смущение

Не знаю, г-н zod, откуда у Вас такая сверх-оптимистичная уверенность в том, что "всё будет хорошо", но не могли бы Вы мне ответить на один простой вопрос: нужно ли компании, прежде чем вводить нулевые тарифы на связь и интернет, делать хоть приблизительные расчёты относительно своих возможностей по обеспечению оных потребностей?
Возможно не совсем верный маркетинговый ход, я думаю, в будущем будут более продуманные акции.
zod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 22:15   #913
marko
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для marko
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Я работаю в компании - уверенность оттуда
Хвалю за корпоративный патриотизм. Только вот Gprsу пофиг, как запускается с 20-го раза, так и продолжает.
marko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 23:10   #914
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zod
Я работаю в компании - уверенность оттуда.
Может Вы сможете также пояснить ситуацию с невозможностью для абонентов life поговорить с оператором?

p.s. И ещё один вопрос - на правах оффтопа: почему Вы избегаете возможности изменить гарнитуру шрифта, цвет и т.д., и ограничиваете себя лишь его размером?

Последний раз редактировалось марина; 14.12.2006 в 23:21.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 05:19   #915
Иван_с_усами
Новички
Начинающий
 
Аватар для Иван_с_усами
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Трудности наблюдаются не везде - в течении 2 недель установится новое оборудование



Да уж,довольно таки оптимистическое обнадеживание...
Ну что ж,будем надеяться, что таг оно и будет, ибо ничего другого нам делать не остаеться.
и еще такой вопрос к автору данного высказывания: вы работаете в call-центре или непосредственно в области,связанной с функционированием БС? Насколько ваши сведения достоверны?
Иван_с_усами вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot