Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Украина мобильная > Задай вопрос оператору


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2008, 14:27   #1
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
Восклицание Беспредел от МТС: МТС по своей инициативе и без предупреждения отключает контракты с

Беспредел от МТС: МТС по своей инициативе и без предупреждения отключает контракты с положительным балансом


В апреле месяце этого года оформил свой контракт МТС Первый Плюс, потом в мае перевелся на МТС Свободный. А вот уже в первых числах июля у меня заблокировали номер. При разговоре с оператором никаких комментариев не дают. Предлагают с паспортом явиться в центр обслуживания абонентов в областной центр (120 километров), хотя в моем городе есть несколько дилеров МТС, которые занимаются контрактными подключениями.

На мой вопрос – компенсирует ли мне МТС расходы на транспорт, ответили, что нет.

И это при положительном балансе контракта в 60 грн.

Такого кидка от МТС я не ожидал.


P.S. Контрактами от МТС пользуюсь с 2004 года. Моему разочарованию в МТС нет предела.
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 14:33   #2
Persona
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Persona
Доп. информация
По умолчанию

И что не каких аргументов? Вот так просто отключили? Наверняка есть что-то, за что отключили. Может просто оператору эта информация не доступна. Может какие-то условия не выполнялись или выполнялись частично.
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 14:50   #3
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

pavel_good, ты не в Киевстаре случайно пиарастом работаешь?
Какого [цензура] постить свои одинаковые сообщения в куче тем, НЕ ИМЕЮЩИХ ОТНОШЕНИЯ к твоим "страданиям"?!

просьба общаться чуть по вежливей
спасибо
__________________
МТС "MAX Energy"

Последний раз редактировалось Strelnikov; 08.07.2008 в 15:10.
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 15:04   #4
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavel_good
Беспредел от МТС: МТС по своей инициативе и без предупреждения отключает контракты с положительным балансом


В апреле месяце этого года оформил свой контракт МТС Первый Плюс, потом в мае перевелся на МТС Свободный. А вот уже в первых числах июля у меня заблокировали номер. При разговоре с оператором никаких комментариев не дают. Предлагают с паспортом явиться в центр обслуживания абонентов в областной центр (120 километров), хотя в моем городе есть несколько дилеров МТС, которые занимаются контрактными подключениями.

На мой вопрос – компенсирует ли мне МТС расходы на транспорт, ответили, что нет.

И это при положительном балансе контракта в 60 грн.

Такого кидка от МТС я не ожидал.


P.S. Контрактами от МТС пользуюсь с 2004 года. Моему разочарованию в МТС нет предела.
Всё что-то очень туманно выглядит. Кто-то из сторон врёт.

Выкладывайте факты. Без них, можно подозревать в игру в одни ворота.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 15:17   #5
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию

Было на счету 60 грн. Звонил на Лайф. Загнал контракт в минус 15 грн. На следующей месяц мне сделали перерасчет за счет закрытия других контрактов и на счету стало снова 60 грн.

60 грн. звонков на Лайф - это злоупотребление?

Никаких, подчеркиваю, никаких комментариев МТС не дает. Проверить баланс на контракте можно. Дозвониться оператору - можно. А вот совершать звонки - нет. Дополнительного соглашения нет.
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 15:30   #6
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Значит всё-таки были минуса. Закрытие с других контрактов долгов является логичным.
Была ли оплата счетов хотя бы в ноль?
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 15:50   #7
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию

Подчеркиваю - долгов не было. Я закрыл на лицевом счету 2 контракта, один остался, но по дурацкой традиции МТС взяла абонплату за все 3 контракта. В конце июня я загнал оставшийся контракт в небольшой минус. Вначале июля было сделан перерасчет и за счет абонплаты закрытых двух контрактов (с плюсами) на счет поступило 80 грн.

На данный момент аванс - 60 грн.

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
pavel_good, ты не в Киевстаре случайно пиарастом работаешь?
Какого [цензура] постить свои одинаковые сообщения в куче тем, НЕ ИМЕЮЩИХ ОТНОШЕНИЯ к твоим "страданиям"?!

просьба общаться чуть по вежливей
спасибо
Запостил свои сообщения в тех темах, где так героически пиарщики вроде тебя расхваливают контракты МТС. Я же решил поделиться своим горьким опытом.

Последний раз редактировалось masta_man; 10.07.2008 в 19:13.
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 16:20   #8
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavel_good
Запостил свои сообщения в тех темах, где так героически пиарщики вроде тебя расхваливают контракты МТС. Я же решил поделиться своим горьким опытом.
У нас тут кто-то уже делился своим горьким опытом с МТС , выкладывая вырезки с он-лайн управления номером на сайте оператора.
Предлагаю сделать то же самое во избежания недоверия.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 16:27   #9
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию

Рад бы сделать - да зарегистрироваться в системе не могу. Не отсылает СМС, так как номер заблокирован.
Может какой-либо еще есть способ зарегистрироваться в МОЙ МТС?
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 16:35   #10
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Разве до этого момента не была произведена регистрация и без отправки смс нельзя зарегестрироваться сейчас??
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 17:14   #11
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Разве до этого момента не была произведена регистрация и без отправки смс нельзя зарегестрироваться сейчас??
До этого не был зарегистрирован.
На сайте написано, что для регистрации нужно отправить СМС. Если номер заблокирован, то СМС не отправляется
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 17:53   #12
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Как маленький, чес слово - звонить оператору и говорить ему об этом

Нет неразрешимых проблем, есть не желание их решать.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 20:33   #13
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Просьба не употреблять слово "пиараст", так как во первых такого слова нет в русском языке, а во-вторых, в какой-то степени несет негативную окраску. Человек, профессионально занимающийся пиаром, в разговорной речи называется "пиарщик".
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 20:51   #14
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня снова звонил оператору по поводу моего заблокированного номера. В принципе, ничего нового не узнал, но выяснил некоторые "приятные" нюансы:
1. По прежнему не называют конкретную причину блокировки номера. Оператор дипломатично сказал, что причина - решение компании МТС.
2. Оператор меня порадовал, что для закрытия контракта нужно будет ехать в представительство МТС в Запорожье, поскольку дилер не может закрыть контракт, где номер не активный.
3. Оператор меня проинформировал, что в случае если я не буду пользоваться своим номером (который заблокирован по инициативе МТС) мне будет представлен спустя месяц счет за удержание номера - 32,70 грн. Это при том, что у меня нет дополнительного соглашения.
4. В системе МОЙ МТС я зарегистрирован автоматически (как и все абоненты), но пароль могу получить только в случае активности номера.

Резюме: замкнутый круг какой-то. То есть МТС решает по собственной инициативе блокировать номер. Контракт не расторгает. При этом МТС для меня включает счетчик - 32,70 за каждый месяц. При этом я номером пользоваться не могу из-за действий МТС. Круто... Это даже кидаловой нельзя назвать...

P.s. Эх, были бы у нас органы действительно правоохранительными, ОБЭП бы очень заинтересовалось моей информацией...
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 21:29   #15
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Все пока слова. Хочеться верить или не хочеться, даже не могу сказать однозначно. Пока это лишь высказывание на форуме.

Если уж так достала компания МТС, напишите заявление в отдел по защите прав потребителей. При этом советую собрать некоторые факты, вплоть до записи разговора с представителем в ЦОА.

Как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Тут, к сожалению, могут только посоветовать.

Честно признаться, мне будет очень интересно, чем закончилась вся эта возня.

З.Ы. Щас прибежит АЛЕН_777 и начнёт плясать с бубном по поводу вышесказанного... шютка
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot