Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Цифровая техника и технологии > Планшетные компьютеры, электронные книги и КПК


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2010, 11:28   #16
Shusha
Администратор
Мегаписатель
 
Аватар для Shusha
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
В электронных книгах не ставят дисплеи в привычном понимании. Там стоит так называемая "электронная бумага". Этот экран в основном не имеет подсветки (он не светится сам), и при недостачном освещении требует наружного источника света (как и обычная бумага). В этом плане такие дисплеи больше похожи на настоящую книгу, чем на монитор.
Я люблю бумажные книжки, а не книжки в пластике....)))))
Shusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 12:40   #17
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Я Артемию объяснял, что сравнивать экраны ПК и эл. книг нельзя. Они разные по структуре.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 13:58   #18
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
В электронных книгах не ставят дисплеи в привычном понимании. Там стоит так называемая "электронная бумага". Этот экран в основном не имеет подсветки (он не светится сам), и при недостачном освещении требует наружного источника света (как и обычная бумага).*
Я считаю это недостатком "электронной книги", т.к. её предназначение - чтение текстов в походных условиях. Чаще всего это транспорт (электричка, метро и т.п.) где, как-раз слабая освещенность.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 15:09   #19
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

Я напр очень сложно понимаю термин электронная бумага - от того и реакция такая.. Схожусь в мнение с админом =))
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 15:51   #20
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Электроная бумага это из-за большей схожести с текстом на обычной бумажной страницы.

Вот отсутствие подсветки не очень приятный момент! Её встроить можно было бы вполне.
Использовать её для чтения хреновато конечно,но как временная помощь в плохо освещённых условиях вполне подошла бы.Возможно она и есть,в каком либо девайсе,или скоро появиться,но из десятка-полтора мной просмотренных нет ни у кого.
Мне статейка понравилась на хоботе (ресурс такой).Читал давненько,но сейчас нашёл ещё раз.Желающих почитать - _http://www.ixbt.com/pda/orsio-b721.shtml
просьба не думать о рекламности.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 16:27   #21
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
Мне статейка понравилась на хоботе (ресурс такой).Читал давненько,но сейчас нашёл ещё раз.Желающих почитать - _http://www.ixbt.com/pda/orsio-b721.shtml *
Статья хорошая, он уж больно разжёванная, трудно дочитать до конца, особенно с дисплея мобильного телефона. :?
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 18:08   #22
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня так и перечитал... Потратил мнооого времени.Но ничего освежил память.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot