Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2009, 18:22   #1
si_yu
Новички
 
Аватар для si_yu
Доп. информация
Лампочка IP телефония

Добрый день всем всем читателям данного форума. На днях нашел данный ресурс, который кстати мне довольно сильно помог. Благодарность отдельная администрации!!! ))))))) 5+

А вот по такому поводу мне бы, как руководителю VoIP оператора (IPC), хотелось бы услышать Ваше мнение.
На днях мы с сотрудниками решили внедрить новую услугу для владельцев мобильных телефонов, т.к. после просмотра цен всех мобильных операторов стоимости звонка за границу с мобильного при помощи альтернативной (IP) ДЕШЕВОЙ!!!!!!!!!! телефонии выявилось следующее: тарифы, которые используют абоненты мобильных операторов для звонков за границу по технологии IP на порядок выше, чем их предлагают сами VoIP провайдеры. для примера:
Россия(наибольшее кол-во звонящих туда) Киевстар: от 1гр до 2,6гр за минуту, плюс плата за соединение 0,35грн. плюс 7,5% ПФ, МТС: от 1гр до 2,6гр за минуту плюс тоже соединение 0,35 и ПФ7,5% и так далее. Или же средняя цена VoIP оператора: от 0,3 до 0,7 грн без плат за соединение и ПФ.
Возникает вопрос, как относиться народ, зарабатывающий свои кровные деньги, не желающий тратить их попусту на такое новшество:
нами была проработана такая интересная, на наш взгляд, услуга. Любой абонент, имеющий телефон и сим карту любого оператора, приобретает подкладку по симку(дырявить ее не нужно!!!!!) в телефоне появляется новая иконка с функцией IP телефонии и набирая нужный ему номер из записной книги или пропушенных\принятых вызовов или смс дозванивается в любую страну мира без каких либо лишних действий, дозвонов, установки дополнительного ПО или гарнитур.????????

Буду очень признателен вашим мнениям по этому поводу!

Последний раз редактировалось Coroner; 29.11.2009 в 19:02.
si_yu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 18:33   #2
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

не знаю кому как - лично для меня ваши услуги дорогие)) альтернатив куча и еще даже с горкой и намного дешевле!!! З.ы. Кстати с того же лайфа дешевле звонить)))
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 10:20   #3
Nokiec
Форумчане
Связист
 
Аватар для Nokiec
Доп. информация
Смех

К данному предложению отношусь положительно, но..
1. Я звоню в Турцию и в Штаты в месяц минут на 35-40 . Стоимость звонка за минуту на ЛАЙФ (с которого я совершаю только международные) стоит 1, 20 + налоги получается 1,29 грн (+ стоимость активации 6 грн с налогами). Получается , для меня стоимость минуты где-то 1, 40-1,44 грн. Если ВЫ сделаете стоимость минуты в любую точку мира копеек 80-100, то смысл есть.
2. Может я не все понимаю, но на сколько известно VOIP идет через интернет. Откуда я его буду получать? Через оператора, у которого интернет стоит бешено или это какой-то сюрприз?
Буду рад получить ответы.
Nokiec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 10:34   #4
si_yu
Новички
 
Аватар для si_yu
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nokiec
К данному предложению отношусь положительно, но..
1. Я звоню в Турцию и в Штаты в месяц минут на 35-40 . Стоимость звонка за минуту на ЛАЙФ (с которого я совершаю только международные) стоит 1, 20 + налоги получается 1,29 грн (+ стоимость активации 6 грн с налогами). Получается , для меня стоимость минуты где-то 1, 40-1,44 грн. Если ВЫ сделаете стоимость минуты в любую точку мира копеек 80-100, то смысл есть.
2. Может я не все понимаю, но на сколько известно VOIP идет через интернет. Откуда я его буду получать? Через оператора, у которого интернет стоит бешено или это какой-то сюрприз?
Буду рад получить ответы.
Спасибо за проявленный интерес. Стоимость звонков в Турцию и США сейчас с нашего сайта стоят 0,36 коп стационар и 1,4 на моб в Турции и 0,2268 в США.
А данную услугу мы собираемся внедрить специальным оборудованием, которое будет подкладываться по СИМку а действовать данное приспособление будет как номер дозвона )))), сейчас ищем номер, который будет минимально тарифицироваться всеми операторами.
si_yu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 10:40   #5
si_yu
Новички
 
Аватар для si_yu
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaguar_Joker
не знаю кому как - лично для меня ваши услуги дорогие)) альтернатив куча и еще даже с горкой и намного дешевле!!! З.ы. Кстати с того же лайфа дешевле звонить)))
А если не затруднит, ответь как с Лайфа мне например совершать звонки в Британию, Россию, Польшу. И какова их будет тарификация?
Я конечно понимаю, что каждая жаба хвалит свое болото, но мне интересен сам процесс! Насколько я знаю только одной страной можно пользоваться по самым низким тарифам. Заранее спасибо.
si_yu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:29   #6
Nokiec
Форумчане
Связист
 
Аватар для Nokiec
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от si_yu
А если не затруднит, ответь как с Лайфа мне например совершать звонки в Британию, Россию, Польшу. И какова их будет тарификация?
Я конечно понимаю, что каждая жаба хвалит свое болото, но мне интересен сам процесс! Насколько я знаю только одной страной можно пользоваться по самым низким тарифам. Заранее спасибо.
Активация услуги 6 грн на 30 дней, в течение 30 дней минута звонка в любую точу мира на любой телефон стоит 1,20 грн (кроме спутниковіх)
Nokiec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 17:34   #7
si_yu
Новички
 
Аватар для si_yu
Доп. информация
По умолчанию

Тут вот какое дело! раз в месяц с человека снимают 0,0773 доллара авансом, плюс каждая минута стоит 0,15 доллара, получается все равно неплохая сумма в итоге, как бы ни было это расписано, т.к. средняя цена на закупку трафика выходит, в зависимости от направления, стоит от 0,05 до 0,08 долларов за минуту.
si_yu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 20:11   #8
Nokiec
Форумчане
Связист
 
Аватар для Nokiec
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от si_yu
Тут вот какое дело! раз в месяц с человека снимают 0,0773 доллара авансом, плюс каждая минута стоит 0,15 доллара, получается все равно неплохая сумма в итоге, как бы ни было это расписано, т.к. средняя цена на закупку трафика выходит, в зависимости от направления, стоит от 0,05 до 0,08 долларов за минуту.
Сделайте звонки в любую точку мира без абонплаты по 1 грн и мы будем с Вами. Я буду точно. Но это общение должно быть мобильно. Мне не нужно сидеть у компа и звонить с него. Это неудобно.
И еще. Возьмите на заметку. Делать звонки с помощью обратного дозвона очень неудобно. Я как-то купил лайф. поехал с ни м в турцию. Звоню оттуда в УКраину. Я получил такое разочарование !!! Ужас. Обратный дозвон сбоит, иногда не туда набирал. По Турцию тоже звонить невозможно. Не туда соединяет. Был полный дискомфорт, больше не общался таким образом.
Nokiec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 12:11   #9
si_yu
Новички
 
Аватар для si_yu
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nokiec
Сделайте звонки в любую точку мира без абонплаты по 1 грн и мы будем с Вами. Я буду точно. Но это общение должно быть мобильно. Мне не нужно сидеть у компа и звонить с него. Это неудобно.
И еще. Возьмите на заметку. Делать звонки с помощью обратного дозвона очень неудобно. Я как-то купил лайф. поехал с ни м в турцию. Звоню оттуда в УКраину. Я получил такое разочарование !!! Ужас. Обратный дозвон сбоит, иногда не туда набирал. По Турцию тоже звонить невозможно. Не туда соединяет. Был полный дискомфорт, больше не общался таким образом.
Спасибо за совет, звонки в роуминге, это не наша стихия, этим занимаются Трэвэл Сим, мы же хотим создать мобильную IP телефонию. без колбэков. набирается номер из записной книжки и идет разговор.
si_yu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 17:22   #10
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

si_yu, переместил вашу тему в раздел Общий.
Есть вопрос к вам. Что представляет собой подкладка под сим-карту, какая толщина? У меня в телефоне, например, сама симка в картоприемник вплотную заходит.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 09:55   #11
si_yu
Новички
 
Аватар для si_yu
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
si_yu, переместил вашу тему в раздел Общий.
Есть вопрос к вам. Что представляет собой подкладка под сим-карту, какая толщина? У меня в телефоне, например, сама симка в картоприемник вплотную заходит.
толщина будет составлять от 2 до 3 мм. пока для некоторых телефонов это не приемлемо, но мы пытаемся сразу учесть этот фактор и будем заказывать такие приспособления немного видоизмененные, чтобы не было неудовлетворенных клиентов.
si_yu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 06:39   #12
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nokiec
Сделайте звонки в любую точку мира без абонплаты по 1 грн и мы будем с Вами. Я буду точно. Но это общение должно быть мобильно. Мне не нужно сидеть у компа и звонить с него. Это неудобно.
И еще. Возьмите на заметку. Делать звонки с помощью обратного дозвона очень неудобно. Я как-то купил лайф. поехал с ни м в турцию. Звоню оттуда в УКраину. Я получил такое разочарование !!! Ужас. Обратный дозвон сбоит, иногда не туда набирал. По Турцию тоже звонить невозможно. Не туда соединяет. Был полный дискомфорт, больше не общался таким образом.
А чем тот же лайф не устраивает(можно и без абонки звонить по 0.5/1гр с бонусами еще дешевле получаеться =)) А вообще если читать ихнюю систему то таким же макаром можно и через скайп звонить с телефона(на скайп) но есть две проблемы нужно чтобы прога в тел уставленна была(заходит быстро- звонит нормально,проверял лично) а вторая быстрый инет на тел 3ж тянет(через ютрай это выходит как сказка) прогу через лайф еще не проверял.. Хотя если 20 кб будет давать то вполне вероятно что звук потянет, но опять таки это только предположение..
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot