Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2008, 13:42   #1
мастерклон
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для мастерклон
Доп. информация
По умолчанию В Луганской области поднялась цена на ваучеры МТС

pre-paid по материалам cxid.info


В Луганской области в розничной сети подорожали ваучеры пополнения счета мобильного оператора МТС. Об этом сообщает Pre-paid со ссылкой на cxid.info.

Пополнение счета на 10 грн. подорожало до 11-12 грн., на 25 грн. - до 26-27 грн., цена на ваучеры пополнения счета на 50 грн. и более не поднялась.

В компании МТС подорожание объясняют тем, что цены поднимают непосредственно в дилерской сети.

Глава Луганского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины Валентин Шапка отметил, что его ведомство будет рассматривать данный вопрос, если в комитет поступят жалобы или же цены на ваучеры поднимут одновременно два крупных украинских мобильных оператора: МТС и «Киевстар».
__________________
мастерклон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 13:52   #2
Persona
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Persona
Доп. информация
По умолчанию

Я вообще не могу понять, как можно продавать ваучер с определенным номиналом по завышенной цене? Операторы должны пресекать это дело, или регулировать его какимто образом.
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 14:04   #3
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

во первых операторы
во вторых есть закон кабмина соответствующий
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 14:42   #4
мастерклон
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для мастерклон
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
во первых операторы
во вторых есть закон кабмина соответствующий
Нет такого закона и никогда не было. Ваучеры это такая же продукция как и все остальные товары. А в данном случае сами операторы подняли отпускную цену на ваучеры своим дилерам, а те в свою очередь уже населению...
__________________
мастерклон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 14:51   #5
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

тогда почему у меня возле дома в супермаркете написано след:
"в связи с постановлением таким то в котором сказано о том, что запрещена продажа скретч карт по цене отличающейся от номинала, то оплата за карточки осуществляется только НАЛОМ" просто в этом магазине по кредиткам скидки идут. а точнее я прочитаю, и выложу подробности
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 15:19   #6
koms
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для koms
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persona
Я вообще не могу понять, как можно продавать ваучер с определенным номиналом по завышенной цене? Операторы должны пресекать это дело, или регулировать его какимто образом.
как ты проверишь, что в хлебном ларьке в Дмитровке Полтавской обл. на улице Ленина ваучер стоит 25 грн, а не 26? нанимать кучу камивояжёров, чтобы те колесили по стране и все будки проверяли? на это уйдёт кучу времени и это никому ненужные затраты. кстати, в Италии ситуация у Vodafone аналогичная и никто никому ничего не должен. ваучер стоит 10 евро, а на счёт зачисляется 8 или 9 евро.
koms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 15:50   #7
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

проблема в том что дилерам ваучеры же не по 25 гривен на 25 продают а по 23 примерно. т.е. навар у них есть, а они его хотят увеличить.+эти заработки дилеров включены в тарифы, ведь при зачислении 25 гривен на счет оператор то не 25 получает.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 16:05   #8
koms
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для koms
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
проблема в том что дилерам ваучеры же не по 25 гривен на 25 продают а по 23 примерно. т.е. навар у них есть, а они его хотят увеличить.+эти заработки дилеров включены в тарифы, ведь при зачислении 25 гривен на счет оператор то не 25 получает.
ну так бОльшая вина дилеров\субдидеров\перекупщиков, в том что цена карточек пополнения подорожала, а МТС просто не уследили (или вообще не слидят) за этим. я не думаю, что это вина МТС, как тут говорили до меня.
koms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 16:12   #9
sok
Новички
Связист
 
Аватар для sok
Доп. информация
По умолчанию

А в Египте карточки водафона номиналом 100 фунтов продаются в городе за 130, а в туристической зоне за 150 фунтов. И никого это не парит. Не хочешь не покупаешь.:-d
sok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 16:13   #10
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

зачем смотреть на других.. давайте будем цивильнее
в тему. в прибрежной части Одессы и на курортах карточки ВСЕГДА завышают в цене на пару гривен.не хочешь - пили в магазин которых находится в приличном расстоянии и покупай по номиналу. как видите, многим выгоднее взять первый вариант
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 16:44   #11
Persona
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Persona
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koms
как ты проверишь, что в хлебном ларьке в Дмитровке Полтавской обл. на улице Ленина ваучер стоит 25 грн, а не 26? нанимать кучу камивояжёров, чтобы те колесили по стране и все будки проверяли? на это уйдёт кучу времени и это никому ненужные затраты.
Ну это уже не наши с вами проблемы. Как вариант создать что-то типа горячей линии, чтоб туда поступали жалобы о завышенных ценах, а дальше пусть разбираются.
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 17:06   #12
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

А что за шум,а? Это уже обсуждали на форуме. Это идёт у одного МТС и его абонентам что 25 за 25, что 25 за 30 купить всёравно уже, впарят что инфляция и всё. Надо - купишь!(ИМХО)
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 17:57   #13
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Это идёт у одного МТС и его абонентам что 25 за 25, что 25 за 30 купить всёравно уже, впарят что инфляция и всё. Надо - купишь!(ИМХО)
Надо - купишь! Это ты правильно сказал.
А вот по поводу МТС.
У меня неподалеку от дома в одном ларьке уже давно такие цены стоят:
ваучер на 10 грн за 12,5,
на 15 - за 16,5,
на 25 - за 26.
И неважно на какого опера, на всех одинаковая наценка. Не у одного МТС, не надо впустую бла-бла-бла...
и категорично по поводу абонентов МТС тоже не надо - многие из них тоже принципиально не покупают ваучеры там, где идет продажа не по номиналу.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 18:05   #14
sokrat
Форумчане
Связист
 
Аватар для sokrat
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
проблема в том что дилерам ваучеры же не по 25 гривен на 25 продают а по 23 примерно. т.е. навар у них есть, а они его хотят увеличить.+эти заработки дилеров включены в тарифы, ведь при зачислении 25 гривен на счет оператор то не 25 получает.
в том то и прикол, что дилеры многие сейчас получают ваучеры пополнения чуть ли не по 25 грн, в лучшем случае 24,50 - вот откуда ноги растут!
именно МТС в последнее время поднял отпускные цены на ваучеры некоторым дилерам. зачем это делается - то уже отдельная тема...
sokrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 23:44   #15
Streamer
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для Streamer
Доп. информация
По умолчанию

ну, я уже давно не видел ваучеры 10 грн по номинальной цене, а в натыканых по всему Луганску будках пополнения, громко именуемыми "Мобильная АЗС", там давно ваучеры 25 грн продавались по 26. А в поселках цена на 1-2 грн выше номинала это уже давно нормальное явление для карт пополнения всех операторов.
__________________
Моя мобильная история: Motorola m3588 --> Sony J70 --> Motorola c380 --> c650 --> RAZR V3x-->Nokia6120c
Streamer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot