Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2009, 12:12   #1
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию Почему в Call-центре life работают идиоты?

Как бы не остро звучала эта фраза, но это так. Сегодня я решил позвонить в Call-центр, т.к. с моего счета было списано около 30 грн, а взамен этого дали 11 000 минут внутри сети Лайф. Спустя около 10 минут, трубку поднял Алексей. Этот, мягко говоря, урод, на мой вопрос: "за что были сняты деньги со счета?" Предложил мне пройти процедуру идентификации. Вопросы были такие: номер сим-карты (на него я ответил, т.к. держатель лежал рядом со мной), дата активации номера (смутно помнил, но память меня не подвела - ответил правильно), затем я сказал, что был номер из пакета "Команда" и затем, этот номер был переведен в Простой лайф.
После этого, Алексей попросил меня назвать сумму последнего пополнения - я назвал (это было 25 грн), и в завершении, он задал вопрос о дате последнего пополнения. Я ответил, что это было более 90 дней назад. Однако, это лицо, представляющее оператора, сказало, что ему нужна точная дата последнего пополнения. Я сказал, что физически не помню этого. на что мне ответили, что в данном случае, мне ничем не могут помочь, т.к. я не предоставил всю информацию. И я, возможно, не являюсь хозяином этого номера. Представляете, что знает о номере не его хозяин!!! Я попросил молодого человека переключить меня на другого оператора, но он отказался, сказава, что технической возможности нет, хотя меня неоднократно переключали до этого. После этого разговора, я перезвонил другому нормальному оператору, который после предоставления некоторой информации согласился мне помочь.

Итак, хочется отдельно задать вопрос, как такие дебилы попадают на работу? И чем смотрит лайф, выбирая таких .... Это же портит лояльность к оператору. после всех не очень приятных нововведений от лайфа слышть еще такого сосунка совершенно отталкивает от оператора.

Для справедливости добавлю, что у оператора мтс и киевстар не обязательно отвечать правильно на все вопросы, достаточно ответить на более половину вопросов.
Спрашивается, зачем оно мне надо тратить нервы на таких уродо?
Вопрос остается риторическим и пусть каждый решает сам.
Спасибо всем за внимание.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 12:45   #2
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Леша, скажу одно, эмоции в сторону, включаем холодный рассудок.

Если запомнил номер этого апиратора, то звони ещё раз, подавай жалобу.
Не помнишь - звони ещё раз, старайся получить от них информацию о том, с кем говорил и уточняй, кому можно подать заявление о некорректном отношении к тебе как к абоненту.

А лучше всего, поехать бы в ближайший ЦОА и написать заяву, чтобы провели служебное расследование.. от чего берут таких на такую должность.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 12:54   #3
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Ближайший ЦОА находится в 100 км от меня (город Донецк). Смысла ехать не вижу. Согласен?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 12:55   #4
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию

Был та же самая ситуация. У меня ТП Легкие деньги. Понадобился роуминг. На основном счету ноль (так как именно он используется в первую очередь). Заказать роуминг не получилось - пишет нет денег, хотя на бонусном 500 грн.

Звоню оператору спросить почему. Он начал задавать те же идиотские вопросы. Когда я наконец напряг мозги и ответил на них, оператор сказал, что активацию нужно оплачивать через основной счет.

Вопрос: неужели для того, чтобы выяснить каким образом происходит активация роуминга (получить обычную консультацию), нужно проходить идиотскую процедуру идентификации абонента?
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 14:24   #5
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

хм, очень странно. у меня никогда такой соц опрос не проводили.
когда перешел на контракт, спрашивают только на кого формлен номер. если что то серьзеное менять, то код и серию паспорта, которую я помню наизусть.
p.s. очень хорошо м ЮМС было раньше, когда оператор называл помимо своего имени и идентификационный код оператора. т.е. если не понравилась манера общения, записываешь его номер и смело жалуешься.
хотя и сегодня порой МТС перезванивает и спрашивает о качестве обслуживания оператором
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 14:41   #6
qder
Новички
 
Аватар для qder
Доп. информация
По умолчанию

тоже вот недавно был случай... иногда при звонке в трубке тишина... не гудков нечего.. а абонент слышит меня... точно так-же у моих друзей на лайфе.... у тех кто звонит в пределах города. Звоню оператору.. берёт девушка.. ясно всё излагаю.. она говорит: "Попробуйте поставить симку в другой телефон". Я говорю что проблема не с телефоном, так как у всех моих друзей с лайфом проблема - точно такая-же... и что я слышу гениальный ответ: "Но мы же сейчас говорим не о ваших друзьях, а о Вас". "У вас неисправность телефона..." после этого сказал - спасибо.. до свидания.. гововрить с человеком было больше не о чем.... Есть профи, но их единицы... половина людей вообще не понимаю как туда попали..
qder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 14:42   #7
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Ближайший ЦОА находится в 100 км от меня (город Донецк). Смысла ехать не вижу. Согласен?
Согласен.
Тогда выпускай пар тут.

З.Ы. Я ещё предложил решить проблему по телефону, можно написать заяву и отправить по факсу. Вериантов - множество! Было бы желание.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 14:53   #8
qder
Новички
 
Аватар для qder
Доп. информация
По умолчанию

Кстати, насколько мне известно, если запомнить время звонка и имя оператора, после чего подойти в авторизированый центр лайф, то можно оформить жалобу на некомпетентность работника... Так-же можно это сделать по е-майлу но не факт что она прийдёт по назначению...)
qder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 15:09   #9
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Что называется: хотите быстрого дозвона оператору? Будет вам дозвон, но вот на какого оператора вы попадёте - это уже не наши проблемы. Ведь раньше после 30-минутного ожидания как-никак брали трубку довольно-таки опытные и квалифицированные операторы, которых я и многие другие хвалили, а сейчас...
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 15:40   #10
Irop
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Irop
Доп. информация
По умолчанию

Подонки. Сам неоднократно убеждался. Стараюсь не звонить. НО! Есть, конечно, спецы.Есть. Выводы - контроль у них ни к черту. Выручает, что есть возможность зайти в центр, где работает нормальная девочка, готовая помочь.
__________________
Активные ссылки на форуме запрещены!!!

Последний раз редактировалось Irop; 03.03.2009 в 15:43.
Irop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 15:43   #11
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ну иди, поработай на 300 долларов день и ночь...
где ж они такую толпу то надут
а толкового человека оплачивать надо соотв
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 16:35   #12
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Согласен.
Тогда выпускай пар тут.

З.Ы. Я ещё предложил решить проблему по телефону, можно написать заяву и отправить по факсу. Вериантов - множество! Было бы желание.
Как раз так и поступаю. )))
Немного пара на форумах выпускаю. Заявку в электронке оформил, через знакомую еще одну передал. Обещали разобраться.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 19:38   #13
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Только что звонил оператору, хотел узнать до которой даты действуют бонусы. Ждать пришлось минут 8-10. Ответил "грамотный" мужской голос. За пару секунд всё мне рассказал, ничего о номере не расспрашивал.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 07:36   #14
Scorpion
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Scorpion
Доп. информация
По умолчанию

Интернет обрубило с 1-го числа, грешил на то, что прошло 90 дней с последнего пополнения. Пополнился, но Инет так и не восстановился (734 ошибка при регистрации в сети). Позвонил в ЦОА, лишними вопросами не задалбывали, быстро оформили заявку, но боольшое подозрение, что проблема не глобальна, а конкретно мой номер отрубили.
Scorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 09:09   #15
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Scorpion, а не может быть проблема в самом телефоне? Лучше перепроверь все-все настройки.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot